Тема: Концерт группы "КИПЕЛОВ" в одесском ДС 21/10

Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Адрес
    Великая Советская Страна
    Сообщений
    395
    Репутация
    12

    По умолчанию Концерт группы "КИПЕЛОВ" в одесском ДС 21/10

    Всем привет!

    Вот хочу поделится впечатлениями от прошедшего сейшна.
    Заранее хотел бы попросить отнестись к нижеследующему тексту с холодной головой и не принимать слишком близко к сердцу мое ИМХО :-))

    Ознакомился, кстати, с предыдущим топиком на эту тему, выложенного, кажется, где-то за 2 недели до события. Мнения, конечно, довольно противоречивые у народа, но я уже привык, что крайности вроде "АРИЯ&Беркут - отстой, КИПЕЛОВ-МАВРИН - есть кул" и "АРИЯ форева, КИПЕЛОВ - попса" встречаются чаще, нежели трезвое и объективное отношение.

    Я лично не являюсь ярым приверженцем ни того, ни другого мнения, кстати в данный момент слушаю саббат ))

    Считаю, что Ария версии КИПЕЛОВ жила и останется жить в сердцах многих, однако я, как и многие другие, смирился с возникновением двух коллективов из одного старого, и, в принципе, считаю, что мы получили все же два хороших проекта, нежели неудачных. Холстинин&Дубинин и, с другой стороны, Кипелов&Маврин, могут удовлетворить большой спектр публики, от ярых металлюг до любителей балладного и мечтательного :-))

    Про концерт, если кратко, могу сказать - понравилось.
    Пожалуй, они решили доставить удовольствие всем без исключения и действительно - народ был очень разнослойный, встречались даже приличные работяги в рубашках, родители с детьми и вообще народ как не от мира сего :-)) Но многие наверно остались довольны - первая часть, хоть не очень потешила меня в тяжелом плане, была богата греющими души большинства вещами, наподобие "Возьми мое сердце" и мною не очень то и любимая "Грязь". Подзавела народ и "Вавилон", которую, несмотря на новизну, знало очень много народу и активно ассистировало Кипелову. Довольно интересно было и то, что помимо старых арийских песен и вещей периода "Смутного времени" типа одноименки и "Пути наверх", было исполнено пара еще не записанных, уже именно кипеловских новых песен - "Пророк", - если не ошибаюсь, она называлась именно так :-)) - явно "пушкинская" вещь, судя по глубокой мысли текста. К сожалению, не помню, как называлась вторая новинка, ибо провел время ее звучания вне зала :-) Композицию, судящую о свободолюбивости ВК, народ встретил аля скорповский "Ветер" - с покачивающимися в такт музыке огоньками в руках - идеальные минуты для тех счастливых парочек, которые не были смяты в толпе, а также тех, кто часто созерцал видеоверсию вещи на музканалах и слышал по радио, не особо заморачивающихся о "попсовом" звучании и прочих деталях :-)) Дали и погрустить с "Закатом", как мне показалось, довольно кстати. Временами всю эту иддилию разбавляли горячими "бесовскими" вещами, но все же первая половина - это чисто представление нынешнего творчества бэнда. Вторая половина дала те важные моменты, ради которых кинул туда костыли я и, думаю, многие другие - нам дали возможность пожелезится при "Здесь куют металл", скрепив все это "Волей и разумом", поностальгировать с "Героем асфальта" - и теперь реально видно было, что народ заведен, пусть это и не очень потешило чувства сидящих слушателей, но это, конечно, мое субъективное мнение. Огорчило то, что не услышал "Торреро" и "Дьявольский зной". Порадовало довольно неплохое освещение и саунд.

    Хотя про аудиторию толковать долго можно - она существенно отличалась от той, что была на Арии, что неудивительно, и я бы не сказал, что в лучшую сторону. Ну, я все. Делитесь мыслями и впечатлениями. Всем бай.
    Номерок потеряешь - шубу назад не выдадут. (С)Жестокая истина гардероба


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Mara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    481
    Репутация
    816
    Одним словом - ПОНРАВИЛОСЬ
    Но есть вопрос. Возможно, найдутся те, кто слышал последний диск Маврина - "Запрещенная реальность". Вчерашний Кипеловский "Пророк" никаких ассоциаций с "Падшим" с этого диска ни у кого не вызвал?;-)
    Одиночество - это сад, в котором ничего не растет. Марк Леви

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Адрес
    Великая Советская Страна
    Сообщений
    395
    Репутация
    12
    Mara, надо послушать :-)) а кто Маврину тексты писал?
    Номерок потеряешь - шубу назад не выдадут. (С)Жестокая истина гардероба

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Mara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    481
    Репутация
    816
    Ozzy, вот на "Запрещенной реальности" тексты писал сам Мврин, иногда в содружестве с о своими поклонницами)))) Звучит дико, но факт)) На предыдущих альбомах "светилась" Пушкина, но она же не может разорваться)
    Одиночество - это сад, в котором ничего не растет. Марк Леви

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Адрес
    Великая Советская Страна
    Сообщений
    395
    Репутация
    12
    Mara, ну, не знаю даже, поклонницы часто склонны писать онли про любовь-морковь и выводить тем самым на попсовские мотивы )) я бы послушал его этот альбом, надо знать. К тому же на концерте он очень порадовал - пилил реально здорово.

    Ну а мы немножко отдалились от темы. Лучше подождать, что народ скажет по поводу.
    Номерок потеряешь - шубу назад не выдадут. (С)Жестокая истина гардероба

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    244
    Репутация
    17
    Пока Кипелов не выпустит альбом - не вернёт моего уважения к нему.
    За два года три песни это .... даже не знаю как это.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Raksha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    303
    Репутация
    57
    Про сам концерт могу сказать только одно- понравилось страшно... Даже не ожидала этого от себя. От Маврина просто в восторге! Он правда мастер своего дела))
    Но вот народ... Честно признаюсь: на концерте была впервые, потому выйдя из маршрутки и попав в толпу молодых и не очень людей подозрительной наружности чуть было не залезла испуганно обратно..
    Я сделала лишь одну серьезную ошибку-послушалась того с кем ходила и взяла входной билет... =( Плюс ко всему меня потащили в "самую гущу событий"-в середину беснующейся толпы. А вот там было правда жутко... С моей по крайней мере точки зрения...
    И с утра хреновенько было=( "Бананы в ушах" и дикая головная боль. И втаком состоянии пилить на пары???
    Но я не пожалела что пошла=). Все же музыка и вокал Кипелова достойны уважения... Все было супер :yeaaa!:

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Адрес
    Великая Советская Страна
    Сообщений
    395
    Репутация
    12
    Raksha, А что такого плохого во входном билете?? самые стратежные...
    а чем тебе наружность не понравилась? металлюги слишком подозрительными показались? Или ты в белом топике пришла? )) Привыкай, нормальный народ, в принципе... а беснующаяся толпа - это конечно неприкольно... на Арии в этом плане намного лучше всегда, там хоть и беснующаяся, но с мозгами... Маврик действительно очень здорово пилил, порадовал. Думаю, тебе стоит на Арии еще побывать ;-)
    Номерок потеряешь - шубу назад не выдадут. (С)Жестокая истина гардероба

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Raksha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    303
    Репутация
    57
    Ozzy, обязательно побываю, тока на этот раз сидячее место возьму.... наученая горьким опытом;-)
    Стояли рядом со сценой восновном не совсем трезвые парни и чуть меньше девушек, отчаянно машущие хаиром и козочкой... И еще сигаретами и зажигалками... Это при такой давке... И я там неизвестно как затесалась...=( До сих пор дико благодарна человеку, который мну там охранял... Иначе вобще капец был бы... Вот это самый главный минус-сумасшедшая толпа.
    А что до внешнего вида... Приятно встречать таких людей на улицах... По одиночке или группками... Но в таком колличестве? Стремно малость... Я-то в принципе не выделялась-тоже в черном и тоже с шипами(потом ошейник снять-таки заставили), но пока не нашла своих как-то неспокойно было... :-/

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Измаил
    Возраст
    42
    Сообщений
    25
    Репутация
    10
    Raksha, Не могу посоветовать тебе,но наученный горьким опытом на такие мероприятия одеваюсь не особо нарядно и по возможности в то чего не очень жалко.На концертах могут прожечь одежду сигаретой,облить пивом или еще чем,потоптаться по ногам как по газону.Но все эти мелочи не в счет с тем что ты чувствуешь в толпе когда становишься ее частицей,когда рядомстоящие незнакомые люди тебе предлогают пиво и закурить,у многих на лице находишь выражение будто ты им родной брат которого не видели лет 10.Я никогда не жалел об одежде после таких концертов...
    Звоню по ваши души.....

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Адрес
    Великая Советская Страна
    Сообщений
    395
    Репутация
    12
    Raksha, ну вот как соберешься на Арию, свисти, глядишь пробъемся сквозь дикую толпу :-)) есть смысл!
    Номерок потеряешь - шубу назад не выдадут. (С)Жестокая истина гардероба

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Raksha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    303
    Репутация
    57
    Звонарь, ни я, ни моя одежда, даже ноги не пострадали абсолютно=). Еще раз спасибо моей охране :gree_smile_3: .
    Чувствовать себя "часью толпы"? Подчиняться общим стадным инстинктам? Нет уж, увольте... Это не только глупо, но и опасно, особенно в данном случае... Хотя таки да, мну немного удивилась той агрессивной добродетели стоящих рядом. Аж страшно стало=)
    Ozzy, неее, сенки, но пробираться я никуда больше не буду....

  13. Вверх #13
    Новичок
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    44
    Репутация
    11
    ТАМ БЫЛО ПРОСТО СУПЕР И ПРОСТО ОФИГЕННО!!!!!!!!!!!!

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    244
    Репутация
    17
    как всё просто

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Никита
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Из Одессы
    Сообщений
    1,419
    Репутация
    35
    Народ, а на этом крнцерте Кипелов пел "Я свободен"?? Как встретили песню? Как спел? Народу много было??? Как басы?? Эти желтые ящики стояли =) ?

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Raksha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    303
    Репутация
    57
    Никита, ты б топик от начала до конца прочитал, получил бы ответы на все свои вопросы и не забивал людям головы

  17. Вверх #17
    Цитата Сообщение от Никита
    Эти желтые ящики стояли =) ?
    Не видел я никаких жёлтых ящиков. Разве что ты так ментов величаешь ))

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Адрес
    Великая Советская Страна
    Сообщений
    395
    Репутация
    12

    По умолчанию Re: Концерт группы "КИПЕЛОВ" в одесском ДС 21/10

    Никита,

    Цитата Сообщение от Ozzy
    Композицию, судящую о свободолюбивости ВК, народ встретил аля скорповский "Ветер" - с покачивающимися в такт музыке огоньками в руках - идеальные минуты для тех счастливых парочек, которые не были смяты в толпе, а также тех, кто часто созерцал видеоверсию вещи на музканалах и слышал по радио, не особо заморачивающихся о "попсовом" звучании и прочих деталях :-))
    Это, собственно, и было о песне "Я свободен" :-))
    Номерок потеряешь - шубу назад не выдадут. (С)Жестокая истина гардероба


Ответить в теме

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения