Одесса: 2°С (вода 8°С)
Киев: 0°С
Львов: -2°С

Тема: помогите советом

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Лексо
    Записей в дневнике
    1

Exclamation помогите советом

я парень мне 16 лет уменя куча свободного времени, есть девчёнка котороя постоянно занята ну и пусть( пдскажите чем мне занятся чтобы не сидеть дома и не скучать мне просто не хватает общения!((( может какието походы прогулки катания на велике большой группой хоть чтото!((

2. Вверх #2
    По пятницам в Кировском парке в 23:00 возле "коня" сходка на вело "конях" присоединяйся... Ночная прогулка с выбором... .

3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для galina10
    Записей в дневнике
    1
    попробую найти себе работу.
    сразу 2 зайца убьешь: и времени свободного меньше будет, и деньги заработаешь

4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от Лексо Посмотреть сообщение
    я парень мне 16 лет уменя куча свободного времени, есть девчёнка котороя постоянно занята ну и пусть( пдскажите чем мне занятся чтобы не сидеть дома и не скучать мне просто не хватает общения!((( может какието походы прогулки катания на велике большой группой хоть чтото!((
    А работеть как, не? Не катит? А дома что, делать нечего? Если-бы ребенок задавал вопрос такой на весь форум, то еще ладно, но в 16 лет! ЛЕТОМ! не знать, чем себя занять...

Ну если работать не хошь, то хоть книжку почитай, чтоли... можешь еще маме помочь по дому... ))))))))))))
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Cnapmak
    Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    А работеть как, не? Не катит? А дома что, делать нечего? Если-бы ребенок задавал вопрос такой на весь форум, то еще ладно, но в 16 лет! ЛЕТОМ! не знать, чем себя занять...

Ну если работать не хошь, то хоть книжку почитай, чтоли... можешь еще маме помочь по дому... ))))))))))))
    Согласен на все 100%. Ато потом будешь жалеть, что столько свободного времени было для того чтоб: выучить какойнибудь язык, научиться играть на гитаре, научиться чему-то новому(это сугубо мои примеры). А теперь работа и выбирать особо не приходится, чем заняться.
    Лишь идущий дорогу осилит.

6. Вверх #6
    Sunshine Lady

Записей в дневнике
    146
    Всё разумное уже сказали.
    Однако - добавим реалий: удовлетворительную работу можно не найти, даже если поискать всерьёз, тем более в 16, тем более при НЕжелании родителей, чтобы ты грузил тяжести или потел курьером. Тем более - на неполный день. Да и какая контора доверит 16-летнему курьерство хотя бы сносно оплачиваемое (т.е. с серьёзными документами или товарами с доставкой) - большой вопрос. Особенно сегодня, когда постарше претенденты найдутся сравнительно легко.

Отсюда в реальности имеет смысл не на роликах кататься ВСЁ свободное время, а учиться. В пропорции 60/40 (40 - досуг ). И не чему-нибудь, а конкретно согласно будущим планам на жизнь. Кстати, а чем занята девушка ТАК сильно? Видимо, не наращиванием ногтей. Если она тебе дорогА, подумай шире: не отсатанешь ли ты от неё, развлекаясь всё то время, что она занимается?

И - если уж совсем не лежит душа к учёбе (читай, ломает утомлять мозг... или планируешь стать плиточником, сварщиком, докером), то лучше бы заняться таки да спортом. Причём в нормальной компании, где не приветствуется пропорция "км на велике : бутылка пива". Между прочим, это сложнее и поиска работы, и изучения английского языка - найти такую компанию просто так (случайно) в возрасте 16 лет)))
    Всё начинается с любви.

7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Pacman
    А вообще, стоит подумать, почему девушка твоя все время занята? Может она занята только для тебя и стоит найти другую?

8. Вверх #8
    Blaze of beauty Аватар для lykawaja
    Записей в дневнике
    3
    Як,я тебе розумію (С)

У меня у самой все работают, одна я бездельница. Правда я давно работала в режиме нон-стоп, а тут бац и появилось много свободного времени!! Но у меня никогда не возникал вопрос чем заняться. А как же- кино, музыка, литература?)) А море,море??? А как же хобби, увлечения?? Мне правда повезло, то подруга с Германии приедет, то с Москвы, мне с ними есть чем заняться)))

А вообще ты там что-то про велик писал. Посмотри в этой теме
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=684 там собирается много интересных людей, им конечно не 16 лет. Но если ты интересная, разностороння личность, легко вольёшься в коллектив)
    Мне бы июньскую ночь, лунную ночь и тебя.

9. Вверх #9
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Pacman Посмотреть сообщение
    А вообще, стоит подумать, почему девушка твоя все время занята? Может она занята только для тебя и стоит найти другую?
    Ой, вот только не надо, она может банально-работать? Такое в голову не приходило? Зачем настраивать парня на негатив??

10. Вверх #10
    Sunshine Lady

Записей в дневнике
    146
    Цитата Сообщение от lykawaja Посмотреть сообщение
    Ой, вот только не надо, она может банально-работать? Такое в голову не приходило? Зачем настраивать парня на негатив??
    Конечно. И не обязательно работа - адекватная причина.
    А если учёба, танцы, спорт? Готовится к поступлению?
    Или это не оправдание, что не торчит дома, накручивая локоны 2 часа к ряду
    и не слоняется по улицам, скучая от "нечем заняться"?

Прямо закон парных случаев: с зимы несколько знакомых пар молодых ребят пораставались чуть ли не перед свадьбой, ибо... ему с ней скучно или ей с ним пресно или мы слишком разные. И всё вокруг "делом заниматься или неприкаянностью страдать". Это уводит тему в другое русло, прекращаю. Но сразу наезжать на девушку только потому, что время досуга не совпадает не есть справедливо)))
    Всё начинается с любви.

11. Вверх #11
    Интересно, все-таки получаеся... Тут загибаешься - ничего не успеваешь, а людям заняться нечем... Хотя мой случай наверное лучше)

12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от lykawaja Посмотреть сообщение
    Это не негатив-а реальный мир...Так как если бы девушка хотела, то даже при огромной занятости нашла бы время для любимого)) Понимаю, что у Вас женская солидарность-но будьте объективны

13. Вверх #13
    Цитата Сообщение от Truly Посмотреть сообщение
    Конечно. И не обязательно работа - адекватная причина.
    А если учёба, танцы, спорт? Готовится к поступлению?
    Или это не оправдание, что не торчит дома, накручивая локоны 2 часа к ряду
    и не слоняется по улицам, скучая от "нечем заняться"?

Прямо закон парных случаев: с зимы несколько знакомых пар молодых ребят пораставались чуть ли не перед свадьбой, ибо... ему с ней скучно или ей с ним пресно или мы слишком разные. И всё вокруг "делом заниматься или неприкаянностью страдать". Это уводит тему в другое русло, прекращаю. Но сразу наезжать на девушку только потому, что время досуга не совпадает не есть справедливо)))
    Мое мнение-парню следует поискать другую девушку. В занятость на работе 16-летней девушки верится с трудом.Сам встречался с девушкой, которая училась на стационаре и подрабатывала на двух работах.При этом мы с ней встречались почти каждый день. Чем себя занять найти можно, но может с появлением новой девушки исчезнет проблема лишнего времени? Имхо

14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для galina10
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Hydoznik Посмотреть сообщение
    Мое мнение-парню следует поискать другую девушку. В занятость на работе 16-летней девушки верится с трудом.Сам встречался с девушкой, которая училась на стационаре и подрабатывала на двух работах.При этом мы с ней встречались почти каждый день. Чем себя занять найти можно, но может с появлением новой девушки исчезнет проблема лишнего времени? Имхо
    я тоже работала в 16 лет, без свободного времени.
    если только он поищет себе девшку такую, как он (с кучей свободного времени), тогда и вопрос отпадет сам с собой.
    но парадокс, что ему, наверное, нравится именно эта девушка, так как есть с ней о чем поговорить; и некуда водить ее не надо, так как она все время занята (экономия денег).
    сама с таким когда-то встречалась.

15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Записей в дневнике
    33
    Да ладно, почитайте другие сообщения автора темы. Не так уж он и страдает от безделья... )))))))))))))))))))))))
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

16. Вверх #16
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Pacman Посмотреть сообщение
    Это не негатив-а реальный мир...Так как если бы девушка хотела, то даже при огромной занятости нашла бы время для любимого)) Понимаю, что у Вас женская солидарность-но будьте объективны
    Та я объективна,но может она с ним вечером видется,а днём ему скучно. Он же не написал,что не видятся вообще

17. Вверх #17
    Так надо это выяснить!Может она от него специально отмораживается?

18. Вверх #18
    Новичок Аватар для Дмитр
    У вас только начинается жизнь, и уже сейчас важно четко распределить время на пользу, чтобы потом не кусали локти и не дулись на себя, прошлого. Пойдите на курсы, какие-либо, что по душе. Там и компания и знания получите, потом обязательно пригодятся. Спорт тоже обогатит вас наградой в будущем, фитнес-центр, думаю подойдет. Удачи!

19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для Масяпася
    Блин, моему сыну 12 лет, так он мне все уши прожужжал, что хочет летом работать!Он хотел сначала топчаны на пляже растаскивать, а потом бумажки на улице раздавать.Я не разрешила, считаю, что мал еще.Хотя он ни в чем не нуждается, но считает, что 40-100 грн. в день лишними не будут.А тут 16, проблема у человека!Да занимайся, готовь себя к чему-нибудь.Покатушки-это хорошо и весело, но их на хлеб не намажешь.А придет момент, твоя же девушка захочет семью,детей, благополучия, а ты не можешь ей ничего дать.Нет, конечно хорошо, если родители помогут, а ты-то сам чего можешь?

20. Вверх #20
    В 16 лет еще никому ничего давать не нужно Вот когда ему будет 40, а его девушке 20, можно будет с него что-то требовать

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права