Тема: О ВИНЕ: все "за" и "против"

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 66
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для ПР0КУР0Р
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    19

    Exclamation О ВИНЕ: все "за" и "против"

    Читала на этом форуме мнения о вреде и пользе ПИВА.....
    Много думала, скорее не буду больше пить пиво.

    Тока попробуйте мне еще ВИНО критиковать, шож пить тогда, а?


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Radistka_NET
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,521
    Репутация
    1470
    вино полезно в умеренных количествах
    как говорится "стакан вина, для цвета лица"

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для ilovand
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    171
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от ПР0КУР0Р Посмотреть сообщение
    Читала на этом форуме мнения о вреде и пользе ПИВА.....
    Много думала, скорее не буду больше пить пиво.

    Тока попробуйте мне еще ВИНО критиковать, шож пить тогда, а?
    Вы правы, пиво очень вредно. Причем социально оно хуже всех алкогольных напитков, потому что быстрее и незаметнее вызывает привыкание; легче пьется и потому может питься чуть ли не каждый день - а это огромный вред ежедневно!

    Алкоголь вреден в любых количествах! Это вина тоже касается.
    Посмотрите лекции Жданова, Маюрова, Кривоногова... Могу дать ссылку.
    Очень полезные лекции.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для ilovand
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    171
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Radistka_NET Посмотреть сообщение
    вино полезно в умеренных количествах
    как говорится "стакан вина, для цвета лица"
    А какой цвет лица у пьющих сограждан, бог ты мой.....

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Radistka_NET
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,521
    Репутация
    1470
    Я же высказала мнение, что в умеренных количествах полезно, там содержатся полезные аминокислоты, и масса других веществ...

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Скарлетт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    331
    Репутация
    78
    в небольших(!) количествах пиво тоже полезно. просто, к алкоголю легко пристратиться и есть риск начать пить больше и больше... а это уже не хорошо.
    для пользы лучше уж что-то безалкогольное принимать. например, витамины)))

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Radistka_NET
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,521
    Репутация
    1470
    Если человек будет выпивать 1 бокал вина раз в неделю, то это будет только на пользу.
    Ведь вино содержит антиоксиданты которые улучшают качество крови, полезнее конечно пить красное вино.
    А насчет привыкания у каждого есть сила воли!

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для karots
    Пол
    Женский
    Сообщений
    48
    Репутация
    58
    Насчет пива,я лично его люблю,но для пользы надо пить живое свежее.)))
    ещё с рыбкой.вкусненькой .или с криветочками ......эхххх
    а вино полезно в не больших количествах и настоящие,а не порошковое,которое продается во всех наших магазинах с кучей красителей и ароматизаторов(((
    а вот домашние,которое ближе к настоящему..вообще пить не могу..вкус пугающий без всех привычных заменителей)

  9. Вверх #9
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    563
    Репутация
    105
    «С рождения наши мозги подвергаются ежедневной информационной бомбардировке. Нас убеждают, что алкоголь утоляет жажду, имеет хороший вкус, доставляет радость, укрепляет нервы, придает уверенность, снимает комплексы, тоску и напряжение, облегчает боль, помогает расслабиться и стимулирует воображение. При этом он составляет неотъемлемую составляющую любого удачного праздника. Какая вечеринка может обойтись без алкоголя? Это исключено. И наконец, самая эффективная установка для промывания мозгов: дети пьют лимонад, а взрослые – пиво, виски и вино. При наличии у алкоголя стольких достоинств не надо быть Шерлоком Холмсом, чтобы вычислить, сколько людей попадает в эту ловушку.» - стр. 29 Аллен Карр "Лёгкий способ бросить пить"
    «Сейчас, когда я вижу, как люди совершают ритуал выбора вина, я с трудом удерживаюсь от улыбки. Интересно, что бы они подумали, если бы я устраивал такой же спектакль, выбирая бутылку фруктового сока?
    Нам говорят, что вино с годами становится лучше. Какая правильная рыночная политика! Если розничные торговцы закупают слишком много вина, им не приходится избавляться от него в конце года за полцены; они оставляют его собирать пыль и повышают цену. Множество заинтересованных сторон пытались убедить меня, что вино со временем становится лучше, и я им верил. Усомниться в этом убеждении меня заставила навязчивая реклама «божоле нуво». Считается, что его необходимо выпить в течение 24 часов после розлива по бутылкам, даже если для того приходится заказывать специальный самолет, иначе его можно с тем же успехом вылить в канализацию. Если мне говорят, что какой то продукт со временем становится лучше, я могу быть достаточно глуп, чтобы поверить в это. Но скажите мне, что тот же самый продукт со временем портится, и я скажу вам, что это дурость с вашей стороны. Вы оскорбляете мои умственные способности!
    На самом деле я восхищаюсь профессиональными знатоками вин. Подумайте: все, что вам надо знать о вине, – это хорошо ли оно на вкус. Поскольку это в любом случае привычка к вкусу, а вкус у всех людей разный, эксперт не может даже сказать заранее, понравится ли вам вино. Подумайте, какая фантазия и смелость нужны, чтобы выпестовать целую профессию на описаниях типа «молодое, оригинальное, ненавязчивое, изысканное, крепкое и приятное». В действительности эти характеристики используются для описания бутылки яда, вызывающего зависимость и обезвоживание. Единственное, что в этом оригинального, – мы верим всей этой ерунде.» - стр. 98 Аллен Карр "Лёгкий способ бросить пить" http://www.koob.ru/karr/easy_way_to_control_alcohol

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Bluma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса / NYC
    Сообщений
    1,406
    Репутация
    1068
    А то, что вино употребляли в качестве веселящего душу напитка еще в новозаветные времена на той же свадьбе в Канне Галилейской? При чем добро дал сам Иисус Христос - это как?

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для ilovand
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    171
    Репутация
    44
    Под вином понимался виноградный сок, качественный из хороших сортов винограда, не перекисший и не перебродивший.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Bluma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса / NYC
    Сообщений
    1,406
    Репутация
    1068
    Цитата Сообщение от ilovand Посмотреть сообщение
    Под вином понимался виноградный сок, качественный из хороших сортов винограда, не перекисший и не перебродивший.
    хм, я думаю, они как-то сок от вина могли отличить
    и в бочке зачем топтали виноград, а затем выдерживали получившееся?

  13. Вверх #13
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    ilovand, здесь - о вине. не о вреде пива, не о вреде алкоголя в общем, а пользе и вреде ВИНА.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Radistka_NET
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,521
    Репутация
    1470
    Как говорят французы вино лечит все болезни, кроме алкоголизма конечно

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Bluma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса / NYC
    Сообщений
    1,406
    Репутация
    1068
    Жданов, конечно, говорит о вреде вина красиво.
    Направлено на подсознание и сознание людей, слабых на винопитие. Чтоб отвадить.
    Так же, как Вараксин (Славянская клиника - похудение) вещает в аудиотренингах о вреде булочек, жаренной картошки и проч. продуктах.
    Направлено это все на сознательное вызывание отвращения к продукту. Неважно к какому. НЛП - великая вещь.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Radistka_NET
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,521
    Репутация
    1470
    Цитата Сообщение от Bluma Посмотреть сообщение
    Жданов, конечно, говорит о вреде вина красиво.
    Направлено на подсознание и сознание людей, слабых на винопитие. Чтоб отвадить.
    Так же, как Вараксин (Славянская клиника - похудение) вещает в аудиотренингах о вреде булочек, жаренной картошки и проч. продуктах.
    Направлено это все на сознательное вызывание отвращения к продукту. Неважно к какому. НЛП - великая вещь.
    Вы говорите о вреде вина только с точки зрения, что оно пагубно влияет на людей, что происходит привыкание, и в итоге человек спивается.
    Да вино вредно если им злоупотреблять, так же одно вредно если пить не качественное.
    Но ведь вы наверное слышали о пользе кагора для гипертоников, далее глинтвейн (горячее вино с сахаром и корицей) от простуды.
    Конечно во всем нужно знать меру.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Bluma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса / NYC
    Сообщений
    1,406
    Репутация
    1068
    Цитата Сообщение от Radistka_NET Посмотреть сообщение
    Вы говорите о вреде вина только с точки зрения, что оно пагубно влияет на людей, что происходит привыкание, и в итоге человек спивается.
    Да вино вредно если им злоупотреблять, так же одно вредно если пить не качественное.
    Но ведь вы наверное слышали о пользе кагора для гипертоников, далее глинтвейн (горячее вино с сахаром и корицей) от простуды.
    Конечно во всем нужно знать меру.
    Именно! Просто тему такую подняли, что, мол, вино вредно.
    Но ведь в Пищевой академии не дураки целый факультет виноделия держат.
    И вино, и коньяк, и даже пиво приносят свою пользу.
    Если говорить о качестве, то и холодным чаем, продающимся в магазине можно отравиться (кстати, если почитаете что они пишут в составе, так самого чая там не обнаружите )
    Естественно, если цель - упиться и забыться - то это совсем другой разговор.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Radistka_NET
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,521
    Репутация
    1470
    Я тоже говорю про адекватных людей, которые работают, детей воспитывают, которые пьют вино не до поросячего визга.

    Bluma а Вы учились на этом факультете?

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Bluma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса / NYC
    Сообщений
    1,406
    Репутация
    1068
    Цитата Сообщение от Radistka_NET Посмотреть сообщение
    Я тоже говорю про адекватных людей, которые работают, детей воспитывают, которые пьют вино не до поросячего визга.

    Bluma а Вы учились на этом факультете?
    Нет, я - рядышком - на экономике предприятий. Просто диплом писала на Старокозацком винзаводе.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Radistka_NET
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,521
    Репутация
    1470
    А я училась на винодела, и поэтому немного странно читать "проповеди", что вино ОЧЕНЬ вредно.
    Повторю 100-й раз, всё зависит от количества и от качества напитка.


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения