Тема: Что нам стоит дом построить?

Ответить в теме
Страница 1 из 30 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 596
  1. Вверх #1

    По умолчанию Что нам стоит дом построить?

    Привет Всем.
    Прошу совета :?: Высказывайтесь.
    Есть два участка надо выбрать где лучьше и переспективней.
    Сухой леман - кооператив механизатор(Транспорт проходящий)
    Институт Таирова - кооператив виноградник(конечная маршруток)
    Оба участка по 6 соток.
    И самый главный вопрос? Сколько стоит строиться?
    Например кладка 1м.куб - стоит ...?
    Фундамент ....?
    Крыша...?
    Я хочу одноэтажный дом 12х12, без подвала. Или лучше двух этажный?
    Посоветуйте профи?????


  2. Вверх #2
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,405
    Репутация
    6676
    если на кармане нет полтинчка, можешь не начинать...
    или будешь строить вечно...
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  3. Вверх #3
    Воин света Аватар для V@silisK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,847
    Репутация
    2642
    Ну, полтинечка может и нехватить...
    .::V.K.L::., Стройтесь возле сухого лимана. Я бы строился там, если бы выбирал.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для ЛИЛИТ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,064
    Репутация
    447
    Я отдыхала и там и там, мне больше понравилось на Лимане,но это еще лучше выбирать по расположению от района,откуда будешь ездить туда... Для того,чтобы посторить дом,сначала надо сделать проект,кот. надо утвердить со строителями и заверить у нотариуса! Простой маленький домик без излишеств выходит как минимум 7-8 тыс. уголовных енотов. так что решай!

  5. Вверх #5
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,207
    Репутация
    387205
    .::V.K.L::., однозначно выбирай Сухом лиман, есть масса плюсов за него, как то приличные соседи, тишина и т.д. и .т.п.
    Всё зависит от того на какой ты дом замахнулся, какие тебе удобства в нём нужны, какая отделка, какая обстановка, даже забор забору рознь :wink: , но полтяхи НЕ хватит - это даже к гадалке не ходи, бывает и сотни одной или другой тоже не хватает :wink: .Трезво исходи из своих возможностей и всё будет тип-топ. И строй ДВА этажа (если потянешь), потом сам себе спасибо скажешь за второй этаж :wink: . И почему без подвала? Ты себе даже не представляешь под что и как можно этот самый подвал обустроить! А гараж, ты ничего не сказал про него!
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  6. Вверх #6
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс
    .::V.K.L::., однозначно выбирай Сухом лиман, есть масса плюсов за него, как то приличные соседи, тишина и т.д. и .т.п.
    Всё зависит от того на какой ты дом замахнулся, какие тебе удобства в нём нужны, какая отделка, какая обстановка, даже забор забору рознь :wink: , но полтяхи НЕ хватит - это даже к гадалке не ходи, бывает и сотни одной или другой тоже не хватает :wink: .Трезво исходи из своих возможностей и всё будет тип-топ. И строй ДВА этажа (если потянешь), потом сам себе спасибо скажешь за второй этаж :wink: . И почему без подвала? Ты себе даже не представляешь под что и как можно этот самый подвал обустроить! А гараж, ты ничего не сказал про него!
    Первый раз позволю себе несогласиться с многоуважаемой няней тут всё правильно, только по моему 50 000 уё должно хватить Хотя опять же ... смотря кто на что замахивается. Ну и ещё как деньги умеет счиать
    падонак должен быть целеустремленным

  7. Вверх #7
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,207
    Репутация
    387205
    peps,
    только по моему 50 000 уё должно хватить
    Я просто не напомнила о бассейне и зимнем саде :wink: . А без них, лучше квартиру в элитке брать. Смысл то дома в чём - в том, что в собственном доме больше возможностей для полёта и размаха :wink: . Про черепицу (достойную) я ваще молчу, интересовались её стоимостью :wink: ? А стоимостью саженцов пихт, можжевельников и т.п. Я была в ужасе от цен :wink: , когда покупала эти растения для дачи своих друзей, в подарок им. И покупала я их не в Одессе, а в питомнике при Софиевском парке в Умани, т.е. из ПЕРВЫХ рук. А дорогу подъездную к собственному дому вы что делать не собираетесь :wink: ?
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  8. Вверх #8
    Мэри_Поппинс, просто если говорят построить дом - я понимаю это как построить дом Так вот дом построить - вполне реально ... а сделать из него кафету ... тут всё зависит от того скольго в это бумажных президентов готовы владельцы вложить

    хи, правду говорят .. стоит найти женщину своей мечты, и с остальными мечтами можно распрощаться :wink:
    падонак должен быть целеустремленным

  9. Вверх #9
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,207
    Репутация
    387205
    peps,
    стоит найти женщину своей мечты, и с остальными мечтами можно распрощаться
    Эт смотря какая женщина :wink: , некоторые девушкам даже по силам... удлинить крылья любимым и увеличить скорость их полёта :wink: .
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  10. Вверх #10
    Мэри_Поппинс, по принципу "Ёж - птица упрямая, пока не пнёшь - не полетит"
    падонак должен быть целеустремленным

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Лето
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    991
    Репутация
    430
    Автору : воспользуйтесь ссылкой www.stroimdom.com.ua
    Этот сайт принадлежит человеку, который строится под Киевом, начал в прошлом году, так что можете хотя бы примерно ориентироваться на цены. А вообще-то НИКТО не скажет в точности, сколько Вы потратите на стройку. Моё личное мнение : если 50 тыс. у.е. - это именно на строительство, без стоимости земли, то одноэтажный дом без подвала вполне можно построить, если сначала выяснить досконально все нюансы, получить необходимые для застройщика знания (хотя бы для того, чтобы уметь разговаривать с прорабом), а потом тщательно контролировать весь процесс самостоятельно, сражаясь с работягами за каждую копейку.

    И ещё - не экономьте на проекте и геодезии. Дом, проект которого придумал хозяин, выглядит убого что снаружи, что изнутри, не говоря уже о куче проблем, возникающих во время строительства. А геодезия расскажет Вам о качестве грунта и подпочвенных водах. Это необходимо знать даже тем, кто строит дом без подвала, и к тому же у лимана.

    Во поводу района застройки - это зависит от многих факторов, которые Вы не указали. Я сама рассматривала вариант Сухого лимана, и отказалась от него по многим причинам, главная - это дорога до города. Институт Таирова ближе, и оттуда легче уехать. Легче вызвать туда врача, если кто-то приболеет. Это может оказаться очень важным.
    В общем, удачи Вам

  12. Вверх #12
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21773
    За 50 штук можно построить ОЧЕНЬ нормальный дом, если уже есть утвержденный проект. Правда без внутренней инфраструктуры (котел и.т.д.). Или построить олл инклюзив метров около 100.

    Я сама рассматривала вариант Сухого лимана, и отказалась от него по многим причинам, главная -это дорога до города.
    Если открыт переезд, дорога до кладбища занимает 5 минут.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  13. Вверх #13
    User banned Аватар для ALKA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56,161
    Репутация
    16854
    Два варианта постройки дома(в черте города):

    нахалстрой с последующим штрафом
    или
    Полный путь проектирования со взятками.

    Что сейчас проще,дешевле ? Буду признателен за любую информацию.

  14. Вверх #14
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21773
    нахалстрой с последующим штрафом
    ALKA, узаконить уже построенное сейчас очень сложно. Да и к коммуникациям его официально не подключишь.

    Полный путь проектирования со взятками.
    Зато эту недвижимость ты сможешь продать/заложить и.т.д. Да и проект есть проект - для себя же строишь!
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  15. Вверх #15
    User banned Аватар для ALKA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56,161
    Репутация
    16854
    Зато эту недвижимость ты сможешь продать/заложить и.т.д. Да и проект есть проект - для себя же строишь!
    Вот именно для себя,продавать не собираюсь.Проэкт есть.
    по боделановским расценкам только взятки на согласование колебались от 2 до 5 тыс уе.
    После согласования ввод в эксплуатацию,опять столько же.

    Пожарники хреновы! :evil:

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для sadas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa paskot
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,226
    Репутация
    3343
    землю нужно использовать максимально!
    пяти этажный подвал, и восемь этажей сверху (как минимум))))))
    брать от жизни всё.
    а если денег не хватает, можно взять кредит на строительство.

    а если нужны строители, обращайся.
    (но капитальное стр-во мы не берем, а только внутри ))
    хрю

  17. Вверх #17
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21773
    пяти этажный подвал, и восемь этажей сверху

    sadas, осталось получить разрешение соседей и утвердить все это в архитектуре.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для LACOSTE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Мама!
    Сообщений
    577
    Репутация
    170
    Я бы лиман быбрала... там все-таки перспективнее.
    Боже, храни их у дальних берегов....

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для -=FaysT=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    523
    Репутация
    97
    И еще - тут встал у меня вопрос с приоьритением (или постройкой дома) в ближнем пригороде...Как варианты расматриваю Нерубайск, НАТИ, Александровку...вообщем посоветуйте (может что то не с етого списка) где дешевле, ближе (читай легче и быстрее добиратся) и что б не совсем глухая деревня была я всетаки всю жизнь в городе жил

  20. Вверх #20
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,405
    Репутация
    6676
    -=FaysT=-, Александровок есть несколько.
    Я за Александровку, которая по дороге на Ильичевск.
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.


Ответить в теме
Страница 1 из 30 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения