Тема: Что нам стоит дом построить?

Ответить в теме
Страница 2 из 30 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 596
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для -=FaysT=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    523
    Репутация
    97
    Вот я и про нее говорю. Вроде домик неплохой предлагают за 29000. А ты вообще там был когдато? Как там сама деревня? Как транспортная развязка? Дороги, люди? Не быдло и ханыги как в обычных далеких от обласных цеентров деревень...


  2. Вверх #22
    Частый гость Аватар для Bramble
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Нюрнберг
    Возраст
    50
    Сообщений
    727
    Репутация
    183
    У меня в Александровке свекр и свекровь. Я жила там пару лет, пока квартиру в Одессе не купили.
    Александровка - не совсем село. Там почти никто не занимается с/х (профессионально), все ездят на работу или в Ильичевский порт, или на СРЗ, или в Одессу. Александровка - это скорее ПГТ. Достаточно много там богатых людей и просто "заможных", живут там и преподаватели одесских ВУЗов, но, конечно, много бабок и дедков, которые там всегда жили. То есть, контингент смешаный.
    Изначально село было греческим (подарено Екатериной греческому полку за борьбу с турками. Поэтом у Александровки даже есть свой герб (при въезде). Но грекам было лень обрабатывать землю - они сдавали ее в аренду украинским крестьянам. До революции в селе была греческая церковь, потом ее закрыли, сейчас опять открыли и она действующая. Магазинчики в селе только маленькие, базара практически нет - все надо привозить из Одессы или Ильичевска. В селе есть школа.
    В целом, по моим наблюдениям, люди доброжелательные, если что надо - подскажут, на улицах принято здороваться. Говорят в основном по-русски (если это важно
    Да, когда строился Ильичевск, приехало много русских, часть из них осела в селе. Молдоване также там имеются. Но в основном все перемешались, как и в Одессе.
    Пьяниц мало, и их знают по именам В основном народ работящий - после рабочего дня в Ильичевске или Одессе еще копаются на участках, фрукты, овощи и зелень у большинства свои, со своего огорода и сада.
    Если будете брать дом, смотрите, чтобы земля не была подтоплена - там это проблема, особенно на участках около Александровского озера и порта. Ближе к Ильичевску наоборот, сухо и в колодцах нет воды. Пару лет назад в село провели газ, но подключили только тем, кто заплатил - поинтересуйтесь обязательно, подведен ли на участок газ или они пользуются баллонным. За подключение надо будет долларов 500 отдать.
    Что еще... Проблема в селе с телефонами - если линия портовская, то качество ужасное, даже интернет не работает. Пару лет назад пробовали мы поставить Телси (Ильичевский провайдер телефонной связи), но они отказались туда тянуть кабель.
    Маршрутки Одесса-Ильичевск и обратно ходят очень часто. Я ездила на работу в Одессу без проблем. В общем, жить можно, и даже очень хорошо Я бы сказала, что под Одессой - это один из лучших вариантов.

  3. Вверх #23
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Проблема в гости кого-то пригласить ...и из гостей возвращаться.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для Bramble
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Нюрнберг
    Возраст
    50
    Сообщений
    727
    Репутация
    183
    Надо сразу гостевую спальню строить - и предупреждать гостей. Правда, такси в Ильичевск стоит всего 7 гривен (стоило пару лет назад), а в Одессу, конечно, дороже.

  5. Вверх #25
    Частый гость Аватар для -=FaysT=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    523
    Репутация
    97
    Очень благодарен за рассказ....То что телефонов нет - ЕТО ТРУБА! ДА еще и без интернета - тяжко будет...А что там по конкретнее с проездом именно в Одессу - за сколько добратся можно до центра примерно, мне просто на учебу ездить надо будет...И как там с телевиденьем - Черное Море туда кабельное проводит? (просто на Сухом у меня у знакомых там кабельное от Черное Море). Тот дом что нам предложили с газом, с сауной даже и небольшим бассейном, правда узнал поточнее цена - 36500 хотят...Говорит в центре села, добиратся до 7 км (засекал лично 25 мин, с магазином кстати проблема тоже решена - метро рядом=), машина у нас имеется - так что вроде бы по прикольней там будет чем в 2-х комнатной хате в "трущебке", а как там дороги по селу и что там с водойомами? Я вроде лиман видел...а море далеко? Нам говорят что на машине за 15 мин дояхать можно...

  6. Вверх #26
    Частый гость Аватар для -=FaysT=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    523
    Репутация
    97
    Ну! Не молчим!!!!

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для Bramble
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Нюрнберг
    Возраст
    50
    Сообщений
    727
    Репутация
    183
    Говорим
    Насчет телефонов - все меняется постепенно. Узнайте насчет стандарта CDMA, возможно, захотите там его поставить. Порт собирается ставить новую АТС (правда, уже не первый год), как только это произойдет - дам вам знать.
    Маршрутка идет до Привоза примерно минут 30-35 (в зависимости от траффика, до Одессы доезжает быстро, а в самой Одессе может постоять на светофорах). Сразу предупреждаю - есть один или два дня в году, когда НЕВОЗМОЖНО добраться из Ильичевска в Одессу! Я думала это водительский гон - оказывается, правда. Один раз чуть с водителем не застряли среди полей - такая погода бывает в конце ноября-начале декабря: обледенение, туман, гололед и снег. В это день лучше никуда вообще не ездить.
    Как там с телевидением - не знаю, у нас было спутниковое телевидение. Думаю, Черное море там есть - в Ильичевске оно тоже есть, значит, и там должно быть.
    За такой дом это не дорого. Так мне кажется. Сколько там земли? Обязательно узнайте, приватизирована ли она! При покупке дома должно быть два отдельных документа о праве собственности - один на дом, другой на участок.
    "Поприкольней" - не то слово! Перед работой выпить чашечку кофе, сидя на пеньке и слушая пенье птиц и наблюдая, как расцветают цветы - это что-то! Заряд бодрости на целый день Правда, если вы раньше в селе не жили, вас ждет много сюрпризов. Например, когда встаете утром, собираетесь ехать в Одессу - а дверь открыть не можете - ее с той стороны снегом
    привалило! Берете лопату и в офисной одежде расчищаете дорожку до гаража
    Насчет дорог - не скажу, я не водитель. Муж вроде привык ездить, все ямы там знает Если дом в центре, дороги должны быть получше, но вы там на месте определите схему проезда, поскольку есть такие переулочки, где сам черт ногу сломит.
    Из водоемов - с одной стороны Александровки лиман, с другой - озеро. Ни там, ни там, купаться нельзя. И там, и там купаются и ловят рыбу
    Вообще, конечно, лучше ездить на пляж в Ильичевск - там очень хороший пляж вдоль всего города, море мелкое, песок чистый (порт закупил специальные машины, которые ездят и его просеивают, собирают мусор). Ехать действительно недолго - минут 10-15.
    Можно и пешком дойти минут за 40 (я ходила, но у нас дом был ближе к Ильичевску).
    Если что еще интересует - спрашивайте! Если решитесь на переезд, поздравляю - после хрущовки контраст будет разительным Я сама коренная горожанка, меня даже на дачу затащить была проблема для родителей - но на земле поразительно быстро привыкаешь жить, и потом обратно в квартиру перебираться - большой стресс.

  8. Вверх #28
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    -=FaysT=-, смущает цена. Нереально дешево.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  9. Вверх #29
    Частый гость Аватар для -=FaysT=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    523
    Репутация
    97
    Все тот дом продали за 36500 как и говорил. Цена дешевая птомучто там моряк бывший жил - он себе там же дворец новый построил и особо не заморачиваясь продал побыстрее...Теперь вот думаем че теперь искать...А может есть резон строится? С расчетом имея 40000 без стоимости участка - как думаете можно приличный домик построить в Александровке?

  10. Вверх #30
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    и особо не заморачиваясь продал побыстрее...
    -=FaysT=-, и зачем же ему побыстрее продавать, если новый дом уже есть? нет, что то в том доме не так.

    С расчетом имея 40000 без стоимости участка - как думаете можно приличный домик построить в Александровке?
    Думаю нет, это стартовые деньги. Если все делать правильно, на один проект с согласованием уйдет тысяч 8-12. И учти - геморой это страшный, постоянно следить за рабочими и.т.д. Есть конечно и плюс - построенное самому и для себя - весчь!
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  11. Вверх #31
    Новичок
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Недавно закончил строительство дома (6*12; 1 этаж; без подвала - первоначально хотел 2 этажа с подвалом, но не хватило "пороху".)
    Дом весьма скромный без излишеств, но со всем, что надо для жизни.
    Итак:
    Проект (с утверждением) - 5 тыс. (почти все делал архитектор, мне пришлось сходить только в 2 - 3 конторы и то после того, как он там "удобрил" почву, так что меня принимали быстро и культурно)
    Строительные работы (ленточный фундамент+коробка+перекрытие = работа + материалы) - 18 тыс.
    Стропила+кровля+отделка - примерно столько же
    Подлючение и разводка коммуникаций (вода, канализация, газ, электричество) - 4тыс.
    Оформление дома - 3 тыс. (все делал специальный адвокат)
    (1,5тыс. - гонорар адвоката + 1,5тыс. - "накладные расходы"
    Все цены относятся к 2002-2003годам. Наскольо я знаю, сейчас все это вздорожало на 25% - 30%
    Если сам не строитель - найди толкового и относительно честного прораба - это будет стоить еще примерно +10% от стоимости работ, но это окупается - если сам не строитель, то обязательно переплатишь на материалах, на доставке, материалы подвезешь не те, не вовремя и т.д.) Плюс поиск раб. силы и всех профессионалов (сантехники, электрики, газовщики, плиточники и пр.) - это тоже его головная боль.
    То же самое относится и к адвокату по оформлению готового дома - он лучше знает кому и сколько полагается, а с незнакомым человеком мало кто вообще будет разговаривать на такие "щепетильные темы". Так что "пусть работают профессионалы".
    По согласованию с прорабом, все работы разбейте на этапы и просчитайте их стоимость (отдельно работу, отдельно стоимость материалов) и так с ним и расчитывайтесь - сначала аванс в размере стоимости материалов, по выполнении этапа - стоимость работ. Его 10% посторайтесь договориться
    Успехов.

  12. Вверх #32
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227

    По умолчанию СКОЛЬКО может стоить дом ?

    Хочу переехать и присмотрела дом в частном секторе недалеко от пл.Толбухина : на 6 сотках приватизированной земли, старой постройки, 5 комнат + кухня + большая веранда ( 170 кв.м. общей площади) + каменный гараж + каменный сарай.Туалет,ванная конечно в доме, но канализация - выгребная яма. Состояние - зиму можно пережить, но вообще требуется ремонт .

    Стоимость его мне не понравилась - на мой взгляд , необъективно высокая. Поспрашивала у риэлтеров и маклеров - получила разброс в цене до 50 000 дол. Что-то слишком "плавающая" цена....

    Кто знает цены на дома в этом районе ?

  13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для Alexx(X)
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    785
    Репутация
    128
    Есть деньги бери!!!
    Сам покупал дом за 11 кусков, щаз за 70 там уже не купить!!!
    А прошло то 2 года!!!
    Район еврейского кладбища.
    Чтобы жить — надо работать, чтобы жить хорошо — надо придумать что-то другое…

  14. Вверх #34
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Проще сказать сколько не может стоить дом в черте города
    Дом не может стоить дешево.А вот сколько дорого это как порой кажется до бесконечности...
    Район котопый Вы описываете нормальный,если цена до того как спрашивать стали подходит берите все равно через год стоить он будет гораздо дороже
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для RoadHog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А где же еще?
    Сообщений
    2,779
    Репутация
    980
    Не уверен, конечно, но стоит узнать, где проходит граница этого...ген. плана застройки, который примут скоро, потому что приватизирован - не приватизирован, если кто-то захочет "элитные" хоромы построить там, то ничто не спасет. И цена в данном случае не в доме, а в земле, на которой он стоит, сколько там соток. Так как дом старый и наверное одноэтажный, то большой ценности сам не представляет. Самый лучший вариант - купить газету "Маклер" и посмотреть в разделе, где чистые участки продают или с ветхими строениями, чтобы определить стоимость земли. Я сам сейчас ищу дом, но за городом, там на мой взгляд лучше (если есть свое авто), так в Авангарде 1 сотка стоит уже 7000 $, что говорить о пл. Толбухина

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для sadas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa paskot
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,226
    Репутация
    3343
    Цитата Сообщение от RoadHog
    ................................ так в Авангарде 1 сотка стоит уже 7000 $, что говорить о пл. Толбухина
    помню в Светлом чуть ли не на шару отдавали, интересно как сейас обстоят дела?
    хрю

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для RoadHog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А где же еще?
    Сообщений
    2,779
    Репутация
    980
    Ой...Светлое я даже не рассматривал. Честно говоря, даже не знаю где это. Сейчас цены приблизительно одинаковы в Авангарде, Сухом Лимане и Прилиманском

  18. Вверх #38
    Официальный рекламодатель Аватар для cleo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,906
    Репутация
    3836
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ
    Стоимость его мне не понравилась - на мой взгляд , необъективно высокая. Поспрашивала у риэлтеров и маклеров - получила разброс в цене до 50 000 дол. Что-то слишком "плавающая" цена....

    Кто знает цены на дома в этом районе ?
    так разброс до 50 штук или стоимость до 50 штук??? если последнее, то конечно берите...это даром

  19. Вверх #39
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от cleo
    так разброс до 50 штук или стоимость до 50 штук??? если последнее, то конечно берите...это даром
    Люди хотят 150 тыс. Я считаю - слишком.
    Риелтеры и маклера считаю - от 130 до 180 тыс.

  20. Вверх #40
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Brisbane
    Сообщений
    2,083
    Репутация
    401
    предложи людям 120, посмотри че скажут
    все зависит от того насколько им срочно надо дом продать


Ответить в теме
Страница 2 из 30 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения