Тема: г. Первомайск: одичавшая собака со щенками, у собаки шея перетянута проволокой - большая рана( Очень прошу помощи в отлове!!! +

Ответить в теме
Страница 2 из 31 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 606
  1. Вверх #21
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    1. Ой, не знаю насчет сети... Как на открытом пространстве мы ею обтягивать объект охоты будем и загонять? А выпутывать из нее? САЧКОМ ловят, но для ловца это примерно то же, что петлю накидывать.

    2. Может быть - клетка с приманкой как-то сработает? и всё равно везти в чем-то надо. В этом варианте, может быть, у Знамеровского в долг приютскую, большую попросить? но чтобы и в автомобиль влезла ... что-то покрупней малолитражек надо.

    3. Снотворное, несмотря на наш, Юля, недавний неудачный опыт, может всё же сработать - мы ведь тут не будем ждать полного засыпания и пока ПХ соизволит подъехать, а хватать, как уж получится, скопом наваливаться и ... и? то ли пытаться на месте удавку снимать, то ли в Одессу везти, то ли ещё и шприц с дополнительным полу-кубиком наготове иметь? Путь не близкий.

    4. Стрелка с ружьем я бы на вторую попытку всё же оставлял, а вот начать бы с "петлиста" и клетки. Правда, каждая попытка это тоже недешевое в смысле бензина удовольствие (((

    5. Вы уже поняли, что я делаю заявку на посильное участие в "сафари"?

    ПС. Еще с Иваном из НД можно поговорить - он петлей хорошо работает.
    Последний раз редактировалось Гидрант; 02.12.2013 в 22:44.


  2. Вверх #22
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16338
    А кто может с Иваном поговорить? Я завтра напишу по результатам общения с Валерием Евгеньевичем.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  3. Вверх #23
    Живёт на форуме Аватар для ANTONINA_1978
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    1610
    Цитата Сообщение от Гидрант Посмотреть сообщение
    1. Ой, не знаю насчет сети... Как на открытом пространстве мы ею обтягивать объект охоты будем и загонять? А выпутывать из нее? САЧКОМ ловят, но для ловца это примерно то же, что петлю накидывать.

    2. Может быть - клетка с приманкой как-то сработает? и всё равно везти в чем-то надо. В этом варианте, может быть, у Знамеровского в долг приютскую, большую попросить? но чтобы и в автомобиль влезла ... что-то покрупней малолитражек надо.

    3. Снотворное, несмотря на наш, Юля, недавний неудачный опыт, может всё же сработать - мы ведь тут не будем ждать полного засыпания и пока ПХ соизволит подъехать, а хватать, как уж получится, скопом наваливаться и ... и? то ли пытаться на месте удавку снимать, то ли в Одессу везти, то ли ещё и шприц с дополнительным полу-кубиком наготове иметь? Путь не близкий.

    4. Стрелка с ружьем я бы на вторую попытку всё же оставлял, а вот начать бы с "петлиста" и клетки. Правда, каждая попытка это тоже недешевое в смысле бензина удовольствие (((

    5. Вы уже поняли, что я делаю заявку на посильное участие в "сафари"?

    ПС. Еще с Иваном из НД можно поговорить - он петлей хорошо работает.
    Полностью, с Вами, Павел, согласна)))

    И, конечно, мы все очень надеемся на Вашу помощь.

    Я тоже, если что, участвую. Насколько мне известно, как минимум еще пару желающих есть поучаствовать руками и ногами)

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,070
    Репутация
    21822
    Лет 8 назад у нас во дворе была собака с такой же проблемой. Я ее накормила тогда Аминазином (сейчас, к сожалению, нет возможности достать эти таблетки), через час собака крепко спала, и мы отвезли ее в клинику.

    На форуме пару лет назад девушка по совету ветврача дала собаке Димедрол, он сработал как слабое снотворное, но удалось накинуть одеяло и собака была поймана
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  5. Вверх #25
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Хм... вот так история...
    а если не сразу по приезду ее ловить... а если будущий ловщик пару раз придет с Аней ее покормить, ничего не предпринимая... даже может с сеткой в руках...
    чтобы она не удирала от совсем незнакомого человека...
    п.с. смогу поучаствовать 50 грн на бензин
    п.п.с. иногда вспоминалась история с Машей))) и хотелось узнать как подруги поживают)))
    Последний раз редактировалось BUSZ; 03.12.2013 в 08:42.

  6. Вверх #26
    Живёт на форуме Аватар для Оленчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    2008
    Туда 230 км. не близкий путь -на пару раз если с Одессы..время против собы.Одна поездка на экономной машине в районе 400 грн - туда-назад
    Последний раз редактировалось Оленчик; 03.12.2013 в 08:39.
    Отправлено с моей микроволновки через розетку!

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для Lesya_r
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    390
    Репутация
    579
    Боже, какой ужас....
    уже готова дать 100грн

  8. Вверх #28
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Оленчик Посмотреть сообщение
    Туда 230 км. не близкий путь -на пару раз если с Одессы..время против собы.Одна поездка на экономной машине в районе 400 грн - туда-назад
    а экономная машина возьмет ловца, помощников и клетку для собы? может еще сразу посчитать вариант неэкономной)))

  9. Вверх #29
    Живёт на форуме Аватар для Оленчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    2008
    ну тогда накидываем еще как максимум 250-300грн
    Отправлено с моей микроволновки через розетку!

  10. Вверх #30
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    тогда надо:
    1. бензин на 1 поездку 1-ой машиной (варианты разных машин оставляю - ближе к поездке уберу лишний)
    вариант 1. 800 грн
    (добавила еще к 700 100 грн, т.к. по населенному пункту тоже надо ездить)))
    1.1. 200 уже есть
    600 еще надо
    вариант 2. 600 грн
    1.2. 200 уже есть
    400 еще надо
    2. .......
    Последний раз редактировалось BUSZ; 03.12.2013 в 13:38.

  11. Вверх #31
    Живёт на форуме Аватар для Оленчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    2008
    так только поездка - там вызов ловца примерно 1600. давайте дождемся вердикта за этот нюанс - и вечером просчитаем.
    Отправлено с моей микроволновки через розетку!

  12. Вверх #32
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    А кто то знает николаевских волонтеров помощи животным? Может они смогут, в случае успешной поимки мамы-собаки забрать щенков на пристройство?
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  13. Вверх #33
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Оленчик Посмотреть сообщение
    так только поездка - там вызов ловца примерно 1600. давайте дождемся вердикта за этот нюанс - и вечером просчитаем.
    проставила нумерацию под следующие статьи расхода)))))

  14. Вверх #34
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    Еще дам 50 на бензин, как передать?
    Люди, как свечи, либо горят, либо в жопу их!
    Фаина Раневская.

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для Lesya_r
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    390
    Репутация
    579
    Цитата Сообщение от MAGICA Посмотреть сообщение
    Еще дам 50 на бензин, как передать?
    у меня тотже вопрос

  16. Вверх #36
    Живёт на форуме Аватар для Оленчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    2008
    Вечером метры соберуться - решат)
    Отправлено с моей микроволновки через розетку!

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для infiniti_od
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,061
    Репутация
    1080
    Возможно смогу поучаствовать,машина по размеру между легковой и микроавтобусом.Только на этой неделе.

  18. Вверх #38
    Живёт на форуме Аватар для Оленчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    2008
    470 км туда-назад плюс км 50-60 там покататься. сколько Ваша машинка потребит (сумма) , что б в смету заложить?
    Цитата Сообщение от infiniti_od Посмотреть сообщение
    Возможно смогу поучаствовать,машина по размеру между легковой и микроавтобусом.Только на этой неделе.
    Отправлено с моей микроволновки через розетку!

  19. Вверх #39
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    85
    Репутация
    82
    Спасибо, дорогие форумчане, что откликнулись!!!
    Финансовая помощь в оплате услуг ловца также предложена на московском ПиКе...
    николаевские волонтеры, увы, не смогут взять щенков....сейчас у них нет базы в городе, только за городом вольеры...оттуда срочно пристраиваются последние животные, т. к. зимой туда не добраться((
    у нас есть свободная летняя кухня, собака и щенки могли бы пожить там...
    рана у нее такая, как бы сказать? нехорошая, тёмная, скорее всего нужно будет вырезать удавку из собаки и накладывать швы....

  20. Вверх #40
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    Цитата Сообщение от Гидрант Посмотреть сообщение
    1. Ой, не знаю насчет сети... Как на открытом пространстве мы ею обтягивать объект охоты будем и загонять? А выпутывать из нее? САЧКОМ ловят, но для ловца это примерно то же, что петлю накидывать.

    2. Может быть - клетка с приманкой как-то сработает? и всё равно везти в чем-то надо. В этом варианте, может быть, у Знамеровского в долг приютскую, большую попросить? но чтобы и в автомобиль влезла ... что-то покрупней малолитражек надо.

    3. Снотворное, несмотря на наш, Юля, недавний неудачный опыт, может всё же сработать - мы ведь тут не будем ждать полного засыпания и пока ПХ соизволит подъехать, а хватать, как уж получится, скопом наваливаться и ... и? то ли пытаться на месте удавку снимать, то ли в Одессу везти, то ли ещё и шприц с дополнительным полу-кубиком наготове иметь? Путь не близкий.

    4. Стрелка с ружьем я бы на вторую попытку всё же оставлял, а вот начать бы с "петлиста" и клетки. Правда, каждая попытка это тоже недешевое в смысле бензина удовольствие (((

    5. Вы уже поняли, что я делаю заявку на посильное участие в "сафари"?

    ПС. Еще с Иваном из НД можно поговорить - он петлей хорошо работает.
    На счет петли. У собаки рана на шее, как технически можно осуществить отлов петлей, чтобы не причинить ей страданий?
    Люди, как свечи, либо горят, либо в жопу их!
    Фаина Раневская.


Ответить в теме
Страница 2 из 31 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения