Тема: Ортопед

Ответить в теме
Страница 351 из 384 ПерваяПервая ... 251 301 341 349 350 351 352 353 361 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,001 по 7,020 из 7666
  1. Вверх #7001
    Не покидает форум Аватар для Bagira_13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30,791
    Репутация
    4098
    Цитата Сообщение от Happily Посмотреть сообщение
    Спасибо, нам поставили диагноз( к сожалению не обычные боли роста
    Реактивный артрит правого сустава
    Зато уже легче, потому что лечение есть
    это кардиолог поставил?


  2. Вверх #7002
    Не покидает форум Аватар для Bagira_13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30,791
    Репутация
    4098
    Цитата Сообщение от Yelya Посмотреть сообщение
    Выздоравливайте!
    А можете в личку поделиться предысторией? чем болел ребенок перед этим? реактивный как следствие чего? инфекции? аллергии? прививки? кто поставил диагноз? И какое лечение?
    давайте в общак,я тоже хочу послушать

  3. Вверх #7003
    Не покидает форум Аватар для Happily
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    5,653
    Репутация
    2355
    От чего это никто не сказал, прививок у нас нет, я их не ставлю детям, после того, как у старшего была неврология и я еле его вытащила.
    Значит началось все с того, что мы пошли в кино, сидели смотрели мультик, ребёнок уже говорит хорошо и все можно понять.
    Он сидел смотрел и резко начал жаловать на боль в ноге в районе стопы, мы думали что узкий носок передавил, потому что штанишки были заправлены. Снимали обувь, массажировали и тд(при артрите ногам нужен покой и их нельзя как оказалось вот так нагружать и массажировать)
    Пришли домой и началось, он хныкал по ночам, не хотел ходить, постоянно ныл и днём и ночью, только сидел.
    Потом появилась температура как только усыпал, пик наступал с 3 до 6 утра, никто не спал. Утром он уже вставал как ни в чем не бывало.
    Первый к кому мы пошли, это педиатр, сдали до этого клинический анализ крови и ревмопробы, потом взяли мазок из зёва на флору(этот анализ до сих пор не готов. Были у хирурга - патологий нет по его части, предположил осложнение после вируса. Педиатр судя по клиническому анализу выписала антибиотик. В ревмопробах было отклонение - асл-о - 190, при норме для нашего возраста не больше 100.
    Такие симптомы даёт все что только можно от стафилококков в крови, до турбекулеза костей, гриппа и даже аденоиды, и плоскостопие
    Паника у меня началась когда обезболивающие мы пили уже 5 сутки где-то а конца болят нет. Пошёл уже 4 день антибиотика, температура на месте... дитё сидит, не ходит, постоянно жалуется. Но днём нет температуры и острых болей
    Наконец-то мы дошли до ревматолога кардиолога, нам сделали УЗИ сердца, потому что возможно это осложнение стафилококка который даёт последствие на сердце и УЗИ тазобедренных суставов.
    С сердцем нормально, УЗИ показало артрит.


    Мы ничем не болели, серьёзным так точным, до этого был аденоидит как нам писали, но приходили мы с соплями, без температуры.
    Мог и он дать.

    В теории от бактериальной инфекции артрит этот до стрессов, переутомлений или после обычного ОРЗ или растяжения.


    По ребёнку, болеет он редко, аллергий нет, кушает хорошо, любит фрукты и компоты, овощи, салаты, то есть питание полноценное. Гуляет часто, ходит в садик, активный. Все произошло во время каникул новогодних, садик версию отмели. Думали боли роста. Но не должно быть температуры.

    Назначили Нимулид

  4. Вверх #7004
    Не покидает форум Аватар для Bagira_13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30,791
    Репутация
    4098
    У вас ревмопробы сразу засветили,что это не ростовые боли. Как я и предполагала (хирург мог бы отправить на эти узи). А где ревмопробы сдали то? А что кровь показала?

  5. Вверх #7005
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    133
    Репутация
    106
    Такие симптомы даёт все что только можно от стафилококков в крови, до турбекулеза костей, гриппа и даже аденоиды.

    Слава Богу, диагноз поставили и вы полечитесь и выздоравливайте!
    Эти боли роста, будь они не ладны,имеют еще одну причину, о которой я даже писать боялась, чтоб не пугать вас. Но раз у вас диагноз артрит, напишу, для информации для мамочек.
    У моей дочки в детстве были все эти симптомы, боли в ножках по ночам, температура поднималась к вечеру, а днем все проходило.говорили боли роста, мы всех врачей обошли, анализы сдавали, и все в один голос , что это боли роста. В итоге когда были у очередного хирурга на Слободке, он направил нас в гематологию, сказал, что с костями все в порядке и нужно провериться на болезни крови. Испуганная до ужаса ,я пошла с ребенком в гематологию, и нам в тот же день поставили диагноз лейкоз.Вот такие у нас оказались боли роста.Прошло уже больше 20 лет с тех пор, дочка вылечилась и сейчас уже свою дочку родила, Слава Богу. Вот такая оказалась причина у болей роста, никому не желаю, но знать это нужно. Врач сказал, что болезнь была в самом начале, и поэтому были шансы к выздоровлению, так и случилось.

  6. Вверх #7006
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    148
    Репутация
    67
    Подскажите,где можно на заказ сделать ребенку обувь хорошую?Взяла в Алюре на Базарной, поносил 2 месяца и подошва из ортопедического геля начала слоями отпадать. Я расстроена обувь не дешевая а получилась еще и хренового качества. Такое ощущение как будто подошва просто из строительного силикона. При покупке смотрела показалась обувь добротной но увы, больше у них не буду покупать. Муж кричит иди покажи как они делают, а толку они скажут так носите, хотя обувь ребенок носит аккуратно.
    Последний раз редактировалось Маруселя; 12.01.2018 в 16:04.

  7. Вверх #7007
    Не покидает форум Аватар для Bagira_13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30,791
    Репутация
    4098
    Цитата Сообщение от Маруселя Посмотреть сообщение
    Подскажите,где можно на заказ сделать ребенку обувь хорошую?Взяла в Алюре на Базарной, поносил 3 месяца и подошва из ортопедического геля начала слоями отпадать. Я расстроена обувь не дешевая а получилась еще и хренового качества. Такое ощущение как будто подошва просто из строительного силикона. При покупке смотрела показалась обувь добротной но увы, больше у них не буду покупать. Муж кричит иди покажи как они делают, а толку они скажут так носите, хотя обувь ребенок носит аккуратно.
    На базарной есть магазин ортопедической обуви. Вот не помню точно адрес. В Сити центре магазин Светик!

  8. Вверх #7008
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    148
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от Bagira_13 Посмотреть сообщение
    На базарной есть магазин ортопедической обуви. Вот не помню точно адрес. В Сити центре магазин Светик!
    Я ж написала, что брала на Базарной качество хреновое. Где то встречала на форуме тоже писали про этот магазин, что недовольны качеством.

  9. Вверх #7009
    Постоялец форума Аватар для Аскания
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,291
    Репутация
    1982
    Я не знаю как на заказ, но производят ортопедическую обувь - http://orthokraine.com.ua
    Их магазин на Воробьева и на Ришельевской. Покупали там, носим недолго пока что, но довольны

  10. Вверх #7010
    Не покидает форум Аватар для Happily
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    5,653
    Репутация
    2355
    Цитата Сообщение от Bagira_13 Посмотреть сообщение
    У вас ревмопробы сразу засветили,что это не ростовые боли. Как я и предполагала (хирург мог бы отправить на эти узи). А где ревмопробы сдали то? А что кровь показала?
    Асло сам по себе как оказалось может показывать наличие бак инфекции, и кровь подтвердила это, хотя не сильно завышено и было. Поэтому назначили антибиотик сразу.
    Ревмопробы и кровь сдавала в инвитро.

  11. Вверх #7011
    Живёт на форуме Аватар для Parure
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,619
    Репутация
    1026
    Девочки, потеряла телефон Гапоненко. Дайте пожалуйста. И если есть расписание приёма на Слободке

  12. Вверх #7012
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,567
    Репутация
    2089
    Цитата Сообщение от Yelya Посмотреть сообщение
    Теллус на слободке! По стелькам лучшее место, крутое оборудование.правда,недешево совсем.
    Подскажите где на Слободке Теллус.
    Цитата Сообщение от Bagira_13 Посмотреть сообщение
    На базарной есть магазин ортопедической обуви. Вот не помню точно адрес. В Сити центре магазин Светик!
    На Ришельевской два магазина напротив друг друга . Подскажите где сейчас принимает Балашова.

  13. Вверх #7013
    Живёт на форуме Аватар для Yelya
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,643
    Репутация
    3595
    Цитата Сообщение от Ата Посмотреть сообщение
    Подскажите где на Слободке Теллус.
    На территории детской областной больницы. зеленоватое новое здание. справа от въезда
    моя маленька Незалежність

  14. Вверх #7014
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    94
    Репутация
    53
    Девченки, кто делал операцию на Слободке в ортопедическом отделении при эквинусе стопы у доктора Попченко? Интересует результат, стоит делать операцию или нет. Пишите в личку.

  15. Вверх #7015
    Живёт на форуме Аватар для *Ирина*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,007
    Репутация
    1055
    Цитата Сообщение от *Ирина* Посмотреть сообщение
    здравствуйте, посоветуйте ортопеда для реб.2,5 г., когда ходит, носочки немного внутрь
    нам с этим к Попченко стоит идти? как он принимает?

  16. Вверх #7016
    Посетитель Аватар для !rishka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    383
    Репутация
    245
    Попченко в Интосане на Варненской по записи на следующий месяц, было по средам после обеда. Стоимость не подскажу, у нас страховка. Что-то около 500 грн.
    А также на Слободке, без записи, живая очередь. В первой половине дня, через день. Надо звонить, уточнять. Старается принять всех, не слышала от знакомых, что кому-то отказали или кто-то не попал.

  17. Вверх #7017
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    167
    Репутация
    28
    Добрый день, подскажите, пожалуйста, Попченко на Слободке в какие дни принимает?
    Не могу дозвониться((

  18. Вверх #7018
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,768
    Репутация
    14834
    Цитата Сообщение от Софийкины Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите, пожалуйста, Попченко на Слободке в какие дни принимает?
    Не могу дозвониться((
    кроме вторника и четверга(операц.дни)

  19. Вверх #7019
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    167
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    кроме вторника и четверга(операц.дни)
    Спасибо!))

  20. Вверх #7020
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,768
    Репутация
    14834
    Цитата Сообщение от Софийкины Посмотреть сообщение
    Спасибо!))
    но лучше все-таки дозвониться,ну мало ли что может быть.телефон мобильный его легко гуглится..


Ответить в теме
Страница 351 из 384 ПерваяПервая ... 251 301 341 349 350 351 352 353 361 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения