Тема: Ортопед

Ответить в теме
Страница 2 из 384 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 7666
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для Ksuwa
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    411
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от Egorka Посмотреть сообщение
    Поставили диагноз "варусное (или вальгусное - путаю) искривление голеней" в 10 месяцев. Обращались в районную поликлинику на Радостной к Поляковой. Она назначила лечебный массаж, ортезы, солевые ванны. Массаж делали 5 или 6 раз в течение 1 года, изготовили ортезы, носили 6 месяцев на ночь. Сейчас сыну 2.6 года. Ножки ровные, красивые. Искривление исправили.
    Вы не подскажете принимает ли она сейчас и по какому телефону к ней можно записаться?


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для ole4ka27
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,408
    Репутация
    967
    Цитата Сообщение от daizy76 Посмотреть сообщение
    на слободке в детской больнице есть ортопед Табала Сергей Леонидович
    Хоть и много времени прошло, но все же... вот кого не посоветую, так это его. он также работает (или работал) хирургом в дет. поликлинике №3 на слободке. он не видел пупочной грыжи и фимоз обоих сыновей, не видел Х-образные ножки и плоскостопие старшего. когда мы проконсультировались в Резника и поликлинике при дет. обл. больнице, причем оба хирурга назвали одинаковые диагнозы, он по прежнему писал "здоров, жалоб нет". в результате мы потеряли очень много времени со старшим...

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для Emik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,628
    Репутация
    954
    А нам невропатолог посоветовала Ортопеда Чилина из Дома с Ангелом. Может кто-то был, какие впечатления?
    Всё-таки, лучше жалеть о сделанном....

  4. Вверх #24
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    191
    Репутация
    53
    Хороший хирург-ортопед Николаева Наталья Григорьевна. Принимает в Резника по записи и в сан. Белая Акация.
    Подводная лодка. Всплываю безшумно и неожиданно.

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для Nikol
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,324
    Репутация
    2587
    Цитата Сообщение от daizy76 Посмотреть сообщение
    на слободке в детской больнице есть ортопед Табала Сергей Леонидович
    отличный врач. нам массаж делал могу дать телефоны.
    Я из пряжи сотку волшебства паутинку, пусть летит, освещая мне путь! (моё)

  6. Вверх #26
    Частый гость Аватар для Викеша
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    816
    Репутация
    4037
    Цитата Сообщение от Ksuwa Посмотреть сообщение
    Вы не подскажете принимает ли она сейчас и по какому телефону к ней можно записаться?
    Принимает. Записаться можно в регистратуре 5 пол.тел.7624392. Она еще принимает в Инто-сане, как-то случайно туда попали, а там наша Полякова.

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для Anchusik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    388
    Репутация
    493
    Цитата Сообщение от Nikol Посмотреть сообщение
    отличный врач. нам массаж делал могу дать телефоны.
    Полностью согласна,отличный ортопед,мы у него наблюдаемся уже давно,у нас тоже была дисплазия тазобедренного сустава,за два курса массажей все убрали,а еще у ребенка была кривошея так он тоже нам делал массажи на шейке,потому что не все массажисты берутся за эту проблемку
    Мое хобби - бисер.

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для Emik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,628
    Репутация
    954
    Кто знает как попасть к Пчелякову?
    Всё-таки, лучше жалеть о сделанном....

  9. Вверх #29
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Мама
    Возраст
    40
    Сообщений
    293
    Репутация
    569
    Лично мое мнение про Николаева Наталья Григорьевна.
    Мне она не понравилась, я уже очень долго общаюсь с хирургами -ортопедами так как малая инвалид детства в последствии остеомиелита укорочение руки , была дисплазия тазабедренного сустава- кстати нам выписывали подушку фрейда , но я придпочла широкое пиленание и сама делала массаж по 6-7 раз в день. Так вот я была у Николаевой один раз и мне этого хватило, левая рука на тот момент и так у нас еле двигалась а она нам сказала одеть шину на руку на целый год и вообще не снимать, вы только представте себе здаровую руку загипсовать на год что с ней будит? она просто усохнется ! сказала что если не сделать то она вообще ней шевелить не будит! Я не сделала ничего из того что она нам сказала продолжала сама делать гимнастику малой, купила шведскую стенку и т. д. и ризультат, все нормально она ней двигает нет никаких затруднений в работе рукой только немного укорочение видно, но это уже мелочи. Да кстати когда мы через год появились на Слободке на плановом осмотре врачи просто были в шоке.
    Да а ортопеда которому я доверила бы лечение своего ребенка я так еще и не нашла.
    Если я буду такая как все , кто же будит такой как Я))))

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для Natalius
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, пос.Котовского
    Сообщений
    270
    Репутация
    207
    Нужны номера телефонов хороших ортопедов и информация о них.Просьба писать в личку.Заранее всем спасибо.
    Жизнь прекрасна

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для Аленка_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    440
    Цитата Сообщение от Natalius Посмотреть сообщение
    Нужны номера телефонов хороших ортопедов и информация о них.Просьба писать в личку.Заранее всем спасибо.
    и мне если можно тоже в личку... Заранее спасибо

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для Natalius
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, пос.Котовского
    Сообщений
    270
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от Аленка_ Посмотреть сообщение
    и мне если можно тоже в личку... Заранее спасибо
    Нам номер так никто и не скинул,мы записались и прошли ортопеда в центре резника(фамилия врача вроде как Элий,но точно не помню),очень приятная женщина и как мне показалось хороший специалист.
    Жизнь прекрасна

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для TIMYRKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    1691
    Девочки, у меня ребенок плохо держит голову в 2 с половиной месяца- лежа на животе поднимает, а со спины, когда тянешь за ручки-голова "виснет". Были у ортопеда Элий Л.Б. она нам сказала что надо просто курс массажа через 3 недели т.к. мы недавно делали, а вот знакомый педиатр сказал, что одни массажи не помогут, надо ставить воротник. У кого такое было, поделитесь опытом пожалуйста, я очень переживаю(

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для Emik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,628
    Репутация
    954
    Цитата Сообщение от TIMYRKA Посмотреть сообщение
    Девочки, у меня ребенок плохо держит голову в 2 с половиной месяца- лежа на животе поднимает, а со спины, когда тянешь за ручки-голова "виснет". Были у ортопеда Элий Л.Б. она нам сказала что надо просто курс массажа через 3 недели т.к. мы недавно делали, а вот знакомый педиатр сказал, что одни массажи не помогут, надо ставить воротник. У кого такое было, поделитесь опытом пожалуйста, я очень переживаю(
    Сходите к хорошему невропатологу - это их поле деятельности. Моя плохо держала голову и в 4 месяца, но воротник нам назначали совсем не по этой причине, а в связи с выявленным после рентгена подвывихом атланта.
    Мне кажется, что воротник в Вашем случае - это слишком жестоко, поскольку воротник в какой-то степени ослабляет шейные мышцы, а Вам скорее всего надо их наоборот укреплять.
    Всё-таки, лучше жалеть о сделанном....

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для TIMYRKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    1691
    Цитата Сообщение от Emik Посмотреть сообщение
    Сходите к хорошему невропатологу - это их поле деятельности. Моя плохо держала голову и в 4 месяца, но воротник нам назначали совсем не по этой причине, а в связи с выявленным после рентгена подвывихом атланта.
    Мне кажется, что воротник в Вашем случае - это слишком жестоко, поскольку воротник в какой-то степени ослабляет шейные мышцы, а Вам скорее всего надо их наоборот укреплять.
    Нам сегодня сказали что тоже надо рентген сделать, возможен подвыхих во время родов

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для Emik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,628
    Репутация
    954
    Цитата Сообщение от TIMYRKA Посмотреть сообщение
    Нам сегодня сказали что тоже надо рентген сделать, возможен подвыхих во время родов
    Это другой разговор, но всё равно после рентгена покажитесь невропатологу, а лучше двум. Мы ходим к Домбровской в Резника и одновременно к Михайловой в Лермонтовский переулок, от обеих очень хорошие впечатления, а главное, что они на 90% сходятся в назначениях
    Всё-таки, лучше жалеть о сделанном....

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для СобакаБаскервилей
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,
    Сообщений
    387
    Репутация
    207
    Девочки, у кого был подвывих атланта у деток? К какому вы ортопеду ходили? Подскажите, пожалуйста!

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для TIMYRKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    1691
    Цитата Сообщение от СобакаБаскервилей Посмотреть сообщение
    Девочки, у кого был подвывих атланта у деток? К какому вы ортопеду ходили? Подскажите, пожалуйста!
    У нас подвывих 1-го атланта, были в Резника у неврапатолога Домбровской НАтальи Валентиновны, отправила на рентген, а потом назначила лечение, в целом я ей довольна

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для Emik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,628
    Репутация
    954
    Цитата Сообщение от СобакаБаскервилей Посмотреть сообщение
    Девочки, у кого был подвывих атланта у деток? К какому вы ортопеду ходили? Подскажите, пожалуйста!
    Мы тоже ходили к Домбровской и к ортопеду Элий (там же в Резника).
    Подвывих устранили месяца за 2-2,5
    Всё-таки, лучше жалеть о сделанном....

  20. Вверх #40
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    367
    Репутация
    61
    Гимнастика для детских ножек, помогающая тренировать мышцы стоп:
    1. Сажаем ребёнка к себе на колени (или он лежит), придерживаем одной рукой голень, другой аккуратно вращаем стопу, захватив её сверху, по часовой стрелке 10 раз и против 10 раз. Упражнение доводим постепенно до 40 раз в день.
    2. Карандашом или палочкой, играя, проводим по внешней стороне голени от середины икроножной мышцы до середины стопы, при этом замечаем, как рефлекторно малыш раскрывает пальцы "веером", делать упражнение можно до тех пор, пока малышу не надоест. Несколько раз в день.

    Объём современных знаний, иногда, мешает жить людям тем, что создаёт лишнее количество страхов, например, у родителей за детей.


Ответить в теме
Страница 2 из 384 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения