Тема: Индивидуальное газовое отопление

Ответить в теме
Страница 329 из 371 ПерваяПервая ... 229 279 319 327 328 329 330 331 339 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,561 по 6,580 из 7404
  1. Вверх #6561
    Постоялец форума Аватар для alexwurz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,122
    Репутация
    556
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    Моему котлу 18 лет. Дюваль двухконтурный. Никто его не сервисил. Я очень редко сам открывал чисто для разного рода ремонта. Глобально - поменял трехходовой клапан(клапан - это образно, не знаю как оно правильно зазывается и прошлой весной почистил теплообменник снаружи, были соты наполовину забиты - чисто в качестве профилактики, т.к. работал и так) и по мелочи - менял термопасту на датчиках. Все кто занимается ремонтом котлов, в один голос говорят что такого не может быть, он уже должен быть на свалке)). Что там прям обслуживать надо - я не знаю...
    Не сравнивайте старые котлы и новые - качество там совсем разное. Да и вряд ли девушка сама будет вскрывать котел и менять в нем термопасту


  2. Вверх #6562
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,328
    Репутация
    5104
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    Моему котлу 18 лет. Дюваль двухконтурный. Никто его не сервисил. Я очень редко сам открывал чисто для разного рода ремонта. Глобально - поменял трехходовой клапан(клапан - это образно, не знаю как оно правильно зазывается и прошлой весной почистил теплообменник снаружи, были соты наполовину забиты - чисто в качестве профилактики, т.к. работал и так) и по мелочи - менял термопасту на датчиках. Все кто занимается ремонтом котлов, в один голос говорят что такого не может быть, он уже должен быть на свалке)). Что там прям обслуживать надо - я не знаю...
    У меня дюваль ф 20,второй год,а вот у соседа тоже дюваль модель не знаю но лет 15,в полном рабочем состоянии.

  3. Вверх #6563
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - мама
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,151
    Репутация
    622
    сейчас до всего со 100500% гарантией добрались маркетологи, в том числе и до наших жизней .......

  4. Вверх #6564
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    7
    Репутация
    16
    Добрый день всем! Хочу установить автономное газовое отопление в квартире, уже после отопительного сезона. Нужна помощь со всеми разрешительными документами.

  5. Вверх #6565
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - мама
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,151
    Репутация
    622
    Цитата Сообщение от Hodarev Посмотреть сообщение
    Добрый день всем! Хочу установить автономное газовое отопление в квартире, уже после отопительного сезона. Нужна помощь со всеми разрешительными документами.
    какой район проживания?

  6. Вверх #6566
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    7
    Репутация
    16
    Суворовский район. Бочарова

  7. Вверх #6567
    Посетитель Аватар для sasha_d99
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    448
    Репутация
    70
    Добрый день! Подскажите пожалуйста нужен ли фильтр в системе отопления? У меня стоит и постоянно приходится разбирать и чистить так как все батареи холодные. Снял его и все батареи кипяток, но вопрос раз его поставили - значит он нужен! Какие могут быть последствия того что я вытянул из него сеточку, т.е. убрал фильтр!

  8. Вверх #6568
    Постоялец форума Аватар для alexwurz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,122
    Репутация
    556
    Цитата Сообщение от sasha_d99 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите пожалуйста нужен ли фильтр в системе отопления? У меня стоит и постоянно приходится разбирать и чистить так как все батареи холодные. Снял его и все батареи кипяток, но вопрос раз его поставили - значит он нужен! Какие могут быть последствия того что я вытянул из него сеточку, т.е. убрал фильтр!
    Нужен. Вся та грязь, которая забивает фильтр, могла бы оседать на стенках теплообменника и забивать его

  9. Вверх #6569
    Посетитель Аватар для sasha_d99
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    448
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от alexwurz Посмотреть сообщение
    Нужен. Вся та грязь, которая забивает фильтр, могла бы оседать на стенках теплообменника и забивать его
    Спасибо! Наверно поставлю его на место, но буду чаще туда заглядывать!

  10. Вверх #6570
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Вчера первый раз прогрела АГВ, сегодня под котлом появилась лужица.
    Это уже все, надо менять или можно отремонтировать? Котлу лет 12-13. Гелиос 10Д.
    Кто может помочь или посоветовать мастера?

  11. Вверх #6571
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - мама
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,151
    Репутация
    622
    лужица прибавляется или высыхает?
    если высыхает - нормально - выпал при первом пуске конденсат

  12. Вверх #6572
    Посетитель Аватар для hleb
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    307
    Репутация
    114
    Здравствуйте. Достался за недорого бойлер косвенного нагрева на 300л. Есть ли смысл его устанавливать в паре с двухконтурным котлом. В доме 2 ванных комнаты. Сколько он возьмёт газа на собственный нагрев и за сколько времени будет нагреваться?

  13. Вверх #6573
    Постоялец форума Аватар для alexwurz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,122
    Репутация
    556
    Цитата Сообщение от hleb Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Достался за недорого бойлер косвенного нагрева на 300л. Есть ли смысл его устанавливать в паре с двухконтурным котлом. В доме 2 ванных комнаты. Сколько он возьмёт газа на собственный нагрев и за сколько времени будет нагреваться?
    Нет, с двухконтурным котлом смысла нет - он попросту не может видеть бойлер. Придется использовать котел как одноконтурный, устанавливат отдельно трёхходовой клапан и дополнительную автоматику. Вы уверены что Вам не хватает того что есть сейчас?

  14. Вверх #6574
    Посетитель Аватар для hleb
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    307
    Репутация
    114
    Цитата Сообщение от alexwurz Посмотреть сообщение
    Нет, с двухконтурным котлом смысла нет - он попросту не может видеть бойлер. Придется использовать котел как одноконтурный, устанавливат отдельно трёхходовой клапан и дополнительную автоматику. Вы уверены что Вам не хватает того что есть сейчас?
    Горячей воды не хватает. Это факт. Дело не в трёхходовом , а в дополнительном расходе газа на нагрев 300л воды и сколько на это уйдет время

  15. Вверх #6575
    Постоялец форума Аватар для ОДЕССА КЛИМАТ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    390
    Цитата Сообщение от hleb Посмотреть сообщение
    Горячей воды не хватает. Это факт. Дело не в трёхходовом , а в дополнительном расходе газа на нагрев 300л воды и сколько на это уйдет время
    К примеру, если котел 25 кВт, то на нагрев бойлера 300 л. при температуре 40-50°С необходимо примерно 30-40 мин.
    По потреблению газа, сомневаюсь, что будут какие либо изменения, но тут прямая зависимость от качества утепления бочки и вашего расхода воды.

  16. Вверх #6576
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    191
    Репутация
    58
    Добрый день, у меня 2-х конт ПРОТЕРМ, ставили 1998г, много лет не пользовались, 2 года назад при запуске стал где-то пропускать воду (где-то течет) и больше не включала, решила им пользоваться , на включать боюсь, или сделать профилактику или поменять на что-то ??? , посоветуйте надежного мастера
    Спасибо.066-8961-465

  17. Вверх #6577
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - мама
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,151
    Репутация
    622
    ИМХО - подустал предохранительный клапан

  18. Вверх #6578
    Частый гость Аватар для SPINOZA_WEB
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    786
    Репутация
    200
    Всем привет. Имеется добрый очень старое напольное АОГВ цилиндрического типа. Есть желание заменить на новое напольное АОГВ, более современное. Будет ли выигрыш от замены если газ будут опять бодяжить азотом или проще ещё дров докупить для дровяного котла?

  19. Вверх #6579
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - мама
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,151
    Репутация
    622
    Цитата Сообщение от SPINOZA_WEB Посмотреть сообщение
    Всем привет. Имеется добрый очень старое напольное АОГВ цилиндрического типа. Есть желание заменить на новое напольное АОГВ, более современное. Будет ли выигрыш от замены если газ будут опять бодяжить азотом или проще ещё дров докупить для дровяного котла?
    какая площадь отопления? мощность котла? сколько ему лет? как регулируете мощность котла?

  20. Вверх #6580
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от REDBARON Посмотреть сообщение
    какая площадь отопления? мощность котла? сколько ему лет? как регулируете мощность котла?
    Тут скорее надо спрашивать : самотек или с насосом, радиаторы чугунка или современные), бо по логике вещей дом метров 60-100 и замена присматриваемая житомир либо данко
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.


Ответить в теме
Страница 329 из 371 ПерваяПервая ... 229 279 319 327 328 329 330 331 339 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения