Тема: Индивидуальное газовое отопление

Ответить в теме
Страница 265 из 371 ПерваяПервая ... 165 215 255 263 264 265 266 267 275 315 365 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,281 по 5,300 из 7404
  1. Вверх #5281
    Постоялец форума Аватар для *бриz*
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,410
    Репутация
    329
    Цитата Сообщение от Livesms Посмотреть сообщение
    Проверял несколькими разными термометрами... Результат примерно тот же - на 3-4 градуса автоматика показывает выше..
    Может рядом с термопарой в автоматике есть что то нагревающееся, и оно влияет?


  2. Вверх #5282
    Не покидает форум Аватар для Livesms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск (Ильичевск)
    Сообщений
    5,236
    Репутация
    1560
    Цитата Сообщение от *бриz* Посмотреть сообщение
    Может рядом с термопарой в автоматике есть что то нагревающееся, и оно влияет?
    Модуль находит в отдельном помещении от котла (так сказать эталонное помещение - без теплого пола, радиаторов и т.д.), висит на стенке (не в котле), рядом вообще ничего нет - чистая стенка. Внутри стены тоже (ну разве что в штробе внутри неподключенный провод питания для бра - но и у того выход не подключен - висит в воздухе)...

  3. Вверх #5283
    Постоялец форума Аватар для *бриz*
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,410
    Репутация
    329
    Думаю что откалибровать модуль не получится, а вот вычислить истинную температуру стоит.

  4. Вверх #5284
    Не покидает форум Аватар для K.R.B.S
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,592
    Репутация
    14158
    Цитата Сообщение от REDBARON Посмотреть сообщение
    а кто даст ДЕЙСТВИТЕЛЬНУЮ гарантию на котелок?
    Я сомневался ставить на гарантию или нет, дал денег дяде за его подпись в техпаспрте котла. На этом всё и закончилось

  5. Вверх #5285
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от K.R.B.S Посмотреть сообщение
    Я сомневался ставить на гарантию или нет, дал денег дяде за его подпись в техпаспрте котла. На этом всё и закончилось
    Так ломался или нет? Дядей много, а отвечающих мало, потому с вашего поста так и не понял-дядя кинул, или гараннтия истекла и проверить как бы дядя отреогировал не представляется возможным.. а жаба давит что страховались , а не понадобилось)
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.

  6. Вверх #5286
    Не покидает форум Аватар для K.R.B.S
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,592
    Репутация
    14158
    Цитата Сообщение от Soxo Посмотреть сообщение
    а жаба давит что страховались , а не понадобилось)
    Она самая душит )))
    Не ломался на гарантии. 7 лет пыхтит италокитаец. Манометр не работает, Датчик тяги выё из-за чего выё второй контур (гор. вода) Но для котла за 400уе. он отработал 7 сезонов на 4+

  7. Вверх #5287
    Не покидает форум Аватар для K.R.B.S
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,592
    Репутация
    14158
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    ...На самом деле у меня подобная проблема с Ферроли 24ка. Иногда зимой (в сильный мороз) прихожу, а в офисе дубак. Котел не заводится. Разбираю крышку, продуваю 2 трубки у этого датчика и он начинает работать.
    Но стремно оставлять надолго, моно и заморозить систему.
    Законтачил напрямую без датчика. Котёл мигает гад, что не хватает ему детали. Без него никак.

  8. Вверх #5288
    На атмосферном Viessmann Vitopend 100 wh1d если выставить давление 2 атмосферы, то через месяц оно упадет почти до 1 атмосферы. То есть раз в месяц его нужно подпитывать (уже полтора года так). Это вообще норма? Если бы протекало где-то - мне кажется, потери были бы ощутимы быстрее.

    И да, давление воды в водопроводе около 5 атмосфер, т.е. при неисправновсти "клапана" скорее бы оно увеличивалось

  9. Вверх #5289
    Постоялец форума Аватар для *бриz*
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,410
    Репутация
    329
    Цитата Сообщение от grau1812 Посмотреть сообщение
    На атмосферном Viessmann Vitopend 100 wh1d если выставить давление 2 атмосферы, то через месяц оно упадет почти до 1 атмосферы. То есть раз в месяц его нужно подпитывать (уже полтора года так). Это вообще норма? Если бы протекало где-то - мне кажется, потери были бы ощутимы быстрее.

    И да, давление воды в водопроводе около 5 атмосфер, т.е. при неисправновсти "клапана" скорее бы оно увеличивалось
    Нет. Это не нормально.

  10. Вверх #5290
    Цитата Сообщение от *бриz* Посмотреть сообщение
    Нет. Это не нормально.
    Какие варианты? Говорят что подобное поведение - следствие аллюминиевых радиаторов, которые выделяют какой-то газ вроде водорода и он стравливается.

  11. Вверх #5291
    Постоялец форума Аватар для *бриz*
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,410
    Репутация
    329
    Цитата Сообщение от grau1812 Посмотреть сообщение
    Какие варианты? Говорят что подобное поведение - следствие аллюминиевых радиаторов, которые выделяют какой-то газ вроде водорода и он стравливается.
    Если газ выделяется, то давление должно расти.Скорее есть где то течь. Это может быть в трубах,теплообменник котла, расширительный бак. Может где то на радиатрах подкапывает кран.

  12. Вверх #5292
    Цитата Сообщение от *бриz* Посмотреть сообщение
    Если газ выделяется, то давление должно расти.Скорее есть где то течь. Это может быть в трубах,теплообменник котла, расширительный бак. Может где то на радиатрах подкапывает кран.
    Так вот говорят что газ выделяется и стравливается через специальные "стравливатели". Но спасибо за версию!

  13. Вверх #5293
    Посетитель Аватар для Sampltake
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    123
    Репутация
    26

    По умолчанию Помогите выбрать газовый котел.

    Добрый вечер. Похожей темы не нашел, а вопрос встал остро. Возникла необходимость поменять старый газовый котел аогв 23. В одессагаз предложили "Вулкан" и "Колви", больше склоняюсь к первому, так как в помещении где стоит котел нет радиатора, а он греет. Или стоит обратить внимание на что нибудь еще?

  14. Вверх #5294
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    Выбор у меня стоит между РОСС и колви ( первый можно пощупать в магазине на Балковской). Плюсы:добротный теплообмннник и высокий КПД. Минусы: дороже на пару сотен Вулкана. С чего взяли что колви не греет помещение?

  15. Вверх #5295
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Возраст
    43
    Сообщений
    48
    Репутация
    104
    Добрый вечер!
    если бюджет позволяет я бы посоветовал Вам Viessmann или Vaillant 24 kwt навесной / реально почувствуйте по экономии газа .......
    а если поставить конденсационный то еще ощутимее будет по газу ....

  16. Вверх #5296
    Посетитель Аватар для Sampltake
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    123
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от liahim Посмотреть сообщение
    Выбор у меня стоит между РОСС и колви ( первый можно пощупать в магазине на Балковской). Плюсы:добротный теплообмннник и высокий КПД. Минусы: дороже на пару сотен Вулкана. С чего взяли что колви не греет помещение?
    Где на Балковской можно глянуть? С чего взял что не греет? Он вроде термоизолирован, продавец так сказал.

    Цитата Сообщение от Ciarli Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    если бюджет позволяет я бы посоветовал Вам Viessmann или Vaillant 24 kwt навесной / реально почувствуйте по экономии газа .......
    а если поставить конденсационный то еще ощутимее будет по газу ....
    Бюджет до 7000, да и навесной не вариант, это и переделывать документы и энергозависимость.
    Последний раз редактировалось Sampltake; 31.08.2015 в 23:54.

  17. Вверх #5297
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - мама
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,153
    Репутация
    622
    ага и быстрая смерть навесного от грязи в трубах...............

  18. Вверх #5298
    Не покидает форум Аватар для Аист79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    17,903
    Репутация
    21219
    Цитата Сообщение от Sampltake Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Похожей темы не нашел, а вопрос встал остро. Возникла необходимость поменять старый газовый котел аогв 23. В одессагаз предложили "Вулкан" и "Колви", больше склоняюсь к первому, так как в помещении где стоит котел нет радиатора, а он греет. Или стоит обратить внимание на что нибудь еще?
    Цитата Сообщение от Sampltake Посмотреть сообщение
    Бюджет до 7000, да и навесной не вариант, это и переделывать документы и энергозависимость.
    Могу порекомендовать ATEM ЖИТОМИР-3.
    Они выпускаются разной мощности. Недавно взял в Розетке
    ATEM ЖИТОМИР-3 КС-Г-007 СН
    мощностью 7кВт за 4 282 грн
    http://bt.rozetka.com.ua/2100802/p2100802/
    Уже установил и испытал. Что мне понравилось - при работающем котле дымоход почти не греется (можно не отрывая держать руку). Это значит, что газ используется эффективно и заявленная
    "Эффективность сгорания топлива (КПД): не менее 92%"
    вполне может соответствовать действительности.

  19. Вверх #5299
    Постоялец форума Аватар для Morfu12
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,207
    Репутация
    167
    Цитата Сообщение от Аист79 Посмотреть сообщение
    Могу порекомендовать ATEM ЖИТОМИР-3.
    Они выпускаются разной мощности. Недавно взял в Розетке
    ATEM ЖИТОМИР-3 КС-Г-007 СН
    мощностью 7кВт за 4 282 грн
    http://bt.rozetka.com.ua/2100802/p2100802/
    Уже установил и испытал. Что мне понравилось - при работающем котле дымоход почти не греется (можно не отрывая держать руку). Это значит, что газ используется эффективно и заявленная
    "Эффективность сгорания топлива (КПД): не менее 92%"
    вполне может соответствовать действительности.
    а как с расходом газа ?

  20. Вверх #5300
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - мама
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,153
    Репутация
    622
    Цитата Сообщение от Morfu12 Посмотреть сообщение
    а как с расходом газа ?
    не в расходе счастье...........


Ответить в теме
Страница 265 из 371 ПерваяПервая ... 165 215 255 263 264 265 266 267 275 315 365 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения