Тема: Индивидуальное газовое отопление

Ответить в теме
Страница 51 из 371 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 7404
  1. Вверх #1001
    Новичок Аватар для ELENASUHACHEVA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24
    Репутация
    12

    По умолчанию батареи

    GODзилла
    спасибо,я сегодня и смотрела биметалл.хотела сначала чехов чугунные,а продавец сказал что у их клиента прорвало на 9 эт именно чугун.так как он сейчас тонкий и не чехи это на самом деле а китай.
    из-за этого теперь думаю биметалл все-таки
    где бы мне теперь свои чугунные продать?
    Изображения
    Последний раз редактировалось ELENASUHACHEVA; 02.10.2009 в 18:27.


  2. Вверх #1002
    Посетитель Аватар для Джул
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    268
    Репутация
    82
    Доброго времени суток!Подскажите пожайлуста на чём остановить свой выбор,на газовой проточной колонке или газовом накопительном котле,в чём преимущества,а в чём недостатки того или иного оборудования.Знаю только то что колонки даже самые мощные дешевле газовых котлов,да и для газового котла надо ещё насос.Дом частный двух этажный ,котельная находится в подвале.
    Снаружи неприступная, но добрая внутри.

  3. Вверх #1003
    Постоялец форума Аватар для GODзилла
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,226
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!Подскажите пожайлуста на чём остановить свой выбор,на газовой проточной колонке или газовом накопительном котле,в чём преимущества,а в чём недостатки того или иного оборудования.Знаю только то что колонки даже самые мощные дешевле газовых котлов,да и для газового котла надо ещё насос.Дом частный двух этажный ,котельная находится в подвале.
    Если в доме 3-4 ,,утки", то котел с бойлером косвенного нагрева литров на 200. + - много горячей воды, температура ее постоянна; - - дороговато(бойлер, котел, трубы, насосы, работа...)
    Если 2-3 одновременно работающие точки водоразбора - проточный нагреватель (котел/колонка). + - мало стоит; - - изменение температуры, и расхода воды во время открытия/закрытия других кранов.

  4. Вверх #1004
    Посетитель Аватар для Touareg07
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Он же
    Сообщений
    379
    Репутация
    121
    Помогите пожалуйста выбрать 2-х контурный газ.котел бездымоходный.
    - производитель?
    - модель?
    - цена ?
    Площадь отопления 55-60 м2

  5. Вверх #1005
    Посетитель Аватар для Touareg07
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Он же
    Сообщений
    379
    Репутация
    121
    Цитата Сообщение от celebes Посмотреть сообщение
    Как-то очень много мороки с двухконтурными газовыми котлами. Они должны надежно решать две задачи: - отапливать помещение и греть воду. Однако в обслуживании и эксплуатации слишком много сбоев. Может лучше поставить электрокотел, типа российского "Интос"? Для отопления 55-60 м2 - запросто модель подобрать можно.
    Электричество не хочется из-за безопасности, всякое в жизни бывает.
    Да и свет отключают, а газ пока надеюсь Россия нам не перекроет - хотя сегодня всего можно ожидать.

  6. Вверх #1006
    Новичок Аватар для mr420
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    78
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Monohrom Посмотреть сообщение
    Ну, мне, значит, повезло. "Колви-Термона". Мощность от 8 кВт.
    Если можно озвучте полное название котла (то,что в паспорте). И может ли он работать с насосом? Дело в том, что мой настенный двухконтурник "Immergas Nike Mini" жрет газ безбожно при строжайшей экономии. На мой частный дом общ.площадью ~70 кв.м зимой уходит от 20 до 30 кубов/сутки в зависимости от мороза. Поэтому я подумал и решил,что самый оптимальный вариант - это иметь маленький котел на 7-8 квт и газовую колонку для ГВС.

  7. Вверх #1007
    Посетитель Аватар для Monohrom
    Пол
    Женский
    Сообщений
    316
    Репутация
    52
    mr420, полное название "Аппарат отопительный газовый бытовой "Колвi-Термона"" модель КТ 10 TSY. Работает с насосом Wilo. Кстати, у нас тоже колонка отдельно (решили не демонтировать). Вот, посмотрела по квитанциям расход газа в зимние месяцы (квартира площадью 61 кв. м) - декабрь 55 куб. м, январь 65, февраль 80. Колонка реально потребляет в два раза больше газа, чем котел.
    Настоящую бестолочь умными советами не запутаешь (с)

  8. Вверх #1008
    Постоялец форума Аватар для GODзилла
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,226
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от Monohrom Посмотреть сообщение
    mr420, полное название "Аппарат отопительный газовый бытовой "Колвi-Термона"" модель КТ 10 TSY. Работает с насосом Wilo. Кстати, у нас тоже колонка отдельно (решили не демонтировать). Вот, посмотрела по квитанциям расход газа в зимние месяцы (квартира площадью 61 кв. м) - декабрь 55 куб. м, январь 65, февраль 80. Колонка реально потребляет в два раза больше газа, чем котел.
    Так и мощность колонки раза в два больше.

  9. Вверх #1009
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    515
    Репутация
    154
    Цитата Сообщение от Touareg07 Посмотреть сообщение
    Электричество не хочется из-за безопасности, всякое в жизни бывает.
    Да и свет отключают, а газ пока надеюсь Россия нам не перекроет - хотя сегодня всего можно ожидать.
    тока вот двухконтурник без электричесва тоже не работает
    (у самого 2х конт. котел и никакой мороки)

  10. Вверх #1010
    Частый гость Аватар для beduin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    719
    Репутация
    198
    Подскажите,хотим приобрести газовый котел Baxi и бак для нагрева горячей воды тоже Baxi ,необходим монтаж с дальнейшим обслуживанием и гарантией для частного дома примерно 450 м2.Спасибо.
    Последний раз редактировалось beduin; 06.10.2009 в 17:29.

  11. Вверх #1011
    Не покидает форум Аватар для Alexcat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,464
    Репутация
    7923
    Цитата Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!Подскажите пожайлуста на чём остановить свой выбор,на газовой проточной колонке или газовом накопительном котле,в чём преимущества,а в чём недостатки того или иного оборудования.Знаю только то что колонки даже самые мощные дешевле газовых котлов,да и для газового котла надо ещё насос.Дом частный двух этажный ,котельная находится в подвале.
    ....настеный двухконтурный котел или настеный котел и газовая колонка это решение для квартиры или маленького частного дома... хорошего расхода горячей воды вы не получите...большой плюс это маленькая цена системы...

    ...если дом болие 200 м2 и в доме несколько санузлов то для получения хорошего расхода горячей воды необходимо ставить напольный котел (а лучше два половинной мощности) с емкосным боллером не меньше чем 200 литрови.... и так как вода в трубах гор. водоснабжения остывает делать рециркуляцию (иначе придется спускать воду в какнализацию, и ждать пока потечет горячая)...
    Sons Of Anarchy

  12. Вверх #1012
    Не покидает форум Аватар для Alexcat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,464
    Репутация
    7923
    Цитата Сообщение от mr420 Посмотреть сообщение
    Если можно озвучте полное название котла (то,что в паспорте). И может ли он работать с насосом? Дело в том, что мой настенный двухконтурник "Immergas Nike Mini" жрет газ безбожно при строжайшей экономии. На мой частный дом общ.площадью ~70 кв.м зимой уходит от 20 до 30 кубов/сутки в зависимости от мороза. Поэтому я подумал и решил,что самый оптимальный вариант - это иметь маленький котел на 7-8 квт и газовую колонку для ГВС.
    возможно проблема не в котле а в (ограждающих конструкциях) до без подвала "на грунте" "тонкие стены" стеклопакеты плохого качества...хорошее решение это утепление стен, пола, перекрытия замена окон...комплексно это очень хорошо снижает теплопотери здания..и расход газа соответствено

    так же можно провести наладку и чистку котла...лучшую экономию дают котлы с модулированой горелкой и низкой температурой уходящих газов...
    Sons Of Anarchy

  13. Вверх #1013
    Новичок Аватар для mr420
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    78
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от kvo Посмотреть сообщение
    Кто из форумчан эксплуатирует газовый дымоходный котел более 5 лет с кирпичным негильзованным дымоходом и в каком состоянии ваш дымоход ?
    Пользуюсь котлом 8 лет. Мой дымоход реально разрушается уже несколько лет, спасибо форуму, теперь знаю причину и допущенные ошибки при строительстве.

  14. Вверх #1014
    Новичок Аватар для mr420
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    78
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Alexcat Посмотреть сообщение
    возможно проблема не в котле а в...
    Спасибо,я всё это знаю (не один форум прочел), но это всё не то. До меня здесь одна старушка жила, я видел её квитанции - 500 кубов/месяц, топила КЧМ. Я купил дом и полностью поменял СО, теперь кусаю локти. Грешу на котел или на счетчик.

  15. Вверх #1015
    Не покидает форум Аватар для Alexcat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,464
    Репутация
    7923
    Знаю бабушек для которых 10-12С в помещении Ташкент...они при такой низкой температуре лучше сохраняются! а это совсем другой режим и расход газа...чудес не бывает можешь поверить.....мой расход газа в доме до 1000м3 на 250м2 площади в самый холодный месяц...
    Последний раз редактировалось Alexcat; 07.10.2009 в 06:37.
    Sons Of Anarchy

  16. Вверх #1016
    Новичок Аватар для elektron86
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17
    Репутация
    11
    Добрый вечер всем.Подскажите пожалуйста хороших мастеров по Duval,нужно срочно реанимировать,морозы приближаются.Заранее всем спасибо.

  17. Вверх #1017
    Постоялец форума Аватар для GODзилла
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,226
    Репутация
    177
    Стандартный 24 кВт. потребляет около 2,82 куб.м./ч., при среднесуточной работе 15 ч. и -18 С потребление может достигнуть 42 куб. м./ч. Термоголовки либо комнатный регулятор температуры есть?

  18. Вверх #1018
    Новичок Аватар для mr420
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    78
    Репутация
    24
    Хочу спросить у знающих людей: может быть выгодно отапливать жильё газовыми конвекторами?
    GODзилла, вы хотели сказать 42 куб/сутки? Это если бы у меня площадь была бы 200 кв.м, то тогда возможно вы правы. Но у меня площадь 70 кв.м и котел сервисмены настроили на минимум (10 квт), и при всём при этом расход всёравно большой, а может и не большой, но меня не устраивает, поэтому спрашиваю, может выгоднее конвектора?
    Комнатный регулятор есть.
    Последний раз редактировалось mr420; 08.10.2009 в 12:06.

  19. Вверх #1019
    Не покидает форум Аватар для Alexcat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,464
    Репутация
    7923
    Температура поверхности теплообменика газового конвектора намного больше температуры радиатора что вредно для микроклимата помещения..и проект по газу в копейку выйдет...
    Sons Of Anarchy

  20. Вверх #1020
    Посетитель Аватар для Джул
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    268
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от Alexcat Посмотреть сообщение
    ....настеный двухконтурный котел или настеный котел и газовая колонка это решение для квартиры или маленького частного дома... хорошего расхода горячей воды вы не получите...большой плюс это маленькая цена системы...

    ...если дом болие 200 м2 и в доме несколько санузлов то для получения хорошего расхода горячей воды необходимо ставить напольный котел (а лучше два половинной мощности) с емкосным боллером не меньше чем 200 литрови.... и так как вода в трубах гор. водоснабжения остывает делать рециркуляцию (иначе придется спускать воду в какнализацию, и ждать пока потечет горячая)...
    Напольный котёл само собой.....
    Меня интерисовало какое оборудование предпочтительней для получения горячей воды?
    Снаружи неприступная, но добрая внутри.


Ответить в теме
Страница 51 из 371 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения