Тема: Индивидуальное газовое отопление

Ответить в теме
Страница 313 из 371 ПерваяПервая ... 213 263 303 311 312 313 314 315 323 363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,241 по 6,260 из 7404
  1. Вверх #6241
    Постоялец форума Аватар для alexwurz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,122
    Репутация
    556
    Цитата Сообщение от Холодильщик Посмотреть сообщение
    Подскажите, мне показалось или нет, насос перевернут так должно быть?
    Собрано ногами, но если стрелочка на корпусе направлена вверх, то правильно. Если раздражает черный диск с буковками вверх ногами - он вращается вокруг своей оси, можно перевернуть. Ну а если не нравится как расположена контактная коробка насоса, то можно вывернуть 4 винта и провернуть корпус на 90/180/270 градусов и закрутить обратно винты


  2. Вверх #6242
    Живёт на форуме Аватар для Холодильщик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,091
    Репутация
    1294
    Цитата Сообщение от alexwurz Посмотреть сообщение
    Собрано ногами
    Мне кажеться ногами можно лучше собрать)) Это капец все текло через паклю, пакля сухая без унипака или на худой конец чем то жирным ну или хотя бы краска, резинки выжаты, меня попросили просто по родственному перебрать. Вот я и заметил что насос стоит не так.
    Сегодня посмотрю
    Всегда выбирайте самый трудный путь — там вы не встретите конкурентов!!

  3. Вверх #6243
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    Ребята , а подскажите чайнику про двухконтурные котлы , пожалуйста .
    Так как мастер ремонтирующий мой котел сказал задуматься о замене котла , решила начать выбирать и готовиться материально к покупке )
    Меня интересует на какие котлы обратить внимание .
    Частный дом .
    Отапливаемая газом площадь около 150-160 м
    Стоял турбированный котел Нова Флорида с коаксиальной трубой (дымоходом)

    Покупать такой же ?

    Предлагают еще фирмы Lamborghini и Buderus , что можете про них сказать ?
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  4. Вверх #6244
    Постоялец форума Аватар для alexwurz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,122
    Репутация
    556
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    Ребята , а подскажите чайнику про двухконтурные котлы , пожалуйста .
    Так как мастер ремонтирующий мой котел сказал задуматься о замене котла , решила начать выбирать и готовиться материально к покупке )
    Меня интересует на какие котлы обратить внимание .
    Частный дом .
    Отапливаемая газом площадь около 150-160 м
    Стоял турбированный котел Нова Флорида с коаксиальной трубой (дымоходом)

    Покупать такой же ?

    Предлагают еще фирмы Lamborghini и Buderus , что можете про них сказать ?
    Хорошие котлы. А еще можно посмотреть 240-й Vaillant или Bosch 6000-й серии.

  5. Вверх #6245
    Живёт на форуме Аватар для Холодильщик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,091
    Репутация
    1294
    Стрелка в верх на насосе, значит все хорошо.
    Всегда выбирайте самый трудный путь — там вы не встретите конкурентов!!

  6. Вверх #6246
    Постоялец форума Аватар для irmas673
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    835
    добрый вечер, нужно поставить кран, чтоб отопление не поступало в другое помещение, но при надобности открыть кран и чтоб поступало (не знаю как это правильно сказать), стоит газовый котел два года. Сколько примерно стоимость такой работы и как это делается?
    счастье нельзя взвесить и измерить, но у акушеров получается. 07.05.13

  7. Вверх #6247
    Живёт на форуме Аватар для Parure
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,619
    Репутация
    1028
    подскажите пожалуйста? на что обратить внимание или на какой бренд, при выборе газового котла? хотим самый современный и энергосберегающий

  8. Вверх #6248
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,114
    Репутация
    1931
    Цитата Сообщение от Parure Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста? на что обратить внимание или на какой бренд, при выборе газового котла? хотим самый современный и энергосберегающий
    эффективнее утепление сделать...

  9. Вверх #6249
    Постоялец форума Аватар для alexwurz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,122
    Репутация
    556
    Цитата Сообщение от Parure Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста? на что обратить внимание или на какой бренд, при выборе газового котла? хотим самый современный и энергосберегающий
    Vaillant, Bosch, Buderus.
    Более энергосберегающими считаются конденсационные котлы. Но надо четко понимать что они работают экономно на более низких температурах теплоносителя, поэтому вся система отопления должна быть выполнена с учетом этой особенности.
    Не забудьте о комнатном термостате и термоголовках на радиаторах.
    И как уже сказали выше, наибольший эффект дает не замена котла, а снижение теплопотерь помещения. Я бы начал именно отсюда

  10. Вверх #6250
    Живёт на форуме Аватар для Parure
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,619
    Репутация
    1028
    Утепляться будем само собой, но и котёл надо бы выбрать.

  11. Вверх #6251
    Постоялец форума Аватар для alexwurz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,122
    Репутация
    556
    Цитата Сообщение от Parure Посмотреть сообщение
    Утепляться будем само собой, но и котёл надо бы выбрать.
    Ну в общих чертах я ответил на Ваш вопрос. Если есть еще вопросы - спрашивайте

  12. Вверх #6252
    Живёт на форуме Аватар для Parure
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,619
    Репутация
    1028
    Спасибо, проработаю вопрос, и буду дальше спрашивать)

  13. Вверх #6253
    Постоялец форума Аватар для rush13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    3514
    Цитата Сообщение от Ta4to Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте! Уже как то спрашивала по поводу термостата. Теперь созрела, нужен более предметный совет какой выбрать( фирма, характеристики, отзывы) Бюджет до 2000 тыс грн., рассматриваю беспроводной, чтобы не тащить провода по всей комнате. Спасибо+++
    Добрый день. Вы уже установили термостат? На какой модели остановили свой выбор? Что получилось по расходу газа?
    Хуже женского бокса - только мужская художественная гимнастика.

  14. Вверх #6254
    Постоялец форума Аватар для alexwurz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,122
    Репутация
    556
    Цитата Сообщение от rush13 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Вы уже установили термостат? На какой модели остановили свой выбор? Что получилось по расходу газа?
    Я встречал довольно много людей, которые ставили комнатные термостаты и жаловались что расход газа лишь увеличился. Буквально сегодня общался с заказчиками на эту тему и лишь очередной раз убедился что это "тайна, покрытая мраком". Люди верят продавцам, обещающим сумасшедшую экономию, но не знают о подводных камнях. Из-за неверной конфигурации системы отопления и неправильных её настройках действительно может происходить лишь увеличение расхода газа.

    Для того чтобы комнатный термостат работал правильно и экономил необходимо:
    1) Устанавливать его в самой холодной комнате. Делается это для того чтобы автоматика котла выбирала такие параметры его работы, которых хватит для обогрева этого помещения.
    2) Правильно отбалансировать гидравлику отопительной системы - тепла должно хватать и самому ближнему, и самому дальнему радиатору.
    3) Установить термостатические вентили на все радиаторы - если котел начнет строить свою работу по самому холодному помещению, он автоматически будет перегревать все остальные. А это уже абсолютно неэкономно. Термостатические вентили будут автоматически снижать проток теплоносителя в радиаторы в случае когда температура воздуха в помещении будет выше заданной
    4) Выбрать правильный режим работы котла. Конвекционные котлы имеют максимальный КПД при температурах теплоносителя около 65-70 градусов, конденсационные - при 50-55 градусах. Если послу установки термостата задать котлу другие параметры, то экономии вы не добьетесь уже точно. Регулировка температуры в помещениях при КТ должна осуществляться лишь длиной циклов включения/простоя котла. Не думайте что установив, например, на традиционном газовом котле температуру 40 градусов у вас происходит экономия. Автоматика котла уменьшит величину факела на горелке и переведет его в режим с более низким КПД.

    Это все довольно общие рекомендации, но в них я перечислил заблуждения, наиболее часто попадавшиеся мне. Не думайте что, имея корявую систему отопления, лишь подключив 2 контакта от термостата к котлу, вы получите экономию 20-30% - это неправда. Подходить к данному вопросу надо комплексно. Но и без этого девайса экономить тоже не получится!!!

  15. Вверх #6255
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от alexwurz Посмотреть сообщение
    Это все довольно общие рекомендации, но в них я перечислил заблуждения, наиболее часто попадавшиеся мне. Не думайте что, имея корявую систему отопления, лишь подключив 2 контакта от термостата к котлу, вы получите экономию 20-30% - это неправда. Подходить к данному вопросу надо комплексно. Но и без этого девайса экономить тоже не получится!!!
    Це малоч жизни). Пару мес назад звонит прораб: есть обьект взялся там за систему отопления. Дом 3эт+ подвал 500м. Организуй встречу с заказчиком дабы понять что хотят, работа твоя оборудование и материалы фифти/ фифти.
    По общению с заказчиками хотим хорошо и хорошее...
    Коты каскадом два немца, буферная емкость и.т.д
    Спустя три дня звонит прораб как бы процес пошел, трубы экопластик 500м надо.. НЕ вопрос.
    Опосля того дня через три началось, краники переходнички и.т.д да не экопластик не хотят дорого, укру аль китай решили ( при смете на мелочь 300+$).
    Задаю вопрос, а что там с радиаторами решились какие хоть.... Да не то и то не хотят, дет на 7м насоветовали им мейд чайну баксов по 30 за 1000/500.
    При этом к проэкту добавилась Гелиосистема)).
    Не знаю чем там закончилась и на каком этапе бо руки умыл)), но какой там термостаты коли в глобальном нынче такого увидешь мама не горюй...
    В общении с заказчиками говорю коробку выгнали таки супер, утепление и.тд по всем супер технологиям а далее... Ответ: на 7м аботаем, раньше бабла рекой было нынче еле перебиваемся, добить то дом надо.. Ну так убейте гелиосистему за место нее сделав нормально систему, а нет... хочется все чоб как у людей а не как для соби))..
    Про 3 кондишки на 3э дома то ваще убило))), де по самому скромному надо было 6 да хороших а не дрека дабы вытягивало.
    И такого на сегодня вагон и тележка...
    В отоплении еще с горем пополам люди думают, а от вентиляция де доходит то трындец.. хочу за рубь ну так как у того у кого за пять...
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.

  16. Вверх #6256
    Постоялец форума Аватар для Ta4to
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,090
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от rush13 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Вы уже установили термостат? На какой модели остановили свой выбор? Что получилось по расходу газа?
    Здравствуйте. Да, термостат установила Salus. Стало гораздо теплее в дальней холодной комнате и в квартире в целом. Но...увы и ах, расход пока держится на отметке в 9 кубов в сутки. Как уменьшить его не уменьшая температуру в квартире?

  17. Вверх #6257
    Постоялец форума Аватар для alexwurz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,122
    Репутация
    556
    Ой, что-то мне вспомнилась поговорка: и рыбку съесть, и....

    Цитата Сообщение от Ta4to Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Да, термостат установила Salus. Стало гораздо теплее в дальней холодной комнате и в квартире в целом. Но...увы и ах, расход пока держится на отметке в 9 кубов в сутки.
    Термостат дал вам увеличение температуры в помещении при том же расходе газа, что был раньше. Это еще и при том, что температура на улице понизилась. Разве этого мало? Какого эффекта вы ждали?

    Как уменьшить его не уменьшая температуру в квартире?
    Ответ очевиден: снижать теплопотери - утеплять жилье...

  18. Вверх #6258
    Постоялец форума Аватар для Morfu12
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,207
    Репутация
    167
    Добрый вечер.Подскажите где можно найти трубку медную на 4мм 3метра нужно.Кроме староконного,желательно поскот

  19. Вверх #6259
    Частый гость Аватар для Iren 11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, пригород
    Сообщений
    896
    Репутация
    1562
    Цитата Сообщение от alexwurz Посмотреть сообщение

    Ответ очевиден: снижать теплопотери - утеплять жилье...
    и что если утеплить дом или квартиру, то котел будет меньше газа жрать?
    Женщины самые лучшие психоаналитики, пока они не влюбились...

  20. Вверх #6260
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Iren 11 Посмотреть сообщение
    и что если утеплить дом или квартиру, то котел будет меньше газа жрать?
    Конечно.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)


Ответить в теме
Страница 313 из 371 ПерваяПервая ... 213 263 303 311 312 313 314 315 323 363 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения