Тема: Сантехнику из ЖЭКА 100 грн. за воду!!!

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Алексей!!
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15
    Репутация
    10

    Exclamation Сантехнику из ЖЭКА 100 грн. за воду!!!

    Нужно бло поменять вентили горячей и холодной воды. Пошел в ЖЭК, оставил заявку, пытался выяснитьт стоимость - незнают!Сказали с сантехниками договариваться! САМ вызвонил сантехников, приехали. Сказали поменять кран 15 грн., а перекрыть холодную воду на стояк 50 грн., горячую
    ИТОГО 115 грн. НО, правда предложили самому поменять краны тогда всего 100 грн! А разве за перекрытие воды я должен платить? Что тогда входит в СДПТ?


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Менял 4 секущих вентиля в 3к квартире.
    Работа стоила 250 гривен (сброс воды, замена приборов). Вентили - мои.

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    212
    Репутация
    57
    Самые зажранные быдлы, с которыми я работал, во время ремонта, были ЖЭК-овские сантехники.
    Ничего, кроме перекрытия воды, с ними не решаю.
    2 стояка отопления – 200 гр. (причем, как оказалось потом, в системе, воды не было)
    Стояк гор. Воды – 70 гр.

    Электрик был нормальный.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для tigrulj
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    620
    Репутация
    324
    была необходимость тоже перекрывать воду и менять кран секущий, спускался сам в подвал и перекрывал... не вижу проблем сьэкономить.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от tigrulj Посмотреть сообщение
    была необходимость тоже перекрывать воду и менять кран секущий, спускался сам в подвал и перекрывал... не вижу проблем сьэкономить.
    У нас:

    1. Подвал на замке, ключи в жэке

    2. Стояк не перекрывается, дом до конца тоже, приходится сбрасывать весь дом и открывать вентили, чтоб вода не наполняла систему.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для stels777
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,208
    Репутация
    196
    Цитата Сообщение от Алексей!! Посмотреть сообщение
    Нужно бло поменять вентили горячей и холодной воды. Пошел в ЖЭК, оставил заявку, пытался выяснитьт стоимость - незнают!Сказали с сантехниками договариваться! САМ вызвонил сантехников, приехали. Сказали поменять кран 15 грн., а перекрыть холодную воду на стояк 50 грн., горячую
    ИТОГО 115 грн. НО, правда предложили самому поменять краны тогда всего 100 грн! А разве за перекрытие воды я должен платить? Что тогда входит в СДПТ?
    По идее Вы НЕ должны договариваться с сантехниками (Вы же не договариваетесь ЛИЧНО с телефонным мастером!!) . Вы должны ЗАКАЗАТЬ работы сантехника согласно действующего прейскуранта на соответствующие работы сантехника в ДЭЗе(ЖЭКе). Данный сантехник состоит в штате ДЭЗ (ЖЭК) и получает там зарплату . Работу сантехника Вы должны оплатить по квитанции, но не лично в руки сантехнику, а в ЖЭКе в кассе. Цены должны знать производственные мастера участков, а если нет, то по этому вопросу нужно обращаться к начальнику ДЭЗ (ЖЭК).
    Последний раз редактировалось stels777; 12.08.2009 в 17:55.
    Не беда, что ты один, хуже, если ты ноль.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от stels777 Посмотреть сообщение
    Работу сантехника Вы должны оплатить по квитанции, но не лично в руки сантехнику, а в ЖЭКе в кассе. Цены должны знать производственные мастера участков, а если нет, то по этому вопросу нужно обращаться к начальнику ДЭЗ (ЖЭК).
    ага, и медицина у нас бесплатная....

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для stels777
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,208
    Репутация
    196
    Цитата Сообщение от densen2002 Посмотреть сообщение
    ага, и медицина у нас бесплатная....
    Да, и медицина у нас бесплатная. Во всяком случае неотложную помощь обязаны оказать (бесплатно) и ее оказывают. А смена кранов в квартире-это платная услуга, но сантехники оборзели и дерут существенно завышенную цену. Почему завышенную? А Вы подсчитайте сколько денег в день Вы получаете зарплату (месячную зарплату разделите на 30).
    Поменять два крана у сантехников почему то стоит 130 грн. И это менее чем за 1 час работы.
    130 грн х 30= 3900 грн.
    Получаете ли Вы такую зарплату (3900грн), работая всего по 1 часу в день? Я думаю, что НЕТ.
    Поэтому сантехнику нужно предложить нормальную (божескую, а не обдираловскую) цену, а если он не согласен, то платить по квитанции значительно меньше денег и при этом сантехник из этих денег получает только кукиш. Но работу он ОБЯЗАН выполнить.
    Последний раз редактировалось stels777; 12.08.2009 в 20:34.
    Не беда, что ты один, хуже, если ты ноль.

  9. Вверх #9
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    903
    Репутация
    389
    Вообще то существует и другое решение.
    Делал ремонт, начал с отопления. Вызвал местного ключника (сантехника), он долго выдрючивался - типа некогда, сдаю дом теплоэнерго перед отопительным сезоном, занимаюсь опрессовкой системы, а тут ты со свомими проблемами. Позвонил в теплоэнерго, узнал что дом уже принят к сезону и все процедуры закончены, объявил об этом сантехнику, предложил вместе с ним еще раз позвонить в теплоэнерго (не согласился) и не морочить я..а. Получил новый "обоснованный" отказ, после этого пошел в ЖЕК, просветил его начальство о ситуации и предложил оплатить все необходимые процедуры по квитанции в счет уменьшения квартплаты. Поскольку меня поджимало время, особо не настаивал, дал 100 грн и мне слили всю систему тогда, когда мне было нужно на три дня. Было что слушать - типа вода зашла по счетчику, а кто будет платить? Посчитал сколько воды было в трубе и сантехник заткнулся.
    Когда делал разводку и менял вводные вентиля - та же песня, но я уже не торопился и попросил начальство ЖЕКа не создавать проблемы на ровном месте (тем более что сливать систему уже не нужно было, а только перекрыть) и прислать сантехника в удобный для него день в течении недели. Все получилось.
    Так что если в ЖЕКе начинают разводить на деньги - соглашайтесь, но по квитанции в обмен на уменьшение квартплаты, если не хотят - официально предложите (письмом), а копию их начальству (ДЕЗ, ЖКО или как там сейчас).

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для stels777
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,208
    Репутация
    196
    Цитата Сообщение от Tad Посмотреть сообщение
    Так что если в ЖЕКе начинают разводить на деньги - соглашайтесь, но по квитанции в обмен на уменьшение квартплаты, если не хотят - официально предложите (письмом), а копию их начальству (ДЕЗ, ЖКО или как там сейчас).
    Вот здесь я НЕ совсем понимаю смысл написанного. Если можно "разжуйте" поподробнее смысл написанного.
    С кем в ЖЭКе разговаривать в отношении всего этого? И про какое начальство ЖЭКа Вы говорите, если Вы находитесь в самом ЖЭКе. Что трудно зайти к начальнику ЖЭКа и решить этот вопрос усно, а не писать бумаги?
    Не беда, что ты один, хуже, если ты ноль.

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для Алексей!!
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    "Работу сантехника Вы должны оплатить по квитанции, но не лично в руки сантехнику, а в ЖЭКе в кассе. Цены должны знать производственные мастера участков, а если нет, то по этому вопросу нужно обращаться к начальнику ДЭЗ (ЖЭК)."

    я оставил заявку в жэке, и у мастера пытался узнать стоимость, но она сказала,что не знает! Сказала договариваться с сантехниками! А если не сложно примерный текст заевления на оплату в счет уменьшения квартплаты?
    Хотя уже ходил проверял подвал - оказался открытым! Сегодня куплю краны и возму фонарик, а потом прогуляюсь в подвал

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для Алексей!!
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    Пытался найти телефоны доверия - нашел за 2005 год телефон доверия комунальщиков! Но он уже поменялся! Если кто знает, подскажите? Не 100 грн. жалко, а то что плачу в руки этим сантехникам, которые еще и зарплату с моих квартплат и налогов получают!
    К начальнику смысла идти не вижу, т. к. скорее всего он в доле! Отсюда и цены такие - делится надо сантехникам!
    Последний раз редактировалось Алексей!!; 13.08.2009 в 08:20.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для byyf
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,960
    Репутация
    6397
    В усной форме в ЖЭКе не один вопрос решить НЕЛЬЗЯ , помогает исключительно переписка , либо по почте , а лучше , самому лично в 2-х экземплярах один у них оставляете , а второй у Вас остаеться с их штампиком , какого числа принято , дальше Вы должны получить ответ в письменном виде , единственная проблема , затягиваеться на долго.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от Алексей!! Посмотреть сообщение
    Пытался найти телефоны доверия - нашел за 2005 год телефон доверия комунальщиков!
    У нас щас один телефон доверия - автоответчик Гурвица - 7281701

    Или, как www-вариант, жалобная книга горисполкома www.odessa.ua/appeals

  15. Вверх #15
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    903
    Репутация
    389
    Цитата Сообщение от stels777 Посмотреть сообщение
    Вот здесь я НЕ совсем понимаю смысл написанного. Если можно "разжуйте" поподробнее смысл написанного.
    С кем в ЖЭКе разговаривать в отношении всего этого? И про какое начальство ЖЭКа Вы говорите, если Вы находитесь в самом ЖЭКе. Что трудно зайти к начальнику ЖЭКа и решить этот вопрос усно, а не писать бумаги?
    вообще-то сейчас эти структуры не называются ЖЕКами, а ДЭЗами или Коммунальными сервисами (лень искать правильное название). В каждом таком сэрвисе есть самые низовые участки, там есть сантехники, к которым и приходиться обращаться. поднимитесь по административной цепочке вверх сначала до непосредственного начальства низового участка (как бы он не назывался) - не решают вопросы? идем выше - и так далее.
    Кстати, к начальству ЖЕКа я отнес ЖКО (раньше это было жилищно-коммунальное объединение района). Платежками и точными названиями у меня жена занимается, поэтому я точно названия организаций незнаю, т.к. сменились только вывески, а все остальное не изменилось.
    А решать устно с начальником ЖЕКа какие-то вопросы может быть и можно, но не всегда продуктивно. Хотя каждому свое, пожалуйста, пытайтесь решать себе на здоровье.

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для Алексей!!
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    Все решилось намного проще! Сегодня приезжали сантехники, проверяли вентиля на дом и поэтому, перекрывали воду на весь дом, на 20 минут! Как раз мыл посуду, заметил, что начинает слабеть напор и понял, что не будет воды. Приготовил краны и когда закрыли воду, быстренько поменял

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для elja1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    245
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Алексей!! Посмотреть сообщение
    Все решилось намного проще! Сегодня приезжали сантехники, проверяли вентиля на дом и поэтому, перекрывали воду на весь дом, на 20 минут! Как раз мыл посуду, заметил, что начинает слабеть напор и понял, что не будет воды. Приготовил краны и когда закрыли воду, быстренько поменял
    я представляю,какие выражения были бы,если краны не успели поменяться.По-моему,лучше дать50-100 грн сантехнику местному,но быть спокойным,что какой-нибудь чел не включил воду,залевши в подвал.

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для Алексей!!
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от elja1 Посмотреть сообщение
    я представляю,какие выражения были бы,если краны не успели поменяться.По-моему,лучше дать50-100 грн сантехнику местному,но быть спокойным,что какой-нибудь чел не включил воду,залевши в подвал.
    Вы знаете выкрутить старый кран и закрутить новый у меня получилось секунд за 15-20 (новые краны были уже подмотаны паклей), ну и еще чуточку времени ушло на то, что бы поджать!

    А по поводу дать 50-100 грн., я повторю, мне не жалко если б это было как-то обосновано! Например если б он мне сказал 20 грн., я не задумываясь дал! Но 100 грн. за 20 мин. и никакую (ни физической, ни интелектуальной) работу! К тому же, сантехник тоже получает зарплату! И он не пришел после работы и не сделал мне одолжение!

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Не_дождётесь!!!
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    291
    По моему за перекрытие кранов вы ничего н6е должны платить сантехникам из ДЭЗов. Они получают за это з\п. канализацию должны чисмтить бесплатно, и лампочки в подъездах менять по мере необходимости, и чистить подвалы раз вод и проводить дератизация и дезинсекцию 2 раза в год, и текущий ремонт фасадов домов - тоже они Они еще много чего делать должны бесплатно (вернее им за это мы платим ежемесячно коммунальную плату за услуги. Только вот сволочи ни***а они не делают

  20. Вверх #20
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    685
    Репутация
    156
    ага сволочи..
    Вот только проще дать сантехнику 100грн. чтобы перекрыл сейчас и до вечера, а не бегать и выяснять, и подъезд проще подмести самому чем ходить в ДЕЗ и выяснять по каким дням они убирают и так далеее...

    Список длинный, но вот из за таких мелочей "быдло" думает что может позволить себе все что угодно ...

    На днях пойду в ДЭЗ "прописываться" заодно поинтересуюсь по каким дням у нас подъезд убирают, сколько стоит воду перекрыть и когда планируется ремонт в моем подъезде ...
    Последний раз редактировалось Zukkyrat; 25.08.2009 в 08:41.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 01.07.2017, 00:18
  2. Если у Вас прибыло 100 тыс.$.
    от pgas в разделе Основной форум
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 08.09.2015, 20:34
  3. MPIO FG 100
    от marvel в разделе Мобильная техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.11.2004, 21:24
  4. 100 Gothic [Spb] D'n'B ReMIX
    от Night_Look_Back в разделе Музыка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.10.2004, 15:49
  5. Samsung S 100
    от Vintyara в разделе Мобильная техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.05.2004, 14:03

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения