Одесса: °С (вода °С)
Киев: 0°С
Львов: -3°С

Тема: Общество. Есть ли надежда на выздоровление?

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 47
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Nezloi

По умолчанию Общество. Есть ли надежда на выздоровление?

Вчера, 18 декабря, произошёл на наш взгляд вопиющий случай.

Около 16 часов на улице Бунина – Александровский проспект, прямо напротив Приватбанка, на глазах десятков равнодушных (!) одесситов двумя вконец распоясавшимися подонками был избит водитель маршрутного микроавтобуса.

Его «вина» заключалась лишь в том, что он остановился на стоп-линии в момент, когда должно было произойти переключение светофора на запрещающий сигнал. Поводом для дальнейшего избиения послужила якобы невозможность «крутелыка» перейти проезжую часть там, где ему хочется (в этом месте дороги пешеходного перехода нет).

Для начала барсеткой было разбито лобовое стекло микроавтобуса, а когда водитель попытался задержать хулигана, он был сбит с ног прибежавшим «на помощь» водителем подонка, и далее избиение происходило ногами.

Только благодаря пассажирам, находившимся в тот момент в маршрутке, автомобиль подонков был блокирован до приезда опергруппы, несмотря на угрозы физической расправы.

Сложилось впечатление, что дело будет «спущено на тормозах», так как после снятий объяснений с потерпевшего и виновников избиения, а так же невесть откуда взявшегося «свидетеля» со стороны нападавших, они спокойно были отпущены по домам.

Настораживает нездоровая «избирательность» преступления: ведь если бы в такой же ситуации вместо маршрутки стоял бы какой-нибудь «Мерседес» или «БМВ» вряд ли бы подонки позволили себе такое поведение. Чувство безнаказанности порождает новые преступления!

Просьба ко всем свидетелям, если таковые имеются, а так же просто сочувствующим оказать посильную юридическую поддержку в виде советов и консультаций. Писать по возможности в личку.

Зло должно быть наказано, как бы высокопарно это ни звучало, тем более для этого надо не так уж и много: не бояться и довести дело до логического завершения.
    Последний раз редактировалось Nezloi; 19.12.2006 в 16:27.

2. Вверх #2
    User banned
    Мда... Дожились, "додемократизировались"

Незлой, что ты хочешь? Страна бездушных нелюдей и бандитов.

Раньеш были дружинники на улицах, милиция следила за порядком, да и люди готовы были прийти на помощь в случае чего. Да и не было таких разбоев!

3. Вверх #3
    User banned
    Как не хватает нам Вас, Феликс Эдмундович...

4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Illusion..
    Записей в дневнике
    18
    подожди.. ты пишешь вчера...12 декабря.,хотя топ был создан сегодня..
    Вчера было 18 если я не ошибаюсь...
    Но вчера там была авария маршрутного такси синего цвета и ВаЗ 2107.Это было как раз на выезде из Александровского проспекта со стороны 148 маршрутки...Около "семёрки" стояло 2 молодых парня и всё.
    я ехал в 17 00 - 17 15...в этом промежутке...
    НЕзлой внеси ясность.
    Любит наш народ всякое говно.....

5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для oos
    опа.....
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

6. Вверх #6
    Так что в итоге случилось?

7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Kaspian
    Цитата Сообщение от Illusion..
    Но вчера там была авария маршрутного такси синего цвета и ВаЗ 2107.Это было как раз на выезде из Александровского проспекта со стороны 148 маршрутки...Около "семёрки" стояло 2 молодых парня и всё.
    НЕзлой внеси ясность.

Ну и ?
    В 19-30 там вовсю орудовали ГАИшникии ...

8. Вверх #8
    Не покидает форум
    Так а как мы можем вам помочь кстати ? Вы хоть номер машины знаете ? И чего не пишите тут его тогда ? Не бойтесь.

Вообще как-то странно "Только благодаря пассажирам, находившимся в тот момент в маршрутке, автомобиль подонков был блокирован до приезда опергруппы, несмотря на угрозы физической расправы." То есть стояли молча, блокируя автомобиль ? Или как ?

9. Вверх #9
    Оптимист

Записей в дневнике
    1
    Я в последнее время очень критически отношусь к подобным публикациям. И связано это с тем что неоднократно ловил себя на мысли что будь я несдержаннее то уже не одному маршруточнику набил или по крайней мере попытался набить морду. То что они вытворяют на дорогах уже не вписывается ни в какие рамки. Поэтому не зная истинного положения вещей я бы не стал делать выводы...
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для YOKO
    Цитата Сообщение от ACB
    Мда... Дожились, "додемократизировались"

Незлой, что ты хочешь? Страна бездушных нелюдей и бандитов.

Раньеш были дружинники на улицах, милиция следила за порядком, да и люди готовы были прийти на помощь в случае чего. Да и не было таких разбоев!
    Сашко, бездушный ты наш бандит малолетний.
    Причём скажи мне пожулуйста политический строй страны к туподебильности отдельный её граждан?

То что раньше солнце светило ярче, а трава была зеленее это конечно понятно. ))
    Тут могла бути ваша реклама

11. Вверх #11
    "Общество. Есть ли надежда на выздоровление?"
    Есть! Лоботомия!

12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от Illusion..
    НЕзлой внеси ясность.
    12-е - описка, уже исправил. А произошло всё именно на этом перекрёстке, т.сказать "перед выездом из Александровского проспекта со стороны 148 маршрутки"

13. Вверх #13
    Цитата Сообщение от Paradise_Jewelry
    Так а как мы можем вам помочь кстати ? Вы хоть номер машины знаете ? И чего не пишите тут его тогда ? Не бойтесь.

Вообще как-то странно "Только благодаря пассажирам, находившимся в тот момент в маршрутке, автомобиль подонков был блокирован до приезда опергруппы, несмотря на угрозы физической расправы." То есть стояли молча, блокируя автомобиль ? Или как ?
    Все исходящие данные по делу известны, вплоть до фамилий участников избиения, в 10-дневный срок милиция должна вынести какое-то решение. Вопрос в том, отреагируют ли они адекватно, или "как всегда"?

14. Вверх #14
    Не покидает форум
    Понятно, а помочь тогда как можем ? И почему вы попросили писать в личку ?

15. Вверх #15
    Цитата Сообщение от Скрытик
    Я в последнее время очень критически отношусь к подобным публикациям. И связано это с тем что неоднократно ловил себя на мысли что будь я несдержаннее то уже не одному маршруточнику набил или по крайней мере попытался набить морду. То что они вытворяют на дорогах уже не вписывается ни в какие рамки. Поэтому не зная истинного положения вещей я бы не стал делать выводы...
    Вот здесь как говорится - не тот случай. И речь идёт не о том как хорошо или не очень водители маршруток выполняют свою работу. А вот о сдержанности очень кстати подмечено. Спросите себя - кто и что даёт право устраивать такой самосуд? Представим на минуту, что произойдёт, если каждый находящийся за рулём и просто на дороге будет оценивать ситуацию "на своё усмотрение" и принимать меры адекватно умственному развитию? Кто сильнее - тот прав?

16. Вверх #16
    Цитата Сообщение от Paradise_Jewelry
    Понятно, а помочь тогда как можем ? И почему вы попросили писать в личку ?
    ВНасчёт лички - потому что тема скорее всего мало заинтересует большинство форумчан, или просто будет обсуждаться вопрос "нехорошести" маршрутчиков. Тут конкретный вопрос - как наказать беспредельщиков? Есть мнение привлечь TV, чтоб дело потихоньку не прикрыли. Нам нужны конкретные советы - опыта нет, сами понимаете, такое происходит пока нечасто.
    В-общем, по мере поступления информации о продвижении дела я буду её выкладывать, мы надеемся на ваши добрые советы.
    Последний раз редактировалось Nezloi; 19.12.2006 в 17:16.

17. Вверх #17
    не понимаю отчего банальное хулиганство так вас взволновало. А что делать когда подрался не водитель мерса с водителем маршрутки, а простые "хлопцы" с рынка? Там тоже милиция ничего не делает. И что теперь?

18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Дохтор
    Цитата Сообщение от Nezloi
    ... Представим на минуту, что произойдёт, если каждый находящийся за рулём и просто на дороге будет оценивать ситуацию "на своё усмотрение" и принимать меры адекватно умственному развитию? Кто сильнее - тот прав?
    На дороге все оценивают ситуацию исходя из своего усмотрения, т.к. другого нет, а даже если бы и было - то ты не можешь за "него" отвечать.

19. Вверх #19
    Мир спасёт красота и массовые расстрелы! Добро пожаловать в Одессу!

20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Corsar
    Я вчера там проезжал, где-то в 7 часов вечера и там был белый микроавтобус какого-то банка кажется, но не маршрутка точно и синий жигуль с двумя пацанами и девчонкой, мирно стояли пацаны с девченкой общались.

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права