Тема: гостевая виза в Великобританию

Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 106
  1. Вверх #21
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,698
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от ИринаЦветочек Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, в анкете есть вопрос о том, бывал ли раньше в Великобритании? если такой вопрос есть, то будет ли вопрос - с какой целью там бывал?
    И если это было более 10-ти лет и я бы не хотела об этом писать в анкете, то это у них в базе видно или нет, что я там все таки была??
    там просят указать все поездки и даты. я в 2014 указывал даже поездки 1993 года наверное можно умолчать, но зачем?
    Why is the rum gone?!


  2. Вверх #22
    Новичок Аватар для zvezda.vsegda
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    16
    Репутация
    13
    Долго оформлять визу в Великобританию?

  3. Вверх #23
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Прекрасный город
    Сообщений
    524
    Репутация
    713
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    там просят указать все поездки и даты. я в 2014 указывал даже поездки 1993 года наверное можно умолчать, но зачем?
    таааа, была там у меня история, поэтому не хотела бы, чтобы они знали за эту историю

  4. Вверх #24
    Живёт на форуме Аватар для -V-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,364
    Репутация
    2942
    Цитата Сообщение от ИринаЦветочек Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, в анкете есть вопрос о том, бывал ли раньше в Великобритании? если такой вопрос есть, то будет ли вопрос - с какой целью там бывал?
    И если это было более 10-ти лет и я бы не хотела об этом писать в анкете, то это у них в базе видно или нет, что я там все таки была??
    не скрывайте ничего.Выясняется все легко,даже при полной смене имени и фамилии.
    Когда меняют пастуха-только в стаде думают, что сменился хозяин.

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для mmds
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,140
    Репутация
    995
    Кому нужна актуальная информация о Британии ( виза, цены в стране, проживание и т.д.), обращайтесь в ЛС , проконсультирую бесплатно

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для ИринкаКартинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,227
    Репутация
    1248
    открывали недавно-бизнес визу в Бакстон,Великобританию,делали срочную.
    Очень быстро сделали,за 7 дней.Обращались в проверенное агентство в Киеве,стоимость их услуг около 1200 грн,
    доки забрали из посольства и пересылали они,по доверенности.Самим сложновато всё делать,анкету заполнить
    "Все гениальное-просто"
    "All the great things are simple"

  7. Вверх #27
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,698
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от ИринкаКартинка Посмотреть сообщение
    открывали недавно-бизнес визу в Бакстон,Великобританию,делали срочную.
    Очень быстро сделали,за 7 дней.Обращались в проверенное агентство в Киеве,стоимость их услуг около 1200 грн,
    доки забрали из посольства и пересылали они,по доверенности.Самим сложновато всё делать,анкету заполнить
    совершенно ничего сложно. много раз заполнял и сам подавал. нудная и долгая анкета - согласен, но не сложная.
    Why is the rum gone?!

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для mmds
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,140
    Репутация
    995
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    совершенно ничего сложно. много раз заполнял и сам подавал. нудная и долгая анкета - согласен, но не сложная.
    Для тех, кто впервые заполняет аппликейшен, будет важно знать следующие моменты.
    Вопросы в анкете нелинейные. Т.е., от того, что вы написали в предыдущем ответе, будет зависеть следующий вопрос.
    Ответы можно исправлять, но все ваши исправления остаются в памяти. И о того, насколько отличаются ваши исправления, может зависеть успешность выдачи визы. Поэтому лучше сразу хорошенько обдумайте ваш ответ.
    Не стоит писать неправдивую информацию и подавать фальшивые справки. Если это вскроется, вам закроют въезд навсегда.
    Внимательно следите за переводом справок. Иногда наши горе-переводчики делают фатальные ошибки и людям из-за этого отказывают в визе. Пользуйтесь проверенными бюро переводов.
    Будут вопросы - задавайте. Всем удачи.

  9. Вверх #29
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,698
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от mmds Посмотреть сообщение
    Для тех, кто впервые заполняет аппликейшен, будет важно знать следующие моменты.
    Вопросы в анкете нелинейные. Т.е., от того, что вы написали в предыдущем ответе, будет зависеть следующий вопрос.
    Ответы можно исправлять, но все ваши исправления остаются в памяти. И о того, насколько отличаются ваши исправления, может зависеть успешность выдачи визы. Поэтому лучше сразу хорошенько обдумайте ваш ответ.
    Не стоит писать неправдивую информацию и подавать фальшивые справки. Если это вскроется, вам закроют въезд навсегда.
    Внимательно следите за переводом справок. Иногда наши горе-переводчики делают фатальные ошибки и людям из-за этого отказывают в визе. Пользуйтесь проверенными бюро переводов.
    Будут вопросы - задавайте. Всем удачи.
    всегда в жизни лучше говорить правду - так намного проще, не надо запоминать что кому сказал в прошлом

    кстати, бриты в визе прикольно отказывают. мне один раз отказали, так вместе с паспортом прислали бумажный ответ - там три листа А4 мелким шрифтом, причем видно что человек писал конкретно по моему случаю (а не копи пастил), описывая все детали и выводы которые он делал. думаю цена времени которое было затрачено что бы написать такой ответ выше чем я заплатил за визу

    видел чешские отказы - выдают полоску бумаги, на которой 3 предложения гласящие что есть подозрение что виза будет использована не по назначению и ссылка на пункт закона.
    Why is the rum gone?!

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для mmds
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,140
    Репутация
    995
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    всегда в жизни лучше говорить правду - так намного проще, не надо запоминать что кому сказал в прошлом

    кстати, бриты в визе прикольно отказывают. мне один раз отказали, так вместе с паспортом прислали бумажный ответ - там три листа А4 мелким шрифтом, причем видно что человек писал конкретно по моему случаю (а не копи пастил), описывая все детали и выводы которые он делал. думаю цена времени которое было затрачено что бы написать такой ответ выше чем я заплатил за визу

    видел чешские отказы - выдают полоску бумаги, на которой 3 предложения гласящие что есть подозрение что виза будет использована не по назначению и ссылка на пункт закона.
    Бриты очень болезненно переживают, чтобы ты у них не остался. Половина отказов связана с этим. Был случай, когда друзья из Англии пригласили в гости супружескую пару, в итоге мужу дали визу, а жене - отказ. В другом случае отказ мотивировали следующим - если вы дружите больше 10 лет, почему господин Н до сих пор ни разу у вас в Британии не был. А человек, который до этого 5 или 6 виз открывал без проблем, на 7 раз неожиданно получил отказ. Так что англичане еще те юмористы.

  11. Вверх #31
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    5142
    если женщина была недолго замужем за брита, но потом через пару месяцев уехала от него и не захотела возвращаться, просто исчезла для него, он с ней сам там развелся через год, так как потом прислал эти доки. Прошло уже более 15 лет. Доки уже пропали, так у нее были переезды. Его Имени и фамилии она не помнит, адреса тоже не помнит, где жила. Так вот вопрос. Будут ли в анкете вопросы по поводу того, была ли она раньше в ЮК и у кого, как? Нужно ли всю эту "правду" ей вспоминать и все это писать? Или просто написать, что была когда-то у друга. И все. Она даже уже и год не помнит, когда именно все это было. А в ЮК сейчас нужно было бы поехать в гости, но уже к своим родственникам.

  12. Вверх #32
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от Лилия3 Посмотреть сообщение
    если женщина была недолго замужем за брита, но потом через пару месяцев уехала от него... Его Имени и фамилии она не помнит, адреса тоже не помнит, где жила... Она даже уже и год не помнит, когда именно все это было.
    Это в первую очередь вопрос медицинский...

  13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для AkKorolev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Co Kerry
    Возраст
    43
    Сообщений
    667
    Репутация
    480
    Цитата Сообщение от Лилия3 Посмотреть сообщение
    Прошло уже более 15 лет. Будут ли в анкете вопросы по поводу того, была ли она раньше в ЮК и у кого, как?
    "How many times have you been to the UK in the last 10 years?" Т.е. в этом случае ответ очевиден. Нет.

    А вот если были художества, такие как:

    refused a visa for the UK
    deported from the UK
    removed from the UK
    required to leave the UK
    refused entry at the UK border

    то там срока давности нет. Ever!

  14. Вверх #34
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    5142
    Цитата Сообщение от AkKorolev Посмотреть сообщение
    "How many times have you been to the UK in the last 10 years?" Т.е. в этом случае ответ очевиден. Нет.

    А вот если были художества, такие как:

    refused a visa for the UK
    deported from the UK
    removed from the UK
    required to leave the UK
    refused entry at the UK border

    то там срока давности нет. Ever!
    понятно, спасибо

  15. Вверх #35
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    5142
    Цитата Сообщение от Ipro Посмотреть сообщение
    Это в первую очередь вопрос медицинский...
    а почему вы так пишите? зачем ей помнить его имя? или его адрес? зачем???? женщина уехала и стерла все из памяти! Зачем ей нужно помнить подробности более 15-ти летней давности. Неужели , если вы были женаты на иностранках, а потом развелись быстро и не один раз и было это в другой стране и прошло много лет, вы все и всех помните? Зачем? для чего????

  16. Вверх #36
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от Лилия3 Посмотреть сообщение
    если вы были женаты на иностранках, а потом развелись быстро и не один раз и было это в другой стране и прошло много лет, вы все и всех помните?
    Не могу похвастаться - ни столь бурной молодостью, ни забывчивостью.
    Передавайте женщине мои извинения.

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для kolga
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    188
    Репутация
    105
    Добрый вечер. Помогите разобраться. Есть действующая британская виза ( на полгода, мультивиза), которая открывалась под конкретную турпоездку сроком на 5 дней. Турпакет был приобретен через агентство, которое и визу открывало. Могу ли я еще раз посететь Британию пока действеут виза? Не будет ли вопросов при въезде? И какого числа я должна покинуть страну, если виза заканчивается 30 мая?
    И еще вопрос... когда покидали Британию, нам не поставили в аэропорту отметку о вылете из страны? Это нормально?

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для mmds
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,140
    Репутация
    995
    Цитата Сообщение от kolga Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Помогите разобраться. Есть действующая британская виза ( на полгода, мультивиза), которая открывалась под конкретную турпоездку сроком на 5 дней. Турпакет был приобретен через агентство, которое и визу открывало. Могу ли я еще раз посететь Британию пока действеут виза? Не будет ли вопросов при въезде? И какого числа я должна покинуть страну, если виза заканчивается 30 мая?
    И еще вопрос... когда покидали Британию, нам не поставили в аэропорту отметку о вылете из страны? Это нормально?
    Да, можете посещать столько, сколько захотите, хотите вы того или нет, в любой случае вам придется внятно рассказать иммиграционному офицеру цель и срок поездки и иметь с собой принты билета назад, брони гостиниц и т.д. Т.е., вопросы вас ждут по-любому. Если вы вдруг планируете пробыть там дольше, чем заявите, вам могут аннулировать действующую визу и запретить въезд на 10 лет. Мультивиза на полгода не дает вам права на длительное проживание в ЮК.
    Покинуть можете и позже, главное въехать до 30 мая, какой-то лимит существует, но я точно не помню.
    Все ваши перемещения есть в базе данных, не волнуйтесь.

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для Любушка-голубушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,967
    Репутация
    6363
    Добрый день! Меня приглашает в ЮК близкий человек. Он там работает. Снимает квартиру. Какие документы нужно предоставить для Британского Посольства от него и от меня? Я, так понимаю, в Киеве его нет. Есть только визовый центр, который отсылает туда мои документы. (хотя когда-то давно в Киеве было посольство и без всяких записей было). Правильно я понимаю? В визовый центр в Киеве я должна записываться через сайт визового центра, т.е. заполнить анкету и мне потом назначат дату, в которую меня примут? Правильно я понимаю????

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для mmds
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,140
    Репутация
    995
    Цитата Сообщение от Любушка-голубушка Посмотреть сообщение
    Добрый день! Меня приглашает в ЮК близкий человек. Он там работает. Снимает квартиру. Какие документы нужно предоставить для Британского Посольства от него и от меня? Я, так понимаю, в Киеве его нет. Есть только визовый центр, который отсылает туда мои документы. (хотя когда-то давно в Киеве было посольство и без всяких записей было). Правильно я понимаю? В визовый центр в Киеве я должна записываться через сайт визового центра, т.е. заполнить анкету и мне потом назначат дату, в которую меня примут? Правильно я понимаю????
    Вам нужно заполнить онлайн-аппликейшн и заплатить 110 евро. Когда будете отвечать на вопросы, имейте ввиду, что ответы, хоть их и можно редактировать бесконечно, но все ваши исправления фиксируются, поэтому 10 раз подумайте, прежде чем отвечать и старайтесь отвечать максимально правдиво. Какие справки вам собирать, будет понятно по результатам анкеты. Обычно это - справка от работодателя, сколько времени, кем и за какую зарплату вы трудитесь. Справку о доходах за последние 3 месяца. Справку из банка о наличии у вас средств( из расчета 30 или 40 фунтов в день, точно не помню). Справку о дополнительных доходах. Справку о месте жительства( прописка). Копии брони места в гостинице или пояснение, где вы будете жить в ЮК. Копии билетов туда и обратно. Все документы нужны либо на английском, либо с переводом на английский( делают в бюро переводов). Если у вас затруднения с какой-то бумажкой, ни в коем случае не подавайте фальшивку, лучше не подать ничего. В случае провала( а он весьма вероятен) забанят на 10 лет.
    Надо ехать в Киев, записывайтесь на удобное для себя время. После подачи документов ждать от 10 до 14 дне, визы выдают в Варшаве. Рассчитывайте дату вылета заранее.
    Если ваш друг пришлет вам приглашение, это будет только плюс.


Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения