Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 0°С
Львов: 0°С

Тема: Отмена " Разрешения на торговлю" Кто слышал?

Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для batucada
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,710
    Репутация
    92

    По умолчанию Отмена " Разрешения на торговлю" Кто слышал?

    Просочился такой слух что пересматриваецца законодательство по предпринимательской деятельности. И в частности будет отменён такой пункт как " Разрешение на размещение объекта торговли"

    Есть информация об этом у кого нибудь?
    My Jekyll Doesnt Hide


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для wazlaw
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,145
    Репутация
    928
    Цитата Сообщение от batucada
    Просочился такой слух что пересматриваецца законодательство по предпринимательской деятельности. И в частности будет отменён такой пункт как " Разрешение на размещение объекта торговли"

    Есть информация об этом у кого нибудь?
    Есть письмо Госкомпредпринимательства - не помню номер, нету сейчас под рукой - о том, что документ "разрешение на торговлю" незаконен, т.к. порядок его выдачи не определен законодательно. Т.е. достаточно оплатить местный сбор за разрешение на торговлю, сохранить квитанцию и иметь ее при себе всегда - и всем проверяющим можно смело говорить "до свидания". Местный сбор платить надо - он закреплен в Декрете КМ "О местных налогах и сборах". А Декрет КМ - документ исполнительной власти, имеющий силу законодательного документа - у КМ, правда, потом право издавать документы силы закона отняли, но он успел издать некоторое их количество.

    А Госкомпредпринимательства на сегодняшний день является официальным органом, который своими письмами имеет право толковать законодательные и подзаконные акты в сфере предпринимательства.

    Пока такая информация. Еще - 5.10.06 вступила в силу ч.1 ст. 4 закона "О разрешительной системе в сфере хозяйственной деятельности". Там тоже сказано, что выдача соответствующих разрешительных документов определяется только законом. На сегодняшний день ИМХО нет Закона, регулирующего порядок выдачи разрешения на торговлю
    Последний раз редактировалось wazlaw; 19.12.2006 в 01:47.

Ответить в теме

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.07.2015, 15:53
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 11:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 09:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения