Тема: Спутниковый Интернет Миф или Реальность?!

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25
  1. Вверх #1
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    724
    Репутация
    34

    По умолчанию Спутниковый Интернет Миф или Реальность?!

    Расскажите насколько реально провести спутниковый интренет,кто в Одессе этим занимаеться?Или может кто из участнмиков форума имеет опыт?Тема реальная давай тее развивать


  2. Вверх #2
    User banned Аватар для revolution
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    764
    Репутация
    37
    Интернет - реальность
    Цены - что в мифах)

    вобще если я не ошибаюсь то такой интернет относительно дорогое удовольствие и пользуются им обычно люди у которых и денежек хватает, и некуда их выкинуть, ну и позоду деловые люди
    а остальным нужно сосать лапку и сидеть за обычным нетом)))

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Витька
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,721
    Репутация
    206
    Цитата Сообщение от revolution
    Интернет - реальность
    Цены - что в мифах)

    вобще если я не ошибаюсь то такой интернет относительно дорогое удовольствие и пользуются им обычно люди у которых и денежек хватает, и некуда их выкинуть, ну и позоду деловые люди
    а остальным нужно сосать лапку и сидеть за обычным нетом)))
    Насчет дороговизны - смотря в каком виде.
    Есть два подхода к спутниковому и-нету.
    1. Только канал к тебе (очень быстрый download, upload отсутствует, запросы по дополнительному соединению, например через GPRS)
    тогда это не дорого но не очень удобно.
    2. симметричный канал -все через спутник. Это дорого. Как абонплата так и оборудование.

    Вопрос. Какаой вид спутникового и-нета интересует автора топика?

    ЗЫ: Я сам живу за городом - проблема с и-нетом. Так что все нестандартные варианты изучил. Правда без толку.
    I'll be back!

  4. Вверх #4
    User banned Аватар для revolution
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    764
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Витька
    Насчет дороговизны - смотря в каком виде.
    Есть два подхода к спутниковому и-нету.
    1. Только канал к тебе (очень быстрый download, upload отсутствует, запросы по дополнительному соединению, например через GPRS)
    тогда это не дорого но не очень удобно.
    2. симметричный канал -все через спутник. Это дорого. Как абонплата так и оборудование.

    Вопрос. Какаой вид спутникового и-нета интересует автора топика?

    ЗЫ: Я сам живу за городом - проблема с и-нетом. Так что все нестандартные варианты изучил. Правда без толку.
    хм...я правда незнаю как и что, и будет ли это работать
    но у Лайфа щас идет трафик в 1Гб интернета за 35 грн\месяц
    если имеется телефон с модемом,то можно попытатся подключить через него интернет,и если можно сидеть на интернете,что и моб работает по тарификации этой услуги Лайфа, то у тебя будет нет за 35 грн
    конешно трафик не большой, но если там не качать помногу, да и интернет не для игр использовать, то как по мне в самый раз

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Elflander
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    505
    Репутация
    149
    Спутниковый инет в Одессе у SkyVision хороший, насколько мне известно.
    Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.

  6. Вверх #6
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    673
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от revolution
    хм...я правда незнаю как и что, и будет ли это работать
    но у Лайфа щас идет трафик в 1Гб интернета за 35 грн\месяц
    если имеется телефон с модемом,то можно попытатся подключить через него интернет,и если можно сидеть на интернете,что и моб работает по тарификации этой услуги Лайфа, то у тебя будет нет за 35 грн
    конешно трафик не большой, но если там не качать помногу, да и интернет не для игр использовать, то как по мне в самый раз
    А Вы реально пробовали пользоваться этой услугой? Не просто подключиться, а покачать что-то?

    У меня знакомый попробовал, так говорит, что думал гига мало, а теперь жалеет, что Гиг на месяц (с таким качеством он его и за 3 месяца не использует).

    ЗЫ: Может это он такой счастливый?

  7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от MrJile
    А Вы реально пробовали пользоваться этой услугой? Не просто подключиться, а покачать что-то?

    У меня знакомый попробовал, так говорит, что думал гига мало, а теперь жалеет, что Гиг на месяц (с таким качеством он его и за 3 месяца не использует).

    ЗЫ: Может это он такой счастливый?
    100%, интернет от лайф, разве что в асе сидеть, там серфинг как черепаха, а качать что то вообще не рельно. Для такой скорости гига на месяц это много.
    А теперь по теме: Имея комплект необходимого оборудования, которое стоит много денег, можно найти наверное с десяток провов которые такие услуги предоставляют, не одесских конечно, но оплачивать можно через нэт кредиткой. Такой интернет не предназначен для домашнего использования, его используют в местах где нет наземных каналов. Я пользовался на судне, за 20 с в минуту. Просто не зачем живя в городе потратится на комплект, а потом еще и платить большую абонплату и платить за трафик.
    Последний раз редактировалось Compass; 19.12.2006 в 17:07.
    Bad M.F.

  8. Вверх #8
    User banned Аватар для revolution
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    764
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от MrJile
    А Вы реально пробовали пользоваться этой услугой? Не просто подключиться, а покачать что-то?

    У меня знакомый попробовал, так говорит, что думал гига мало, а теперь жалеет, что Гиг на месяц (с таким качеством он его и за 3 месяца не использует).

    ЗЫ: Может это он такой счастливый?
    звиняй, но сам я на БиЛайне сидю, на котором меня все устраивает, и цены и скорость)
    и скорость не в аське сидеть а со смарта лазить в нете)
    а лайф не подключал. но на лето, когда уеду от комуникаций, думаю всетаки взять эту вещь, если она еще будет работать...как никак а 35 гринов за нет в месяц для меня будет дешевле, чем если я буду сидеть на таком как сейчас)

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для cTcangel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,276
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от revolution
    звиняй, но сам я на БиЛайне сидю, на котором меня все устраивает, и цены и скорость)
    и скорость не в аське сидеть а со смарта лазить в нете)
    а лайф не подключал. но на лето, когда уеду от комуникаций, думаю всетаки взять эту вещь, если она еще будет работать...как никак а 35 гринов за нет в месяц для меня будет дешевле, чем если я буду сидеть на таком как сейчас)
    У тебя разве не PlanetZ?

  10. Вверх #10
    User banned Аватар для revolution
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    764
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от cTcangel
    У тебя разве не PlanetZ?
    обьясняю для тех кто не понимает)
    в плане домашнего нета я конешноже сижу на любимой "Планете"
    а с моба я сижу в аське на нете от Билайна))))
    иль это невозможно?

  11. Вверх #11
    User banned Аватар для Der Naxela
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    488
    Репутация
    55
    Вполне реальная штука. Сам сижу уже год на сервисе SatGate. В среднем, в месяц уходит 10 долларов. но нужен обратный канал. Сейчас использую местного провайдера в качестве наземного канала. А раньше юзал GPRS. Все работало на ура и до сих пор работает.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Kaspian
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    246
    Репутация
    21
    Der Naxela, а просто ради интереса, какой у Вас пинг выходит, на тот же ya.ru ?

  13. Вверх #13
    User banned Аватар для Der Naxela
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    488
    Репутация
    55
    500 - 600 миллисекунд

  14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от Der Naxela
    Вполне реальная штука. Сам сижу уже год на сервисе SatGate. В среднем, в месяц уходит 10 долларов. но нужен обратный канал. Сейчас использую местного провайдера в качестве наземного канала. А раньше юзал GPRS. Все работало на ура и до сих пор работает.
    Так это выходит вобще аПлода нет?
    И можеш дать сайтик ато поиск кучу разных выдает

  15. Вверх #15
    User banned Аватар для Der Naxela
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    488
    Репутация
    55
    Ну как же без аплоада то. Есть он. Вот канал для него нужет тонкий, это факт. ГПРСа хватает.

    www.satgate.ru

  16. Вверх #16
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    724
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Der Naxela
    Ну как же без аплоада то. Есть он. Вот канал для него нужет тонкий, это факт. ГПРСа хватает.

    www.satgate.ru
    Спасибо что ответил,
    Скажи какое оборудование надо?У меня есть спутникова тарелка ресивер OpenBox 800 это для приема каналов.А мне нужен еще какой то девайс?Есть так же комп Думал как то каналы каналы раскодировать пока не получаеться...

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Afanasiy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    240
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от Der Naxela
    Вполне реальная штука. Сам сижу уже год на сервисе SatGate. В среднем, в месяц уходит 10 долларов. но нужен обратный канал.
    Хм, на каком же ты пакете - там таких цен даже нет...
    ИМХО, если есть альтернатива - лучше подключаться не на спутниковй инет, бо сильно дорого.

  18. Вверх #18
    User banned Аватар для Der Naxela
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    488
    Репутация
    55
    «Prepaid»
    Пакет «Prepaid» ориентирован на пользователей, желающих оплачивать только фактически полученный трафик в гарантированной полосе. У пользователей пакета есть возможность значительно экономить на трафике в различное время суток.

    Speed, Kbit/sec
    0:00-2:00
    2:00-6:00
    6:00-8:00
    8:00-19:00
    19:00-24:00

    128 Kbps
    $7
    $3
    $7
    $22
    $12

    256 Kbps
    $8
    $4
    $8
    $25
    $15

    512 Kbps
    $9
    $5
    $9
    $28
    $17

    1024 Kbps
    $10
    $6
    $10
    $30
    $20

    2048 Kbps
    $12
    $7
    $12
    $32
    $23


    Дешевле только грибы.

  19. Вверх #19
    User banned Аватар для Der Naxela
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    488
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от masterpqi
    Спасибо что ответил,
    Скажи какое оборудование надо?У меня есть спутникова тарелка ресивер OpenBox 800 это для приема каналов.А мне нужен еще какой то девайс?Есть так же комп Думал как то каналы каналы раскодировать пока не получаеться...
    Да не за что.

    Из оборудования нужна плата SkyStar. Можно и в инете работать, и телик смотреть.

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Afanasiy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    240
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от Der Naxela
    «Prepaid»
    Пакет «Prepaid» Дешевле только грибы.
    Ты ж еще и разъяснения дай по пакету. Что это оплата за 1 (один) гигабайт скачанной инфы. И 10 баксов в месяц выйдет, если только ночью сидеть, да и то не всю. Плюс, сюда добавь цену запросного канала. Т. е. по таким ценам получится только шарится по инету. О скачке можно забыть. В игры тоже фиг поиграишь (пинг!). Дык, стоит ли заморачиватся с оборудованием, установкой и т.д., если все тоже можно получить, например, подключившись к интернету по CDMA?


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения