Одесса: 18°С (вода 19°С)
Киев: 16°С
Львов: 15°С
Blagovest

Тема: ВОПРОСЫ.НОВОСТИ.ОБСУЖДЕНИЯ.

Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 5 6 7
Показано с 121 по 135 из 135
  1. Вверх #121
    Доброе сердце форума
    Цитата Сообщение от Кинжель Посмотреть сообщение
    Форумчане, помогите, пожалуйста советом и консультацией. Как открыть сбор средств на операцию. подруге 27 лет необходимо в течении месяца собрать деньги на Кибернож, это уже последняя надежда.Она уже 5 лет борется с раком, но пока никак, уже удалили много органов, финансово справлялись сами, но в этот раз мало времени на сбор около 10 000 долл. Куда обращаться, какие документы необходимы? С чего начать? Она сама из г. Николаев. Заранее спасибо всем откликнувшимся.
    http://forumodua.com/showthread.php?t=137413
    Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается.

2. Вверх #122
    Доброе сердце форума
    Может кому то пригодится. Хорошая программа.

В Одессе для школьников из малообеспеченных семей стартует Программа по изучению английского языка

Показать скрытый текст
    Текст
    Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается.

3. Вверх #123
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    6
    Добрый, возможно не по теме.
    Можно где то или у кого то уточнить перечень документов для регистрации частного приюта для животных?
    Буду благодарна любой информации!
    Счастливая обладательница двух мартышек;) и маленького хвостика!

4. Вверх #124
    Постоялец форума
    а вот наша светла добрая новость.Мы создаем праздник добра ради спасения малыша что только вот в марте родился расскажите всем своим знакомым и приходите сами.есть группа вконтакте https://vk.com/krasota_i_lubov_spasut_mir

5. Вверх #125
    Доброе сердце форума

По умолчанию Благотворительный фонд "Таблеточки"

Друзья, наша борьба за открытые детские реанимации в Украине продвинулась еще на полшага. Міністерство охорони здоров'я України вчера вывесило на общественное обсуждение проект приказа МОЗ "Про дотримання прав пацієнтів та забезпечення доступу членів сім'ї до пацієнтів, що перебувають на стаціонарному лікуванні у відділеннях інтенсивної терапії" - http://moz.gov.ua/ua/portal/dn_20160413_0.html

Документ прописан с учетом предложений фонда "Таблеточки" и юристов компании "Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры" (Украина). Мы вместе с нашими партнерами-юристами в ближайшее время обязательно проанализируем этот проект и внесем свои замечания/пожелания.

Можно ли считать это промежуточной победой? Посмотрим. Пока у нас и, подчеркиваем, у вас есть месяц, чтобы внести свои предложения к этому проекту приказа. Важно, чтобы все заинтересованные в этом вопросе лица (в том числе и частные, то есть родители) высказали свои пожелание и предложения. Важно, чтобы этот проект документа получил общественную поддержку и внимание. Изменения в правительстве Украины могут отодвинуть принятие важнейшего документа на неопределенный срок, а этого нельзя допустить. Общественное мнение и давление должно сыграть свою роль.

Пожалуйста, ознакомьтесь с проектом приказа, выскажите при необходимости свои замечания и предложения в установленной министерством форме и обязательно распространите наш пост.

Спасибо большое всем, кто участвует в таких важных для страны изменениях и содействует принятию этого документа. В частности, спасибо заместителю министра здравоохранения Игорю Перегинцу.

Мы обязательно победим.
    Фото: Дежа Брют

6. Вверх #126
    Не покидает форум Аватар для никитина мама
    Записей в дневнике
    17
    здравствуйте,у моей хорошей знакомой большая проблема.
    Она разошлась с мужем,есть мальчик,в первом классе.С мужем жили всегда нехорошо, за малым он не смотрел,после разрыва ничем не помогал,часто мальчик сидел с мамой на работе после садика.Сейчас у нее наладилось в жизни,примерно с год она живет пока в гражданском браке с мужчиной,переехала из Одессы в беляевка,малыйтам ходит в школу,она работает.Подала на алименты.А свекровь подала на нее в суд,как будто бы Вика чуть ли не бомж,хочет забрать малого...не было бы так страшно,но она опеку подкупила в овидиополе,и опека в суде будет говорить то,что надо свекрови..
    немного сумбурно,но она в шоке,рассказывала на эмоциях..нужна помощь грамотная
    пожалуйста помогите,Вика действительно хорошая мама,а самое страшное,что мальчик свекрухе и не нужен совсем,..

7. Вверх #127
    Made with love Аватар для Дайкири
    Не знаю, уместен ли тут вопрос...Неоднократно вижу в транспорте молодого парня, который представляется волонтером благотворительного фонда "Карусель" и собирает деньги на лечение детей. В Одессе действительно есть такой фонд, но как-то смущает способ сбора денег, обычно мошенники любят так делать. Кто знает, это развод или я плохо про людей подумала?
    Мама и Минздрав предупреждали...

8. Вверх #128
    Волонтер форума
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дайкири Посмотреть сообщение
    Не знаю, уместен ли тут вопрос...Неоднократно вижу в транспорте молодого парня, который представляется волонтером благотворительного фонда "Карусель" и собирает деньги на лечение детей. В Одессе действительно есть такой фонд, но как-то смущает способ сбора денег, обычно мошенники любят так делать. Кто знает, это развод или я плохо про людей подумала?
    Именно этого парня из фонда "Карусель" я в машрутке встречала. Он рассказывал за девочку больную ДЦП, которая живет в другом городе и мол ей нужно на реабилитацию в Трускавец 40000 гривен. У меня эта сумма не уложилась в голове. Я то точно знаю сколько стоит реабилитация в Трускавце, даже если учитывать расход на проживание. Я у него громко спросила в маршрутке почему 40 тысяч? Он перепугался, говорит мол это на две реабилитации. Я ему говорю, что реабилитация стоит около 8000 гривен там, почему 40 тысяч нужно? И в этот момент как раз водитель остановился женщину высаживать и этот парень выбежал весь красный из маршрутки. Я к людям повернулась и говорю: помгаейте там, где можно проверить информацию или где фонды знакомые и имеют публичную систему отчета!
    Я лично никому не советую помогать в транспорте или на улице волонтерам-одиночкам!

9. Вверх #129
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Записей в дневнике
    9
    Встретилась на просторах интернета «Книга в помощь» — пособие по лечению детского лейкоза и других онкологических заболеваний в помощь мамам и папам, бабушкам и дедушкам, друзьям и родственникам и другим добрым людям.

И такая же книжка для ребёнка, который заболел "Про храброго мальчика Петю, доблестных врачей и злобного колдуна Лейкоза": психотерапевтическая сказка для психологического сопровождения процесса лечения лейкоза у детей

Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

10. Вверх #130
    Постоялец форума Аватар для irishka11

По умолчанию сбор для Ангелины Боровской

Не для дискуссии, информация к размышлению.
    Другая сторона этого сбора.

еще один токсичный сбор?

Проверяйте, проверяйте и еще раз ПРОВЕРЯЙТЕ.
    Кто умный, поймет с первого раза, а с дураками спорить бесполезно.

11. Вверх #131
    Частый гость Аватар для Jynka2007
    У меня вопрос, уже к некоторым моим друзьям возле Сити центра Таирово и Котовский, подходит женщина и просит помочь, все время с памперсами как я поняла, говорит, малоимущая и двое детей.
    Кто-то что-то знает об этом?

12. Вверх #132
    Волонтер форума
    Подскажите фонд "Промiнець надii" , это реальная помощь или шляпа?
    Бегущие за машинами собаки - это души умерших гаишников

13. Вверх #133
    Волонтер форума

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Броневик Посмотреть сообщение
    Подскажите фонд "Промiнець надii" , это реальная помощь или шляпа?
    Фонд существует, Вы видели сами, наверное, как представители ходят по трамваям и автобусам.
    Из личного опыта наших родителей-какие-то деньги перечисляют, а вот сколько всего собирают на конкретного ребенка- тайна покрытая мраком.
    Ну и конкретный пример-сейчас на сайте продолжается сбор на лечение http://hoperay.com.ua/catalog/needhelp/lisnichenkolisa, хотя ребенок уже дома на поддержке. Позвонила маме-деньги действительно перечисляли по тысяче-две в месяц, последнее перечисление было в сентябре. Сколько реально собрано- неизвестно. Ящички по сбору стоят до сих пор, ну и на сайте.
    Все мутноватенько. Поищите в нете.
    http://voznesensk-cf.org.ua/sidebar-...odijnosti.html
    Последний раз редактировалось inessa 62; 11.02.2017 в 17:36.

14. Вверх #134
    Посетитель Аватар для sovynja
    Записей в дневнике
    2
    Здравствуйте, не знаю по теме или нет. Хотела спросить - мне на телефон позвонили из БО "Одне дитяче життя", нашла их сайт http://children-life.org.ua/ - просят помочь. Можно ли как-то узнать действительно ли помощь пойдет нуждающимся детям? Не хочется пополнять счет жуликам. Или эту информацию никак проверить нельзя? На сайте есть их документы вроде. Может кто-то сталкивался?

15. Вверх #135
    Новичок
    помогаю в избежании и решении конфликтов на волонтёрской основе.
    Решение конфликтов при помощи третьей стороны..

Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 5 6 7

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права