Одесса: 27°С (вода 25°С)
Киев: 21°С
Львов: 20°С
Blagovest

Тема: ВОПРОСЫ.НОВОСТИ.ОБСУЖДЕНИЯ.

Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 135
  1. Вверх #21
    Доброе сердце форума

По умолчанию Амелия Слизкая. СБОР ЗАКРЫТ.

Тема Амелии удалена за грубые нарушения правил раздела.

1. Отсутствие отчетов.
    2. Отсутствие новостей о ребенке ТС.
    3. Оскорбление участников форума создателем темы (ТС).
    Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается.

2. Вверх #22
    Доброе сердце форума

По умолчанию Регина Нежданова . СБОР ЗАКРЫТ.

Тема Регины удалена за грубые нарушения правил раздела.

1. Отсутствие отчетов.
    2. Отсутствие новостей о ребенке ТС.
    3. Вообще отсутствие.
    Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается.

3. Вверх #23
    "Если получится, то создам в разделе еще два подраздела: Архив помощи и Архив памяти.
    Может быть уже в следующем месяце.
    А пока пусть будет вот так".

Инга, здравствуйте.

Я бы хотела сказать,что архив старых тем тоже очень необходим. То, что Вы почистили раздел, и оставили те, где идет сбор на предстоящие лечения- это очень хорошо, но ведь темы тех детей, кому уже помогли, тоже могут быть важны и интересны, т.к в них мамы пишут новости о детках, о их успехах. Я вот темы нескольких детей (на чьи темы была подписана и переживала за них) не могу найти, а хотела бы еще помогать им.
    Одна архивная тема с кликабильными ссылками не должна, по идее, занять много места и отвлечь от ургентных тем. Извиняюсь, если что не так.
    Последний раз редактировалось Ilonka; 26.12.2013 в 23:25.

4. Вверх #24
    Доброе сердце форума
    Вы даже представить себе не можете как отвлекает.
    Вот даже Вы сами только что написали -
    Я вот темы нескольких детей (на чьи темы была подписана и переживала за них) не могу найти, а хотела бы еще помогать им.
    Я создам,конечно ,архив, но там будет запрет на просьбы о помощи.
    Я понимаю,что с больным ребенком очень трудно.
    Но нельзя все время надеяться только на благотворителей.
    То икру просят,то пишут как ребенок плохо себя чувствует (подарочек бы ему какой нибудь), то еще что то.
    Миллионы людей живут без икры и других благ цивилизации.
    Нельзя использовать болезнь ребенка и благотворителей.
    Кому то выжить только хочется ,а кто то до пенсии хочет,чтобы ему помогали.

Именно поэтому темы были удалены.
    Темы с ДЦП просто должны быть обновлены.
    Создавали их давно и не во всех по правилам велся сбор.
    Потихоньку создают новые темы.
    Кроме некоторых тем в которых выявлен обман .

5. Вверх #25
    Доброе сердце форума
    ВНИМАНИЕ: опасайтесь этого человека! (Вчера, 16:55)

Он позвонит Вам и спросит, что случилось. Участливо выслушает Ваш сбивчивый рассказ и вспомнит какую-нибудь трагическую историю из своей жизни. Наобещает золотых гор, а потом… просто кинет Вас на деньги и исчезнет.
    К сожалению, в последнее время отечественная благотворительность просто кишит такими подонками. Жертвами одного из них недавно стала никопольчанка Светлана Бурковская, которая разместила в интернете просьбу о материальной помощи на создание в нашем городе приюта для лошадей. Призыв публиковался еще летом, когда Света спасала замученного живодерами коня Красавчика. В итоге лошадка таки погибла, а у женщины родилась идея построить в Никополе центр, где будут выхаживать этих животных, а они потом, в свою очередь, пригодятся для реабилитации детей-инвалидов. У благородной затеи нашлась группа поддержки, дело потихонечку двигалось…
    И вот, в начале декабря на Светин мобильный позвонил мужчина. Представился бизнесменом из Днепропетровска.
    - Он много чего рассказывал, - вспоминает пострадавшая. - И я ему тоже – во всех подробностях: и про Красавчика, и про свою мечту, и про деток, которым бы была польза… В общем, открылась полностью, всю душу, все сокровенное выложила… Он пообещал помочь. Сказал, что перечислит на карту 14 тысяч гривен. Но прежде я должна подойти к банкомату, вставить карточку и произвести какую-то операцию. Говорил, что деньги при этом не снимутся, просто произойдет нечто такое, что поможет ему перевести сумму.
    Мол, без этого никак – банк, в котором хранятся его деньги, немецкий, и есть какие-то сложности с процентами и т.д. Я слабо во всем этом разбираюсь. Моими действиями он руководил по телефону. Вставила карточку, ввела номер его счета и… Перевела ему 1400 гривен… (Света горько улыбается). Ну, дура, что тут еще скажешь?!
    Заподозрив неладное, никопольчанка бросилась обзванивать знакомых с вопросом, не сталкивался ли кто из них с подобным. 10 из 10 сказали ей, что это – чистой воды мошенничество. Но у Светы все же теплилась надежда. Тем более, что телефон таинственный благодетель не отключал, все время оставался на связи, рассказывал всякое-разное, и кормил баснями. Мол, всего пару часов – и обещанные 14 тысяч придут на счет, процесс не простой, нужно подождать и т.д.
    Призрачные надежды развеялись, лишь когда прошло пару дней, а деньги так и не пришли.. Угрозы, мольбы, просьбы на мошенника действия не возымели. Поняв, что его раскусили, мужчина клялся и божился вернуть украденное, но только обещал.
    И тогда Света обратилась в милицию. Где ей помогли установить личность телефонного вора и нашли максимальную информацию о нем.

А теперь ВНИМАНИЕ: опасайтесь этого человека!

Шиша Артем Васильевич, 1989 года рождения.Житель города Первомайска Днепропетровской области. Проживает по адресу: ул.Чайковского, д.18, кв. 8. Вероятно, работает водителем, поскольку очень часто посещает заправки – например в г.Павлоград. Номера телефонов, с которых звонит: 095-54-04-350; 066-037-68-93; 095-04-26-524; 099-06-94-446; 095-83-96-813; 099-06-94-554; 099-755-86-39; 095-03-25-223; 099-51-54-174; 099-343-12-74.
    Света – как бы это абсурдно ни звучало – одна из самых счастливых жертв Артема Васильевича.
    Она не является матерью больного ребенка, украденные деньги не решают кардинально ничего…
    А вот о других случаях невозможно писать без слез. Среди обманутых Шишей людей – в основном родители, которые по копеечке собирают на лечение детей со страшными, смертельными диагнозами.
    Сложно представить, что чувствуют они, когда собранное с таким трудом, оказывается в руках мошенника, а умирающий ребенок лишается последнего шанса… Своих жертв вор находит в соц.сетях и на других сайтах. Как и в случае со Светой, представляется богатым бизнесменом и обещает помощь. Вот только к банкомату надо сходить и карточку вставить… Всего-то…

Однажды Шиша позвонил женщине, которой помощь уже не была нужна, так как ребенок умер. Услышав это, «благодетель» ответил: «Туда ему и дорога!».
    А ему самому теперь – дорога в тюрьму.
    На сегодняшний день Никопольский ГОВД проводит разбирательство по данному делу. «Бизнесмену» отправлено письмо с просьбой явиться в милицию. Если не явится, правоохранители обещают наведаться к нему в Первомайск.
    Вот страничка Артема Шиши ВКонтакте http://vk.com/id204468168
    На ней перепосты просьб о помощи. Артем состоит во многих благотворительных группах. Постоянство в данной сфере – на лицо. А вот возраст и место жительства мошенника меняются чуть ли не каждый день… Кстати, в личных данных он указал: «Главное в людях – доброта и честность».
    Екатерина Андрус

P.S. Свою страничку удалил. нашла другую http://vk.com/id158373306
    Последний раз редактировалось Inga40; 27.01.2014 в 22:22.

6. Вверх #26
    Доброе сердце форума
    Уважаемые подопечные, пожалуйста, будьте внимательны!

Мы с вами знаем, насколько тяжело дается сбор средств на ваше лечение. Не давайте мошеннику шанс наживиться на вашем несчастье!

Запрещено давать дополнительную информацию о вашей карте, третьим лицам. (ПИН-код, сроки действия карты, числа указанные с обратной стороны карты) !

Запрещено сообщать, пересылать пароли (цифры), пришедшие вам в смс на мобильный телефон.

Не стоит перезванивать на неизвестные вам номера, тем более, если это будет подряд 3 чужих номера. Возможно, вам будут слать сообщения – попрошайки, (бесплатные «перезвоните мне пожалуйста»), могут отправлять сообщения с просьбой срочно перезвонить, так же могут звонить и сбрасывать (настойчиво). Не поддавайтесь на провокацию – дабы ваша сим-карта не была заблокирована и вы в результате не потеряли все деньги с карты.

Не пересылайте деньги незнакомым вам лицам - иногда просьбы мошенника могут звучать весьма убедительно. Что у него специальная (редкая, зарубежная) карта, и с него снимают комиссию за пересылку денег. В итоге, он просит переслать ему на карту 500-300-100 гривен, пообещавши вам после перечисления отправить гораздо большую сумму – 100000 гривен, а то и больше. Жертвователь, который захочет вам помочь, не будет переживать из-за какой-то комиссии, он просто перешлет вам меньше сумму. Но все расходы он берет всегда на себя.

7. Вверх #27
    Доброе сердце форума
    Девушки, парни, мамы больных деток.
    Очень хочу создать в разделе темку, в которой будет информация об иностранных фондах, помогающих детям. О координатах клиник (без посредников).
    Какая то информация у меня есть, но она больше связана с онкогематологией.
    По другим заболеваниям информации мало.
    Прошу у вас всех помощи.
    Пишите тут или в личку названия, координаты, профиль заболеваний зарубежных клиник.
    У кого есть информация о помогающих фондах - тоже пишите.
    Основную информацию, которая уже есть у меня лично, я выставлю и буду постоянно ее обновлять, благодаря вам.
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось Inga40; 25.12.2013 в 10:07.

8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Цитата Сообщение от Inga40 Посмотреть сообщение
    Тема Амелии удалена за грубые нарушения правил раздела.

Можно было темы такие не удалять, сделать закрытыми, ведь люди заходят узнать новости. Жизнь ребенка важнее чем чем правила, и отец Амелии стучался во все двери, где только можно было попросить помощи.
    Амеличка уже в Бельгии и все оставшиеся деньги передали Кирочке
    Дорогая семья,
    От Амелечки нашей Кирюше перешло - 41574,98 грн.! Мы болеем всей душой за обеих малышек!!! Огромное спасибо всем, кто помогал Амелечке попасть на лечение, группа работает слаженно и результаты видны - перебор идет следующему ребенку! Деньги поступили Кирочке и уже выведены на безопасный счет! Новости просто замечательные! Всем огромная благодарность от родителей Кирюши!!!
    Дорогие наши помощники, у нас есть еще одна очень радостная новость! Сегодня мы передаем весь оставшийся пересбор Амелии Кирочке, а это еще 9378 Евро (9118 евро со счетов волонтеров, 360 евро с сообщества Бельгии) Амелечка стабильная. Вчера сделали переливание, без капризов конечно никак)))) Самое главное наша малышка в Бельгии, и под постоянным контролем врачей.
    Последний раз редактировалось Son'ka; 26.12.2013 в 00:41.
    -//-

9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте.
    Вчера видела в Таврии (тц Панорама) боксы,собирают на детей,которым уже давно собрали деньги на операцию и которые уже уехали лечиться (Тимофей Салтановский и другие)

10. Вверх #30
    Доброе сердце форума
    Здравствуйте.
    Вчера видела в Таврии (тц Панорама) боксы,собирают на детей,которым уже давно собрали деньги на операцию и которые уже уехали лечиться (Тимофей Салтановский и другие)
    В Таврии свои правила. У них договора и снимают боксы тогда, когда договор заканчивается
    Последний раз редактировалось Inga40; 26.12.2013 в 09:30.

11. Вверх #31
    Приглашаем Всех добрых и неравнодушных присоединиться к проведению благотворительной рождественской ярмарки:

6 января БО «Благовещение» совместно с детским приютом при храме «Всех скорбящих Радость» проводит благотворительную рождественскую hand-made ярмарку «Сделано руками», где будут представлены изделия ручной работы воспитанников приюта и множества одесских мастериц.

Все пожертвования, собранные на этой ярмарке в 100% объеме будут перечислены на лечение Ромочки Воронюка, страдающего эпилепсией и Марины Егоровой (скалеоз).

Начало в 16.30 по адресу: Базарная, 2 (конечная 28 трамвая) – Храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость».
    Приглашаем всех мастериц и поклонников рукоделия поучаствовать личнождем Вас и ваши изделия для доброго дела!

Желающие принять участие в благотворительной распродаже, приобрести один из лотов или что-нибудь уточнить могут связаться с нами по тел. 093-23-50-730 и 098-51-35-997 Оля

12. Вверх #32
    Дорогие друзья !
    Центру "ЖИЗНЬ" очень нужны в ПОМОЩЬ энергичные и коммуникабельные люди для работы с ПАРТНЕРАМИ !
    Подробности по т. 0675124820 Ирина

13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для Касперская
    Записей в дневнике
    1
    Добрый вечер. Пишу сюда впервые и незнаю к кому обратиться с вопросом с этой темки http://forum.od.ua/showthread.php?t=2203942. Там Девушка с дочкой нуждаются в помощи и некоторые люди в том числе и я заинтересованы помочь этой семье кто чем сможет но хотелось бы Вашей помощи т.к я например не в курсе где создать темку нужную потом мне одна девушка сказала, что необходимы какие то документы от родственников какие именно? Я сегодня звонила Сергею ( муж, отец) пострадавших жена до сих пор в коме у неё сильно повреждён мозг, а девочка 2 годика вышла из комы больше расспрашивать не стала т.к он начал плакать а я человек очень чувствительный сама плакать начала и договорились, что буду звонить завтра... Подскажите как дальше надо действовать?
    Вечное НИЧТО штука не плохая, нужно только одеться соответственно

14. Вверх #34
    Доброе сердце форума
    Цитата Сообщение от Касперская Посмотреть сообщение
    Подскажите как дальше надо действовать?
    Читайте вот это и создавайте.

15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для Маруся_я
    Здравствуйте.
    Хочется прокомментировать тему: Жураковская Арина,5 лет, ДЦП. Сбор на реабилитацию (2006 г.р уж никак не 5 лет)
    Мы были в Трускавце.Лечение в клинике стоит 6860 грн остальные 15 000 грн стоит проживание и питание-это очень круто.Там конечно все на высочайшем уровне,но мы туда едем не за комфортом ведь так?Все процедуры продолжаются да 14 часов максимум,потом можно спуститься на -1 этаж и в кафетерии покушать супа,там продается.Ну и с ходячим ребенком спокойненько прогуляться до ближайшего магазина ,он всего в квартале,а на рынок суббота,воскресенье выходной в клинике.
    Конечно если целый год собираешь копеечка к копеечке,то считаешь все ,а если добрые люди тебе соберут то почему бы не шикануть?
    Спасибо за внимание.
    Последний раз редактировалось Маруся_я; 08.02.2014 в 13:47.

16. Вверх #36
    Доброе сердце форума
    Цитата Сообщение от Маруся_я Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Хочется прокомментировать тему: Жураковская Арина,5 лет, ДЦП. Сбор на реабилитацию (2006 г.р уж никак не 5 лет)
    Мы были в Трускавце.Лечение в клинике стоит 6860 грн остальные 15 000 грн стоит проживание и питание-это очень круто.Там конечно все на высочайшем уровне,но мы туда едем не за комфортом ведь так?Все процедуры продолжаются да 14 часов максимум,потом можно спуститься на -1 этаж и в кафетерии покушать супа,там продается.Ну и с ходячим ребенком спокойненько прогуляться до ближайшего магазина ,он всего в квартале,а на рынок суббота,воскресенье выходной в клинике.
    Конечно если целый год собираешь копеечка к копеечке,то считаешь все ,а если добрые люди тебе соберут то почему бы не шикануть?
    Спасибо за внимание.
    Я с Вами полностью согласна и такой вопрос задаю всем,у кого счет 22 000 грн (с питанием и проживанием.)
    Пишу ,а мне в ответ - так сложнее.
    И,что самое странное, те у кого такой счет собирают быстро. А те, у кого счет только на лечение 7000 грн, собирают долго.
    Парадокс.

17. Вверх #37
    Живёт на форуме
    Записей в дневнике
    3
    Нет тут никакого парадокса. Все очень даже закономерно.Просто те, кто выставляют к оплате счета на реабилитацию разряда ALL INCLUSIVE, уже давно стали профессиональными просителями, которые понимают, что большинство жертвователей вникать в суть не будут , а будут действовать управляемые порывом. Они прочтут в лучшем случае первую и последнюю страницу, где мама вот уже 10-й пост подряд стеная обращается к «дорогой семье», прикрепляет фото ребенка с рассказом, что «делали сегодня в ожидании ден.поступлений», осыпает благодарностями даже за «толику малую»,сетует на неумолимый бег времени и т.д. , и т.п. К тому же, большая сумма - весомый аргумент просить, т.к. «семье ребенка с такими тратами не справиться». На все эти «космические» суммы прикрепляются счета, а мама, которая складывает копеечку к копеечке, ничего прикрепить не может, т.к. эконом вариант не предполагает счетов и чеков (все отдается в руки то ли специалисту, то ли арендодателю жилья, и т.д.).

18. Вверх #38
    Волонтер форума
    Записей в дневнике
    1
    Нашему Дане Шарапову реабилитация в подобном центре, но во Львове обошлась в 11000 грн - это вместе с проживанием.
    Мама Дани, когда обращалась к нам тоже говорила, что в Трускавце дорого,а процедуры те же , что и во Львове. Просто там красиво и "элитно". Поэтому она выбрала Львов.
    Так... для информации... во Львове то же есть реабилитационный центр.

19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для Маруся_я
    А нам во Львове обошлось в 8000 грн это ВСЕ включая дорогу.Мы жили в центре,если на квартире то может и 11000

20. Вверх #40
    Волонтер форума
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Маруся_я Посмотреть сообщение
    А нам во Львове обошлось в 8000 грн это ВСЕ включая дорогу.Мы жили в центре,если на квартире то может и 11000
    да, действительно, Шараповы жили на квартире, т.к. в помощь маме ехала и старшенькая дочка. И им дешевле втроем на квартире жить.

Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права