Тема: Свекрови!

Закрытая тема
Страница 1 из 1500 1 2 3 11 51 101 501 1001 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29981
  1. Вверх #1
    экс-miss Аватар для T0nic
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,248
    Репутация
    410

    По умолчанию Молодая семья в доме родителей.

    Очень часто молодожены живут в доме родителей. Как вы считаете, повредит ли такое совместное проживание семейному счастью?

    И другая часть вопроса: когда одному из родителей, в связи с его пожилым возрастом, необходима забота уже больше, чем обычно. Забрать мать/отца к себе в дом - это выход?

    (Может быть, кто-то поделится своим жизненным опытом или жизенным опытом своих знакомых)

    Можно обсуждать любые вопросы, связанные со свекровями и свекрами.
    Последний раз редактировалось Хаки; 24.07.2009 в 10:32.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Pandora
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    162
    Репутация
    35
    ну... все это, конечно, не очень весело... пока могут родители без нас... живут отдельно.... а потом.... до этого периода жизни еще далеко, когда им помощь наша потребуется.... пока только мы в ней нуждаемся)))))

  3. Вверх #3
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    Как вы считаете, повредит ли такое совместное проживание семейному счастью
    Да. однозначно
    Среди одноклассниц/одногруппников/однокурсников с кот поддерживаю отношения нет ни одного кот бы не жаловались на родителей половинок - будь это парень или девушка.
    Ну не уживутся 2 тётки в 1 доме и на 1 кухне и 1 стиральной машинке! Неуживутся!!
    У кажой свой характер, своя кухня, свое видение семьи и ведения хозяйства - это 100%
    Тещи/свекрови задалбывают (с хороших побуждений )) полезными советами и словами "А вот я вот так делаю" - читать как я делаю правильно а ты дура, слушай меня ) или "Я своего Петю/Васю воспитывала так вот - и тебе значит так надо" )
    Ну я не буду перечислять "ты не так моешь пол/ты плохо моему борщ сварила/ты одеваешься не так/ты дышишь криво/ты ходишь не так" и главное: "А я в твоем возрасте...."
    В таком случае тока компромисс и поможет, но обычно это перемирие... с оскалом я как вспомню разные ситуёвины - до смешного ))
    Да кажется во всех странах принято уходить в 18 лет из семьи, чтобы строить СВОЕ - дом, семью, жизнь. Тока у нас лозунг:
    "Ты плохая мать если не прокормила сына до пенсии" ))

    когда одному из родителей, в связи с его пожилым возрастом, необходима забота уже больше, чем обычно. Забрать мать/отца к себе в дом - это выход?
    ну тут вопрос содержит ответ - ведь забота уже необходима.. значит либо сиделка либо к себе.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для sadas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa paskot
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,226
    Репутация
    3343
    у меня детей нет, но я сам рос в купе. (девять человек на 2 комнаты)
    мама
    папа
    я
    мл. брат
    мл. брат
    бабушка
    дедушка
    дядя
    дядина девушка )))

    а еще постоянно были гости:
    я с друзьями уроки делал
    к маме приходили заказчики (она шила)
    и к дяде приходили друзья (по человек шесть)

    итого по 18 человек, ща не помню сколько там квадратов было, но то шо на головах сидели друг у друга, то не метафора.

    итог: жить большой семьей очень весело и положительно, но не так как у меня в детстве-отрочестве-юности. постоянные ругань, ссоры, скандалы, разборки, делёж, дебош, рукоприкладство, драки, менты, понажовщина, бой посуды и мебели, выпрыгивание с балкона (2 этаж), угрозы, мат, дым сигарет, вонь ацетона (типа маленького дядиного притона), постоянный шум/гам, занятый туалет, на кухню не войти, ванны нету (типа только место для душа), по хате бардак, всюду сушится бельё, повышенная влажность, всё включено (мама строчит на машинке, папа телек смотрит, дядя с друзьями мак варит и в карты играет, музыку слушают (модерн токинг )))), бабушка кушать варит, дедушка сапожник - ремонтирует обувь, братья играют в настольную игру..........
    , а я на втором этаже двухъярусной кровати с друзьями делаю уроки (поза типа лотоса с тетрадями на коленях, и один учебник на троих)


    по сабжу: каждому свою (минимальную территорию)

    если хватает на всех, живите, не хватает........... уже смотрите сами.
    хрю

  5. Вверх #5
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    sadas, жуть...
    но жизнь показывает, что уж лучше 10 метров но своих, чем 100 но всем когалом...
    для нервов полезнее..

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    Как только заработала первые деньги - в 18 лет, сразу сняла квартиру. С тех пор с родителями (ни своими, ни мужа) не жила, теперь вряд ли перестроюсь Могу остаться ночевать у своих родителейй, приехать к маме на пару дней.
    Мама-папа. к счастью, еще во вменяемом возрасте.
    Единственная оставшаяся бабушка - мужа. Ей уже тяжело ходить. Езжу к ней зимой и осенью 2-3 раза в неделю (на Черемушки), Покупаю продукты, лекарства. Врачей всех вызываем на дом. С соседями договорились - если что нужно -они приносят. Пару раз в год на неделю забираем её к себе, больше не выдерживаем ни мы, ни она Летом и весной она живет на даче, там она себя лучше чувствует, опять же соседи. Ну и телефонов еще никто не отменял - если что-то нужно мы (чаще всего я) приедем.
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для ЛИЛИТ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,064
    Репутация
    447
    если для вас важно семейное счастье,то можете нанять сиделку...
    думаю,что если вам позволяет жилплощадь,то можно поробовать,тогда придется забыть о гостях.
    я жила с муж. у его родителей, с его мамой и мы замечательно ладили, у нас было и до сих пор сохранилось взаимопонимание и никаких проблем нет. наверное, главное найти правильный подход...

  8. Вверх #8

    Победитель
    конкурса
    Аватар для Monique
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,096
    Репутация
    458
    С родителями и самому жить в сознательном возрасте непросто, не то что молодой семье. Мамы могут быть замечательными, но им тоже сложно мириться с нашими привычками.
    С первым мужем у нас вопрос стоял очень жестко - вплоть до того, что ни единого разу не смогли переночевать в родительских домах. Его мама меня ненавидела (я не преувеличиваю), а к моей он относился прохладно из принципа. Что забавно - сейчас (спустя 4 года после развода) у него отношения с моей мамой намного лучше, чем со своей. )))
    Моя вторая свекровь - совершенно замечательная женщина, и когда мы жили с ней - делала все возможное, чтоб нам было удобно. Но все равно хотелось отделиться: кроме собственно свекрови было еще 2 человека в доме. В общем, не слишком удобно, честно говоря.
    Наверное, во многом - это и вопрос терпения. Но я лично не знаю ни одной семьи, где складывались бы идеальные отношения при совместном проживании с родителями.

  9. Вверх #9
    Очень часто молодожены живут в доме родителей. Как вы считаете, повредит ли такое совместное проживание семейному счастью?
    Не то слово, повредит да еще и как.

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    570
    Репутация
    15

    По умолчанию Re: Молодая семья в доме родителей.

    Цитата Сообщение от miss
    Очень часто молодожены живут в доме родителей. Как вы считаете, повредит ли такое совместное проживание семейному счастью?)
    Мое мнение - только отдельно .... Всем от этого сплошные плюсы - молодоженам легче притереться и самим решать насущные вопросы, а родителям меньше волнений от этих насущных вопросов...

    Цитата Сообщение от miss
    И другая часть вопроса: когда одному из родителей, в связи с его пожилым возрастом, необходима забота уже больше, чем обычно. Забрать мать/отца к себе в дом - это выход?
    Конечно это выход... В такой ситуации лучше поступить так, как сам бы захотел чтобы с тобой обошлись в пожилом возрасте...Может спасти вариант приехать помочь и уехать или нанять сиделку.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,605
    Репутация
    28
    Я когда жил с родителями, помню привёл девченку домой. Как только потрахались - надо помыться. Она стеснялась моих и каждый поход в ванную сопровождался полным одеванием. А так как я любитель перепихнуться,- в день как минимум 3-4 цикла одевания/раздевания она проходила. Ессно всё это мне надоело и я снял квартиру, где и живу до сих пор.

    И что? А ничего. Я обнаружил, что мне даже с ней одной ужиться тяжело, не то, что с родителями. Потом у меня другая была - на своей квартире. Часто ночевали то у нее, то у меня. Потом стало чего то нехватать и всё развалилось.

    Вот и не знаю, что делать. Жить вместе = напряг, жить отдельно = тоска.

  12. Вверх #12
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    Inky, когда будет СВОЯ семья тогда и посмотришь как "тоска" превратиться в вертушку

  13. Вверх #13
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,605
    Репутация
    28
    Tasya, "Вертушку"? Это хорошо или плохо? И что значит СВОЯ семья? Насколько я понимаю 1 человек - тоже семья, два тем более...
    It is good to be bad

  14. Вверх #14
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    Inky, хорошо или плохо - это мера оценки субьективна, нет на светет ничего хорошего либо плохого - есть твое отношение к нему.
    Своя - это ребенок в вашей семье. Если тебе тоскливо с девушкой...вдвоем...это не твоя девушка..
    1 человек - семья? что-то новое для меня....

  15. Вверх #15
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,605
    Репутация
    28
    Tasya, юридически - да. можешь поинтересоваться у компетентных в этом вопросе людей.

    Ребенок..... У тебя он есть? Знаешь, как это дорого? А я детей не люблю.

    А насчет того, что девушка не моя - эт точно. Нужна другая...

    А если по теме, то ИМХО жить нужно ТОЛЬКО отдельно от родителей. Когда вы вдвоем в одном помещении ЖИВЕТЕ долгое время (уборка, стирка, приготовление пищи, быт одним словом), то человек за день узнается так, как за неделю не узнать, если жить с посторонними людьми.
    It is good to be bad

  16. Вверх #16
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    Ребенок..... У тебя он есть? Знаешь, как это дорого? А я детей не люблю.
    Овации
    Зал встал второй раз.
    Еще однин Оскар!

  17. Вверх #17
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Однозначно. Самостоятельно лучше.
    Я люблю своих родителей, но на расстоянии,
    а при встрече, не дольше, чем сутки.

  18. Вверх #18
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    я такую вещь заметила - что на расстоянии ты действительно начинаешь родителей любить, когда толкаешься с ними вечером в квартире, то и обстановочка "нагнетенная"..
    они у меня к тому же жаворонки - спать ложились в 20,00 я в такое время тока начинала думать "а не сделать ли мне уроки/а не начать ли мне наконец-то делать курсовой/а не послушать ли мне Раммштайна/а не погонять ли мне в Кваку", а когда они начинали просыпаться я тока выходила из очередной игрушки...
    Папа со своим телеком.. отбил напрочь желание его ваще смотреть (сейчас я его даже не включаю), то я дверью хлопну то еще чего-то То возвращаюсь позно... То встаю "когда нормальные люди уже половина делов сделали"...

    А вот когда на расстоянии - я с таким удовольствием к ним в гости приезжаю на мамину кухню и на папины обсуждения политич реформ и кашмара во власти и судебных инстанциях

    Любовь пропорциональна расстоянию.
    А у каждой семьи свои законы, по кот она живет и порой они совершенно диаметрально противоположные...

    стройте сами свою жизнь, но не забывайте о помощи.

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    223
    Репутация
    12
    Не знаю, сейчас ни с кем не встречаюсь, живу у родителей. Частный дом, удобнее, на стоянку не надо постоянно переться и отличный вид на море.
    Когда решили жить с девушкой, сразу снял квартиру, при всей толерантности моей мамы, я больше чем уверен, что ее грызла подсознательная ревность, поэтому вряд ли из затеи жить вместе с родителями, что-то хорошее бы получилось.
    Ну тут опять же, проблема финансов. У кого-то есть деньги купить/снять свое жилье, у кого-то нет.
    Семья моего однокурсника живет то у его родителей, то у родителей жены. Раз в неделю собирают чемоданы и переезжают, то туда, то обратно. Постоянно конфликты с родителями, а у ребят нет достаточно денег, чтобы снять квартиру.
    Мое субъективное мнение – семье надо жить отдельно, я не встречал еще ни одного случая, чтобы молодая семья жила с родителями и не жаловалась.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,605
    Репутация
    28
    Если нет денег на квартиру - надо не теток пороть, а на эту самую квартиру и зарабатывать.
    It is good to be bad


Закрытая тема
Страница 1 из 1500 1 2 3 11 51 101 501 1001 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения