Тема: Свекрови!

Закрытая тема
Страница 709 из 1500 ПерваяПервая ... 209 609 659 699 707 708 709 710 711 719 759 809 1209 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,161 по 14,180 из 29981
  1. Вверх #14161
    Anna Regina Аватар для Аннэтта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где таки да))
    Возраст
    35
    Сообщений
    8,563
    Репутация
    6442
    Цитата Сообщение от мась Посмотреть сообщение
    Так, что из-за страха опалы свекрови, позволять обижать своего ребенка? А вообще, я заметила, что чем больше проявляешь тактичность и скромность с такой свекровью, то масштабы плохого отношения к невестке не имеют границ. А вообще самый лучший способ, со свекровью теми же методами, можно даже с той же интонацией
    .И поступать с ними соответственно их отношению ,зная чего можно ожидать от них.... - я то же самое написала,только другими словами)))понятно,что ребенка никому непозволительно обижать,за это и в глаз можно получить...просто некоторым обьяснять их ошибки - гиблое дело ,легче смолчать и минимально контактировать...по личному опыту

    Цитата Сообщение от katintra Посмотреть сообщение
    Сто процентов, можно напхать по полной .но только наедине, и потом ни в чем не признаваться))
    а можно и вообще "темную "сделать ))))))))))))))))вечером в подворотне ))))


  2. Вверх #14162
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,475
    Репутация
    9769
    Цитата Сообщение от Аннэтта Посмотреть сообщение
    ИМХО ,высказывайтесь лучше здесь.А то может быть хуже - выскажетесь и окажетесь в опале у свекрови по поводу своей жадности ,калача, видите ли ,не дали ))))))Или еще чего придумают, мало ли.Раз в почтенном возрасте Бог ума не дал и мудрости,то людей можно только пожалеть .И поступать с ними соответственно их отношению ,зная чего можно ожидать от них....
    По мне, так уж лучше в опале, чем пытаться сделать хорошую мину при плохой игре. Я заниматься всякими интригами не имею никакого желания. Опускаться до их уровня и обижать детей брата мужа я не собираюсь. От свекрови не завишу никоим образом. Так что мне на ее опалу.................

  3. Вверх #14163
    Киноэксперт
    Аватар для Sandeli
    Пол
    Женский
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    9,584
    Репутация
    12956
    Цитата Сообщение от katintra Посмотреть сообщение
    Сто процентов, можно напхать по полной .но только наедине, и потом ни в чем не признаваться))
    Print2004 благородная женщина и "в темную",играть не будет.
    Зло есть добро, добро есть зло. Летим, вскочив на помело!(с) У.Шекспир

  4. Вверх #14164
    Anna Regina Аватар для Аннэтта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где таки да))
    Возраст
    35
    Сообщений
    8,563
    Репутация
    6442
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    По мне, так уж лучше в опале, чем пытаться сделать хорошую мину при плохой игре. Я заниматься всякими интригами не имею никакого желания. Опускаться до их уровня и обижать детей брата мужа я не собираюсь. От свекрови не завишу никоим образом. Так что мне на ее опалу.................
    всегда завидовала людям,которые могут прямо сказать , что их не устраивает,другим ...я же вечно боюсь кого-то обидеть,выяснений отношений и т.д. ...себе же в ущерб...так что вы правы на 100%

  5. Вверх #14165
    Посетитель Аватар для мась
    Пол
    Женский
    Сообщений
    117
    Репутация
    33
    print2004, нужно было во время застолья сказать тост свекрови - Я Вам желаю того, чего Вы мне желаете... и в два раза побольше...)))
    аопарвр

  6. Вверх #14166
    Постоялец форума Аватар для Katintra
    Пол
    Женский
    Адрес
    город контрастов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,044
    Репутация
    1722
    Цитата Сообщение от Аннэтта Посмотреть сообщение
    всегда завидовала людям,которые могут прямо сказать , что их не устраивает,другим ...я же вечно боюсь кого-то обидеть,выяснений отношений и т.д. ...себе же в ущерб...так что вы правы на 100%
    На самом деле с родственниками отношения выяснять абсолютно бесполезно, в этом возрасте людей не поменяешь, нужно просто стараться сделать свою жизнь максимально комфортной и не давать на себя облокачиваться. Я напрямую никогда ничего не скажу, но сделаю для себя выводы и не буду париться)

    Где- то прочитала, черный юмор , конечно: "идеальный муж - круглый сирота"))
    Вы не подскажете, где здесь дают карамэль?

  7. Вверх #14167
    Посетитель Аватар для мась
    Пол
    Женский
    Сообщений
    117
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от Аннэтта Посмотреть сообщение
    всегда завидовала людям,которые могут прямо сказать , что их не устраивает,другим ...я же вечно боюсь кого-то обидеть,выяснений отношений и т.д. ...себе же в ущерб...так что вы правы на 100%
    Никогда не бойтесь говорить, что Вас не устраивает. Главное в этот момент, с уверенностью в голосе, спрашивайте: "что Вы имели ввиду сказав ..." , ну или "я правильно Вас поняла"
    аопарвр

  8. Вверх #14168
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18042
    Если человек не скандальный про натуре, то выяснение отношений принесет ему больше неприятностей, чем удовлетворения. Сознание того, что ты, пусть даже в ответ, нахамил, оскорбил кого-то - мучает порой еще больше, чем когда обидели тебя. Так что "темная" и "напхать" подходят далеко не всем. А сделать выводы для себя о человеке и высказаться по поводу вежливо и спокойно, но так, чтобы неповадно было впредь - может быть более эффективно, ИМХО.

    Цитата Сообщение от мась Посмотреть сообщение
    Никогда не бойтесь говорить, что Вас не устраивает. Главное в этот момент, с уверенностью в голосе, спрашивайте: "что Вы имели ввиду сказав ..." , ну или "я правильно Вас поняла"
    А на эти вопросы невестка получит скорее всего отрицательные ответы типа: "ну, что ты, и в мыслях не было тебя обидеть..."

    Да, и по поводу раздельных походов в гости к свекрови (несколько человек об этом писали). В принципе ничего ужасного в них нет. Пока они не начинают использоваться для того, чтобы вбить клин в молодую семью. СтОит предпринять усилия, ни в чем не обвиняя свекров, чтобы муж понял, что именно в этих визитах Вас напрягает, обижает и пр. И не допускал неприятных выпадов в Ваш адрес со стороны его родителей.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  9. Вверх #14169
    Киноэксперт
    Аватар для Sandeli
    Пол
    Женский
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    9,584
    Репутация
    12956
    Согласна!Вести разговор надо спокойно и уверенно! Знаете перед серьезным разговором я просто молюсь,чтобы у меня хватило выдержки и такта.Помогает! И хорошо или нет,но я не могу не сказать человеку,что я думаю о его поступке.Причем это у меня с детства.Муж тогда меня укорил,может не стоит так рвать отношения ,скажу честно было тяжело,мы долго дружили.Недавно встретила ее друзей,поговорив,я поняла,что была права.

    Понятно,что свекровь не не скажет,что сделала это специально.

    Я наверно сказала бы так:И.О.,мне было неприятно у вас на Рождество! Вы заранее говорили о калачах,ребенок ждал этого дня.Он не голодный,просто было приятно,что о нем подумали.И знаете,вы имеете полное право дарить подарки кому считаете нужным,но у детей другая психология.Как в школе-всем вручаются одинаковые подарки на праздник.И только в конце года награждают избранных.Праздник детский,все получили,можно же было подарить что то,просто как знак внимания,или сказать,что вы не приготовили ,я бы что то захватила.Получается он не заслужил праздника.
    Зло есть добро, добро есть зло. Летим, вскочив на помело!(с) У.Шекспир

  10. Вверх #14170
    Постоялец форума Аватар для -летняя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,517
    Репутация
    2925
    господи,ведь как всё просто -детвора-вся,любая,родная,неродная-ждет подарков...ведь это ПРАЗДНИК!тем более,новый год!и малышне все равно,кто кому кем приходится.ну,разве так сложно подарить хорошее настроение и немного побыть ДОБРЫМ волшебником в глазах ребёнка?
    мы ж все из детства-как можно забыть простую радость от того,что тебя ждут и тебе рады?и услышать в ответ-что вы самые ,самые любимые бабушки и дедушки?!!!!!
    всем мира и добра !)))
    просто люблю мою Украину.

  11. Вверх #14171
    Живёт на форуме Аватар для Mimosa51
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    73
    Сообщений
    4,211
    Репутация
    5307
    Такая постановка вопроса покоробила меня еще в школе, когда учительница попросила родителей подготовить своим детям подарки, чтобы Дед Мороз на утреннике их отдал. Закончилось это плохо, не все родители озаботились подарком и мое сердце не выдержало( кое-как ситуацию выравняли, но без слез не обошлось). Следующим Новым годом мы распорядились иначе и так оно и продолжалось до окончания школы, но до чего же трудно было договариваться с некоторыми родителями, которые категорически не понимали почему сделали уравниловку, настаивая на дорогом подарке, и которые ни за что не хотели заплатить немного больше, чтобы праздник был у всех.
    ...истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду.

  12. Вверх #14172
    Частый гость Аватар для шоколадница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    832
    Цитата Сообщение от Sandeli Посмотреть сообщение
    Я наверно сказала бы так:И.О.,мне было неприятно у вас на Рождество! Вы заранее говорили о калачах,ребенок ждал этого дня.Он не голодный,просто было приятно,что о нем подумали.И знаете,вы имеете полное право дарить подарки кому считаете нужным,но у детей другая психология.Как в школе-всем вручаются одинаковые подарки на праздник.И только в конце года награждают избранных.Праздник детский,все получили,можно же было подарить что то,просто как знак внимания,или сказать,что вы не приготовили ,я бы что то захватила.Получается он не заслужил праздника.
    И представьте ситуацию на одной чаше весов невестка с сыном от первого брака (т. е. не родной внук), а на другой - родной сын свекрови (который подарок не подарил). На чьей стороне будет свекровь?
    В глаза невестке она может даже сказать, что были неправы (ну, а вдруг), но за глаза может обсудить с тем самым сыном какая невестка ревнивая, обидчивая и пр. оказывается... Брат мужа свое отношение к ребенку показал, а зачем в ответ показывать, что он таки попал в больное место? ИМХО конечно, но я бы не доставила такой радости.



    print2004, если отношение к Вашему сыну у свекрови/деверя сложилось, если свекровь уже выделяет любимую внучку, то просто разговорами-разборками этого не исправить. ИМХО.
    Терпения Вам! Время все расставит по своим местам.

  13. Вверх #14173
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Принт2004, а я бы набралась наглости и сказала бы: "Мой ребёнок ждал обещанного калача, экологически чистого, домашнего, испечённого заботливыми бабушкиными руками. Ихдееее? Или мой сын не выиграл в конкурсе? А это, между прочим, ребёнок... Нехорошо-с, нехорошо-с, госпожа свекруха.....". )))))))
    Если Вы не зависите от неё, и Вам всё равно, будет её величество сердиЦЦа за эту выходку или нет, зачем хранить молчание и проявлять тактичность? Лучше правда "в лоб", ИМХО....
    Последний раз редактировалось Мистерия; 09.01.2011 в 21:31.
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  14. Вверх #14174
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18042
    Просто, простите, глупо со стороны родни мужа такое демонстративное поведение. Мы поздравляем даже чужих людей хотя бы из вежливости. Речь же не идет о миллионных тратах, а о знаке внимания. В душу-то никто не лезет. Ради бога, пусть любит больше свою родную внучку. Но выказывать неравенство детей в таких мелочах крайне неразумно со стороны пожилого, как бы умудренного опытом человека. И прежде всего в интересах этой самой внучки. В массе семей знают, как легко заронить зависть и неприязнь между старшим и младшим детьми даже от одного брака. И как бывает непросто воспитать в детях правильное отношение друг к другу без ревности и злости. Жизнь-то длинная.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  15. Вверх #14175
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,475
    Репутация
    9769
    Цитата Сообщение от шоколадница Посмотреть сообщение
    И представьте ситуацию на одной чаше весов невестка с сыном от первого брака (т. е. не родной внук), а на другой - родной сын свекрови (который подарок не подарил). На чьей стороне будет свекровь?
    В глаза невестке она может даже сказать, что были неправы (ну, а вдруг), но за глаза может обсудить с тем самым сыном какая невестка ревнивая, обидчивая и пр. оказывается... Брат мужа свое отношение к ребенку показал, а зачем в ответ показывать, что он таки попал в больное место? ИМХО конечно, но я бы не доставила такой радости.




    print2004, если отношение к Вашему сыну у свекрови/деверя сложилось, если свекровь уже выделяет любимую внучку, то просто разговорами-разборками этого не исправить. ИМХО.
    Терпения Вам! Время все расставит по своим местам.
    У братьев там очень непростые отношения. Но тут задета и еще моя дочка, т.е. их родная внучка. Вообще, для меня показывать свое отношение к родителям на детях - это очень дурной поступок. Такое я просто так сносить не собираюсь. Мы же поздравили его обеих детей, хотя могли сказать, что малыш 6-ти месяцев еще ничего не понимает. Это же такой светлый праздник.Тем более, что они там все глубоко верующие люди.
    А насчет того, что обо мне будут говорить меня вообще мало интересует. Там младшая невестка такая - слова не скажи, сразу обижается.
    А сказать надо для прояснения ситуации. Или нас с сыном и дочкой принимают, как общую семью, или мы вообще туда на Рождество и общие праздники ходить не будем. Посмотрим, что там будет дальше.

  16. Вверх #14176
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Тем более, что они там все глубоко верующие люди.
    Скорее всего, нет. Так, понты, разглагольствование о Боге и о вере...
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  17. Вверх #14177
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,475
    Репутация
    9769
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Принт2004, а я бы набралась наглости и сказала бы: "Мой ребёнок ждал обещанного калача, экологически чистого, домашнего, испечённого заботливыми бабушкиными руками. Ихдееее? Или мой сын не выиграл в конкурсе? А это, между прочим, ребёнок... Нехорошо-с, нехорошо-с, госпожа свекруха.....". )))))))
    Если Вы не зависите от неё, и Вам всё равно, будет её величество сердиЦЦа за эту выходку или нет, зачем хранить молчание и проявлять тактичность? Лучше правда "в лоб", ИМХО....
    Калача ждала дочка. )))))))))) И бабушка отлично знает, как ее внучка любит покушать булочки.
    Ой, да ладно, чувствую, все скажу, а там посмотрим )))))))))

    Zhemchug права. Там и так в семье между братьями плохие отношения именно на почве ревности к внукам. Так как наша дочка и мужа племянница родились с интервалом в 3 месяца (наша раньше). А еще и внук родился. Естественно свекровь больше там участвует. Но те сразу сказали, что планируют иметь детей столько, сколько Бог пошлет, а предохраняться батюшка не разрешает. Так, что там все только начинается. А вот у мужа моего дочка одна,очень поздняя. Родилась,когда мужу было 35 лет. И больше детей мы не планируем. Ему очень обидно такое отношение родителей. Тем более, как я писала раньше,муж до женитьбы, очень много сделал для родителей в материальном плане. А теперь, получается, не нужен.

  18. Вверх #14178
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Калача ждала дочка. )))))))))) И бабушка отлично знает, как ее внучка любит покушать булочки.
    Ой, да ладно, чувствую, все скажу, а там посмотрим )))))))))
    Простите меня, кАрову невнимательную.... ))
    Так тем более - это же её родная внучка.... ядрёна вошь, как же так можно..... некрасиво... ((((
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  19. Вверх #14179
    Не покидает форум Аватар для kiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,954
    Репутация
    9707
    Эммм... Ну, предположим, кто-то случайно съел ночью калачи, для Принт приготовленные)
    Ну, реально, а вдруг у нее калачи просто не получились? Их , я так понимаю, в готовом виде никто не видел? Только о планах поговорили?
    Граница между светом и тенью — ты. (Ежи Лец)

  20. Вверх #14180
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,475
    Репутация
    9769
    Зато ко мне сегодня утром приходила бывшая свекровь. Приводила сына - он был у нее в гостях. Посидели,чаю попили. Она мне жаловалась, что нынешняя невестка ревнует внучку к ней. Я ей вручила книгу Марининой "Взгляд из вечности" 3т. и она отправилась домой читать. Недавно позвонила и благодарила за то, что я подарила ей отличный вечер - прочитала 1-й том. ))))))))))


Закрытая тема
Страница 709 из 1500 ПерваяПервая ... 209 609 659 699 707 708 709 710 711 719 759 809 1209 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения