Тема: Свекрови!

Закрытая тема
Страница 707 из 1500 ПерваяПервая ... 207 607 657 697 705 706 707 708 709 717 757 807 1207 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,121 по 14,140 из 29981
  1. Вверх #14121
    Частый гость Аватар для шоколадница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    832
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение

    Да и дело не в том, что у нас есть или нет. А в том, что та внучка должна есть бабушкин калач, а наша дочка покупной из Таврии.
    А я давно перестала обращать внимание на такие "выходки"... Сама испеку, куплю, подарю и т. п.
    Бабушка взрослый человек - не перевоспитаете. Мне даже жаль бабушку, какие в будущем отношения будут у нее с внуками (вашими детьми)? И виновата в этом будет она сама.


  2. Вверх #14122
    Не покидает форум Аватар для Злюк@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Весь МИР в кармане
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,513
    Репутация
    3758
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    Да и дело не в том, что у нас есть или нет. А в том, что та внучка должна есть бабушкин калач, а наша дочка покупной из Таврии.
    Перестаньте себя этим отравлять. Дочка маленькая и всех нюансов не понимает и, слава Богу. А Вы взрослый человек молча, сделайте выводы, и может в следующий раз не стоит напрягаться самой перед приходом родственников???? Я тоже не пеку калачи (пасха – да, торты – да) и ничего, живём и радуемся, есть много других вкусностей. Главное самой не акцентировать внимания на такие нюансы и дети сами будут к этому относится проще. Чес слово)))
    Я и психую, и злюсь, и обижаю других. Простите меня, ИДЕАЛЬНЫЕ люди!

  3. Вверх #14123
    Не покидает форум Аватар для Злюк@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Весь МИР в кармане
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,513
    Репутация
    3758
    Извиняюсь, может я глупость для многих скажу, но вот я, если б мне нуууууу очень захотелось калачика, я б культурно сама попросила, хоть кусочек. Ну, типа "Ой у Вас калачи просто божественные, Вы не продадите мне хоть половиночку???» Думаю ситуация была бы прикольная, кайф от выражения лица свекрови точно был бы…Женщина тем и отличается от мужчин, что в НАС есть мудрая хитрость…
    Я и психую, и злюсь, и обижаю других. Простите меня, ИДЕАЛЬНЫЕ люди!

  4. Вверх #14124
    Киноэксперт
    Аватар для Sandeli
    Пол
    Женский
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    9,584
    Репутация
    12956
    Мне тоже было бы обидно! Один раз я со своим сыном попала в такую ситуацию и хорошо понимаю .Тогда я тоже копила обиду,кстати до сих пор с этим человеком не общаюсь,так как душевная черствость у него проявилась и в другой ситуации.Но это был не родной человек! Сейчас бы я просто сказала,что так некрасиво!
    А бабушке,так обязательно,:нельзя выделять кого то из детей.Я бы сказала,если у вас не было ничего для моего сына,а ведь он ребенок,то сказали бы,я бы захватила.Праздник должен быть у всех.
    Может поэтому я на Рождество своих поздравляю теперь детей,помню эту давнишнюю обиду.А в этот раз у меня не было для сына ничего,я подарила ему деньги,все равно,хоть он говорил,чтобы я не выдумывала,ему было приятно! А невестка сейчас забегала в своем новом платье,ей очень хорошо(уф! угодила!).
    Зло есть добро, добро есть зло. Летим, вскочив на помело!(с) У.Шекспир

  5. Вверх #14125
    Частый гость Аватар для шоколадница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    832
    Цитата Сообщение от Злюк@ Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, может я глупость для многих скажу, но вот я, если б мне нуууууу очень захотелось калачика, я б культурно сама попросила, хоть кусочек. Ну, типа "Ой у Вас калачи просто божественные, Вы не продадите мне хоть половиночку???» Думаю ситуация была бы прикольная, кайф от выражения лица свекрови точно был бы…Женщина тем и отличается от мужчин, что в НАС есть мудрая хитрость…
    Муж однажды сказал своей маме, что у нее очень вкусные огурцы получились и попросил баночку с собой (наш младший ребенок тоже уплетал бабушкины огурцы). Ответ был: "А я на вашу семью не рассчитывала, когда закатывала. И у меня всего три бутля осталось - для внучки, она их любит очень" (дочь старшего сына). Так что вытянутые физиономии были у нас, а не у "мамы" )))) Вот вам и хитрость... ))

  6. Вверх #14126
    Не покидает форум Аватар для Злюк@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Весь МИР в кармане
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,513
    Репутация
    3758
    Цитата Сообщение от шоколадница Посмотреть сообщение
    Муж однажды сказал своей маме, что у нее очень вкусные огурцы получились и попросил баночку с собой (наш младший ребенок тоже уплетал бабушкины огурцы). Ответ был: "А я на вашу семью не рассчитывала, когда закатывала. И у меня всего три бутля осталось - для внучки, она их любит очень" (дочь старшего сына). Так что вытянутые физиономии были у нас, а не у "мамы" )))) Вот вам и хитрость... ))

    ))))))))))Ну так как умеет просить женщина мужчинам поучится надо. А вообще странно как то, наша семья наверно просто с другой солнечной системы. Я даже не знаю что б такого нужно было попросить, что б наши мамы нам в этом отказали, да и мы им тоже. Ну честно не знаю, что в таких ситуациях советовать. Чужие семьи, это как другие государства. Наверно просто надо брать себе на зарубки такие случаи и в будущем НИГОДА не поступать так с нашими детьми.
    Я и психую, и злюсь, и обижаю других. Простите меня, ИДЕАЛЬНЫЕ люди!

  7. Вверх #14127
    Киноэксперт
    Аватар для Sandeli
    Пол
    Женский
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    9,584
    Репутация
    12956
    Цитата Сообщение от Злюк@ Посмотреть сообщение
    ))))))))))Ну так как умеет просить женщина мужчинам поучится надо. А вообще странно как то, наша семья наверно просто с другой солнечной системы. Я даже не знаю что б такого нужно было попросить, что б наши мамы нам в этом отказали, да и мы им тоже. Ну честно не знаю, что в таких ситуациях советовать. Чужие семьи, это как другие государства. Наверно просто надо брать себе на зарубки такие случаи и в будущем НИГОДА не поступать так с нашими детьми.
    Знаете,тоже хотела такое написать! Нет ничего такого,чтобы я пожалела детям.Я за ними бегаю,все хочу всучить что то вкусненькое! А уж если они что то просят,то отдам и последний кусок.
    Хоть бы по другому как то сказала,ну закончились ,например огурцы.Съели
    Зло есть добро, добро есть зло. Летим, вскочив на помело!(с) У.Шекспир

  8. Вверх #14128
    Частый гость Аватар для шоколадница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    832
    Давно это было, я не обижаюсь. )) Возможно играет роль, что мы со свекровью в разных городах живем и дети ее старшего сына долгое время были единственными внуками. Не хочу даже вникать.

    Мои родители,к счастью, одинаково относятся к своим внукам.

  9. Вверх #14129
    Живёт на форуме Аватар для baibak
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,998
    Репутация
    3603
    А у меня есть знакомый хороший, у него с младшим братом разница в 15 лет. И младший любимый у мамы. Недавно у старшего родился внук, спустя год появился сын у младшего. Так их мама звонит внуку и спрашивает о здоровье ребенка. И на ответ, что малый болеет, отвечает "А наш не болеет". Т.е. она своему собственному внуку говорит, что второй внук "наш", а этот так себе. И я понимаю теперь, почему старший сын не хочет с ней общаться вообще.

  10. Вверх #14130
    Не покидает форум Аватар для Ветер в поле
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,226
    Репутация
    3718
    Цитата Сообщение от Наташа_Т Посмотреть сообщение
    А мне ее жалко... Разве она виновата в том, что ее муж ложится спать по распорядку в 22.00 и ему фиолетов Новый год? Вот скажите честно, Вы бы на ее месте ели бы сами, одна? Думаю, нет... У нее было 2 пути - тоже лечь спать (этот путь не годится - она знает, что Вы должны приехать) или ждать Вас, что, собственно говоря она и сделала. И Вы с мужем заслуживаете наивысшую оценку, что в эту ночь, созданную для веселья, разделили пару часов с ней! Вспомните Верку Сердючку : "Новый Год восходит на порог, Новый Год к нам в окно стучится, В Новый Год все может приключиться, Пусть никто не будет одинок"... Понимаю, что в Вашем возрасте простительно весьма сожалеть о "недогулянных часах", но поверьте старой Тортилле, у Вас еще будет множество замечательных моментов, а эти скрашенные часы свекровьего одиночества Вам зачтутся...Не сейчас...Лет через ...дцать. Ибо все возвращается на круги своя, как далеко и нереально нам это ни кажется...
    спасибо за напутствия, но так ведь зная, что может быть любое развитие событий отношений со свекром, мы так и сказали, чтобы она кушала, праздновала НГ даже без нас!!! сам факт "голодовки" меня возмутил буквально на одну секунду. а если бы у нас кардинально поменялись планы? а если бы пришли бы не в час, а в 3, тоже ничего не кушать???? ну смысл ждать???? от того, что она съела бы по ложке салата и кусочек горячего - никто бы не расстроился, а наоборот был в курсе, что человек ел и неголоден. в данной ситуации я бы именно так бы и поступила.
    Streben ist Leben! bin gluecklich und zufrieden...

  11. Вверх #14131
    Не покидает форум Аватар для Ветер в поле
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,226
    Репутация
    3718
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Девчонки, да что вы... какое давление на жалость, какая манипуляция?
    Может, женщине после ссоры в новогоднюю ночь кусок в горло не лез...
    А ещё есть такие люди, которые не могут кушать в одиночестве. Реально встречала в жизни таких...
    из всех вариантов перечисленных Вами подходят лишь как раз жалость. с папиком там отношения весьма сложные уже лет 20 и это далеко не новая необычная ситуация, а кушать одна - она умеет (муж на работе, сын на работе, квартирант на работе, я (когда жили у неё) на учебе или работе - так и с голодухи помереть быстро, если не кушать в гордом одиночестве)
    Streben ist Leben! bin gluecklich und zufrieden...

  12. Вверх #14132
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от Ветер в поле Посмотреть сообщение
    спасибо за напутствия, но так ведь зная, что может быть любое развитие событий отношений со свекром, мы так и сказали, чтобы она кушала, праздновала НГ даже без нас!!! сам факт "голодовки" меня возмутил буквально на одну секунду. а если бы у нас кардинально поменялись планы? а если бы пришли бы не в час, а в 3, тоже ничего не кушать???? ну смысл ждать???? от того, что она съела бы по ложке салата и кусочек горячего - никто бы не расстроился, а наоборот был в курсе, что человек ел и неголоден. в данной ситуации я бы именно так бы и поступила.
    А почему, собственно, она должна пихать в себя,если кусок в горло не лезет? Потому что ей так сказали?
    У Вас лично счастливая семья: вон какое понимание с мужем. И к свекрови тёплое отношение. Только 21 год. Зачем тут себя накручивать???

    Цитата Сообщение от Ветер в поле Посмотреть сообщение
    из всех вариантов перечисленных Вами подходят лишь как раз жалость. с папиком там отношения весьма сложные уже лет 20 и это далеко не новая необычная ситуация, а кушать одна - она умеет (муж на работе, сын на работе, квартирант на работе, я (когда жили у неё) на учебе или работе - так и с голодухи помереть быстро, если не кушать в гордом одиночестве)
    И одно дело - работа, а другое - праздник. Символ прошлого и будущего.

  13. Вверх #14133
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от Ветер в поле Посмотреть сообщение
    ...сам факт "голодовки" меня возмутил буквально на одну секунду. а если бы у нас кардинально поменялись планы? а если бы пришли бы не в час, а в 3, тоже ничего не кушать???? ну смысл ждать???? от того, что она съела бы по ложке салата и кусочек горячего - никто бы не расстроился, а наоборот был в курсе, что человек ел и неголоден. в данной ситуации я бы именно так бы и поступила.
    Я конечно не знакома ни с Вашей свекровью, ни с Вами... Но я бы лично тоже не села бы за стол, даже и не ссорясь с мужем . Он (стол, не муж...) такой накрытый, нарядный, зачем портить красоту, не с голодающего поволжья же. Дети придут, а тут салаты поковыряные, тарелки грязные... ну разве может шампанским стрельнули бы в полночь.
    Если кардинально меняются планы, то вежливые, воспитанные люди звонят и предупреждают, что не будут в то время, на которое договорились. Точность - вежливость королей. До 3-х бы не ждала, да.
    А вообще, что Вы так волнуетесь - поела она, не поела? Она язвеница или грудной ребенок? Не заморачивайтесь по пустякам, и жизнь покажется легче, ИМХО.
    И потом - "как мы отпраздновали НГ мне понравилось" - это ж Ваши слова. Зачем СЕЙЧАС себя накручивать и портить себе настроение?
    Последний раз редактировалось MoonMouse; 08.01.2011 в 21:54.

  14. Вверх #14134
    Не покидает форум Аватар для Ветер в поле
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,226
    Репутация
    3718
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    А почему, собственно, она должна пихать в себя,если кусок в горло не лезет? Потому что ей так сказали?
    У Вас лично счастливая семья: вон какое понимание с мужем. И к свекрови тёплое отношение. Только 21 год. Зачем тут себя накручивать???
    И одно дело - работа, а другое - праздник. Символ прошлого и будущего.
    Цитата Сообщение от MoonMouse Посмотреть сообщение
    Я конечно не знакома ни с Вашей свекровью, ни с Вами... Но я бы лично тоже не села бы за стол, даже и не ссорясь с мужем . Он (стол, не муж...) такой накрытый, нарядный, зачем портить красоту, не с голодающего поволжья же. Дети придут, а тут салаты поковыряные, тарелки грязные... ну разве может шампанским стрельнули бы в полночь.
    Если кардинально меняются планы, то вежливые, воспитанные люди звонят и предупреждают, что не будут в то время, на которое договорились. Точность - вежливость королей. До 3-х бы не ждала, да.
    А вообще, что Вы так волнуетесь - поела она, не поела? Она язвеница или грудной ребенок? Не заморачивайтесь по пустякам, и жизнь покажется легче, ИМХО.
    И потом - "как мы отпраздновали НГ мне понравилось" - это ж Ваши слова. Зачем СЕЙЧАС себя накручивать и портить себе настроение?
    девочки, спасибо, что поняли. может действительно ищу то, чего нет.
    Streben ist Leben! bin gluecklich und zufrieden...

  15. Вверх #14135
    Не покидает форум Аватар для olenka2907
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,304
    Репутация
    2971
    Цитата Сообщение от jakondatima Посмотреть сообщение
    Все правильно вы говорите! Например даже не только вино и т.д. А когда я прийду, то они получается там будут уже два часа, т.е. поели и выпили...значит прийду я такая и сяду есть, пить, а они будут мной любоваться? И дело в том, что мужа она таки убедила и они сейчас направляются к ней
    А обсуждения при ребенке и муже очень даже начнет, если она ребенку может позволить бред нести...
    вы знаете, у меня так и получается! Я прихожу - все уже наелись, напились и устали! А тут - я! Правда, сразу начинается всеобщее внимание, но это минут на 5, далее опять всё идёт своим чередом! Я, как-то, по этому поводу не заморачиваюсь, кто ктогда и кто первый пришёл! Бывало даже такое, что нас приглашают, например, на 6, я на работе. Муж идёт к 3,например. На мой вопрос:"А почему не на 6? Даже если я на работе, ведь пригласили-то к 6!" Гворит:"А что мне делать дома?А так с родителям пообщаюсь!" Правда, иногда мне это выходит боком, случается, что я как-будто бы разговариваю со свекровбю, так он мнееё словами и доводами говорит. Или, напрмер, решили одно, он рассказал маме, она его переубедила, он пришёл, начинает мне доказывать и говорить, как мама. А при мне такого не бывает, я-то слышу и вижу и могу реагировать))
    - я украду твое сердце
    - лучше мой жир укради )))

  16. Вверх #14136
    Не покидает форум Аватар для kiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,954
    Репутация
    9707
    Блин. Просто "в постели с врагом". Никогда ни с кем не делила сферу влияния. Уберег Господь. А вот готова ли я к этому в случае с сыном - не уверена)) Большое счастье будет, если он своим выбором оправдает мои надежды) Всем будет лучше))
    Граница между светом и тенью — ты. (Ежи Лец)

  17. Вверх #14137
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,475
    Репутация
    9769
    Цитата Сообщение от Злюк@ Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, может я глупость для многих скажу, но вот я, если б мне нуууууу очень захотелось калачика, я б культурно сама попросила, хоть кусочек. Ну, типа "Ой у Вас калачи просто божественные, Вы не продадите мне хоть половиночку???» Думаю ситуация была бы прикольная, кайф от выражения лица свекрови точно был бы…Женщина тем и отличается от мужчин, что в НАС есть мудрая хитрость…
    Вы поймите, мне не хотелось калачика. Я вообще мучное не ем. Дело в том, что накануне было сказано, что пекутся калачи для детей. На деле получилось, что не для моих детей. Вот это и обидно.

  18. Вверх #14138
    Постоялец форума Аватар для Skydoc
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,762
    Репутация
    3117
    О! Отношение к моему ребенку - это мое самое больное место Чистая кошка - начинаю шипетьи сверкать глазами, обижать, обделять и обсуждать при мне черевато - уже все знают
    - Ты сильная! Ты справишься!...
    - Я умная! Я даже не возьмусь! :-)

  19. Вверх #14139
    Живёт на форуме Аватар для Mimosa51
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    73
    Сообщений
    4,211
    Репутация
    5307
    Моего брата сильно помяла жизнь: выпускник ВУЗа, с красным дипломом, занимал руководящие должности, распился, тюрьма, дно, больница, ампутация ноги. Когда началось его падение, я пыталась его остановить, но безуспешно и мы 20 лет не общались. Когда он попал в тюрьму у него был 7-летний сынишка, а за время его отсидки его жена родила еще ребенка, не от него, но записала на его фамилию.Когда брат отсидел( сидел за хищение с предприятия комбикорма на сумму 300 рублей), они с женой развелись, но вопрос о втором ребенке не поднимался и он платил алименты на двоих сыновей. Я, поскольку мы не общались, ничего не знала, т.е. знала, что двое детей, что развелись, что он опускается все ниже, но без подробностей, через вторых лиц. Из всей семьи его навещал только второй сын, он же позвонил мне и просил помощи, когда обнаружил отца в горячке и мы с ним и моим сыном отвезли его в больницу, где из-за гангрены пришлось ампутировать ногу до паха. И именно этот 19-летний мальчик выполнял со мной всю тяжкую работу по уходу. Старший тоже помогал, но обремененный семьей и работой не мог уделять много времени, а младший и ночевал там, и пролежни залечивал, и много чего другого делал.
    После больницы я забрала брата к себе, протезировала его, подлечила, так и живем втроем, я, муж и брат. Брат не пьет, работает, очень прилично зарабатывает и большую часть заработанного тратит на детей, внуков и меня. К чему это я написала, младший женился на женщине с ребенком, видели бы вы как брат относится к этому мальчику, он никогда не делает разницы между маленькой внучкой и ним, наоборот, считает, что внучка еще малышка, а старший уже жених, поэтому и подарки ему покруче, в этом году - ноутбук. И я очень рада, что хотя бы через такую боль,унижение, позор, к нему вернулись любовь, уважение, его семья. Стала приходить его бывшая жена, она тоже одна и я была бы рада, если бы они сошлись вновь ради детей и внуков.
    ...истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду.

  20. Вверх #14140
    Киноэксперт
    Аватар для Sandeli
    Пол
    Женский
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    9,584
    Репутация
    12956
    Хорошая история и правильная!Добро всегда возвращается,впрочем как и зло!
    А случай с Print меня затронул.На меня теперешнею я бы очень спокойно все высказала,чтобы обида не сидела долго и глубоко.Обидно же и вдвойне,за себя и за сына,тем более в такой день.Обязательно надо сказать,и про калач и подарок,что в этот праздник и родных поздравляют и крестников,а калач сын знал,что будет вкусный.Можно же было хотя бы не говорить,а подарок и мама бы захватила,только скажите заранее,что не успели,чтобы сын не чувствовал себя обделенным
    Зло есть добро, добро есть зло. Летим, вскочив на помело!(с) У.Шекспир


Закрытая тема
Страница 707 из 1500 ПерваяПервая ... 207 607 657 697 705 706 707 708 709 717 757 807 1207 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения