Тема: Салюты на Бреуса

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для shural
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,101
    Репутация
    418

    По умолчанию Салюты на Бреуса

    На прошлой неделе в 9-пол10 вечера на ул Бреуса, между домами 24 и 26/2 организовали салют, минут на 5. Грохот стоял отменный. Я даже не представляю, что чуствовали люди в соседних домах.
    Сегодня история повторилась, слегка изменилось место - салюты передвинули на ул.Зелёную, ко входу к новому офису по адресу Бреуса 26/2(да, вот так странно - ул. Зеленая, а адрес Бреуса). Сегодня салют был чуть короче, но т.к. это стало системой то я вышел глянуть кто балуется. К сожалению, неуспел и виновника торжества не увидел, запомнил только номер его машины.
    Как оказалось, приезжает серебристый джип ВН 0091 СК, люди из которого и занимаются этим беспределом. Прошлый раз к ним пристал какой-то мужик, от него откупились деньгами. Милиция приехала когда всё зкаончилось посмотрела и уехала. Сегодня что-то пыталась сделать охрана нового офиса, но из-за угроз быстро ушла. Одна женщина пыталась объяснить хозяну джипа, что нехорошо устраивать такой феерверк посреди жилого массива, вечером, когда спят дети. Бо с таким грохотом можно и заикой стать. Но водитель не осознал сказанного и тупо опять предложил денег. Когда женщина денег не взяла просто уехал.
    Собственно основной вопрос. Какие есть законные методы для борьбы с этим беспределом и что грозит виновникам за такие правонарушения?
    Если максимум это штраф в 100 грн, то будем думать о других методах воздействия. Потому что что-то мне подсказывает, что эти "редиски" не последний раз к нам приехали..
    Добавил фото
    Изображения
    Последний раз редактировалось shural; 12.08.2009 в 06:35.


  2. Вверх #2
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    А салютец знатный, тысячи на полторы-две гривен. Интересно, что отмечает этот мужик еженедельно? И почему именно у вас? Может, он так зазнобу кадрит, проживающую неподалеку?

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5344
    Ментов только вызвать. Если кафе/бар/ресторан, то у них эта фигня разрешена вроде как до 10 или 11 вечера. А вот с частными лицами - то только менты.
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для shural
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,101
    Репутация
    418
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    А салютец знатный, тысячи на полторы-две гривен. Интересно, что отмечает этот мужик еженедельно? И почему именно у вас? Может, он так зазнобу кадрит, проживающую неподалеку?
    Там на Бреуса 26/2 была заброшенная пристройка, в ней должна была быть детская поликлиника. В этом году её достроили и туда должны были перселить наркологический диспенсер с Льва Толстого, но что-то там не получилось и сейчас там офис. Я на прошлой неделе думал что его продали и отмечают сделку... Сегодняшний салют эту версию опроверг.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для shural
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,101
    Репутация
    418
    Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    Ментов только вызвать. Если кафе/бар/ресторан, то у них эта фигня разрешена вроде как до 10 или 11 вечера. А вот с частными лицами - то только менты.
    Менты были на прошлой неделе. Собственно и вопрос был, что максимально будет от метов за такое? Стоит ли с ними связываться?

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для pantera56
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    6963
    Только милиция. Всякие шумы разрешены до 22-00 ( хотя маленькому ребенку, который просыпается в испуге от этого грохота в 8 или в 9 вечера - ничего не объяснишь). У нас уже был прецедент - под нашими окнами ресторан, и, естественно, с пятницы, а то и четверга и до воскресенья - свадьбы, гулянки и т.л. Все понятно - у людей праздник, а каково людям, которые изо дня в день слышат этот грохот ?Так вот, однажды соседка, имеющая двоих маленьких детей, вызвала милицию, те приехали достаточно быстро. Результат - теперь под окнами салютов нет. Остальные шумы - это уже полегче.P.S. Слышала я сегодня ваши салюты - в нашем микрорайоне акустика отменная.
    Последний раз редактировалось pantera56; 11.08.2009 в 21:54.
    Душа обязана трудиться - и день, и ночь...

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    369
    Репутация
    181
    Действительно этот салют раздражает и удивляет одно - как не повыбивало окон у людей с 10 этажа, т.к. салют и в прошлый раз, и в этот как раз разрывается почти над крышей дома 26/2. Баров/ресторанов поблизости нет, метрах в 100 находится опорный пункт милиции

  8. Вверх #8
    Золотое сердце Аватар для Pestik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Таирова
    Сообщений
    25,993
    Репутация
    59250
    У нас на Таирова тоже систематически салютуют, мать их! Зачастую и в 23.00 и позднее, я своему коту уже место в шкафу сделала, бедное животное шарахается...я представляю, как маленькие дети спят в таком шуме
    Даже не знаю, что посоветовать...Может собрать народ, устроить засаду, отловить и устроить салют у них в машине...
    Лучшее место на земле – в объятиях любимого человека..

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для flare
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Смерть ворогам!
    Сообщений
    11,154
    Репутация
    7280
    К сожалению в нашем поганом государстве против такого эффективны лишь противозаконные действия...

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для pantera56
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    6963
    Цитата Сообщение от kolobod Посмотреть сообщение
    Действительно этот салют раздражает и удивляет одно - как не повыбивало окон у людей с 10 этажа, т.к. салют и в прошлый раз, и в этот как раз разрывается почти над крышей дома 26/2. Баров/ресторанов поблизости нет, метрах в 100 находится опорный пункт милиции
    Я видела этот опорный пункт открытым только один раз за несколько лет. Толку с него..
    Душа обязана трудиться - и день, и ночь...

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    369
    Репутация
    181
    Цитата Сообщение от pantera56 Посмотреть сообщение
    Я видела этот опорный пункт открытым только один раз за несколько лет. Толку с него..
    Ну он просто работает по 2 часа 3 раза в неделю.....а своего участкового за 15 лет, пока живу здесь ни разу не видел...надо бы его в кусты посадить, пусть вылавливает этого салютёра

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для sergei6008
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    106
    Репутация
    81
    Цитата Сообщение от kolobod Посмотреть сообщение
    Ну он просто работает по 2 часа 3 раза в неделю.....а своего участкового за 15 лет, пока живу здесь ни разу не видел...надо бы его в кусты посадить, пусть вылавливает этого салютёра
    А я видел его 1 раз за 13 лет, во ! Как же его, бедного, посадить в кусты, если его никто не видит ? Его самого сначала надо бы отловить

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для shural
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,101
    Репутация
    418
    Цитата Сообщение от Pestik Посмотреть сообщение
    Даже не знаю, что посоветовать...Может собрать народ, устроить засаду, отловить и устроить салют у них в машине...
    Цитата Сообщение от flare Посмотреть сообщение
    К сожалению в нашем поганом государстве против такого эффективны лишь противозаконные действия...
    К сожалению, у нас запрещена продажа оружия, поэтому у простых обывателей его нет. А у этих людей оно скорее всего есть, поэтому разговора на равных с ними не получится. А простой разговор ничем не помог.
    Да и собрать людей проблемно, вчера вышло всего человек 5 женщин с Зелёной, с высоток никого небыло. Остаётся способ "поднасрать" и трусливо сдымить, но этот способ мне мягко говоря несимпатичен.
    Что делать не знаю, но что-то делать надо. Пока вижу только вариант расклеить объявления по парадным бреуса 24 и 26/2 с призывом при следующем салюте выйти на улицу и хоть джип перевернуть.

    P.S. Вчера услышал мнение, что это какая-то провокация, но кого и на что провоцировали непонятно...

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    369
    Репутация
    181
    Цитата Сообщение от sergei6008 Посмотреть сообщение
    А я видел его 1 раз за 13 лет, во ! Как же его, бедного, посадить в кусты, если его никто не видит ? Его самого сначала надо бы отловить
    Ничего ты не понимаешь, он под прикрытием, супер-участковый нам попался?)

    Ну а если серьезно, то может накатить жалобы тому же участковому, что мешают отдыхать, создают угрожающую жизни обстановку (кто знает, куда в следующий раз попадет этот фейерверк, а если кому-то в окно залетит?!!! Или еще лучше было бы собрать подписи местных жителей - после этого милиция точно никуда не денется, придется реагировать.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для pantera56
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    6963
    Цитата Сообщение от kolobod Посмотреть сообщение
    Ничего ты не понимаешь, он под прикрытием, супер-участковый нам попался?)

    Ну а если серьезно, то может накатить жалобы тому же участковому, что мешают отдыхать, создают угрожающую жизни обстановку (кто знает, куда в следующий раз попадет этот фейерверк, а если кому-то в окно залетит?!!! Или еще лучше было бы собрать подписи местных жителей - после этого милиция точно никуда не денется, придется реагировать.
    Жалобу участковому с подписями жильцов частного сектора и высоток, причем копию этой жалобы - в новый офис ( или хотя бы приклеить им на двери), еще можно копию в райадминистрацию. Может, если увидят, что граждане настроены серьезно, то и в райадмин. не понадобится писать. У нас года два назад в соседнем доме вот так выгорел балкон ( хорошо, что только он , а не перекинулось пламя в квартиру и на соседние балконы) - залетела петарда...
    Душа обязана трудиться - и день, и ночь...

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Vintyara
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,979
    Репутация
    689
    Он что - прохижим бабла отсыпает, чтобы его не трогали ? Надо будет подъехать, покараулить его Может тоже что перепадет
    Давай не будем обманывать друг друга! Ты (да, ты) все равно останешься им!

  17. Вверх #17
    Человек-свобода
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,845
    Репутация
    490
    Уроды, не понимают, что ли, что люди уже наверное спят, отдыхают?

    В квартиру им надо такой набор фейерверков закинуть и запустить, вот я поржу.

  18. Вверх #18
    Человек-свобода
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,845
    Репутация
    490
    Цитата Сообщение от Vintyara Посмотреть сообщение
    Он что - прохижим бабла отсыпает, чтобы его не трогали ? Надо будет подъехать, покараулить его Может тоже что перепадет
    Ай-да вместе

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для shural
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,101
    Репутация
    418
    Цитата Сообщение от Vintyara Посмотреть сообщение
    Он что - прохижим бабла отсыпает, чтобы его не трогали ? Надо будет подъехать, покараулить его Может тоже что перепадет
    Цитата Сообщение от Dr.Freeman Посмотреть сообщение
    Ай-да вместе
    Соберите побольше людей, всем хватит . Но надо спешить, т.к. сразу по окончании салюта он пытается свалить.

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для РастОК
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    842
    Репутация
    463
    Советую перед тем как что-то делать заснять на камеру всё происходящее (не вмешиваясь), причём несколько раз. Ибо потом сделав пакость в никому и ничего не сможете доказать. Приедут менты, он им отстегнёт капусты и приедет на следующий день и встанет в 50-ти метрах. А потом вообще пойдёт в отказ всем платить, зажгёт феерверки и будет наблюдать из машины, а в случае чего вообще скажет, что это не он и он только подъехал вообще. В случае угрозы ему или его имуществу просто начнёт палить в вас или в тех кто угрожает и ничего ему за это не будет. Такая вот у нас бля*ская страна.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения