Тема: Гимназия №9: за и против?

Ответить в теме
Страница 52 из 155 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 3082
  1. Вверх #1021
    Живёт на форуме Аватар для netty
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,235
    Репутация
    2228
    Цитата Сообщение от Бруша Посмотреть сообщение
    Встреча с директором гимназии сегодня в 18.00 в НВК №263. Раньше набиралось 4 класса - 3 с НВК (А ИХ И ЕСТЬ 3) и 1 сборный, с др.школ. В этом году - 2! класса с НВК и один сборный, итого 3 вместо 4... ОбЪясняют это, диффицитом помещений в гимназии...
    Понятно, спасибо. А эта встреча с директором для учащихся НВК 263 или для всех желающих поступать в гимназию?


  2. Вверх #1022
    Не покидает форум Аватар для Бруша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,514
    Репутация
    9956
    Вход без пригласительных, так что присутствовать могут все, кого это интересует.
    В основном, конечно, это родители уч-ся НВК.

  3. Вверх #1023
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    353
    Репутация
    230
    КТо был на собрании - поделитесь новшествами, пожалуйста! Мы не из НВК, поэтому знаю только то, что на дверях школы написано, никаких изменений в украинском тесте пока там не указали - как и раньше, сказано "диктант".
    Нет ничего невозможного для человека с интеллектом..

  4. Вверх #1024
    Посетитель Аватар для Бегунья
    Пол
    Женский
    Сообщений
    196
    Репутация
    455
    Делюсь, вчера была на собрании. Как писалось выше, в этом году будут набирать 3 класса, раньше набирали 4, объясняют это недостатком помещений. Сдавать 2 экзамена: 01.06 - укр.мова - диктант на 50слов + карточка с тестом, 04.06 - англ.яз. - аудирование + творческое задание (темы) + грамматическое задание. Задания в этом году усложнены, чтобы отобрать самых лучших учеников. Заявление на прохождение тестирования подаются после окончания учебного года, принести копию табеля, больше никаких документов не нужно. Кроме НВК, в котором выпускается 3 класса, принимаются детки с других школ. В прошлом году вступительный балл был 18. В НВК должны вывесить требования по тестированию. Вроде все написала..

  5. Вверх #1025
    Не покидает форум Аватар для Бруша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,514
    Репутация
    9956
    Обучение может быть и на русском языке. Если будет поданно минимум 28 заявлений, то откроют русский класс... Результаты работ обещают уже к вечеру экзаменнационного дня. Работа, написанная на 7 баллов, ставит поступление под сомнение, так как дает повод сомневаться в знании предмета...

  6. Вверх #1026
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    353
    Репутация
    230
    Не говорили, как будет проходить тестирование? Если всем в одно время (на объявлении на школе сказано 9:00), то просто поделят на группы в разных помещениях?

    Какого рода задания по украинскому кроме диктанта, не говорили?

    Всем спасибо, кто поделился информацией!
    Нет ничего невозможного для человека с интеллектом..

  7. Вверх #1027
    Постоялец форума Аватар для МІА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама. Ненька-Україна.
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,867
    Репутация
    1846
    Цитата Сообщение от Daina MTV Посмотреть сообщение
    Не говорили, как будет проходить тестирование? Если всем в одно время (на объявлении на школе сказано 9:00), то просто поделят на группы в разных помещениях?

    Какого рода задания по украинскому кроме диктанта, не говорили?

    Всем спасибо, кто поделился информацией!
    Да поделят на группы.
    Задания типа тестов на грамматику: падежи, склонения, части речи (проставить правильно окончания, определить падеж и т.д.).

  8. Вверх #1028
    Частый гость Аватар для Арин@
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    904
    Репутация
    5112
    Цитата Сообщение от Арин@ Посмотреть сообщение
    нас в школе проинформировали,что будут набирать в этом году только 2 класса((
    неверная информация - все таки три класса будут набирать в этом году, но ,к сожалению, не четыре,как раньше.

  9. Вверх #1029
    Посетитель Аватар для ierdna20
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    104
    Репутация
    62
    Здравствуйте подскажите в этой школе есть начальная школа?

  10. Вверх #1030
    Частый гость Аватар для missiz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    802
    Репутация
    304
    Цитата Сообщение от ierdna20 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте подскажите в этой школе есть начальная школа?
    нет

  11. Вверх #1031
    Посетитель Аватар для ТаняK
    Пол
    Женский
    Сообщений
    290
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от ierdna20 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте подскажите в этой школе есть начальная школа?
    В гимназиях нет начальной школы, но известно, что НВК №263 (с углубленным английским) готовит к требованиям гимназии №9. Поступить, конечно, можно после любой начальной школы.

  12. Вверх #1032
    Посетитель Аватар для ierdna20
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    104
    Репутация
    62
    Спасибо

  13. Вверх #1033
    Посетитель Аватар для Бегунья
    Пол
    Женский
    Сообщений
    196
    Репутация
    455
    Насколько я знаю, в прошлом году было чуть больше 10 заявлений в русский класс. Чтобы открыть класс с русским обучением нужно более 20 заявлений.

  14. Вверх #1034
    Не покидает форум Аватар для Бруша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,514
    Репутация
    9956
    Вот поэтому, я и написала заявление на обучение на русском... Попытка, не пытка, а вдруг. Просто многие, услышав, что мало желающих, сразу меняют свое мнение и пишут на укр.обучение.
    С нашего класса - точно 3 заявления, может и больше, но знаю о 3х...
    Я понимаю, что открыть русский класс в гимназии это гембель им самим же, и конечно, ни какой заинтересованности у руководства в нем нет.

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2013 в 13:56 ----------

    Всем НИ ПУХА, НИ ПЕРА! (Завтра диктант....).

  15. Вверх #1035
    генеральная секретарша Аватар для sonatana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,419
    Репутация
    3318
    Для чего идти в гимназию с украинско-английским уклоном и просить открыть там русский класс?

  16. Вверх #1036
    Посетитель Аватар для unlike
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    44
    Сообщений
    371
    Репутация
    408
    Цитата Сообщение от sonatana Посмотреть сообщение
    Для чего идти в гимназию с украинско-английским уклоном и просить открыть там русский класс?
    :

  17. Вверх #1037
    генеральная секретарша Аватар для sonatana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,419
    Репутация
    3318
    Цитата Сообщение от ~Морская~ Посмотреть сообщение
    Я ведь написала о русской литературе, или вы предпочитаете изучать американских писателей?
    Вы вообще знакомы с программой украинских школ?!

    И гимназия не с украинско- английским уклоном)))))))), а просто с обучением на украинском языке и углубленным английским.
    В школе дети разговаривают на русском, отвечают на уроках , кто как может, главное, чтоб правильно ответили., много учителей из России))))))))
    мой сын закончил в этом году 5-й класс, и я знаю, что говорю. Гимназия с гуманитарным уклоном, а это значит, что досконально и углубленно изучаются гуманитарные предметы.
    В программе по литературе, а литература в в этой гимназии уже 5 лет изучается даже не зарубежная, а МИРОВАЯ. Сюда входят произведения писателей и поэтов ВСЕГО мира, в т.ч. и русских. Мой сын ОЧЕНЬ много читает, в этом году по мировой литературе было пройдено очень много разных произведений, повторюсь, МИРОВОЙ литературы... - это по поводу "изучать американских писателей".
    На уроках дети действительно зачастую отвечают на русском языке, но на уроках по украискому языку, литературе, по мировой литературе, по истории Украины, по этике - дети отвечают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на украинском языке, а некоторые дети и по другим предметам тоже отвечают на украинском - это по поводу "В школе дети разговаривают на русском, отвечают на уроках , кто как может, главное, чтоб правильно ответили., ".
    Ну а по поводу "много учителей из России))))))))" - страна рождения, приезда, гражданства и национальность...какое это имеет отношение к преподаванию в школе? Чтож теперь, учителя и преподаватели, которые эммигрировали из стран СНГ в страны Европы и Америки, будут всем говорить о том, откуда они приехали, и что учить они будут на языке страны, из которой они приехали.....

  18. Вверх #1038
    генеральная секретарша Аватар для sonatana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,419
    Репутация
    3318
    Цитата Сообщение от ~Морская~ Посмотреть сообщение
    Я тоже знаю о чем говорю))))).
    2 года назад я лично перечитала учебник Зарубежной литературы за 10- 11 класс, ребенка, кот. заканчивал эту гимназию,
    а не Мировой, как вы пишете.
    Да, было интересно, особенно в украинском переводе)))), в основном американские писатели, Пушкина и Чехова по одному произведению в сокращенном варианте ...

    По поводу учителей из России, я имела ввиду, что они разговаривают только на русском,
    но у вас только 5 класс, вы можете их и не знать))))).
    Так многие учителя школы разговаривают на русском, даже можно сказать, что все разговаривают в основном на русском, но урок ведётся ТОЛЬКО на украинском.
    По поводу а не Мировой, как вы пишете. - у Вас будет собрание в школе, спросите там - какую литературу мировую или зарубежную изучают дети. Название учебника - это обычная недоработка, как и многое в нашей стране...

    зы. на лето нам дали список для чтения, в этом списке произведения и авторы, которые будут изучаться программой. В списке из 11 авторов (не произведений, а авторов) - 2 русских, 3 английских, 1 шотландский, 1 французский автор и всего 1 американский (Рэй Бредбери), все остальные книги - это сборники.....

  19. Вверх #1039
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    262
    Репутация
    166
    а какой спрос с гимназии о содержании урока?у них же не авторский курс факультативного характера.выбор школы только автор учебника из возможных и то...что предоставят в полном объеме.

  20. Вверх #1040
    генеральная секретарша Аватар для sonatana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,419
    Репутация
    3318
    Цитата Сообщение от Luchs Посмотреть сообщение
    а какой спрос с гимназии о содержании урока?у них же не авторский курс факультативного характера.выбор школы только автор учебника из возможных и то...что предоставят в полном объеме.
    Я говорю о том, что учебник называется зарубежная лит_ра, а преподается мировая, нам об этом сообщила учитель лит—ры.


Ответить в теме
Страница 52 из 155 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 152 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения