Тема: Главный шаг к коммунизму

Ответить в теме
Страница 1 из 46 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 902
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5184

    По умолчанию Главный шаг к коммунизму

    я не открыл ни существование классов ни классовую борьбу в обществе, это сделали до меня , единственное мое открытие в том, что я доказал, что классовая борьба с необходимлстью ведет к установлению диктатуры пролетариата , как необходимом условии снятия общественного разделения труда.//маркс//



    «Марксист лишь тот, кто распространяет признание борьбы классов до признания диктатуры пролетариата. В этом самое глубокое отличие марксиста от дюжинного мелкого (да и крупного буржуа). На этом оселке надо испытывать действительное понимание и признание марксизма».
    (Ленин В.И., ПСС, Т.33, с.34)



    Прим: понятие диктатуры в европейской традиции 19 века, исходит ко временам римского права, когда диктатура, как необходимое условие преодоления кризиса в обществе вводилась путем выбора диктатора и противопоставлялась , с одной стороны - деспотии /крайняя форма - тирания// и демократии / крайняя форма - охлократия//.


    точка зрения марксистов , в отличие от других коммунистов /социалистов/ , тех же КПУ или СПУ , пролетариат - это единственный класс , в силу своего места в системе разделения труда , который может обеспечить снятие всех форм отчуждения , инструментом достижения этой цели - СНЯТИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО РАЗДЕЛЕНИЯ ТРУДА - есть диктатура пролетариата.

    см. ссылку: "Государство и революция" http://kprf.perm.ru/page.php?id=48


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5184

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5184
    любая власть //демократия, деспотия, абсолютизм и т.д. // - это есть власть господствующего класса
    это есть диктатура класса который владеет средствами производства и через институты власти - парламет, суды, прокуратуру, армию ,полицию/милицию/ и т.д., ДИКТУЕТ всему обществу условия сосуществования.

    на сегодня , в условиях транснацианального и финансового капитала , когда крупные буржуа по сути превратились в рантье, а мелкие - в приказчиков , которые их обслуживает , буржуазия не может обойтись без пролетариата.

    именно пролетариат , от ИТР до промышленного рабочего от официанта до врача или учителя, составляет основу современного нам общества.

    и если буржуа не могут обойтись без пролетариата, даже функцию управления они отдали в руки наемных работников - МЕНЕДЖЕРОВ, то пролетариат может обойтись без буржуа и способен взять управление обществом и общественным производством в свои руки.

    понятие "ДИКТАТУРЫ"/пролетариата/ фиксирует юридически установленые отношения со времен римского права - передачу временных чрезвычайных полномочий , в нашем случае - делегированных пролетариату в качестве противодействия как деспотии / тирании/ так и демократии /охлократии/.

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    493
    Репутация
    38
    Случайно нашли папин конспект по научному коммунизму?

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    среди обшего бреда меня заинтерисовал следующий перл
    <<и если буржуа не могут обойтись без пролетариата, даже функцию управления они отдали в руки наемных работников - МЕНЕДЖЕРОВ, то пролетариат может обойтись без буржуа и способен взять управление обществом и общественным производством в свои руки.
    >>
    как это в свои руки?
    т.е без менеджеров? кто конкретно будет в главе государства? разве не некий менеджер?

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    493
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Ull9
    среди обшего бреда меня заинтерисовал следующий перл
    <<и если буржуа не могут обойтись без пролетариата, даже функцию управления они отдали в руки наемных работников - МЕНЕДЖЕРОВ, то пролетариат может обойтись без буржуа и способен взять управление обществом и общественным производством в свои руки.
    >>
    как это в свои руки?
    т.е без менеджеров? кто конкретно будет в главе государства? разве не некий менеджер?
    Маркс имел ввиду, что менеджер- тоже наемный рабочий, то есть пролетарий. Не знал он, как выглядит пролетариат в России

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    а.
    понятно,
    утопия одним словом

  8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от Lit
    Случайно нашли папин конспект по научному коммунизму?
    Товарищ, почитайте конспект вашего папы. Может, именно Фокс его и писал

  9. Вверх #9
    Сегодня на зачет готовила тему о марксизме.Такая чушь.Единственное что мне показалось правильным это то что Маркс был против применения на фабриках детского труда.

  10. Вверх #10
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    772
    Репутация
    73
    А наш поток в Харьковском ВУЗе последним сдавал "Марксизм-Ленинизм" (только название какое-то другое тогда придумали..)
    Ох, и тяжко было. Комиссия человек 6. Из них половина "за перестройку", а вторая половина "против перестройки".
    Если первые трое членов комиссии оценивает на "отлично" , то вторые - точно на "неуд"...

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5184
    Цитата Сообщение от Lit
    Случайно нашли папин конспект по научному коммунизму?
    если вы посмотрите папины конспекты по научному коммунизму , а так же программу кпсс, то увидите , что положение о диктатуре пролетариата убрано его там нет.

    о каком коммунизме и марксизме мы можем говорить ?
    а то что вы учили или не учили , какое олтношение имеет к марксизму?

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    Ну да, слышали мы уже это. "Кухарка может управлять государством"... Науправляет! Бедная та страна, которой начнут управлять кухарки. А классовая борьба? Почему борьба? Без нее никак нельзя? Если нет - на ковер! Классовой не обещаю, но классическая (или вольная) точно принесет больше пользы Вашему здоровью, чем классовая. Проверено на себе!!!
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5184
    Цитата Сообщение от Буджак
    Ну да, слышали мы уже это. "Кухарка может управлять государством"... Науправляет! Бедная та страна, которой начнут управлять кухарки. А классовая борьба? Почему борьба? Без нее никак нельзя? Если нет - на ковер! Классовой не обещаю, но классическая (или вольная) точно принесет больше пользы Вашему здоровью, чем классовая. Проверено на себе!!!

    замечаю и не первый раз , что перевираете.
    если знаете, то цитируйте точно. условие, которое выдвигал Ленин, говоря о «кухарке» - «может управлять государством, если ее должным образом обучить».обучение вы как раз пропускаете.

    что и дальше заинтересованы держать пролетариат в невежестве. нравятся ублюдки шариковы , это ваш идеал. ???

    вы мне напоминаете советских идеологов, которые так же постояннго что то недоговаривали , перевирали ....


    о классовой борьбе. классовая борьба в обществне - это факт.то что это факт - доказали не коммунисты не марксисты, это доказательство , как и целесообразность революций отстаивалось и доказывалось идеологами буржуа , в то время, когда буржуа боролось с феодальным сословием за свободу, равенство , братство.


    на каком основании вы отказываете пролетариату в революции?

    что в рамках буржуазного общества решены противоречия которое оно порождает?

    покажите каким образом можно решить противоречие между сущностью / универсальностью человеческой личности / и существованием /воспроизводством человеческой личности в условиях буржуазного общества в форме "профессионального кретина" /гегель//

    это центральное противоречие современой цивилизации , на этом настаивает вся современная класическая философия от платона и спинозы, до феербаха и гегеля.

    у вас есть план как разрешить это противоречие.? или вы думаете решить его в рамках классической борьбы //кстати греко-римской/

    я уже говорил идея "диктатуры "/пролетариата/ восходит к традициям греко-римской демократии.

    кстати я предпочитаю баскетбол - у меня преподавал Поливода -олимпийский чемпион , и футбол - иногда вел занятия Колотов .

  14. Вверх #14
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Буджак
    Ну да, слышали мы уже это.
    Да перестаньте . Там бесполезно доказывать что-либо, это вера , не более .
    Насколько я смог разобрать обычную бредятину данного адепта - он ратует за "снятие общественного разделения труда", подразумевается то, что любой человек способен к любому виду деятельности, а "буржуазное общество" всех ограничивает . Коммунист же фокс - ограничивать не будет и при его власти все будут уметь всё .
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  15. Вверх #15
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,933
    Репутация
    72098
    Цитата Сообщение от Indeets
    Да перестаньте . Там бесполезно доказывать что-либо, это вера , не более .
    Насколько я смог разобрать обычную бредятину данного адепта - он ратует за "снятие общественного разделения труда", подразумевается то, что любой человек способен к любому виду деятельности, а "буржуазное общество" всех ограничивает . Коммунист же фокс - ограничивать не будет и при его власти все будут уметь всё .
    Это, вообще, главный маразм их т.н. "теории"!
    "...пусть Швондер оперирует" (проф.Преображенский "Собачье сердце")
    И, что интересно, если это убрать из их постулатов, все остальное становится полной бессмыслицей! Они это и принимают как аксиому (без доказательств)!
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  16. Вверх #16
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Dema
    Это, вообще, главный маразм их т.н. "теории"!
    "...пусть Швондер оперирует" (проф.Преображенский "Собачье сердце")
    И, что интересно, если это убрать из их постулатов, все остальное становится полной бессмыслицей! Они это и принимают как аксиому (без доказательств)!
    ........
    Генетика отметается, как продажная девка империализма !
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  17. Вверх #17
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,933
    Репутация
    72098
    Цитата Сообщение от Indeets
    ........
    Генетика отметается, как продажная девка империализма !
    Гвозди бы делать из этих людей....!
    Железные все (или чугунные)!
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  18. Вверх #18
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Dema
    Гвозди бы делать из этих людей....!
    Китайская пословица : "из хорошего железа не делают гвоздей...." .
    Всё равно их забивают, там загибают и забывают про забитое .
    Железные все (или чугунные)!
    Расходный материал....
    Последний раз редактировалось Indeets; 21.12.2006 в 10:23.
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  19. Вверх #19
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,933
    Репутация
    72098
    Цитата Сообщение от Indeets
    Китайская пословица : "из хорошего железа не делают гвоздей...." .
    Всё равно их забивают, там загибают и забывают про забитое .
    Расходный материал....
    Достаточно точно характеризует главную опору коммунистов - безликая масса (толпа)! Индивидуальности не приветствуются - много вопросов задают, на которые немного ответов!
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  20. Вверх #20
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    А что-то "толпа" (из 3-5 человек) юных коммунистов рассосалась после тыканья их носом в бамперы роскошных авто боссов партии .
    Это наверное были те самые "неудобные вопросы" ?
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...


Ответить в теме
Страница 1 из 46 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения