Тема: Нужна помошь для собаки и ее новорожденных щенков!

Ответить в теме
Страница 23 из 23 ПерваяПервая ... 13 21 22 23
Показано с 441 по 455 из 455
  1. Вверх #441
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    Честно говоря, не поняла идеи с клиникой. В клетке собака еще скорее "уйдет в себя". В Новой Долине мои собаки были не раз. К ним замечательно относятся, выгуливают , но не припомню, чтобы их приручали. Это кропотливый и сложный процесс. Не представляю кто там мог бы этим заниматься. Из клиники в "Волну" Фартик уехал перепуганным и зашуганным.

    Читаю Вашу темку, потому что у меня тоже осталась "тяжелая" собака. не могу пока к ней никак подобраться. Смотрю ролики, которые выложила Оленчик (Аленочка, спасибо!) и учусь. Покусанной быть тоже боюсь. Но понимаю, что , кроме меня, она не нужна , по сути, никому потому уже нет выхода - придется учиться как успокоить ее.

    Думаю пригласить кинолога для разовой консультации. К слову, в НП моя "крошка" пробыла 1,5 месяца. Врачи бояись к ней подходить. Улучшений не было. Пришлось ее забрать на передержку
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным


  2. Вверх #442
    Не покидает форум Аватар для Maryia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    5,474
    Репутация
    2500
    Проблема еще в том,что передержка реальна только до конца этого месяца,но это большой дальник ... .туда каждый день тяжело ездить... Я смогу помогать финансово.если кто то знает варианты.....то куратору нужна любая помощь

  3. Вверх #443
    Частый гость Аватар для himeraod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    990
    Репутация
    269
    Вот что сказала мне Оксана Сергеевна, что собака будет в вольере, с выгулом, но для того что бы ее как то адаптировать нужен примерно год, в последствии чего, она привыкнет только к ней, то есть с новым хозяином придеться придеться адаптироваться по новой(((
    Похоже я рано обрадовалась...
    Она так же сказала что шансы ее адаптировать очень маленькие. А это человек с опытом...обещала подумать до завтра.
    Как же выйти из этого положения? Вывезти и оставить на улицу? Что пока делать, ума не приложу..

  4. Вверх #444
    Частый гость Аватар для himeraod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    990
    Репутация
    269
    Цитата Сообщение от TexiSun Посмотреть сообщение
    Честно говоря, не поняла идеи с клиникой. В клетке собака еще скорее "уйдет в себя". В Новой Долине мои собаки были не раз. К ним замечательно относятся, выгуливают , но не припомню, чтобы их приручали. Это кропотливый и сложный процесс. Не представляю кто там мог бы этим заниматься. Из клиники в "Волну" Фартик уехал перепуганным и зашуганным.

    Читаю Вашу темку, потому что у меня тоже осталась "тяжелая" собака. не могу пока к ней никак подобраться. Смотрю ролики, которые выложила Оленчик (Аленочка, спасибо!) и учусь. Покусанной быть тоже боюсь. Но понимаю, что , кроме меня, она не нужна , по сути, никому потому уже нет выхода - придется учиться как успокоить ее.

    Думаю пригласить кинолога для разовой консультации. К слову, в НП моя "крошка" пробыла 1,5 месяца. Врачи бояись к ней подходить. Улучшений не было. Пришлось ее забрать на передержку
    Оксана Сергеевна эти занимаеться, она сказала что это труд не одного месяца..какие принмать решения относительно Лаки, я пока не знаю..

  5. Вверх #445
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    Цитата Сообщение от himeraod Посмотреть сообщение
    Оксана Сергеевна эти занимаеться, она сказала что это труд не одного месяца..какие принмать решения относительно Лаки, я пока не знаю..
    С большим уважением отношусь к Оксане, но в этом вопросе не соглашусь. Оленчик (как бы Вы не воспринимали ее слова) приручила за несколько недель шарпея, а это - бойцовская собака. Это мне дало новые силы и надежду. Но моя проблема в том же, что и Ваша - передержка далеко, под Ильичевском. Чаще раза в неделю сложно ездить маршруткой.
    Я безумно благодарна Оле (хозяйе передержки) и всей ее семье за трепетное, заботливое отношение к Шерочке, но я не в праве ожидать от них большего.
    Для себя остановилась на том, чтобы оплатить консультацию кинолога. Если просто так выпущу Шерку, до конца дней не прощу себе, а сама я пока не справляюсь.

    Понимаю, что сила действия равна силе противодействия, потому не буду навязывать Вам ролики которые мне скинула Аленочка Оленчик, но если заинтересует - с радостью сброшу.
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  6. Вверх #446
    Частый гость Аватар для himeraod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    990
    Репутация
    269
    Цитата Сообщение от TexiSun Посмотреть сообщение
    С большим уважением отношусь к Оксане, но в этом вопросе не соглашусь. Оленчик (как бы Вы не воспринимали ее слова) приручила за несколько недель шарпея, а это - бойцовская собака. Это мне дало новые силы и надежду. Но моя проблема в том же, что и Ваша - передержка далеко, под Ильичевском. Чаще раза в неделю сложно ездить маршруткой.
    Я безумно благодарна Оле (хозяйе передержки) и всей ее семье за трепетное, заботливое отношение к Шерочке, но я не в праве ожидать от них большего.
    Для себя остановилась на том, чтобы оплатить консультацию кинолога. Если просто так выпущу Шерку, до конца дней не прощу себе, а сама я пока не справляюсь.

    Понимаю, что сила действия равна силе противодействия, потому не буду навязывать Вам ролики которые мне скинула Аленочка Оленчик, но если заинтересует - с радостью сброшу.
    На сколько я поняла, шарпейка изначально брала еду с рук, это многое меняет, а наша Лаки, не подошла даже на пару метров, не вельнула ни разу хвостом, даже смотреть ни на кого не хочет, и так было с самого начало..В общем шарпейка и лаки, это как небо и земля..Я сначало выслушаю завтра Оксану, попрошу все же попробывать, может в итоге окажеться что все не так печально, отпишитесь после консультации с кинологом, пожалуйста,очень интересно что он скажет по поводу вашей Шерочке.

  7. Вверх #447
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    Цитата Сообщение от himeraod Посмотреть сообщение
    На сколько я поняла, шарпейка изначально брала еду с рук, это многое меняет, а наша Лаки, не подошла даже на пару метров, не вельнула ни разу хвостом, даже смотреть ни на кого не хочет, и так было с самого начало..В общем шарпейка и лаки, это как небо и земля..Я сначало выслушаю завтра Оксану, попрошу все же попробывать, может в итоге окажеться что все не так печально, отпишитесь после консультации с кинологом, пожалуйста,очень интересно что он скажет по поводу вашей Шерочке.
    ой нет....шарпеика не просто не брала еду у незнакомых, она укусила опытного ловца, который "собаку съел" на таких мероприятиях.
    Обязательно напишу все, что мне кинолог скажет. Уже договорились с хозяйкой передержки, она нас ждет с девушкой на следующих выходных. Очень надеюсь, что все сложится. Ткой путь пройден вместе, не хочется отступать
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  8. Вверх #448
    Частый гость Аватар для himeraod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    990
    Репутация
    269
    Цитата Сообщение от TexiSun Посмотреть сообщение
    ой нет....шарпеика не просто не брала еду у незнакомых, она укусила опытного ловца, который "собаку съел" на таких мероприятиях.
    Обязательно напишу все, что мне кинолог скажет. Уже договорились с хозяйкой передержки, она нас ждет с девушкой на следующих выходных. Очень надеюсь, что все сложится. Ткой путь пройден вместе, не хочется отступать
    Я читала в теме, что кто то ее кормил с рук, тоесть она всетаки шла на контакт, пусть к одному человеку, но шла, а наша мазель ни к кому не шла, ее гидрант ловил?
    Бедный, ему вечно достаеться самое сложное, и он частенько покусан..)
    Жду вашего, и я надеюсь что все получиться ))

  9. Вверх #449
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    Цитата Сообщение от himeraod Посмотреть сообщение
    Я читала в теме, что кто то ее кормил с рук, тоесть она всетаки шла на контакт, пусть к одному человеку, но шла, а наша мазель ни к кому не шла, ее гидрант ловил?
    Бедный, ему вечно достаеться самое сложное, и он частенько покусан..)
    Жду вашего, и я надеюсь что все получиться ))
    Там ситуация очень непонятная. Скорее всего она ни к кому не шла, потому что в итоге шарпейку словил профессиональный ловец. Гидрант ездил с Оленчик накануне, дали ей снотворного, но не смогли даже подойти - агрессивная и не подпустила.
    Даже после того, как ловец выстрелил в нее шприцом, она сильно укусила его за руку. Собака была реально агрессивной.
    Лаки же смог поймать Гидрант без всяких выстрелов.
    Шерочку после полутора месяцев нахождения в НП, врачи тоже обкололи перед тем, как посадить к нам в машину. Мы с Гидрантом не смогли подойти. Сейчас она намного лучше. Один раз брала еду из млих рук - это результат заботы на передержке. Но , к сожалению этого недостаточо, чтобы я могла со спокойной душой отдать ее в семью. Результат нестабилен.
    Сегодня весь вечер не могу дозвониться кинологу. Она вообще россиянка - боюсь, что уехала в свете последних событий

    Эта девушка работала с моей домашней собакой - пуделем. Я была удивлена но в итоге то, что я принимала за проявление агрессии, оказалось выражением страха. Собаку просто нужно было успокоить. К сожалению на этом мои "знания" и оканчиваются. Хотя Шерочка уже гораздо менее сварливая, но социализировать я ее не могу сама, без помощи

    Спасибо за добрые пожелания.
    От души желаю Лаки душевного покоя и хорошей семьи. Не сдавайтесь
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  10. Вверх #450
    Частый гость Аватар для himeraod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    990
    Репутация
    269
    Добрый день! хочу поблагодарить всех кто помог Лаки и ее деткам)
    все пристроены)
    большое, человеческое спасибо, за советы, за фин помощь, за поддержку! Спасибо!!!
    Маша, и Оксана, ну что бы я без вас делала? спасибо за то что поддерживали меня до самого конца!

  11. Вверх #451
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    987
    Репутация
    214
    [QUOTE=himeraod;46716432]Добрый день! хочу поблагодарить всех кто помог Лаки и ее деткам)
    все пристроены)
    большое, человеческое спасибо, за советы, за фин помощь, за поддержку! Спасибо!!!
    Маша, и Оксана, ну что бы я без вас делала? спасибо за то что поддерживали меня до самого конца![/QU Неля , это вы большая молодец , не сдавались , когда были трудности .Пусть все малыши живут в любви и заботе, от всей души этого желаю.))

  12. Вверх #452
    Частый гость Аватар для himeraod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    990
    Репутация
    269

    По умолчанию вот какие мы уже большие))

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: новый коллажва.jpg
Просмотров: 17
Размер:	79.1 Кб
ID:	8091451 я даже не думала что они такие большие вырастут, меня уверяли что вырастут чуть больше таксы)) в итоге собачки та не из маленьких))

  13. Вверх #453
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    987
    Репутация
    214
    Цитата Сообщение от himeraod Посмотреть сообщение
    Вложение 8091451 я даже не думала что они такие большие вырастут, меня уверяли что вырастут чуть больше таксы)) в итоге собачки та не из маленьких))
    . Ничего себе таксенышь ! Красотун !!! А фото коричневого нет? Он самый неудачливый был , бедолага . Надеюсь сейчас у него все хорошо)))

  14. Вверх #454
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14026
    как Лаки?
    что нового у нее?
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

  15. Вверх #455
    Не покидает форум Аватар для Maryia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    5,474
    Репутация
    2500
    Лаки давно выпустили на улицу


Ответить в теме
Страница 23 из 23 ПерваяПервая ... 13 21 22 23

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения