Тема: Вальгусная деформация

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 53
  1. Вверх #1
    Жена керосинщика Аватар для Stepanova

Question Вальгусная деформация

Уважаемые господа и, в особенности, дамы.
    Не знаю была ли уже такая тема, вроде бы не видела.
    Речь пойдет о такой распространенной и болезненной вещи, как ВД первого пальца стопы, человеческим языком говоря -- о косточках в районе большого пальца. Вопрос собссно такой -- кто-то лечил такое? Если да -- то где и каковы результаты? И самое главное -- порядок цен на лечение.
    Сразу оговорюсь. Советы типа "пойди на Привоз, там бабушка травку хорошую продаст", "пойди свечечку поставь -- как рукой сымет", "примажь йодиком -- горя не знай" -- прямиком фтопку. Речь идет о реальных решениях.
    Кому интересно, или кто-то не понял, о чем речь -- http://surgeryclinic.rusmedserv.com/to/traumatology1/

editon: Степанова, 25 лет.
    Последний раз редактировалось Stepanova; 18.12.2006 в 22:24.

2. Вверх #2
    User banned Аватар для Serg
    Цитата Сообщение от Stepanova
    Уважаемые господа и, в особенности, дамы.
    Не знаю была ли уже такая тема, вроде бы не видела.
    Речь пойдет о такой распространенной и болезненной вещи, как ВД первого пальца стопы, человеческим языком говоря -- о косточках в районе большого пальца. Вопрос собссно такой -- кто-то лечил такое? Если да -- то где и каковы результаты? И самое главное -- порядок цен на лечение.
    Сразу оговорюсь. Советы типа "пойди на Привоз, там бабушка травку хорошую продаст", "пойди свечечку поставь -- как рукой сымет", "примажь йодиком -- горя не знай" -- прямиком фтопку. Речь идет о реальных решениях.
    Кому интересно, или кто-то не понял, о чем речь -- http://surgeryclinic.rusmedserv.com/to/traumatology1/
    Дамы и господа!

В подобных объявлениях указывайте, пожалуйста, возраст если действительно хотите получить совет.

Насколько я знаю, лечение оперативное.
    На Слободке (11 ГКБ) кафедра травматологии и ортопедии-лучше спросить там.

3. Вверх #3
    Вella bambina
    Это вроде как "подагра" называется?

4. Вверх #4
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Цитата Сообщение от Natella
    Это вроде как "подагра" называется?
    Вроде как совсем нет
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

5. Вверх #5
    Знаком с дамой, которая оперировала это место в Виртусе еще на заре его существования. Операция сложная, потом месяц неподвижности (две ноги!) и в перспективе- увеличение стопы на 2 размера. Но косточки больше не беспокоят

6. Вверх #6
    ой, моя знакомая сделала такую опердация в харькове в апреле. делага сразу на 2-х ногах.
    лишь в июле-августе начала потихоньку ходить самостоятельно, но до сих пор нормально ходить не может. устает. лучше всего чувствует себя в кроссовках, а она дама деловая, и не может ходить в кроссах.
    мучения были адскими. говорит, если бы знала, ни за что бы ни согласилась!
    ей всего 40 и молодой муж. и красота потребовала жертв.

7. Вверх #7
    2 serg:
    Гран мерси за информацию.
    Исчерпывающе, достоверно, то, что нужно.

2 Sunset Orange:
    При чем здесь красота? Проблема не ограничивается одной лишь эстетикой, это вопрос здоровья.

8. Вверх #8

2 Sunset Orange:
    При чем здесь красота? Проблема не ограничивается одной лишь эстетикой, это вопрос здоровья.
    объясняю при чем.
    с этим можно жить и это не смертельно.правда, не красиво и не удобно носить обувь.
    и в 60 лет можно вообще об этом не думать. а вот в 30-40 лет речь идет как раз о красоте и удобстве.

9. Вверх #9
    2 Sunset Orange:
    Жить-то можно, только ходить нельзя: эта штука ощутимо болезненная. У меня, к примеру, возникают трудности, если нужно пройтись более получаса пешком. Даже не каблуках.

10. Вверх #10
    2 Sunset Orange:
    Жить-то можно, только ходить нельзя: эта штука ощутимо болезненная. У меня, к примеру, возникают трудности, если нужно пройтись более получаса пешком. Даже не каблуках.
    ты еще молода и жить тебе долго. ради этого стоит помучаться и сделать операцию.
    но будет тяжело. очень тяжело и мучительно. готовься к этому.

11. Вверх #11
    2 Sunset Orange:
    Вот и я о том же ж...

12. Вверх #12
    Раньше женщина, перенесшая реконструктивную операцию, «выбывала из строя» на три – пять месяцев.
    Что же может предложить современная ортопедия?
    Наименее травматичный, позволяющий исправить косметический дефект и избавиться от болевых ощущений способ коррекции вальгусной деформации - по методике Шеде.
    Операции по поводу hallux valgus, проводимые по методике Шеде, отличаются от традиционных тем, что после операции нет необходимости заковывать пациента в гипс, использовать металлоконструкции и ставить на костыли. И ничто не мешает оперировать сразу обе стопы.
    Коррекция вальгусной деформации длится час-полтора (одна нога). Операция выполняется под местной анестезией и болезненным является только первый укол.
    После операции пациент находится в стационаре 2-3 часа, далее следует амбулаторный период (без гипсовых повязок) в домашних условиях. Уже на 2-й день после операции пациенту разрешается ходить с нагрузкой на пятки, а через 7-10 дней - на всю стопу. Швы снимаются на 12-14-е сутки после операции. Нормальная функция ног обычно восстанавливается через 2-3 недели после хирургического вмешательства. На работу можно выходить на 5-12 день (в зависимости от рода занятий). Обязательным моментом после операции является ношение ортопедических стелек не менее 4-6 месяцев с последующими рекомендациями.

Стоимость операции от 20 тыс. рублей одна нога в зависимости от степени деформации (в эту цену входит анестезия, сама операция, последующие перевязки и снятие швов).

Подробнее об операции http://doctor-maksimov.narod.ru/valgus.html
    Последний раз редактировалось maksimov; 12.07.2007 в 10:23.

13. Вверх #13
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    У меня шишки на ногах.Раньше на каблуках весь день и ничего.Сейчас полчаса и надо снимать.Я обращалась к врачу.Сказали надо вырезать, но они потом опять нарастают.Говорят это в организме предрасположенность к солям кот.откладываются именно на ногах.

14. Вверх #14
    Я употребляла медвежью желчь.Она останавливает рост и снимает боли(но не рассасывает).Но запах!! именно из-за этого отказалась

15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для -LERA-
    а ты эту желчь внешне применяла или пила?

16. Вверх #16
    внешне.примочки на ночь.Если выпьешь то уже прикладывать ничего не придется

17. Вверх #17
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    У меня шишки на ногах.Раньше на каблуках весь день и ничего.Сейчас полчаса и надо снимать.Я обращалась к врачу.Сказали надо вырезать, но они потом опять нарастают.Говорят это в организме предрасположенность к солям кот.откладываются именно на ногах.
    Как хирург, более 5-ти лет занимающийся коррекцией вальгусной деформации, могу сказать следующее: Если речь идёт об истинной вальгусной деформации, то =отложение солей= в данном случае нипричём. Всё зависит от степени деформации. Обычно операция проводится под местной анестезией (если нет аллергии), после операции необходимо ограничение в ходьбе до 3-4х суток, далее ходьба с ортопедическими стельками. Швы снимаются на 12-14й день от момента операции. Гипс не накладывается, металлоконструкции не используются.
    Последний раз редактировалось maksimov; 10.07.2007 в 12:28.
    С уважением, Максимов А.В.

18. Вверх #18
    сегодня прошлась на каблуках-еле добралась домой.такая жуткая боль.походка некрасивая.
    за что нам женщинам такое наказание?

19. Вверх #19
    Новичок Аватар для pavshulkin
    Наказание, действительно. Я уже наверное смирилась с тем, что не могу ходить на каблуках, хотя жалко, такие ноги пропадают ;-). Покупаю туфли на небольшой платформе или маленьком каблуке.
    Не оставляю надежды добраться до врача))), но одену тапочки или кроссы и забываю о проблеме.

20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для tosha
    Цитата Сообщение от maksimov Посмотреть сообщение
    Как хирург, более 5-ти лет занимающийся коррекцией вальгусной деформации, могу сказать следующее: Если речь идёт об истинной вальгусной деформации, то =отложение солей= в данном случае нипричём. Всё зависит от степени деформации. Обычно операция проводится под местной анестезией (если нет аллергии), после операции необходимо ограничение в ходьбе до 3-4х суток, далее ходьба с ортопедическими стельками. Швы снимаются на 12-14й день от момента операции. Гипс не накладывается, металлоконструкции не используются.
    Такой вопрос:истинная деформация и падагра-это разные вещи.И лечить их тоже по-разному?Этот дефект генетически обусловлен?И цена (20 000)в рублях?
    Спасибо заранее.

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права