Тема: Роды без договоренностей в дежурную смену

Ответить в теме
Страница 125 из 200 ПерваяПервая ... 25 75 115 123 124 125 126 127 135 175 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,481 по 2,500 из 3994
  1. Вверх #2481
    Посетитель Аватар для alinka-stihi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    395
    Репутация
    237
    Цитата Сообщение от @lfa Посмотреть сообщение
    В обл. помешаны на "безсосочном" взращивании детей и этим меня в какой-то момент довели до депрессии, и это при моем то опыте. Категорически запрещали сцеживаться (хотя я знала, что мне без этого не возможно). Т.е. никаких пустышек, никаких бутылок... кроме искусственников. Во 2м все более лояльно, т.е. нельзя (на случай вышестоящей проверки), но можно все лишь бы ребенку было хорошо. Т.е. и пустышки, и сцеживания... все для ребенка! Нет никакой гарантии партнерских родов, но в послеродовом комфортнее (даже сами кровати), на этаже чайник, холодильник, микроволновка.
    Короче вы должны взвесить что для вас важнее. Если вам очень важны партнерские роды - езжайте в обл., если важно более комфортное пребывание в послеродовом - идите во 2, с некоторых пор он лучший в городе. Ребенку внимание и там и там хорошее.
    Понятно, спасибо.
    У меня варианты-четвертый или областной.
    И важно все...!
    Хочу хоть третий раз как-то приятно провести время в роддоме, если можно так выразиться... ))
    Поэтому и с мужем хочу, чтоб отношение было нормальное у всяких санитарочек, и палату хочу однушку, чтоб хоть периодически спать получалось...


  2. Вверх #2482
    Частый гость Аватар для Фрида Шлемовна
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    946
    Репутация
    259
    Цитата Сообщение от alinka-stihi Посмотреть сообщение
    Понятно, спасибо.
    У меня варианты-четвертый или областной.
    И важно все...!
    Хочу хоть третий раз как-то приятно провести время в роддоме, если можно так выразиться... ))
    Поэтому и с мужем хочу, чтоб отношение было нормальное у всяких санитарочек, и палату хочу однушку, чтоб хоть периодически спать получалось...
    Кстати,по поводу палат.Я не знаю,может это считается нормальным,но палаты не закрываются.,т.е. если вы идете,например,на флюшку,ваш пупс остается один и в открытой палате.Конечно,у меня ничего не пропало да и малый чудесно спал,но этот факт как-то удивил...
    И еще никто не стучится,это почему-то у них не принято....но всегда можно притвориться спящей))))

  3. Вверх #2483
    Посетитель Аватар для alinka-stihi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    395
    Репутация
    237
    Цитата Сообщение от Фрида Шлемовна Посмотреть сообщение
    Кстати,по поводу палат.Я не знаю,может это считается нормальным,но палаты не закрываются.,т.е. если вы идете,например,на флюшку,ваш пупс остается один и в открытой палате.Конечно,у меня ничего не пропало да и малый чудесно спал,но этот факт как-то удивил...
    И еще никто не стучится,это почему-то у них не принято....но всегда можно притвориться спящей))))
    Понятно...)))
    Я, кстати, когда на флюшку идти буду, хотела мужа попросить посидеть с малышкой.

  4. Вверх #2484
    Частый гость Аватар для Фрида Шлемовна
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    946
    Репутация
    259
    Цитата Сообщение от alinka-stihi Посмотреть сообщение
    Понятно...)))
    Я, кстати, когда на флюшку идти буду, хотела мужа попросить посидеть с малышкой.
    да,вариант...

  5. Вверх #2485
    Не покидает форум Аватар для Богданюшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,675
    Репутация
    5623
    Цитата Сообщение от Фрида Шлемовна Посмотреть сообщение
    Кстати,по поводу палат.Я не знаю,может это считается нормальным,но палаты не закрываются.,т.е. если вы идете,например,на флюшку,ваш пупс остается один и в открытой палате.Конечно,у меня ничего не пропало да и малый чудесно спал,но этот факт как-то удивил...
    И еще никто не стучится,это почему-то у них не принято....но всегда можно притвориться спящей))))
    В 7 детей забирали в детское когда на флюшку уходили. Честно говоря не могу понять как это детки одни в палате остаются?!

  6. Вверх #2486
    Посетитель Аватар для Gryzd
    Пол
    Женский
    Сообщений
    247
    Репутация
    430
    Цитата Сообщение от fisty Посмотреть сообщение
    Областной роддом,как рулетка.Две крайности:кому-то нравится,кто-то в лёгком шоци.
    У нас тоже мыли палату 2 раза в день.Только 1 раз санитарка вынесла мой телефон после уборки)Второй раз у девочки пропал кипятильник и какая-то фигня....уж не вспомню.По-мелочи.Но неприятненько.
    Это мытье, честно говоря, помниться очень напрягало. Сплю очень чутко, начинальсь все где-то с 5-6 утра. Медсестра с кабинета для обработки швов кричала, кто на обработку становись, потом часов в 7 уборка, потом инвентарицая, потом с детского отделения приезжали обрабатывать масика, а потом все по новой. Может, не все помню, давно было. Честно, устала я там. Правда, денег никто не просил, отношение отличное было.
    Последний раз редактировалось Gryzd; 27.10.2013 в 18:29.

  7. Вверх #2487
    Посетитель Аватар для alinka-stihi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    395
    Репутация
    237
    Цитата Сообщение от Gryzd Посмотреть сообщение
    Это мытье, честно говоря, помниться очень напрягало. Сплю очень чутко, начинальсь все где-то с 5-6 утра. Медсестра с кабинета для обработки швов кричала, кто на обработку становись, потом часов в 7 уборка, потом инвентарицая, потом с детского отделения приезжали обрабатывать масика, а потом все по новой. Может, не все помню, давно было. Честно, устала я там. Правда, денег никто не просил, отношение отличное было.
    Да все эти процедуры вместе с мытьем, я так понимаю, одинаковы везде - я от них устала и в Луганске, и в 4 роддоме. Когда всю ночь малые по очереди орут, потом засыпают под утро - и начинает медперсонал движение, а потом посетители приходят... Выходила из роддома практически круглосуточно не спавши.... Вот теперь хочу палату, где будет только один мой малыш, в надежде облегчить себе участь... ))

  8. Вверх #2488
    Посетитель Аватар для alinka-stihi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    395
    Репутация
    237
    Цитата Сообщение от Богданюшка Посмотреть сообщение
    В 7 детей забирали в детское когда на флюшку уходили. Честно говоря не могу понять как это детки одни в палате остаются?!
    В четвертом тоже забирали и смесь им впихивали, чтоб молчали.... И думай, что лучше...
    Тут просто в областном флюшку рядом делают, наверное, быстро, а нас на тарантасе возили в поликлинику - это было долго, плюс очереди, плюс тарантас сломался, и назад шли зимой пешком, в тапочках...))) было долго, хоть и поликлиника в паре кварталов от роддома....

  9. Вверх #2489
    Частый гость Аватар для Фрида Шлемовна
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    946
    Репутация
    259
    Цитата Сообщение от alinka-stihi Посмотреть сообщение
    В четвертом тоже забирали и смесь им впихивали, чтоб молчали.... И думай, что лучше...
    Тут просто в областном флюшку рядом делают, наверное, быстро, а нас на тарантасе возили в поликлинику - это было долго, плюс очереди, плюс тарантас сломался, и назад шли зимой пешком, в тапочках...))) было долго, хоть и поликлиника в паре кварталов от роддома....
    Лучше пусть с папкой поваляется))
    Да,в областном быстро,через подвалы в соседнюю больничку,минут 10 это занимает.

  10. Вверх #2490
    Не покидает форум Аватар для Богданюшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,675
    Репутация
    5623
    Цитата Сообщение от alinka-stihi Посмотреть сообщение
    В четвертом тоже забирали и смесь им впихивали, чтоб молчали.... И думай, что лучше...
    Тут просто в областном флюшку рядом делают, наверное, быстро, а нас на тарантасе возили в поликлинику - это было долго, плюс очереди, плюс тарантас сломался, и назад шли зимой пешком, в тапочках...))) было долго, хоть и поликлиника в паре кварталов от роддома....
    Наших тоже накормили! Я ничего не говорила т.к. толком еще молока своего не было, а вот соседка возмущалась капец! У нее грудь камень, а ребенок не голодный!((

  11. Вверх #2491
    Посетитель Аватар для Gryzd
    Пол
    Женский
    Сообщений
    247
    Репутация
    430
    Цитата Сообщение от alinka-stihi Посмотреть сообщение
    Да все эти процедуры вместе с мытьем, я так понимаю, одинаковы везде - я от них устала и в Луганске, и в 4 роддоме. Когда всю ночь малые по очереди орут, потом засыпают под утро - и начинает медперсонал движение, а потом посетители приходят... Выходила из роддома практически круглосуточно не спавши.... Вот теперь хочу палату, где будет только один мой малыш, в надежде облегчить себе участь... ))
    Это я про отдельную палату говорила, если бы в общей с другими масиками, то вообще, наверно, не выдержала бы ))) Отдельная палата в роддоме - это то, что надо, посетителей пускают всех, ребенку никто не мешает спать и тд.

  12. Вверх #2492
    Постоялец форума Аватар для Капитуляция
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,164
    Репутация
    879
    девочки, подскажите, пожалуйста. Роды в дежурную смену, это только если дома сидишь и начались схватки, тогда идешь туда. Можно ли за неделю лежать уже в палате и ждать ,или это уже получается как по договоренности. И я так понимаю что в дежурную можно только если никаких противопоказаний и особенностей протекания беременности нет или как? Нужно ли давать о себе знать в роддоме? И я так понимаю, что лучше, чтобы кто-то был рядом в момент пока ты еще дома и отвез или провел в роддом?И пожалуйста по стоимости в личку (палата, санитарочки, кесарево, родпакеты и т.д.) Спасибо.

  13. Вверх #2493
    Посетитель Аватар для alinka-stihi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    395
    Репутация
    237
    Цитата Сообщение от Фрида Шлемовна Посмотреть сообщение
    Лучше пусть с папкой поваляется))
    Да,в областном быстро,через подвалы в соседнюю больничку,минут 10 это занимает.
    Ну вот и разобрались, чего деток можно оставить в палате. Кстати, они нигде не закрываются, вспомнила.

    Цитата Сообщение от Богданюшка Посмотреть сообщение
    Наших тоже накормили! Я ничего не говорила т.к. толком еще молока своего не было, а вот соседка возмущалась капец! У нее грудь камень, а ребенок не голодный!((
    Та да, седьмой, значит, тоже смесями увлекается....

    Цитата Сообщение от Gryzd Посмотреть сообщение
    Это я про отдельную палату говорила, если бы в общей с другими масиками, то вообще, наверно, не выдержала бы ))) Отдельная палата в роддоме - это то, что надо, посетителей пускают всех, ребенку никто не мешает спать и тд.
    Ой, хочу-хочу-хочу! Надеюсь, моя палата меня дождется!

  14. Вверх #2494
    Посетитель Аватар для alinka-stihi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    395
    Репутация
    237
    Цитата Сообщение от Капитуляция Посмотреть сообщение
    девочки, подскажите, пожалуйста. Роды в дежурную смену, это только если дома сидишь и начались схватки, тогда идешь туда. Можно ли за неделю лежать уже в палате и ждать ,или это уже получается как по договоренности. И я так понимаю что в дежурную можно только если никаких противопоказаний и особенностей протекания беременности нет или как? Нужно ли давать о себе знать в роддоме? И я так понимаю, что лучше, чтобы кто-то был рядом в момент пока ты еще дома и отвез или провел в роддом?И пожалуйста по стоимости в личку (палата, санитарочки, кесарево, родпакеты и т.д.) Спасибо.
    Вы уточните, в какой роддом идете.

  15. Вверх #2495
    Постоялец форума Аватар для Капитуляция
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,164
    Репутация
    879
    областной

  16. Вверх #2496
    Посетитель Аватар для alinka-stihi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    395
    Репутация
    237
    Цитата Сообщение от Капитуляция Посмотреть сообщение
    областной
    В областном Вас без показаний точно держать не будут.
    Ждете схваток - и идете.
    Даже по договоренности, я так понимаю, никто туда просто не положит.
    Сопровождающий нужен прежде всего Вам - моральная поддержка, еще и присутствовать может при схватках там.

  17. Вверх #2497
    Посетитель Аватар для @lfa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    182
    Репутация
    62
    Я пришла в областной чуть заранее напрямую к начмеду (никаких денег). Цель была - партнерские роды. До родов было еще недельки три. Начмед сразу мне предложила уже остаться у них, хотя показаний совершенно не было (разве что третьи роды). Отказалась. Приехала со схватками и никаких проблем.
    Четырежды мама!

  18. Вверх #2498
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    103
    Репутация
    29
    скажите, а в 4-ом роддоме разрешено, чтоб муж при схватках присутствовал?

  19. Вверх #2499
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,289
    Репутация
    3194
    Цитата Сообщение от кВиточкин Посмотреть сообщение
    скажите, а в 4-ом роддоме разрешено, чтоб муж при схватках присутствовал?
    только если будет свободен семейный родзал,а это,к сожалению,редкость.И стоит это 500 рубасов.
    Ты что пила?
    Нет.Я топор

  20. Вверх #2500
    Посетитель Аватар для alinka-stihi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    395
    Репутация
    237
    Цитата Сообщение от @lfa Посмотреть сообщение
    Я пришла в областной чуть заранее напрямую к начмеду (никаких денег). Цель была - партнерские роды. До родов было еще недельки три. Начмед сразу мне предложила уже остаться у них, хотя показаний совершенно не было (разве что третьи роды). Отказалась. Приехала со схватками и никаких проблем.
    Ну так, мы тоже пришли вот в понедельник к начмеду(я думала, это Мазур). Он сказал, что если переносить, 42 недельки, то можно обращаться, чтоб подумать, как действовать дальше, а просто так, даже после 40 недели они не положат, так как народу и так много... Это я спросила потому как мой гинеколог настаивает, чтобы после даты ПДР я легла в роддом.
    А к кому вы приходили?


Ответить в теме
Страница 125 из 200 ПерваяПервая ... 25 75 115 123 124 125 126 127 135 175 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения