Тема: Роды без договоренностей в дежурную смену

Ответить в теме
Страница 199 из 200 ПерваяПервая ... 99 149 189 197 198 199 200 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,961 по 3,980 из 3994
  1. Вверх #3961
    Кудесница
    Аватар для Nadin_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,962
    Репутация
    19038
    "Сама вела":
    1)перед постаноновкой на учет узнала какие обследования обязательные и какие по показаниям(обязательные бесплатные,а по показаниям платные
    2)при сдаче необязательных анализов имеем право отказываться от них написав отказ (я отказалась от трехсуточного сбора мочи,калькоскопии и осмотров ТАМ-первого ребенка чуть не потеряла после такого осмотра и теперь фобия)
    3)при назначении анализа по паказаниям или пересдачи бесплатных анализов спрашивала что не так с ними и не бежала сдавать/пересдавать,а домой за консультацией в инете на форумах врачей из Киева и России.
    И к генетику направляли без основательно,и ктг хотели раз в две недели,и писсарий хотели установить не зная что моя шейка всегда короткая от природы,а не потому что...,и на узи смотрели и видели ЗВУР из за якобы плаценты тонкой и настаивали на капельницах,а после родов руками разводили что с дитем все нормально.
    Люблю больше жизни и буду любить,мой родной,до последнего своего вздоха...


  2. Вверх #3962
    Посетитель Аватар для Фреш
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    38
    Сообщений
    470
    Репутация
    152
    Я первого рожала с дежурной бригадой. Был канун Рождества и никто не думал, что именно здесь и сейчас все начнется. Считаю, что от собственной грамотности многое зависит. Я знала, что должна делать я, а что должен и обязан делать врач - нет. Сейчас уже умнее.
    Кстати, если бы меня на сроке 24 недели не послали в областную на обследования, я бы и не знала, откуда у меня дикие головные боли, например.
    Я искренне сочувствую тем, кто попал к палачам. Но увы, соглашусь, что если врач не врач - то никакие деньги его не заставят сделать свою работу качественно. Это либо есть, либо ет. В конце концов - сейчас тоже среди них конкуренция, их выбирают по отзывам...и ценник здесь, далеко не главное.
    Матвей Тимурович 06.01.2014г

    Жду второго парня в июне 2018))))

  3. Вверх #3963
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    227
    Репутация
    132
    Отзывы по роддомам находила вконтактах,родильные дома г.Одесса.

  4. Вверх #3964
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    138
    Репутация
    57
    Девочки, можно ли рожать на дежурной смене с эпидуралкой и что для этого нужно?

  5. Вверх #3965
    Посетитель Аватар для Sea_flower
    Пол
    Женский
    Сообщений
    379
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от Kamskaya Посмотреть сообщение
    Девочки, можно ли рожать на дежурной смене с эпидуралкой и что для этого нужно?
    Я рожала на дежурке во 2 роддоме без эпидуралки т.к. очень боюсь иголок и уколов, но вместе со мной рожала девушка тоже на дежурке, попросила эпидуралку, после родов подошел муж и рассчитался с анестезиологом.
    Мама- самая сложная и самая благородная профессия в мире!

  6. Вверх #3966
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    44
    Репутация
    19
    Девочки, может у кого то есть график дежурств на март Областной роддом , скиньте пожалуйста)))

  7. Вверх #3967
    Частый гость Аватар для GreenLady
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Мама!!!
    Возраст
    37
    Сообщений
    623
    Репутация
    656
    Цитата Сообщение от Sea_flower Посмотреть сообщение
    Я рожала на дежурке во 2 роддоме без эпидуралки т.к. очень боюсь иголок и уколов, но вместе со мной рожала девушка тоже на дежурке, попросила эпидуралку, после родов подошел муж и рассчитался с анестезиологом.
    В далеком 2010 году рожала на дежурке с эпидуралкой...изначально ее не хотела, но потом боль взяла верх))) муж сразу после родов пришел и расчитался)))
    Характер у меня золотой, поэтому такой тяжелый!

  8. Вверх #3968
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    41
    Репутация
    19
    Девочки всем приветик ! У нас 17 недель , начиталась всего и теперь думаю как лучше рожать , договориться с доктором или по скорой ? И в каком рд , сначала кричала только договорные и только 5 рд!
    А щас сижу думаю , что по скорой наверное не хуже будет , т к врачи там вроде по квалификации отличные ! Раздумываю между рд 1,5 ,7 ! Кто что посоветует , ибо я в глубочайших раздумьях! Ещё интересуют платные одноместные палаты , кто реально сталкивался , как говорится шо почём ????
    Заранее спасибо за внимание)))
    Прочитала что и так и так можно , от кармана и от личных убеждений видимо зависит !
    Хорошо !
    За палаты что то расскажите пожалуйста!
    Последний раз редактировалось Polick; 10.04.2018 в 22:41.

  9. Вверх #3969
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    308
    Репутация
    171
    Цитата Сообщение от Polick Посмотреть сообщение
    Девочки всем приветик ! У нас 17 недель , начиталась всего и теперь думаю как лучше рожать , договориться с доктором или по скорой ? И в каком рд , сначала кричала только договорные и только 5 рд!
    А щас сижу думаю , что по скорой наверное не хуже будет , т к врачи там вроде по квалификации отличные ! Раздумываю между рд 1,5 ,7 ! Кто что посоветует , ибо я в глубочайших раздумьях!
    А вы на учет уже становились? К какому роддому относится консультация. Если выберете другой роддом, то надо подписывать обменку у главврача роддома.

  10. Вверх #3970
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    41
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от actress Посмотреть сообщение
    А вы на учет уже становились? К какому роддому относится консультация. Если выберете другой роддом, то надо подписывать обменку у главврача роддома.
    Я даже не слышала об этом , спасибо вам огромное !
    Конечно , стала как положено в 12 недель ! Относится ЖК в 7 рд!
    Это если я выберу другой то нужно подписывать обменку у главврача того рд который выберу? А они подписывают без проблем или есть какие-то нюансы ?
    И на каком сроке это нужно делать ?
    Просто приезжаешь и говоришь хочу рожать у вас ?
    Последний раз редактировалось Polick; 11.04.2018 в 08:03.

  11. Вверх #3971
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    308
    Репутация
    171
    Цитата Сообщение от Polick Посмотреть сообщение
    Я даже не слышала об этом , спасибо вам огромное !
    Конечно , стала как положено в 12 недель ! Относится ЖК в 7 рд!
    Это если я выберу другой то нужно подписывать обменку у главврача того рд который выберу? А они подписывают без проблем или есть какие-то нюансы ?
    И на каком сроке это нужно делать ?
    Просто приезжаешь и говоришь хочу рожать у вас ?
    Как при договоренности с врачем, если нет никаких проблем, то не раньше 30-34 недели. Да, надо подходить к главврачу выбранного вами РД. Если роддом по вашей консультации, то ничего не надо подписывать, только когда рожать - отправляетесь в роддом. По идее могут принять в любом роддоме, если роды начались, но если посчитают что время есть, то придется в свой рд бежать. Конечно лучше прийти в понравившийся и удобный вам роддом и на месте поговорить с главврачем и понять хотите вы туда или нет)

  12. Вверх #3972
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    41
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от actress Посмотреть сообщение
    Как при договоренности с врачем, если нет никаких проблем, то не раньше 30-34 недели. Да, надо подходить к главврачу выбранного вами РД. Если роддом по вашей консультации, то ничего не надо подписывать, только когда рожать - отправляетесь в роддом. По идее могут принять в любом роддоме, если роды начались, но если посчитают что время есть, то придется в свой рд бежать. Конечно лучше прийти в понравившийся и удобный вам роддом и на месте поговорить с главврачем и понять хотите вы туда или нет)
    Угу ! Теперь все ясно ! Большущее вам спасибо , обо всем думаю , но об этом не знала !
    А с палатами в рд не сталкивались , потому что слышала что в 5 рд если хочешь отдельную палату заранее нужно заключать договор , не имеет значения по скорой или по договоренности , просто если одна хочешь лежать , то вот так вот ! Но как теперь я знаю уже , сначала подпишу карту а потом пойду интересоваться палатами !
    Единственное на каком-то сайте прайс выставили , но там космос цены даже для 5!

  13. Вверх #3973
    Постоялец форума Аватар для ИринаНиколай
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,995
    Репутация
    958
    Цитата Сообщение от Polick Посмотреть сообщение
    Угу ! Теперь все ясно ! Большущее вам спасибо , обо всем думаю , но об этом не знала !
    А с палатами в рд не сталкивались , потому что слышала что в 5 рд если хочешь отдельную палату заранее нужно заключать договор , не имеет значения по скорой или по договоренности , просто если одна хочешь лежать , то вот так вот ! Но как теперь я знаю уже , сначала подпишу карту а потом пойду интересоваться палатами !
    Единственное на каком-то сайте прайс выставили , но там космос цены даже для 5!
    Про палаты вам в тему конкретного роддома. Тут немного другая тема
    Я тебя люблю

  14. Вверх #3974
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    41
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от ИринаНиколай Посмотреть сообщение
    Про палаты вам в тему конкретного роддома. Тут немного другая тема
    Ок, я поняла ! Спасибо !

  15. Вверх #3975
    Посетитель Аватар для smile89
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    112
    Репутация
    79
    Тааак, вот и я добралась до темки...начнем)
    это мои 2 роды
    Рожала в мае, роды были на 37 неделе, начали ночью подтекать воды и я вызвала скорую...приехав во 2 роддом начали оформляться , на смене была доктор Толмачева В.М. и ее бригада, и мне все очень понравилось!!!
    Все прошло даже лучше чем я ожидала, акушерка Ольга прекрасная женщина которая все делала без каких либо проблем и напрягов, роды у мня были не тяжелые и во время схваток я персонал не напрягала ... смена знала что я приехала по скорой, НО в карман никто не заглядывал...
    Единственное на что взяли деньги , так это на родпакет 2000 грн. , 500 грн.на детское отделение и 200 грн.на роддом и все! Больше никаких принудительных взысканий! Конечно я расчиталась с бригадой, но это все было на мое личное усмотрение...
    С палатами кстати не всунишься, я хотела в 2 местную а мест небыло...поселили в общую , но нас было 3 человека, детки спали так что нормально, но потом через пару дгей заселилась вся палата и это просто ПИПЕЦ!!!
    Первого ребенка рожала в 5 по договоренности и скажу что было все намного мрачнее...
    Так что не бойтесь ехать по дежурке)
    Купите что-то у меня и будет Вам счастье !

  16. Вверх #3976
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    77
    Репутация
    23
    Девочки,если по дежурке не по договоренности то ехать обязательно на скорой или своим транспортом возьмут без лишних проблем ??

  17. Вверх #3977
    Девочка, живущая в сети Аватар для Zanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    OdEssa
    Возраст
    36
    Сообщений
    7,329
    Репутация
    9109
    Возьмут .
    нас взяли , мы приехали на машине со схватками и отошедшими водами

  18. Вверх #3978
    Посетитель Аватар для Sea_flower
    Пол
    Женский
    Сообщений
    379
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от Mango92 Посмотреть сообщение
    Девочки,если по дежурке не по договоренности то ехать обязательно на скорой или своим транспортом возьмут без лишних проблем ??
    По дежурке, ехали своим транспортом, но на учете стояла в консультации от выбранного роддома.
    Мама- самая сложная и самая благородная профессия в мире!

  19. Вверх #3979
    8,11 родила сыночка на дежурке в 7 роддоме.много думала на эту тему,много там лежала на сохранении и решила сама,тем более опыт уже есть)

  20. Вверх #3980
    Новичок Аватар для ~беби~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Украина
    Сообщений
    19
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от МамаЕвангелишки Посмотреть сообщение
    8,11 родила сыночка на дежурке в 7 роддоме.много думала на эту тему,много там лежала на сохранении и решила сама,тем более опыт уже есть)
    Собираюсь в роддом, в 7. Уже вот-вот. Без договоренности. Без эпидуралки.
    Если не секрет сколько денег вышло вам?


Ответить в теме
Страница 199 из 200 ПерваяПервая ... 99 149 189 197 198 199 200 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения