Тема: Роды без договоренностей в дежурную смену

Ответить в теме
Страница 2 из 200 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 3994
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для Redshapka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    881
    Репутация
    653
    Цитата Сообщение от LeiRe Посмотреть сообщение
    Поэтому, если роды протекают нормально, то врача по договоренности или по дежурству вы увидите всего пару раз.

    Девочки, которые рожали по дежурству платили в два раза меньше, отношение врачей к роженицам абсолютно одинаковое.
    Не всегда так.
    Я договаривалась за месяц до родов, схватки начались ночью, в РД приехала в 7 утра, через 10 минут приехала моя врач. Родила я в 14:45, за это время доктор отошла от меня три раза: в туалет, отправить моего мужа домой и принести мне воды. Помимо нее почти постоянно находился и дежурный доктор. Во время родов дежурный был мне "вместо мужа" (Держал за руку, убирал волосы со лба и всячески подбадривал).

    Да и отношение остального персонала приятно удивило. Кроме одной смены в детском отделении.
    Но то были первые долгожданные роды.

    За время сохранения и после родов "изучила" остальных докторов и смены, и подозреваю, что если буду рожать второго - запросто смогу поехать и просто к дежурному


  2. Вверх #22
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    172
    Цитата Сообщение от Mrs Superman Посмотреть сообщение
    Валя, тут другое - если роды сложные, с паталогиями и осложнениями как ни крути собирают консилиум... т.е. не один врач будет.

    я думаю, надо будет взять график дежурства врачей, повыбирать 1 со смены и с ними познакомиться

    короче, будем посмотреть...
    В идеале, познакомиться с врачом либо до беременности, либо в начале ее, чтобы врач наблюдал течение беременности и знал что к чему. Да и у Вас будет возможность присмотреться к врачу. Не всегда положительные отзывы означают, что врач вам будет симпатичен.

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для Mrs Superman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Таирово
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    1258
    Valchik, но ведь беременность ведет врач из ЖК, а не из роддома...
    с акушером где-то в 30 недель знакомятся, насколько я знаю
    пусть все будет хорошо!

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для Трансформер
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    830
    Репутация
    384
    Если договорится с врачом из РД заранее, то он и будет вести Вашу беременность, а в ЖК будете ходить для формальности...
    Всё что не делается - к лучшему! А что не к лучшему - то опыт;)

  5. Вверх #25
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    234
    Репутация
    134
    Подскажите, плиз.А если я хочу точно попасть к анестезиологу Мазуру в 2 РД, то мне обязательно с каким-то врачом договариваться, или только с самим Мазуром?
    Я обещала маме больше не дружить с мудаками

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Айси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    596
    Моя знакомая договоривалась с врачем, но к тому моменту, как у нее начались схватки, ее врач отработал уже сутки и был оч уставшим. Пришлось ей рожать у дежурного врача. Остались очень довольны.
    Дорогу осилит идущий.

  7. Вверх #27
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    172
    Цитата Сообщение от Mrs Superman Посмотреть сообщение
    Valchik, но ведь беременность ведет врач из ЖК, а не из роддома...
    с акушером где-то в 30 недель знакомятся, насколько я знаю

    Формально да. Но ведь никто не мешает заранее познакомиться и ходить на приемы к врачу из роддома. Так многие делают. Мне просто кажется, что мало знать, тчо врач профессионал, надо еще с ним чувствовать себя комфортно, доверять ему. Вдруг познакомишся с врачом, а в процессе общения он тебе будет неприятен, а скоро рожать, и некогда уже искать другого

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для LeiRe
    Пол
    Женский
    Адрес
    село Концеба
    Сообщений
    358
    Репутация
    219
    Цитата Сообщение от Redshapka Посмотреть сообщение
    Не всегда так.
    ....
    не всегда, но часто, если параллельно с Вами рожают еще человек 5-10, как было со мной и со многими моими знакомыми.

  9. Вверх #29
    Частый гость Аватар для Трансформер
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    830
    Репутация
    384
    Ну вот именно, что если рожаешь по договоренности и врач приезжает на роды не в свою смену, то он от тебя не отходит! А вот у дежурного есть риск остаться без внимания, если будет много рожениц
    Всё что не делается - к лучшему! А что не к лучшему - то опыт;)

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для Unlimited passion
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    236
    Репутация
    63
    а я уже твердо решила что пойду рожать на дежурную смену и только так..не от одних знакомых слышала.что отношение не меняется от этого,только денег сэкономить можно и далеко ее 50-100 у.е.,а значительно больше. я лучше эти деньги потрачу чтоб купить что-то масику,чем давать в карман людям,которым итак за это платит государство,и не важно много или мало.Клятву Гиппократа никто не отменял. ИМХО
    моя совесть чиста-я ей не пользуюсь

  11. Вверх #31
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Цитата Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
    Договоренность успокаивает тем, что сразу попаду в знакомые и надежные руки врача, с которым встречалась и который знает течение беременности (по обменке, расспросам).
    Цитата Сообщение от Трансформер Посмотреть сообщение
    Ну вот именно, что если рожаешь по договоренности и врач приезжает на роды не в свою смену, то он от тебя не отходит! А вот у дежурного есть риск остаться без внимания, если будет много рожениц
    А теперь представьте, что Ваш договоренный врач как раз после своей смены, уставший... Или после смены и другой такой же договоренной девочки...дико уставший.
    Плюсы и минусы есть у обоих вариантов, по-моему. Мне после всяких рассказов хочется банального везения в любом случае

    Всем девочкам большое спасибо за абсолютно ВСЕ рассказы, безоблачные и очень пасмурные.
    Open mind for a different view.

  12. Вверх #32
    Частый гость Аватар для Трансформер
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    830
    Репутация
    384
    Ну вот если он после смены уставший, ему в любом случае будет помогать дежурный! А если врач по договоренности вообще не приедет (и такое случается), то и платить ему никто не будет...Это чистая перестраховка!
    Всё что не делается - к лучшему! А что не к лучшему - то опыт;)

  13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для LimiLee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    643
    Репутация
    367
    У меня иногда проскальзывает мысль - если что, то рожать на дежурной смене, чтоб среди ночи врача не дергать.
    Но как-то спокойнее рожать все-таки у врача , которого уже хорошо знаешь..

  14. Вверх #34
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Цитата Сообщение от LimiLee Посмотреть сообщение
    Но как-то спокойнее рожать все-таки у врача , которого уже хорошо знаешь..
    не всегда знаем хорошо людей, живущих с нами бок о бок, работающих с нами ежедневно... А что говорить о враче, с которым знаком недолго...
    Не настаиваю, может, это только у меня такое мнение
    Open mind for a different view.

  15. Вверх #35
    Частый гость Аватар для LimiLee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    643
    Репутация
    367
    Цитата Сообщение от illogical.alice Посмотреть сообщение
    не всегда знаем хорошо людей, живущих с нами бок о бок, работающих с нами ежедневно... А что говорить о враче, с которым знаком недолго...
    Не настаиваю, может, это только у меня такое мнение
    Ну, это так скажем, беременные заморочки
    Она уже меня знает как облупленную. Все, что там у меня хорошо и что не очень. И мне уже как-то спокойнее именно от этого..
    Не знаю, может и глупости... но вот так у меня мозг уже повернут

  16. Вверх #36
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    172
    Цитата Сообщение от illogical.alice Посмотреть сообщение
    не всегда знаем хорошо людей, живущих с нами бок о бок, работающих с нами ежедневно... А что говорить о враче, с которым знаком недолго...
    Не настаиваю, может, это только у меня такое мнение
    а разве выбирают врачей наобум? вроде ж вначале слушают отзывы, и если от многих слышишь, что врач хороший, а потом еще и собственными ощущениями это подтверждаешь, то больше шансов оказаться в надежных руках.


    Клятву Гиппократа никто не отменял. ИМХО
    ИМХО дело не в клятве, а в совести и порядочности человека. Если этого нет, то можно хоть сто клятв дать, а толку нет.

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для Бараболис
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    135
    Репутация
    106
    Я рожала в Киеве по договоренности. На договоренности настоял муж. Я хотела рожать по скорой, потому как была просто уверенна, что все пройдет хорошо. Мужу так было спокойнее, поэтому мы договорились. Отношение было хорошее, но я смотрела на недоговорных девочек - к ним отношение тоже было хорошее. Единственное что - мой врач приехал ко мне на роды и был только со мной, а врач дежурная бегала взмыленная от одной девочки к другой, потому как ночка выдалась веселая - зарожало почти все дородовое отделение, еще и на скорой подъезжали. Все были в шоке - рожали чуть ли не в коридоре. Несмотря на то, что я договаривалась за роды, семейный родзал нам пришлось ждать, так что первую половину схваток я ходила без мужа, он стоял под окнами и махал мне рукой Родила я отлично. Мой врач сделал запись в карточке, и осмотрел меня после родов на предмет разрывов - ВСЕ. И за это мы заплатили кучу денег, то есть по сути заплатили просто за спокойствие. Но это тоже дорогого стоит, может я не была бы такая уверенная и спокойная, если бы не договорилась за роды.
    Женщины бывают хорошо одетые, и хорошо, что одетые...

  18. Вверх #38
    Посетитель Аватар для Бараболис
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    135
    Репутация
    106
    Цитата Сообщение от illogical.alice Посмотреть сообщение
    А теперь представьте, что Ваш договоренный врач как раз после своей смены, уставший... Или после смены и другой такой же договоренной девочки...дико уставший.
    Плюсы и минусы есть у обоих вариантов, по-моему. Мне после всяких рассказов хочется банального везения в любом случае

    Всем девочкам большое спасибо за абсолютно ВСЕ рассказы, безоблачные и очень пасмурные.
    Везение везением, а все-таки главное - это порядочность человека. Мой врач приехал ко мне на роды в 11 вечера, хотя до этого трое суток жил в роддоме. Он закаленный, у него не первый раз такое, говорил, что были дни, когда за неделю раз дома появлялся. И ни одного плохого отзыва я про этого врача не слышала, не читала. А есть врачи, которые ночью не поедут вообще, а есть такие, которые берут девочек, а потом в отпуск уезжают... Просто врачи, как и все люди, очень разные... Так что пусть всем повезет встретить все-таки порядочного врача, а не шалопая какого-то...
    Женщины бывают хорошо одетые, и хорошо, что одетые...

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для Nata220
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдЁсса
    Возраст
    41
    Сообщений
    321
    Репутация
    116
    У меня две сестры родили без договоренностей. Первая год назад в 2 РД, она просто раньше времени рожала и не успела договориться, родила сама, всё гуд.
    А вторая сестра в марте рожала в 4РД, палату выбрала общую, их там 3 девочки лежало. То, что палата общая, была довольна очень, т.к. у неё ребенок первый, а у девочек уже нет, так они там общались по поводу детей, да и до сих пор перезваниваются. Говорит - веселее лежать, правда смеяться больно
    Врачу дала 600 грн, а две остальные 450 и 500грн соотв-но. Ни о каких сотнях долларов речь не шла.
    Сестра так рассуждала, если надо (паталогия, тяжелые роды), если сами будут намекать, если ещё что-то всегда можно дать, деньги-то были. Но если можно обойтись меньшей суммой, то почему нет. Дите растет сейчас здоровое!

  20. Вверх #40
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Девочки а если не по договоренности, какой размер благодарности положен дежурному врачу?


Ответить в теме
Страница 2 из 200 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения