Тема: Роды без договоренностей в дежурную смену

Ответить в теме
Страница 197 из 200 ПерваяПервая ... 97 147 187 195 196 197 198 199 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,921 по 3,940 из 3994
  1. Вверх #3921
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    43
    Репутация
    21
    Доброго времени суток всем, я тоже не знаю рожать по скорой или по договоренности, но кто рожал в роддоме № 4 у Суральской Виктории Юр. напишите плиз


  2. Вверх #3922
    Кудесница
    Аватар для Nadin_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,959
    Репутация
    18953
    Цитата Сообщение от Julia@odessa Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток всем, я тоже не знаю рожать по скорой или по договоренности, но кто рожал в роддоме № 4 у Суральской Виктории Юр. напишите плиз
    Найдите тему 4 роддома и там спрашивайте,т.к. вопрос не по теме и ответа тут не получите
    Люблю больше жизни и буду любить,мой родной,до последнего своего вздоха...

  3. Вверх #3923
    Новичок Аватар для Bectua
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    42
    Репутация
    27
    Подскажите, кто в 5м рожал и если, вдруг нужно будет экстренное КС?
    Я в ожидании 4х родов. За все предыдущие я договаривалась и платила немалые деньги. 3 роды(2008г) прошли очень тяжело. Перед родами меня положили в больницу и наблюдали 2 недели, но несмотря на это ребенок родился 5100 и 62см на 42 неделе. У договорного врача как раз было КС. Так что рожала я сама с акушеркой. И все равно врач потом потребовал денег, потому что "мы ж договорились"....
    Теперь моя участковая говорит: "Рожай с дежурным врачем, не нужно договариватся. Врачи сейчас сильно боятся потерять работу- их сильно проверяют, поэтому работают хорошо"... Но мне страшно нереально...
    Девочки у кого было КС с дежурным врачем, как все прошло и во сколько обошлось? Напишите, пож-та, в личку...
    Мамины зайчики: 93,96,08,..17.
    Пошив нестандартной одежды-любимое занятие

  4. Вверх #3924
    Постоялец форума Аватар для ИринаНиколай
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,995
    Репутация
    958
    Цитата Сообщение от Bectua Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто в 5м рожал и если, вдруг нужно будет экстренное КС?
    Я в ожидании 4х родов. За все предыдущие я договаривалась и платила немалые деньги. 3 роды(2008г) прошли очень тяжело. Перед родами меня положили в больницу и наблюдали 2 недели, но несмотря на это ребенок родился 5100 и 62см на 42 неделе. У договорного врача как раз было КС. Так что рожала я сама с акушеркой. И все равно врач потом потребовал денег, потому что "мы ж договорились"....
    Теперь моя участковая говорит: "Рожай с дежурным врачем, не нужно договариватся. Врачи сейчас сильно боятся потерять работу- их сильно проверяют, поэтому работают хорошо"... Но мне страшно нереально...
    Девочки у кого было КС с дежурным врачем, как все прошло и во сколько обошлось? Напишите, пож-та, в личку...
    Зайдите ещё в тему про кс, было у меня во втором на дежурной, сложное кс недоговорное.
    Или вы думаете если недогопоритесь врач сделает вам хуже чем умеет?!
    Я тебя люблю

  5. Вверх #3925
    Посетитель Аватар для Sea_flower
    Пол
    Женский
    Сообщений
    379
    Репутация
    110
    Рожала на дежурке во 2 роддоме в конце сентября, только сейчас появилось время))).
    Долго думала договариваться или дежурка но моя малютка решила за меня (дело в том что была у участковой и на УЗИ и сказали малышка высоко и еще минимум неделю ходить). Ночью отошли воды, схваток нет, мы с мужем помчались в роддом, а там наплыв рожениц. Отправили во 2-е акушерское отделение (очень много девочек, нас одновременно приехало трое и уже были слышны крики что наверху кто-то рожает), рожала в отдельном родзале. Сразу при поступлении началось туда деньги, сюда деньги...благотворительность, родпакет, мазки, анализы крови и т.д. Роды первые (поэтому ни с чем сравнить не могу), со мной никто не сюсюкался, вкололи окситоцин, появились схватки, подключили к КТГ, дождались полного открытия (по соседству рожала девочка, все внимание было к ней, тоже не договорная, ко мне заскакивала санитарка проверяла меня). Моя соседка родила и все внимание врача и акушерки досталось мне, они меня мучали или я их мучала 3 часа...потуги идут а я не могу родить,сил не хватает...на КТГ серцебиение малыша начинает падать...врачиха сказала хватит играться, накричала на меня (спасибо ей большое!!!), меня чикнули, она давила на живот и мы вместе родили))) отблагодарила бригаду, палата была бесплатная, мест не было...но я была довольна у меня были отличные соседки...в роддоме оставила 300 у.е.
    Последний раз редактировалось Sea_flower; 14.02.2017 в 13:54.

  6. Вверх #3926
    Посетитель Аватар для Катрина Ос
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    116
    Репутация
    53
    А в 5 роддоме на дежурке вообще рожают? Почитала довольно таки много страниц, большинство хороших отзывов о 1 роддоме в этом плане.
    А по поводу 5-го почти ничего и нет. Наслушалась только рассказов от знакомых, что в 5 практически все по договоренности, чуть ли не с порога спрашивают с кем договаривались рожать..
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  7. Вверх #3927
    Постоялец форума Аватар для litlls
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,329
    Репутация
    584
    Цитата Сообщение от Катрина Ос Посмотреть сообщение
    А в 5 роддоме на дежурке вообще рожают? Почитала довольно таки много страниц, большинство хороших отзывов о 1 роддоме в этом планеы
    А по поводу 5-го почти ничего и нет. Наслушалась только рассказов от знакомых, что в 5 практически все по договоренности, чуть ли не с порога спрашивают с кем договаривались рожать..
    я рожала на дежурке в 5 роддоме, в сентябре. приехали не на скорой, на своей машине. мой роддом был на помывке (мой первый), а пятый как раз принимал. попросили паспорт и обменную карту. позвали дежурного врача чтоб посмотрел меня.
    у меня тоже дежурный врач спросила договаривалась ли я с каким-то врачом. я думаю ничего такого в этом вопросе нет. а вдруг вы договорились и сейчас приедет ваш договорной врач.
    оформили меня на 1 этаж. была бесплатная палата, я в нее попала. на 1 этаже в платных палатах душа и туалета нет. он общий для девочек с платных и бесплатных палат. холодильник тоже общий в коридоре.
    дежурная врач написала список на роды и сказала купить в аптеке Гаевского. муж пошел купил. потом я узнала что если покупать на территории роддома, то это в 2,5 раза дороже обошлось бы.
    за роды поблагодарили врача и акушерок. дали столько сколько посчитали нужным.
    со мной была в палате девочка, рожала 4 ребенка, тоже по дежурке в другой день. она ничего не давала бригаде.

  8. Вверх #3928
    Частый гость Аватар для Хельга2108
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    569
    Репутация
    109
    Девочки, у меня скорее всего будет плановое кесарево. Хочу на дежурке делать. Подскажите, пожалуйста, как в этом случае поступают? Надо ближе к дате ложиться в роддом заранее или можно приехать, когда схватки начались? Просто хотелось бы, чтобы операция прошла, когда ребёнок сам уже будет готов родиться, а не раньше. Или я что-то не правильно понимаю?

    Отправлено с моего Lenovo A7000-a через Tapatalk

  9. Вверх #3929
    Постоялец форума Аватар для ИринаНиколай
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,995
    Репутация
    958
    Цитата Сообщение от Хельга2108 Посмотреть сообщение
    Девочки, у меня скорее всего будет плановое кесарево. Хочу на дежурке делать. Подскажите, пожалуйста, как в этом случае поступают? Надо ближе к дате ложиться в роддом заранее или можно приехать, когда схватки начались? Просто хотелось бы, чтобы операция прошла, когда ребёнок сам уже будет готов родиться, а не раньше. Или я что-то не правильно понимаю?

    Отправлено с моего Lenovo A7000-a через Tapatalk
    А почему кс? Какие показания. ?? Если все хорошо, дождитесь начала и вызывайте скорую
    Я тебя люблю

  10. Вверх #3930
    Постоялец форума Аватар для Angik_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,599
    Репутация
    393
    Цитата Сообщение от ИринаНиколай Посмотреть сообщение
    А почему кс? Какие показания. ?? Если все хорошо, дождитесь начала и вызывайте скорую
    А мне кажется наоборот, если плановое кс, то идешь в роддом для наблюдения, и там проговариваешь,что хочешь кс именно тогда,когда начнутся роды. Но понаблюдать или взять какие-то анализы они должны, при плановом кс. По идее так должно быть )

  11. Вверх #3931
    Частый гость Аватар для Хельга2108
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    569
    Репутация
    109
    Цитата Сообщение от ИринаНиколай Посмотреть сообщение
    А почему кс? Какие показания. ?? Если все хорошо, дождитесь начала и вызывайте скорую
    Краевое предлежание плаценты

    Отправлено с моего Lenovo A7000-a через Tapatalk
    Последний раз редактировалось Хельга2108; 25.05.2017 в 19:54.

  12. Вверх #3932
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от Хельга2108 Посмотреть сообщение
    Краевое предлежание плаценты

    Отправлено с моего Lenovo A7000-a через Tapatalk
    С таким анамнезом лучше быть в рд и не дожидаться начала схваток,ведь у всех разная скоротечность родов.

  13. Вверх #3933
    Частый гость Аватар для Хельга2108
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    569
    Репутация
    109
    Цитата Сообщение от glum Посмотреть сообщение
    С таким анамнезом лучше быть в рд и не дожидаться начала схваток,ведь у всех разная скоротечность родов.
    Спасибо, за информацию

    Отправлено с моего Lenovo A7000-a через Tapatalk

  14. Вверх #3934
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    43
    Репутация
    21
    Девули,всем привет!!! У кого есть свежие впечатление,собираюсь на плановое КС. Без договора в областной. Какие свежие новости есть?

  15. Вверх #3935
    Постоялец форума Аватар для ИринаНиколай
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,995
    Репутация
    958
    Цитата Сообщение от Авотия Посмотреть сообщение
    Девули,всем привет!!! У кого есть свежие впечатление,собираюсь на плановое КС. Без договора в областной. Какие свежие новости есть?

    А какие могут быть свежие новости. Все рожают еще и как и рожали.
    Я тебя люблю

  16. Вверх #3936
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    84
    Репутация
    23
    Доброе утро!!! Сейчас в роддомах нет претензий к лаку на ногтях??? Кто знает???

  17. Вверх #3937
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от Mishel-1 Посмотреть сообщение
    Доброе утро!!! Сейчас в роддомах нет претензий к лаку на ногтях??? Кто знает???
    лак просят снимать не по собственной блажи, а то что в случае чего по состоянию ногтей смотрят на состояние роженицы, поэтому желательно подготовиться заранее, хотя бы прозрачный лак.

  18. Вверх #3938
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    227
    Репутация
    132
    Цитата Сообщение от Аделина Посмотреть сообщение
    у Лянного рожениц, наерное, можно на пальцах одной руки посчитать)) Мало кто хочет по своей воли к нему идти
    Неправда,я тоже начитавшись "заумных" комментов что здесь,что в контактах,была в шоке..
    На самом деле далеко всё не так..
    Мне должны были кесарить начиная с 38 недели.Но первым делом спрашивают,с кем договаривалась,слыша что ни с кем и не продолжая темы об договоренности,передавали меня как переходящее знамя-лишь бы скинуть на следующего дежурного врача.Когда дошла уже 39,2неделя у меня началось уже покалывание как иголками в животе,это старые швы кесарево сечения первых родов...я пожаловалась Лянному,он сразу назначил УЗИ швов,КаТЭ ребенка серцебиение и т.д.,достал нехватающих медикаментов на операцию,на минуточку три вида ниток рассасывающихся почти штука грн, плюс эпидуральная анестезия ампула почти 450грн их пошло две,плюс обезболивающие в реанимацию,плюс окситоцин сокращающий матку после родов,ведь кесарево-нужно уменьшить чтобы не набиралась крови...Во время операции немногословен,движения четкие ничего лишнего,профессиональный подход.
    Короче говоря этот замечательный врач проверял моё состояние в реанимации(что колят,когда колят,вливают капельницы),потом в послеродовом отделении тоже беспокоился о самочувствии,приходил несколько раз в день,снимал наружные швы сам а не старшая медсестра.На УЗИ отправил проверить состояние матки и швов после операции-одно радует зажило хорошо,легкая рука,я просила сделать маленький шов))
    С полной ответственностью могу заявить-денег а ни намёка НЕ просил,не жаловался на жизнь,ни перегара,ни запаха сигарет,как стараются облить грязью на др.форумах.
    Умничка!Спасибо огромное Лянному Александру Анатольевичу, что помог родиться моему сыночку Владиславу 4сентября,4кг,54см.
    Если у кого будут вопросы,пишите в личку с радостью отвечу.Нам уже 11 дней,впечатления о пятом роддоме свежак как говорится))

  19. Вверх #3939
    Посетитель Аватар для Азиль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    110
    Репутация
    259
    Собираюсь рожать в РД №5 на дежурной смене. Именно для своего спокойствия. Категорически против договорных родов. Считаю, что это противоречит здравому смыслу, вносит опасную путаницу и является лишним поводом для стрессов. У меня первые роды, но приходилось, к сожалению, побывать в разных медучреждениях, и уровнем нашей, одесской, скорой помощи и "дежурной" медицины в целом я осталась довольна. Роддом представляю именно как больницу скорой помощи, т.е. это место, попав куда, обо мне позаботься, уже можно успокоится и делать что говорят. Высматривать, выжидать еще какого-то конкретного врача, значит не доверять другим и волноваться. Оно мне надо?
    Еще считаю, что во время беременности, не пропуская приемы в жк, проходя все анализы и обследования, выполняя рекомендации уже делаю достаточно, чтобы "договорится" с роддомом о том, чтоб он меня нормально принял.
    Может, после родов мое мнение поменяется, даже самой интересно, потом отпишусь.

  20. Вверх #3940
    Новичок Аватар для Temique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    34
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    у наших друзей 4 детей
    первые роды по договоренности. врач не подвела, всё было супер
    но они сделали один правильный вывод: доктор не сделает намеренно ничего плохого. более того, он намерен спасти всем жизнь роженице и помочь появится на свет новой.
    потому все последующие роды были так : кажется рожаю--103 "алло, воды отошли. приезжайте".
    все счастливы))


Ответить в теме
Страница 197 из 200 ПерваяПервая ... 97 147 187 195 196 197 198 199 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения