Тема: Роды без договоренностей в дежурную смену

Ответить в теме
Страница 1 из 200 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 3994
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    48
    Репутация
    19

    По умолчанию Роды без договоренностей в дежурную смену

    Девочки, неоднократно сталкивалась с мнением, что родить можно спокойно самой, без предварительной договоренности и оплаты врачу в карман. Понятно, что это только в том случае, если беременности проходила более-менее безоблачно, без осложнений. Хотя и тут непонятно как быстро и легко пройдут сами роды.
    У меня 31 неделька и я еще не определилась, как буду рожать: по договоренности или идти на дежурную смену.
    Договоренность успокаивает тем, что сразу попаду в знакомые и надежные руки врача, с которым встречалась и который знает течение беременности (по обменке, расспросам).
    Ну а дежурная смена так же выполнит свою работу и если повезет можно попасть к тому врачу, с которым думалось договориться, позволит сэкономить средства на покупку стольких необходимых вещей масику.
    Хотелось бы выслушать мнения за и против договоренности и родов в дежурную смену.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Fifo4ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    1456
    тоже интересует этот вопрос! Правда сейчас нахожусь на стадии знакомства с врачем из роддома, но все же интересуют истории родов на дежурной смене.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Mrs Superman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Таирово
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    1258
    ага, тоже над этим думаю. с одной стороны - так - вообще-то, наверное, правильнее,
    а с другой стремно как-то.

    боюсь не так непрофессионализма (читала отзывы о роддоме, в который планирую -вроде все так нормальные), а отношения невнимательного
    пусть все будет хорошо!

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для LeiRe
    Пол
    Женский
    Адрес
    село Концеба
    Сообщений
    358
    Репутация
    219
    Когда почти 4 года назад собиралась рожать, договаривалась с врачом из 5рд, но незадолго перед самыми родами его закрыли на месяц, в попыхах нашли врача из 1рд. Еще пару недель ходила на приемы, познакомились. Во время родов своего врача видела два раза. Она была на своей смене, один раз пришла проверить дородовое отделение, т.е. всех, второй раз уже на мои роды зашла, спросила "ну как", акушерки ответили "норма" и она ушла. Третий раз уже виделись после родов касательно "оплаты" и четвертый перед выпиской на кресле.

    Поэтому, если роды протекают нормально, то врача по договоренности или по дежурству вы увидите всего пару раз.

    Девочки, которые рожали по дежурству платили в два раза меньше, отношение врачей к роженицам абсолютно одинаковое.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для anastasiia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    571
    Репутация
    1062
    Я тоже думаю над этим вопросом. Но наверно буду рожать без договоренности. Считаю, что нечего платить лишние деньги - это их работа. К нам же, например, никто не приходит на работу и не сует в карман деньги или мы больше получаем з\п, чем врачи. Поэтому думаю, что так будет лучше.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для LeiRe
    Пол
    Женский
    Адрес
    село Концеба
    Сообщений
    358
    Репутация
    219
    шла рожать, думала, что это будет так священно и первое время с ребеночком неприкосновенно...НО...двери палаты открывались с 6 утра и до 10 вечера со свистом, в палату входили от двух до 8 человек, без стука и "здрасьти", сразу к делу "раздвиньте ноги", "сдавайте на ватные палочки" и тд.
    Скажу, что я брала двухместный бокс, со всеми удобствами, так сказать полулюкс. Кто был в люксах, испытывал тоже самое.

    С моим опытом второй раз пойду рожать по дежурству, сэкономлю долларов 200-300, палату возьму одноместную и входящих буду гнать в шею.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для supiknupik
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    182
    Репутация
    186
    А договаривалась, готовилась и т.д. и родила вообще в др. роддоме у дежурной смены)))))))) Отношение было оч. хорошее, я осталась довольна, всёравно результат всего это - мой карапуз Сначала немного расстроилась когда поняла что не у своего врача буду, но ведь жизнь и здоровье малыша важнее)))))))) Мне потом было далеко по барабану кто там мне между ног заглядывает я родить скорее хотела

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    48
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Mrs Superman Посмотреть сообщение
    ага, тоже над этим думаю. с одной стороны - так - вообще-то, наверное, правильнее,
    а с другой стремно как-то.

    боюсь не так непрофессионализма (читала отзывы о роддоме, в который планирую -вроде все так нормальные), а отношения невнимательного

    Mrs Superman, думаю, что невнимательное отношение можно подкорректировать деньгами, только в меньшем колличестве.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для LEONKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,414
    Репутация
    1472
    Мой личный опыт - рожала без договоренностей, просто заранее определилась для себя с РД, пришла туда с обменной картой и попросила подпись начмеда - чем повергла ее в изумление, но меня таким образом доканывала врач из консультации, типа - тебя не возьмут. Приехала, когда уже припекло совсем - а уже 6,30, скоро пересменка, меня посмотрела дежурная, и сказала :"на следующей смене тоже хорошие врачи, мы все хорошие..." и ушла. В итоге родила уже на следующей смене, в 10,30, отношение было очень хорошее, еще благодарили меня за примерное поведение. Заплатила скромно, думала еще донести - а тут они меня огорошили "больше не надо". Вот так мне повезло. И сама акушерка потом мне говорила, что так и надо делать - мол договариваться бывает опасно, были случаи когда ждали доктора (например выходные, лето, дача...), и задерживали роды. Всем удачи.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для avorakam
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,802
    Репутация
    4628
    Случаи бываю разные, у меня например плановое кесарево - и это не совсем тот вариант, когда идешь на обум и играешь в "русскую рулетку" - повезёт, не повезёт. В перчую очередь - это моё здоровье!
    Но даже в естественных родах я бы придерживалась только договоренности.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для LEONKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,414
    Репутация
    1472
    Цитата Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
    Mrs Superman, думаю, что невнимательное отношение можно подкорректировать деньгами, только в меньшем колличестве.
    а у Вас случаев с коррекцией невнимательности путем оплаты, а в итоге "ноль", т.е. "ничего" - не было??? К сожалению, деньги не всегда помогают

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    48
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от LEONKA Посмотреть сообщение
    а у Вас случаев с коррекцией невнимательности путем оплаты, а в итоге "ноль", т.е. "ничего" - не было??? К сожалению, деньги не всегда помогают

    Неа, не было. Или платила или не платила. Но это не относилось к родам

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для LeiRe
    Пол
    Женский
    Адрес
    село Концеба
    Сообщений
    358
    Репутация
    219
    Цитата Сообщение от LEONKA Посмотреть сообщение
    а у Вас случаев с коррекцией невнимательности путем оплаты, а в итоге "ноль", т.е. "ничего" - не было??? К сожалению, деньги не всегда помогают
    абсолютно верно подмечено! а когда понимают, что есть к чему присосаться, то начинают бегать к тебе в палату по любому пустяку.

    меня так одна техничка доставала, попросила ее за минералкой сходить, дала 5 гривен, так она по 5 раз на день врывалась в палату и говорила "я знаю, тебе миленькая что-то надо, я ж схожу".

    касательно врачей. они тоже не прочь лишний раз после родов встретится, до выписки, даже в палату к тебе приходят за 50 грн.

    должна быть золотая середина, понятно, что роды это один раз и навсегда, но не перегибайте палку с прикормами.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    172
    Рыжесть, мне кажется, не стОит на этом экономить. Разве что у вас нет врача, которому вы доверяете. Ведь как пойдут роды никто знать не может, даже если анализы и УЗИ хорошие. Да и не факт, что дежурный врач будет внимательным к вам. Оно вам надо нервничать по этому поводу?

  15. Вверх #15
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    172
    Цитата Сообщение от anastasiia Посмотреть сообщение
    Я тоже думаю над этим вопросом. Но наверно буду рожать без договоренности. Считаю, что нечего платить лишние деньги - это их работа. К нам же, например, никто не приходит на работу и не сует в карман деньги или мы больше получаем з\п, чем врачи. Поэтому думаю, что так будет лучше.
    ну их работа, и что? в конце концов это же ваши роды и ваш ребенок. тут дело не деньгах, а в совести и порядочности людей.

    а вообще, мне кажется, мы немного путаем понятия - роды со знакомым врачом, у которого ты наблюдаешся, который тебя знает и знает твою ситуаицию и до беременности и во время ее, и ситуацию, когда ты первый раз видишь врача и договориваешся, что заплатишь. Во втором случае действительно наверно не стОит тратить деньги.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для LEONKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,414
    Репутация
    1472
    Здесь дело не в экономи средств, а в том, чтобы тебя не рассматривали как "банкомат". Ведь и при наличии договоренности , и без нее , бывают осложнения. (У Вас так не будет, все будет хорошо!). Может стоит поговорить с акушеркой , например, и определиться для себя. В моем случае - дело было не в деньгах, я просто прислушалась к советам - и мне показалось, что так будет мне спокойнее, - не ждать никого, именно этого я и боялась. Кстати - не зря, так как роды были стремительные.

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    48
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Valchik Посмотреть сообщение
    Рыжесть, мне кажется, не стОит на этом экономить. Разве что у вас нет врача, которому вы доверяете. Ведь как пойдут роды никто знать не может, даже если анализы и УЗИ хорошие. Да и не факт, что дежурный врач будет внимательным к вам. Оно вам надо нервничать по этому поводу?
    Есть на примете пару врачей, у которых бы хотелось рожать. Планирую с ними знакомиться.
    Но слышала много мнений про то, кто как рожал (договаривался и не договаривался) поэтому и закралось сомнение. Думаю вот.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Mrs Superman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Таирово
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    1258
    Цитата Сообщение от Valchik Посмотреть сообщение
    Ведь как пойдут роды никто знать не может, даже если анализы и УЗИ хорошие.
    Валя, тут другое - если роды сложные, с паталогиями и осложнениями как ни крути собирают консилиум... т.е. не один врач будет.

    я думаю, надо будет взять график дежурства врачей, повыбирать 1 со смены и с ними познакомиться

    короче, будем посмотреть...
    пусть все будет хорошо!

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для zozulyanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,056
    Репутация
    418

    По умолчанию РОДЫ

    Первого ребятёнка рожала по договорённости - не понравилось, так как роды начались утром, а врач до этого отработал очень тяжёлую смену и ему просто очень хотелось спать, что он и делал в соседнем помещении...
    Второго масика рожала на дежурной смене - так как роды начались раньше и я просто не успела ни с кем договориться... Могу сказать только одно - отношение было точно такое же , как и к тем девочкам, которые платили по 800 и более у.е. ...

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,472
    Репутация
    12029
    8 лет назад я не договаривалась,сразу после родов подошли сами и сказали,что надо рассчитаться. И сумму назвали. Я считаю-это не правильно.Благодарить или нет-должна женщина решать,а уж тем более размер благодарности.Потом спросила у девочек, которые договаривались,вышло не на много дороже у них.Просто со знакомым врачем спокойнее. 2 раз договаривалась,и не нервничала-хватит денег или нет,чтоб рассчитаться.Т.к. уже знала сумму.На практике с договоренностью может выйти на 50-100 уе дороже,не экономьте на своем здоровье и здоровье вашего ребенка.


Ответить в теме
Страница 1 из 200 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения