Тема: Чистим утюг от синтетики

Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. Вверх #1
    Nessaya
    гость

    Exclamation Чистим утюг от синтетики

    Всем привет!

    Меня постигло такое несчастье. Купила новый утюг Tefal с керамической подошвой UltraGliss. В первый же день была случайно была "поглажена" синтетическая косынка, и понятное дело, на максимальном разогреве. И вот я с новым утюгом, вся подошва которого с черным подпалом.
    Что делать? Керамику царапать нельзя, синтетика просто так не оттирается.
    Конешно перерыла весь инет в поисках совета, и ничего не нашла. Сервис-центр заявил что это, - негарантийный случай, и помочь ничем не могут ( ).
    Выход мне подсказали случайно, на свой страх и риск попробовала. Вот собственно сам рецепт, возможно кому-то пригодится.

    На кухне берем деревянную доску, стелим на нее газету, посыпаем все каменной солью. Включам утюг на максимум и гладим соль. Потихоньку весь нагар переходит на соль. Собственно сам процесс мне не особенно понятен, видимо синтетика от высокой температуры расплавляется и соль связывает ее, а подошва чистится.
    Очень боялась окончательно испортить "супергладкую и скользящую" подошву, но соль НЕ ЦАРАПАЕТ.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для VladMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    488
    Есть карандаш для чистки подошвы. Наносить на разогретую кажется. Воняет правда сильно, результат есть. Купил давно, где не помню.

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для loris
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    78
    Репутация
    28
    Ещё можно было почистить содой - намочить тряпочку, обмакнуть в соду и протереть.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,168
    Репутация
    1997
    мистер мускул для окон.
    у меня этот нагар отвалился просто под воздействием средства

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,218
    Репутация
    1004
    Вы почитайте инструкцию внимательно.там должно быть указано каким типом чистящего ср-ва нужно чистить,его номер для заказа!И не занимайтесь самодеятельностью,а то снимут с гарантии и усё!Купить его можно в мастерской ,если его там нет они закажут,я мамке купил когдато такую бутылочку так ей лет на 6 хватило ,при том что ещё чистили вытяжку

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,218
    Репутация
    1004
    Цитата Сообщение от loris
    Ещё можно было почистить содой - намочить тряпочку, обмакнуть в соду и протереть.
    Сода подходит не для всех поверхностей!

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для elka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    485
    Репутация
    136
    Карандаш для чистки утюга я покупала в "Вербухе" на Тираспольской площади


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения