Одесса: °С (вода °С)
Киев: 8°С

Тема: Круглое здание на Греческой площади

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 84
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для iFog

По умолчанию Круглое здание на Греческой площади

Сегодня был. Само здание внутри - ещё лучше чем снаружи. Очень понравилось. Стиль - Hi-Tech.

Таврия на минус первом этаже, магазин не такой большой, зато штук восемь кафе, оформлены по разному, некоторые очень здорово. Не очень удачной идеей, мне кажется, было оставить их открытыми. Музыка в одном (если такая будет) может мешать людям сидящим в другом.
    Есть недорогая пиццерия, пицца ничего так. Цена, точно не помню, что-то около 13 гривень "средняя", такая как в Пан-Пицце обычная. Большую не видел.

Что не понравилось - нельзя, например, пить в кафе напитки купленные там же, в магазине.
    В пиццерии нужно самому ходить за пиццей, официанты только убирают, на сколько я понял.

Остальные магазины пока не открылись.

Из минус первого этажа растёт стальное дерево высотой этажа в три.
    В другом конце висит Шар, так себе :) Не крутится, как в Глобусе в Киеве. (если я не ошибаюсь, то Глобус крутится)

Советую зайти как-нибудь, хоть посмотреть.

2. Вверх #2
    Да, думается мне, это будет второй ЦУМ. Или первый.
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!

3. Вверх #3
    fog, пиццерия там точно такая же, как в Таврии Вузовской. Цена на пиццу во всей сети одинаковая. И большая, по идее, должна стоить 30 грн... И она действительно неплохая по вкусу. Мне понравилась.
    И мне тоже не нравится, что за пиццей нужно ходить самой...

А в целом - мне тоже там понравилось. Разве что сходила посмотреть. Посещать регулярно пока не намерена
    Never say never again

4. Вверх #4
    Супер модератор Аватар для VOD
    А мне понравилась кафешка, в которой 6 разных по стилю заллов..побывал уже в 4...очень приятно...еда похожа на ЖарюПарю, но нет "аромата" столовки..В общем буду ходить регулярно и часто..)

5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для valentina toshina
    Цитата Сообщение от VOD
    А мне понравилась кафешка, в которой 6 разных по стилю заллов..побывал уже в 4...очень приятно...еда похожа на ЖарюПарю, но нет "аромата" столовки..В общем буду ходить регулярно и часто..)
    да, греческие строители и наши предприниматели забабахали нечто чудесное, правда не врубилась в пешеходную зону вокруг, машин больше шуганых пешеходов!!!
    вместе мы сможем всё!!!

6. Вверх #6
    К стати. к стати.
    Я вот вчера высказался про ЦУМ, я сегодня возникла мысльо том, что на верхних этажах магазинов может и не быть (выше воторого). Может кто-нибудь знает что там будет?
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!

7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Rabblerouser
    Я вот вчера высказался про ЦУМ, я сегодня возникла мысльо том, что на верхних этажах магазинов может и не быть (выше воторого). Может кто-нибудь знает что там будет?
    fog, Может там будут офисы уважаемых всеми компаний?

8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Smailik
    небыл.
    там будут офисы уважаемых всеми компаний?
    ага, и сервак ФОРУМ.ОДуА туда тожь перенесите !!!
    мо ипро бел ырву тсло ва.

9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от Rabblerouser
    fog, Может там будут офисы уважаемых всеми компаний?
    На 6-ом вроде все под офисы будет отдано.А в целом Т.комплекс очень понравился,не ожидал такого если чесно.Наконец то наши стали вроде понимать что такое настоящий европейский торговый центр.
    Heaven's got a Hitman...

10. Вверх #10
    Антигламурный Паршивец
    Записей в дневнике
    16
    да, хорошо там посиделИ )
    The world is mine!

11. Вверх #11
    Супер модератор Аватар для VOD
    А я вот себе в этом Коллизее нашёл достойную замену МакДональдсу.... сами знаете в каком деле...

12. Вверх #12
    valentina torshina:
    да, греческие строители и наши предприниматели забабахали нечто чудесное, правда не врубилась в пешеходную зону вокруг, машин больше шуганых пешеходов!!!
    Субподрядчик не "греческие строители", а молдавские мальчики лет по 18. Поверьте мне, я захаживал на стройку по профилю тогдашней работы.
    "...а хамить нам не надо, мы сами хамы..." (С) Остап Берта Мария Бендер Бей

13. Вверх #13
    Антигламурный Паршивец
    Записей в дневнике
    16
    сегодня тоже некисло там зажгли...правда потом зажгли еще сильнее, только уже не там))
    The world is mine!

14. Вверх #14
    User banned
    Сходил и я в сей магазинный храм. Ощущение тесноты, которое не убирается даже высоченным потолком аля-коллизея. Не удалось проектировщикам передать ощущение простора. Наоборот, почему-то по горизонтали пространство кажется меньше, чем есть на самом деле. Может дело в скверном освещении. Кучка фастфудных кафе также крайне неуютно теснится в подвале, хотя немалая высота комплекса позволяет разместить их на балконах, галереях, карнизах и прочих возвышениях, как например это сделано на Крещатике (или в Вузовском -- изолированно от зала, на втором этаже).
    Крохотный, тесный и в принципе никчемный продовольственный магазинчик. Увы, данному торговому центру и близко не стоять с аналогичным в Киеве. А ведь там сооружение было построено значительно раньше.
    Устроители явно опоздали -- после просторов Вузовской Таврии, это помпезное, но неудобное архитектурное сооружение совершенно не смотрится и кажется абсолютно бесполезным.
    В плане аренды там офиса также возникают вопросы: есть ли возможность круглосуточного доступа, и насколько разумны арендные цены?
    Думаю что движение вокруг комплекса закрыли не столько для удобства доступа людей, а по причине проблем с конструктивной прочностью конструкций. При интенсивном движении транспорта как известно возникают колебания почвы...

15. Вверх #15
    Цитата Сообщение от fort12
    Думаю что движение вокруг комплекса закрыли не столько для удобства доступа людей, а по причине проблем с конструктивной прочностью конструкций. При интенсивном движении транспорта как известно возникают колебания почвы...
    пустой разговор,в фундамент залили столько бетона,что сверху можно еще пять таких поставить и как вообще в городах здания стоят при"интенсивном" движении транспорта?

16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Никита
    Цитата Сообщение от fog
    К стати. к стати.
    В этом здании находится и процветает греческая компания " Миханики Украина" Понятно что там работники наши, но не все. Самый главный-грек, и парочку других то же "от-туда", а остальные-хохлы. :wink:
    ТАк что там, наверху, кипит будничная рабочая жизнь. :wink:

17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Никита
    Разведка работает, извините за оффтоп и флуд, просто к месту...

18. Вверх #18
    Антигламурный Паршивец
    Записей в дневнике
    16
    кому-то нравится, кому-то нет, но людей там дофига)))
    The world is mine!

19. Вверх #19
    Anonymous
    гость
    Была. Оч понравилось.. кафешки прикольные, в одной даж дипломные работы выпускников грековки, классно смотрица А ещё долго не могла выбрать... в какой же зал пойти
    Вот... разве-что холодно там, возле дерева...

20. Вверх #20
    Отличный центр, напоминает Глобус, Метроград и Мандарин-плазу в Киеве. Для нашего города это новое слово. Приятно, что мы стали ближе к столице и Европе. Я даже готов простить разрушение круглого дома.
    Почему, новичок? Я тут с 2004 года :)

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права