Тема: Путин и все, что с ним связано

Ответить в теме
Страница 4 из 1073 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 504 1004 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 21455
  1. Вверх #61
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    Цитата Сообщение от sima-vpn
    В ВТО Украина вступит раньше чем Россия и средний уровень доходов населения в Украине тоже выше, и чиновников -беспредельщиков в России поболее будет.
    http://www.rbc.ua/rus/top/2006/11/09/141422.shtml
    "...Украина по уровню благоустройства граждан находится на 77 месте среди 177 стран мира. Об этом говорится в докладе ООН о развитии человека, который сегодня представили в Киеве. Россия в докладе ООН занимает 65 место, Беларусь - 67..."


  2. Вверх #62
    Фотохудожник Аватар для MASS_N
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow, Poland
    Сообщений
    5,196
    Репутация
    1471
    Неужели Батько из Белоруссии опередил нас, эх.. снова план видно они перевыполнели.
    То ли общество деградирует, то ли я умнею?

  3. Вверх #63
    Не покидает форум Аватар для sima-vpn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,499
    Репутация
    1924
    Цитата Сообщение от magentis
    http://www.rbc.ua/rus/top/2006/11/09/141422.shtml
    "...Украина по уровню благоустройства граждан находится на 77 месте среди 177 стран мира. Об этом говорится в докладе ООН о развитии человека, который сегодня представили в Киеве. Россия в докладе ООН занимает 65 место, Беларусь - 67..."
    Для Вас не секрет,что основная часть экономики Украины находится в тени ,соответственно и доходы населения не декларируются, и соответственно не попадают в доклад ООН. О доходах населения лучше судить по опосредованным факторам: спрос на недвижимость, покупка новых автомобилей и т.д.

  4. Вверх #64
    User banned Аватар для Observer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город в стране, которая будет всегда
    Сообщений
    12,704
    Репутация
    294
    Цитата Сообщение от Ull9
    невменяем, лучше я тебя стороной буду обходить,
    и ты уж, пож., постарайся меня не замечать
    RIP

  5. Вверх #65
    User banned Аватар для Observer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город в стране, которая будет всегда
    Сообщений
    12,704
    Репутация
    294
    Цитата Сообщение от sima-vpn
    О доходах населения лучше судить по опосредованным факторам: спрос на недвижимость, покупка новых автомобилей и т.д.
    Ну что ж, приведите соответствующие цифры по России и Украине (с источниками знаний), а мы сравним

  6. Вверх #66
    Не покидает форум Аватар для sima-vpn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,499
    Репутация
    1924
    Цитата Сообщение от Observer
    Ну что ж, приведите соответствующие цифры по России и Украине (с источниками знаний), а мы сравним
    Такими цифрами не владею.

  7. Вверх #67
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,156
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от sima-vpn
    О доходах населения лучше судить по опосредованным факторам: спрос на недвижимость, покупка новых автомобилей и т.д.
    Я согласен с этим, чем больше денег у людей, тем больше товаров они покупают. У нас на предприятии вообще последние два года странная фигня, кондукторши повадились компы покупать (знаю, потому что помогаю с выбором и покупкой), причём не самые дешёвые, а понавороченней с большим ЖК монитором. Некоторые ноуты своим детям покупают. А кондуктор - это очень малооплачиваемая работа.

    Лет пять назад такого не было. И ладно бы в кредит, а за наличку.
    Последний раз редактировалось ladserg; 19.12.2006 в 21:38.
    Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чуств и наших глаз.
    Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
    (@ Игорь Тальков, Этот мир).

  8. Вверх #68
    User banned Аватар для Observer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город в стране, которая будет всегда
    Сообщений
    12,704
    Репутация
    294
    Цитата Сообщение от sima-vpn
    Такими цифрами не владею.
    Я уже заметил, что Вы не владеете никакими цифрами, а выводы делаете глобальные и категоричные. Наверное перед тем, как что-то утверждать, следует хотя бы для себя убедиться, что Ваше видение ситуации соответствует реальному положению дел.

  9. Вверх #69
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    Цитата Сообщение от sima-vpn
    Для Вас не секрет,что основная часть экономики Украины находится в тени ,соответственно и доходы населения не декларируются, и соответственно не попадают в доклад ООН. О доходах населения лучше судить по опосредованным факторам: спрос на недвижимость, покупка новых автомобилей и т.д.
    Скажете тоже. В России, дескать, все по белому.
    Давайте по опосредованным факторам. Дворники и обслуживающий персонал в магазинах из Средней Азии, ну не идут россияне на эти должности. Спрос на недвижимость в России огромный (цены растут как на дрожжах), машину импортную купить сразу очень тяжело (стоять надо в очереди несколько месяцев - спрос неслабый), на курорты за рубеж выезжает все больше и больше россиян. Такое понятие как горячие путевки ушло, ибо все покупают.
    Я вот, например, чтобы в Чехию уехать по путевке в августе 2006, покупал ее в начале июня (все было занято).

  10. Вверх #70
    Не покидает форум Аватар для sima-vpn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,499
    Репутация
    1924
    Цитата Сообщение от Observer
    Я уже заметил, что Вы не владеете никакими цифрами, а выводы делаете глобальные и категоричные. Наверное перед тем, как что-то утверждать, следует хотя бы для себя убедиться, что Ваше видение ситуации соответствует реальному положению дел.
    Я высказываю свои мысли и не Вам решать что мне говорить. Кстати я не стремился доказать где больше покупают автомобилей, Украина и Россия не сопоставимы по территории и населению и тем более непонятно почему Вы так пыжитесь и хотите доказать что вы круче. А народ состоятельней в Украине потому,что больше работают и меньше пьют.

  11. Вверх #71
    Не покидает форум Аватар для sima-vpn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,499
    Репутация
    1924
    Цитата Сообщение от magentis
    Скажете тоже. В России, дескать, все по белому.
    Давайте по опосредованным факторам. Дворники и обслуживающий персонал в магазинах из Средней Азии, ну не идут россияне на эти должности. Спрос на недвижимость в России огромный (цены растут как на дрожжах), машину импортную купить сразу очень тяжело (стоять надо в очереди несколько месяцев - спрос неслабый), на курорты за рубеж выезжает все больше и больше россиян. Такое понятие как горячие путевки ушло, ибо все покупают.
    Я вот, например, чтобы в Чехию уехать по путевке в августе 2006, покупал ее в начале июня (все было занято).
    Вы говорите о мегаполисах или о всех населенных пунктах РФ?

  12. Вверх #72
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    Цитата Сообщение от Ull9
    http://www.newsru.com/russia/19dec2006/piterprizyv.html
    вот каждый день новости,
    вот то общество которое создал путин,
    он несет за это ответственность именно он
    это его вертикаль власти.

    какое еще может быть у нормальных людей мнение о нем?
    Россия постепенно переходит на контрактную систему комплектования армии, поэтому призывная часть уменьшается. Призыв в России происходит два раза в год (весной и осенью). Призывается в компанию около 170 тыс. чел. Со следующего года служить будут уже не 2 года, а 1,5, а через год и вообще - 1 год.
    В России весьма либеральное законодательство относительно призыва - из 10 чел. призывного возраста служить идут всего 2 чел. У остальных отсрочки по учебе, уходу за родителями, медицинские противопоказания. Кроме того, в России действительно большая армия уклонистов. Кстати, и здесь законы весьма либеральные - не ставь подпись в повестке и ни при каких условиях не будешь привлечен к ответственности за уклонение.
    А за так скажем перегибы, ну страна большая - дураков везде хватает.
    Мне в этой ситуации импонирует одно - это прозвучало в российской прессе. Значит будет общественный резонанс.
    А вот Путина я бы сюда не привлекал. Иначе как в анекдоте, кто за все отвечает - пионер.
    Последний раз редактировалось magentis; 19.12.2006 в 22:49.

  13. Вверх #73
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    Цитата Сообщение от sima-vpn
    Вы говорите о мегаполисах или о всех населенных пунктах РФ?
    Ну зачем Вы утрируете ?
    Речь, естественно, идет о крупных городах (Питер, Нижний, Екатеринбург, Новосибирск).
    Ситуация в глубинке конечно аховая. Хотя глубинка глубинке рознь. В Нерюнги, например, можно почувствовать себя бедняком (банка шпрот - 1,2 Евро)

  14. Вверх #74
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,156
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от sima-vpn
    А народ состоятельней в Украине потому,что больше работают и меньше пьют.
    Только вот не стоит увлекаться в эмоциях. В России нынче много не попьёшь, а уж что бы не работать действительно надо быть богатым. Если вы хотели сказать, что у вас идёт подъём экономики, тут я соглашусь. Сужу по разговорам с украинскими коллегами.

    В России тоже ситуация улучшается, хотя рай земной не достигнут, до сих пор есть и беднота и нищета. Правда сейчас реально заработать на сытую, хоть и не особо богатую жизнь.
    Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чуств и наших глаз.
    Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
    (@ Игорь Тальков, Этот мир).

  15. Вверх #75
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    Цитата Сообщение от sima-vpn
    А народ состоятельней в Украине потому,что больше работают и меньше пьют.
    Пьют везде одинаково. И в России, и в Украине. В процентном отношении число алкоголиков одинаково. Эта тема уже поднималась.
    Не знаю как на Украине, а в России просто брезгливое отношение к алкоголикам. Давно прошли времена когда нет работы и пьем.
    Сейчас работу найти можно всегда. Но не хотят. Как это не человеконенавистнически звучит - пусть вымрут. Это их удел. Останется здоровая часть.
    Правильно говорил Столыпин - ставку надо делать не на пьяных и беспомощных, а на сильных и работящих.
    Можно и дальше тешить свое самолюбие на пьянстве русских (не смотря на свое).
    Последний раз редактировалось magentis; 19.12.2006 в 23:06.

  16. Вверх #76
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    Цитата Сообщение от magentis
    Мне в этой ситуации импонирует одно - это прозвучало в российской прессе. Значит будет общественный резонанс.
    .
    не факт, контрпримеров достаточно. пресса может писать, общественный резонанс отнюдь не гарантирован.

    Цитата Сообщение от magentis
    А вот Путина я бы сюда не привлекал. Иначе как в анекдоте, кто за все отвечает - пионер.
    и да и нет. конечно конкретно гражданин путин в этом конкретном случае не виноват.
    НО
    он убрал или во многом демонтировал системы общественного контроля
    выхолостил средства массовой информации.
    прокуратуре не прокуратура
    дума не дума
    я припоминаю слова грызловам типа дума не место для дискуссий.
    да и прокурор подобным лизоблюдским высказыванием отметился

    вот и чуствуют дураки-военные, что их время пришло, чуствуют свою безнаказанность

    ну и кто виноват?
    ответ, система.

    а систему создал кто?

  17. Вверх #77
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    Цитата Сообщение от Ull9
    не факт, контрпримеров достаточно. пресса может писать, общественный резонанс отнюдь не гарантирован.


    и да и нет. конечно конкретно гражданин путин в этом конкретном случае не виноват.
    НО
    он убрал или во многом демонтировал системы общественного контроля
    выхолостил средства массовой информации.
    прокуратуре не прокуратура
    дума не дума
    я припоминаю слова грызловам типа дума не место для дискуссий.
    да и прокурор подобным лизоблюдским высказыванием отметился

    вот и чуствуют дураки-военные, что их время пришло, чуствуют свою безнаказанность

    ну и кто виноват?
    ответ, система.

    а систему создал кто?
    Система общественного контроля пусть не очень сильная, но все же существует в России. Оправдали водителя, который участвовал в ДТП с губернатором.
    О данном вопиющем факте нарушения прав сообщили российские издания, и по ТВ показали. Мелкие сошки из военкомата сразу начали давать опровергающие заявления.
    Посмотрим, что будет

  18. Вверх #78
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,156
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от Ull9
    он убрал или во многом демонтировал системы общественного контроля
    Это какие системы?
    Цитата Сообщение от Ull9
    дума не дума
    я припоминаю слова грызловам типа дума не место для дискуссий.
    Вот если тебе нравится, что ваш парламент друг другу морды бьёт, да что то делит, вместо того что бы отрабатывать зарплату из твого кармана в виде налогов, повышая твоё же социальное благополучие, то и живи с таким парламентом. А мне нужна дума, которая, раз уж получает зарплату из моих налогов, шуршала бы перьями над новыми законами, и сушило голову над насущными проблемами. Пусть армию сначала поднимут и медицину как обещали.

    А если в парламенте балаган, да ещё и с президентом в несогласки играют, значит нафиг такой парламент нужен. Депутат - наёмный работник, либо пусть пашет за всю страну, либо пусть новую работу ищет

    Ато повадились тут за наш счёт дискуссии устраивать, в Сибири лес валить некому...
    Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чуств и наших глаз.
    Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
    (@ Игорь Тальков, Этот мир).

  19. Вверх #79
    User banned Аватар для Observer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город в стране, которая будет всегда
    Сообщений
    12,704
    Репутация
    294
    Цитата Сообщение от sima-vpn
    Я высказываю свои мысли и не Вам решать что мне говорить. Кстати я не стремился доказать где больше покупают автомобилей
    Вы даже лгать убедительно не научились:
    Цитата Сообщение от sima-vpn
    средний уровень доходов населения в Украине тоже выше
    Цитата Сообщение от sima-vpn
    О доходах населения лучше судить по опосредованным факторам: спрос на недвижимость, покупка новых автомобилей и т.д.
    Цитата Сообщение от sima-vpn
    Такими цифрами не владею.
    И тут же снова начали "пыжиться":
    А народ состоятельней в Украине потому,что больше работают и меньше пьют.
    Давайте цифры, сравним, а пока это даже не Ваши мысли, а Ваши измышления.

  20. Вверх #80
    User banned Аватар для Observer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город в стране, которая будет всегда
    Сообщений
    12,704
    Репутация
    294
    Цитата Сообщение от Ull9
    ну и кто виноват?
    ответ, система.
    а систему создал кто?
    А Германия продалась за понюшку газа, ну и кто виноват? Система! А кто систему создал? Канцлер и бундестаг! Фтоппку всех!


Ответить в теме
Страница 4 из 1073 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 504 1004 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения