Тема: Никогда Всегда

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 39 из 39
  1. Вверх #21
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,405
    Репутация
    6674
    Alone Webgirl, иногда для компромисса при котором всем хорошо необходимо еще и чем то пожертвовать
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для Smailik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    таирово
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    45
    шота я подумал и понял, што таких слов не употребляю ... патамушта то што вкладывал в смысл ентих слов потеряло смысл и зи былось. чёс.
    мо ипро бел ырву тсло ва.

  3. Вверх #23
    Посетитель
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    194
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от NeoZ
    Alone Webgirl, иногда для компромисса при котором всем хорошо необходимо еще и чем то пожертвовать
    А иначе и быть не может. Это нормально, ИМХО. Если есть желание найти этот компромисс - нужно пожертвовать чем-то, отступиться от чего-то. И цель как правило, оправдывает средства. ЖЕЛАНИЕ - вот ключевое слово...
    Never say never again

  4. Вверх #24
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    иной раз бывает, что приходица ради компромиса жертвовать принципами.

  5. Вверх #25
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,405
    Репутация
    6674
    те никогда мы не будем говорить всегда?
    = )
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  6. Вверх #26
    Посетитель
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    194
    Репутация
    13
    NeoZ, ты правильно все понял! Именно к этому и велась тема топика!
    Never say never again

  7. Вверх #27
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,405
    Репутация
    6674
    хотя порой что-то таки и заканчивается навесегда, или переходит на другой уровень
    или вот спираль делает еще один виток...
    но это уже новое сейчас / или завтра
    и снова....
    или нет
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  8. Вверх #28
    Посетитель
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    194
    Репутация
    13
    NeoZ, ВСЕ заканчивается либо переходит на другой уровень. Бывают варианты в жизни, когда возможность положить конец чему-то или перевести это что-то на другой уровень - в твоих руках...

    Будущее - в наших руках. Главное, чтобы спираль не делала витки в обратную сторону. Свое "завтра" нужно начинать строить уже сегодня...
    Never say never again

  9. Вверх #29
    Новичок
    Адрес
    с планеты Людей
    Сообщений
    57
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от NeoZ
    те никогда мы не будем говорить всегда?
    = )
    Получается неопределенность вида (1/бесконечность)/бесконечность. В решении -- ноль... =)

    Я всегда склонен вкладывать в эти две великие и противоположные категории некоторую долю относительности.

    Есть одна замечательная фраза из фильма "Interstate 60" ("Автострада 60"):
    Есть такая теория -- Вселенная и время бесконечны, значит, случится может всё. То есть, любое событие неизбежно, даже невозможное...
    Поэтому я говорю: никогда не говори "никогда".
    ((1/бесконечность)/(1/бесконечность)=1)
    Когда-нибудь, при исключительных обстоятельствах, но всё же это может произойти.
    Но обычно по контексту разговора понятны рамки этих "всегда" и "никогда", поэтому их можно использовать всякий раз, когда нет смысла спорить об их истинном значении и применимости).

  10. Вверх #30
    Интересно узнать,что вы об этом думаете?
    Если человек старается ВСЕГДА найти компромисс,иногда поступаясь своими принципами-это что-малодушие или мудрость?? P.S. не судите строго вопрос,надеюсь суть понятна

  11. Вверх #31
    Новичок
    Адрес
    с планеты Людей
    Сообщений
    57
    Репутация
    11
    Если он поступается своими принципами в свою пользу -- малодушие. Если в пользу других -- мудрость.

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для Petrovich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    151
    "Язык - член малый, да вред от него большой" (с), то есть, каждое слово важно. В том числе и такие категоричные слова как "никогда" и "всегда". Другое дело, что категоричности всегда надо стараться избегать, но если уж и использовать, то, как говорит Alone Webgirl, осознано. Тогда будет и пространство и для маневра - компромиса, без отказа от принципов.
    Сильнейший из страхов человека - признание своих ошибок.

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для everforgive
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    338
    Репутация
    143
    нам не зря дана способность говорить... именно сова ,даже мысли делают наше будущее...
    за каждое мысль :arrow: слово :arrow: действие мы получаем. что-зависит от слов. никогда ...всегда... слишком часто получается наоборот. это просто громкие слова но часто смысл их подстроен под наше их понимание а не под реальный мир.
    вывожу разноцветных разношерстных чертей в любом омуте.

  14. Вверх #34
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,405
    Репутация
    6674
    SOUL$, "самый устойчивый из моих принципов - отсутствие таковых" (с) уж не помню из какого фильма = )
    как по мне, так ответ на твой вопрос - страх.
    17, или может дело в том, для чего он это делает?
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  15. Вверх #35
    Отец яблок Аватар для Шнапс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мидгард
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    901
    Ничто не вечно на земле, всё истлеет, вот те крест.. (с) БГ

    Другими словами - в корне неверные понятия. В материальном мире не место столь категоричным заявлениям.. %)
    Почему, почему я лучше всех?
    (с)

  16. Вверх #36
    Новичок
    Адрес
    с планеты Людей
    Сообщений
    57
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Шнапс
    в корне неверные понятия. В материальном мире не место столь категоричным заявлениям.. %)
    Разрубил Гордиев узел.
    Понятия-то верные, неверно использование. Но как-то выражать подобные взаимоотношения вещей ведь надо? Или говорить "почти всегда" и "почти никогда"?

  17. Вверх #37
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    111
    Репутация
    10
    Как мне кажется, слово "никогда" можно использовать по-разному в различных контекстах. Вот, например... Смотрим фильм, где кого-либо казнят и говорим себе "никогда бы не хотел быть на его месте, ощутить это..." второй пример: в ответ на обиду девушка может сказать парню "никогда мне не звони больше", что в действительности будет означать "не звони мне какое-то время, а потом позвони и извинись"...
    со словом всегда так же. смотря как его употреблять... если кто говорит "я всегда буду любить тебя" - это не означает, что любить он в текущий момент намерен на протяжении всей своей жизни, то есть ограниченное время относительно бесконечности, и не исключено, что это перестанет иметь место раньше указанного срока, второй вариант: "Вселенная всегда будет расширяться" - тут время не ограничено...
    вообщем, вопрос об этих словах неуместен в философской теме

    Остаточна вiдповiдь: в разных контекстах я вкладываю разные значения в слова "Никогда" и "Всегда".
    Good.Luck!

  18. Вверх #38
    местячковый секс-символ Аватар для -=Lero=-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,926
    Репутация
    882
    никогда неговори никогда.
    кто знает как извернётся жизнь...
    -мы не привыкли думать о людях плохо - любой обыватель думает о людях плохо

  19. Вверх #39
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,405
    Репутация
    6674
    *.0k, Касательно "Остаточної вiдповiдi", именно до этого же и дошли чуть выше = )
    -=Lero=-, никто никогда не знает, можно лишь преполагать = )
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.


Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения