Тема: Первые блюда-супы,борщи,солянки и т д

Ответить в теме
Страница 56 из 58 ПерваяПервая ... 6 46 54 55 56 57 58 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,101 по 1,120 из 1157
  1. Вверх #1101
    Новичок Аватар для OceaniaDoll
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    69
    Репутация
    51
    Я люблю гороховый суп. Сначала варю горох, овощи ( картошка, морковки побольше, лучек). Варю до тех пор, пока горох не начнет развариваются. Потом все начинаю толочь, чтобы вышло пюре. И добавляю отдельно сваренные кусочки курицы либо говядины.


  2. Вверх #1102
    Посетитель Аватар для Radio HAM
    Пол
    Мужской
    Возраст
    67
    Сообщений
    198
    Репутация
    167
    Цитата Сообщение от OceaniaDoll Посмотреть сообщение
    Я люблю гороховый суп. Сначала варю горох, овощи ( картошка, морковки побольше, лучек). Варю до тех пор, пока горох не начнет развариваются. Потом все начинаю толочь, чтобы вышло пюре. И добавляю отдельно сваренные кусочки курицы либо говядины.
    Попробуйте все то же самое, только вместо курицы или говядины добавьте в супчик копченые свиные ребрышки и поварите их немного. В конце добавьте 1-2 зубка мелко нарезанного чеснока.
    Думаю, понравится.
    Ударим крепким сном по мукам совести!

  3. Вверх #1103
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Гороховый тоже любим на бульене из говяжих или телячьих косточек и обязательно с копченностями,если есть))только не с жирными

  4. Вверх #1104
    Новичок Аватар для OceaniaDoll
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    69
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от Radio HAM Посмотреть сообщение
    Попробуйте все то же самое, только вместо курицы или говядины добавьте в супчик копченые свиные ребрышки и поварите их немного. В конце добавьте 1-2 зубка мелко нарезанного чеснока.
    Думаю, понравится.
    Спасибо! Попробую;-)

  5. Вверх #1105
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,414
    Репутация
    8583
    Самый вкусный суп только из говяжьего хвоста.

  6. Вверх #1106
    Посетитель Аватар для Radio HAM
    Пол
    Мужской
    Возраст
    67
    Сообщений
    198
    Репутация
    167
    Цитата Сообщение от translator Посмотреть сообщение
    Самый вкусный суп только из говяжьего хвоста.
    Почему такая категоричность?
    Ударим крепким сном по мукам совести!

  7. Вверх #1107
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,590
    Репутация
    215265
    Цитата Сообщение от Radio HAM Посмотреть сообщение
    Почему такая категоричность?
    Ну еще из акульих плавников

    Это, кстати, тоже ,как их бычьих хвостов, считается деликатесным супом
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  8. Вверх #1108
    Посетитель Аватар для Radio HAM
    Пол
    Мужской
    Возраст
    67
    Сообщений
    198
    Репутация
    167
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    ...Это, кстати, тоже ,как их бычьих хвостов, считается деликатесным супом
    Этот супчик вообще отдельная тема.
    Доводилось попробовать его в Португалии лет так ...цать назад. Вкус просто потрясающий.
    Попробовал воспроизвести несколько раз. Получилось вполне съедобно, но все равно не то.
    Видимо есть в рецепте какая то фишка известная лишь немногим.
    Ударим крепким сном по мукам совести!

  9. Вверх #1109
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Цитата Сообщение от Radio HAM Посмотреть сообщение
    Попробуйте все то же самое, только вместо курицы или говядины добавьте в супчик копченые свиные ребрышки и поварите их немного. В конце добавьте 1-2 зубка мелко нарезанного чеснока.
    Думаю, понравится.
    я точно так же готовлю, вкус превосходный ..но оно , зараза, такое жирное))))
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  10. Вверх #1110
    Не покидает форум Аватар для АнюткA)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,797
    Репутация
    5284
    Решила сымпровизировать с самым популярным осеннем овощем - тыквой. Итак

    Суп-пюре из тыквы с морковью
    Все игридиенты по вкусу, у меня было -
    Тыква - 700-800г
    Морковь - 3 крупных
    Луковица - 3 средних
    Бульон - около 1,5л
    1 картофелина для загустения, так как суп вышел очень жидкий

    Морковь натереть, лук кубиком, тушим все до мягкости. Тыкву очистить, тоже кубиком, тушим аналогично (в отдельной сковороде). Бульон доводим до кипения, кидаем туда содержимое обеих сковородок, на медленном огне варим еще минут 15-20. Остудить, перемолоть в блендере
    Подавать с ложечкой сметаны, домашними белыми сухариками, посыпать сушеным орегано


    Я не люблю тыкву совершенно, но зная о ее пользе и богатом составе, решила включить в свой рацион. Суп получился потрясающе вкусным и нежным, особенно учитывая полную импровизацию с компонентами и подачей..) Кастрюля почти пустая, завтра иду за тыквой
    Последний раз редактировалось АнюткA); 25.11.2015 в 21:54.
    "Весы это как если работать жонглёром - сменить апельсины на гранаты"(с)

  11. Вверх #1111
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    32
    Репутация
    29
    Правильно правильно! Хорошо что я ем её с удовольствие и не заставлю себя это делать) супы-пюре, каши, запеканки. А и ещё тыквенные семечки пощелкать люблю)))
    Цитата Сообщение от АнюткA) Посмотреть сообщение
    Решила сымпровизировать с самым популярным осеннем овощем - тыквой. Итак

    Суп-пюре из тыквы с морковью
    Все игридиенты по вкусу, у меня было -
    Тыква - 700-800г
    Морковь - 3 крупных
    Луковица - 3 средних
    Бульон - около 1,5л
    1 картофелина для загустения, так как суп вышел очень жидкий

    Морковь натереть, лук кубиком, тушим все до мягкости. Тыкву очистить, тоже кубиком, тушим аналогично (в отдельной сковороде). Бульон доводим до кипения, кидаем туда содержимое обеих сковородок, на медленном огне варим еще минут 15-20. Остудить, перемолоть в блендере
    Подавать с ложечкой сметаны, домашними белыми сухариками, посыпать сушеным орегано


    Я не люблю тыкву совершенно, но зная о ее пользе и богатом составе, решила включить в свой рацион. Суп получился потрясающе вкусным и нежным, особенно учитывая полную импровизацию с компонентами и подачей..) Кастрюля почти пустая, завтра иду за тыквой

  12. Вверх #1112
    Не покидает форум Аватар для АнюткA)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,797
    Репутация
    5284
    Цитата Сообщение от Karinakarri Посмотреть сообщение
    Правильно правильно! Хорошо что я ем её с удовольствие и не заставлю себя это делать) супы-пюре, каши, запеканки. А и ещё тыквенные семечки пощелкать люблю)))
    Вот иногда прям вообще воротит, а иногда, как в случае с супом, - ну очень вкусно!
    А тыквенные семечки это вообще Мега вещь
    "Весы это как если работать жонглёром - сменить апельсины на гранаты"(с)

  13. Вверх #1113
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    78
    Репутация
    58
    Я и семечки тыквенные в этот суп кладу)
    Цитата Сообщение от АнюткA) Посмотреть сообщение
    Вот иногда прям вообще воротит, а иногда, как в случае с супом, - ну очень вкусно!
    А тыквенные семечки это вообще Мега вещь

  14. Вверх #1114
    Посетитель Аватар для Innochk@.od.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    134
    Репутация
    56
    После праздников присели на супчики, и гороховый в том числе. Я правда его готовлю чуть по другому чем тут выше писали - заранее замоченный горох (от нескольких часов до ночи замачиваю) варю до состояние полуготовности, точнее хорошо развариваю!, после добавляю меленько! нарезанное мяско (любим курицу)....уже когда мясо хорошо проварилось, добавляю картошку, в конце зажарку. Все режу/шинкую меленько, чтобы он получился нежный, легкий..по моему, получается ну очень вкусно. Кстати, горох не толчу, я его развариваю до такого состояния что толочь не нужно. Хотя думаю как-то попробовать перед процессом добавления мяса поблендерить))

  15. Вверх #1115
    Новичок Аватар для Марийчик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    26
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    После праздников присели на супчики, и гороховый в том числе. Я правда его готовлю чуть по другому чем тут выше писали - заранее замоченный горох (от нескольких часов до ночи замачиваю) варю до состояние полуготовности, точнее хорошо развариваю!, после добавляю меленько! нарезанное мяско (любим курицу)....уже когда мясо хорошо проварилось, добавляю картошку, в конце зажарку. Все режу/шинкую меленько, чтобы он получился нежный, легкий..по моему, получается ну очень вкусно. Кстати, горох не толчу, я его развариваю до такого состояния что толочь не нужно. Хотя думаю как-то попробовать перед процессом добавления мяса поблендерить))
    Не забудьте сухариков поджарить к супчику!

  16. Вверх #1116
    Посетитель Аватар для Innochk@.od.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    134
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от Марийчик Посмотреть сообщение
    Не забудьте сухариков поджарить к супчику!
    Да, спасибки, не забыли)) Я солененькие делаю)

  17. Вверх #1117
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    22
    А я в куриный супчик добавляю пару плавленных сырков,ооочень вкусно)

  18. Вверх #1118
    Живёт на форуме Аватар для Наталья_я
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,621
    Репутация
    2821
    Полесская грибная юшка.
    Привезла я из поездки на северо запад мороженого карпа и сухих грибов. Решила сварить любимую мной грибную юшку.
    Из головы, плавников и головы карпа сварила бульон. Процедила, рыбные части отдала котам. В бульон добавила сухие грибы, проварила минут 30-40, добавила картофель мелким кубиком, поперчила. Когда картофель сварился, добавила белую фасоль из банки верес, довела до кипения и выключила. Получилась постная юшка , очень насыщенная и ароматная)

  19. Вверх #1119
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1
    Репутация
    14
    Мы тоже с мужем любим гороховый суп-пюре,но к сожалению из-з его больного желудка я его часто не могу готовить,поэтому чаше готовлю грибной крем-сур,или из цветной капусты,на днях готовила из кабачков.
    Рецепт очень прост.Из ингредиентов нужно:
    -Оливковое масло 1 ст. л
    -Лук репчатый 1 шт
    -Чеснок 1 зуб.
    -Кабачки 800 г
    -Картофель 450 г
    -Бульон куриный 1 л
    -Сливки 33% 0.75 ст
    Соль и перец по вкусу.

    В сотейнике разогрейте оливковое масло. Добавьте крупно нарезанные лук, чеснок, кабачки и картофель. Готовьте, помешивая, 5 минут.Добавьте куриный бульон и 1 стакан воды. Доведите суп до кипения, убавьте огонь и варите 15-20 минут.Далее погружным блендером овощи превращаем в пюре.Добавьте сливки и хорошо прогрейте (не кипятите). Посолите и поперчите по вкусу. Приятного аппетита!

  20. Вверх #1120
    Постоялец форума Аватар для Стилистика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,420
    Репутация
    2007
    кому надо вкусненький супчик очень сытный ))) Капустный с плавленым сыром .
    Ингредиенты:
    фарш свино-говяжий 800 г , картофель,капуста белокочанная 1 кг , лук репчатый 1шт ,морковь 1 шт,томатная паста 40 г ,лавровый лист, соль и перец, сыр плавленный 200 г.

    Обжариваем капусту,морковь и лук…до приятного золотистого цвета и перекладываем капусту в кастрюлю.
    Обжариваем отдельно слегка фарш, добавляем к фаршу нарезанный кубиками картофель . Кладем томатную пасту и лавровый лист в фарш с картошкой,размешиваем и обжариваем до готовности
    Перекладываем фарш с картошкой к капусте,добавляем горячую воду. Я кипятила в чайнике,а воды добавляла до нужной консистенции супа
    Добавляем плавленный сыр,укропчик,солим по вкусу и около 10 минут кипятим наш суп.
    Разливаем по тарелкам и наслаждаемся результатом! Приятного аппетита!


Ответить в теме
Страница 56 из 58 ПерваяПервая ... 6 46 54 55 56 57 58 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения