Тема: Как простить и отпустить?

Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 112
  1. Вверх #41
    Новичок Аватар для Уварова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    93
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от ЧувствовеД Посмотреть сообщение
    ..это замечательно, что себя не понимаете, так по отдельности и развивают разные качества, теперь пройдя обе стороны вы можете собирать зерна ) ведь разделенность на себя разную лишь отражение в зеркале хотя вполне вещественное.. и процесс изменение себя разделенный на вчера и сегодня все есть разные зарисовки восприятия "какая я", теперь почувствовав цельность и возможность быть разной, вы можете подсвечивать те грани, что видятся вам лучшим отражением вас в мире.
    Да но, как это поможет решить мою проблему с отпущением прошлого и принятием в свою жизнь чего то нового?


  2. Вверх #42
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    1549
    Цитата Сообщение от Уварова Посмотреть сообщение
    Да но, как это поможет решить мою проблему с отпущением прошлого и принятием в свою жизнь чего то нового?
    Пока существует разделенность на себя такую и другую, на важность казаться такой или иной, на эмоции одобряющие или запрещающие какой выглядеть для кого то - "отпущение" само по себе лишь собственный хвостик за которым можно бежать по кругу достаточно долго. Иными словами вы уже приняли в себя новое затеяв игру "разобраться в себе". Отпущение прошлого для вас выглядит как увидеть все происходящее в настоящих красках, где настоящее это цельное состояние, когда правая рука знает что делает левая и обе ноги идут вместе как прошлое и будущее слившись в постоянном настоящем. Перечитайте те посты где пользователи делились с вами своим отражением, там много частичек, попробуйте пособирать цельную картинку того что откликнется звонко и выйдет мелодия ваших чувств,та что развернулась во времени, но в тоже самое время вся в едином звуке "сейчас". То что вам неведомо - часть созревания и вполне необходимое природное качество, позволяющее выявить вам самые лучшие краски творчества.

  3. Вверх #43
    Новичок Аватар для Уварова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    93
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от ЧувствовеД Посмотреть сообщение
    Пока существует разделенность на себя такую и другую, на важность казаться такой или иной, на эмоции одобряющие или запрещающие какой выглядеть для кого то - "отпущение" само по себе лишь собственный хвостик за которым можно бежать по кругу достаточно долго. Иными словами вы уже приняли в себя новое затеяв игру "разобраться в себе". Отпущение прошлого для вас выглядит как увидеть все происходящее в настоящих красках, где настоящее это цельное состояние, когда правая рука знает что делает левая и обе ноги идут вместе как прошлое и будущее слившись в постоянном настоящем. Перечитайте те посты где пользователи делились с вами своим отражением, там много частичек, попробуйте пособирать цельную картинку того что откликнется звонко и выйдет мелодия ваших чувств,та что развернулась во времени, но в тоже самое время вся в едином звуке "сейчас". То что вам неведомо - часть созревания и вполне необходимое природное качество, позволяющее выявить вам самые лучшие краски творчества.
    Перечитав все,я поняла,что мне не нужно говорить самой себе,вот тогда я была такая то и такая,сейчас вот такая,другая, не разделять себя на две части,а принять такой какая я есть сейчас не зависимо от того правильное ли такое поведение для кого то или нет,просто быть собой. На счет техники которую мне предложили,я тоже поняла в чем ее смысл, проделывала уже несколько раз, эмоциональный фон по сравнению с первым разом снизился немного,а это уже сдвиг.

  4. Вверх #44
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    1549
    Цитата Сообщение от Уварова Посмотреть сообщение
    Перечитав все,я поняла,что мне не нужно говорить самой себе,вот тогда я была такая то и такая,сейчас вот такая,другая, не разделять себя на две части,а принять такой какая я есть сейчас не зависимо от того правильное ли такое поведение для кого то или нет,просто быть собой. На счет техники которую мне предложили,я тоже поняла в чем ее смысл, проделывала уже несколько раз, эмоциональный фон по сравнению с первым разом снизился немного,а это уже сдвиг.
    Если судить по словам, настроение именно то ..правда есть некоторая разница между знанием в голове и даже восторгом от этого обретения, и тем состоянием, когда это станет самим дыханием .. события вовлеченные во время инертны и постепенны, ваша настойчивость в простом удержании намерения даст свои плоды как семечко упавшее на плодородную почву, проходя все стадии созревания .. кстати у вас уже есть опыт, прежнее состояние так же было выращено лишь удержанием намерения на этой идее, так что насколько быстро все станет таким как вы хотите вы уже знаете, а приятным отличием будет вполне осознанный выбор )

  5. Вверх #45
    Новичок Аватар для Уварова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    93
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от ЧувствовеД Посмотреть сообщение
    Если судить по словам, настроение именно то ..правда есть некоторая разница между знанием в голове и даже восторгом от этого обретения, и тем состоянием, когда это станет самим дыханием .. события вовлеченные во время инертны и постепенны, ваша настойчивость в простом удержании намерения даст свои плоды как семечко упавшее на плодородную почву, проходя все стадии созревания .. кстати у вас уже есть опыт, прежнее состояние так же было выращено лишь удержанием намерения на этой идее, так что насколько быстро все станет таким как вы хотите вы уже знаете, а приятным отличием будет вполне осознанный выбор )
    Спасибо больше за совет и помощь)

  6. Вверх #46
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    1549
    Цитата Сообщение от kobie Посмотреть сообщение
    тоже есть подобная проблема уже года два...а оно в середине как вечный огонь живет...( не знаю как ещё бороться.
    Если готовы, можно это обсудить. Судя по использованному образу огня вы еще немного греетесь иногда ?)

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для kobie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    183
    Репутация
    62
    я бы сказал так - греюсь и потом снова обжигаюсь. готов ли обсудить? наверное публично все же нет.

  8. Вверх #48
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    1549
    На ваше усмотрение, я следовал вдоль высказанного намерения и публичность тут дело вкуса.. можно и классически )

  9. Вверх #49
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Не понимаю, почему многие заморачиваются этой проблемой? *Простить и отпустить*... Что вообще люди вкладывают в это понятие?
    У меня такое впечатление, что люди преувеличивают значимость этой формулировки...

    *Простить...* Ну если денно и нощно не занята вынашиванием планов мести, если с топором за объектом не бегаешь - значит, простила! *Непрощение*, наверное, по-другому выглядело бы...

    *Отпустить...* Да просто не думать о негативном, вот и все. (Я ж надеюсь - волнует как отпустить не в физическом смысле?))))

    На мой взгляд - много шуму из ничего. Масса каких-то методик, способов, аутотренингов, направленных на то, чтобы помочь... А в чем, собственно? Как конкретно (в понимании тех, кого этот вопрос волнует) выглядит комплекс действий *Простить и отпустить*?
    Свое мнение никому не навязываю, но и не меняю.
    Veni, vidi, vici.

  10. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для Atexe
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,009
    Репутация
    2443
    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    Не понимаю, почему многие заморачиваются этой проблемой? *Простить и отпустить*... Что вообще люди вкладывают в это понятие?
    У Как конкретно (в понимании тех, кого этот вопрос волнует) выглядит комплекс действий *Простить и отпустить*?
    Это значит "забить болт" или "положить" - то бишь смириться с собственным разочарованием в человеке.

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для Keysolution
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,546
    Репутация
    1814
    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    *Простить...* Ну если денно и нощно не занята вынашиванием планов мести, если с топором за объектом не бегаешь - значит, простила! *Непрощение*, наверное, по-другому выглядело бы...
    прощение ограничивается лишь отсутствием планов мести? как-то однобоко... а если человек не вынашивает планов мести, но и не проявляет снисходительности к другому?

    *Отпустить...* Да просто не думать о негативном, вот и все.
    это руководство тому, кого отпускают или тому кто отпускает? и как это можно применить на практике?

  12. Вверх #52
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30278
    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    Не понимаю, почему многие заморачиваются этой проблемой? *Простить и отпустить*... Что вообще люди вкладывают в это понятие?
    У меня такое впечатление, что люди преувеличивают значимость этой формулировки...

    *Простить...* Ну если денно и нощно не занята вынашиванием планов мести, если с топором за объектом не бегаешь - значит, простила! *Непрощение*, наверное, по-другому выглядело бы...

    *Отпустить...* Да просто не думать о негативном, вот и все. (Я ж надеюсь - волнует как отпустить не в физическом смысле?))))

    На мой взгляд - много шуму из ничего. Масса каких-то методик, способов, аутотренингов, направленных на то, чтобы помочь... А в чем, собственно? Как конкретно (в понимании тех, кого этот вопрос волнует) выглядит комплекс действий *Простить и отпустить*?
    Потому что когда давние обиды не прощены, они мешают жить и портят характер и отношения с людьми в настоящем. Кстати, этого может быть и не видно. Человек с течением времени накапливая психологические блоки, не замечает этого. Очень ощущается разница после той же практики "Прощение". Состояние "до" и "после". больше дадут ответ на Ваш вопрос, чем любые слова.
    Я желаю всем счастья!

  13. Вверх #53
    забавно...тема "как простить и отпустить"..антипод ..."как обвинить и удержать" (прям готовый ответ) )))))

  14. Вверх #54
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30278
    Цитата Сообщение от Rdzogs pa chen po Посмотреть сообщение
    забавно...тема "как простить и отпустить"..антипод ..."как обвинить и удержать" (прям готовый ответ) )))))
    А что, тоже верно )). Сколько отношений завязано на чувстве вины )).
    Я желаю всем счастья!

  15. Вверх #55
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    А что, тоже верно )). Сколько отношений завязано на чувстве вины )).
    это "нечаянно" обнаруженное , даже не знаю пока что думать и думать ли вообще на эту тему ))))))
    Последний раз редактировалось Rdzogs pa chen po; 29.11.2013 в 23:31.

  16. Вверх #56
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Потому что когда давние обиды не прощены, они мешают жить и портят характер и отношения с людьми в настоящем. Кстати, этого может быть и не видно. Человек с течением времени накапливая психологические блоки, не замечает этого. Очень ощущается разница после той же практики "Прощение". Состояние "до" и "после". больше дадут ответ на Ваш вопрос, чем любые слова.
    Чтобы прибегать к какой-либо практике, надо, прежде всего, ощущать наличие проблемы. Т.е. - чувствовать это самое *не простила*, и осознавать, как изменится мироощущение после прохождения практики.

    Иначе это будет выглядеть, как *У меня ничего не болит, но курс лечения на всякий случай пройду*. А смысл?)))
    Свое мнение никому не навязываю, но и не меняю.
    Veni, vidi, vici.

  17. Вверх #57
    Новичок Аватар для Уварова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    93
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Очень ощущается разница после той же практики "Прощение". Состояние "до" и "после". больше дадут ответ на Ваш вопрос, чем любые слова.
    Уже скоро как неделю буду практиковать этот метод, хочу сказать что результат есть. Я больше не вспоминаю ежеминутно этого человека, конечно бывает на протяжении дня, но не так часто как раньше. Заметила что при этих воспоминаниях я больше не ощущаю какой то агрессии,злости, эмоции стали на много спокойнее. Спасибо вам большое за то, что посоветовали эту практику, буду дальше продолжать до полного результата.

  18. Вверх #58
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от kobie Посмотреть сообщение
    тоже есть подобная проблема уже года два...а оно в середине как вечный огонь живет...( не знаю как ещё бороться.
    Как это странно звучит: бороться, это ж борьба с собой получается. А ведь эти чувства как раз сообщают нам что-то важное про нас же, обращают наше внимание на какие то неудовлетворенные потребности. Потому как вы вступили в именно эти отношения когда то ,потому что вам для чего то это было нужно. А вот для чего, какую потребность именно они удовлетворяли- и нужно разобраться, чтобы отпустить. В этом отношении, я согласна с коллегой Новый взгляд, которая писала, что причина гораздо более ранняя, чем эти травмирующие отношения, а они- лишь способ обратить свое же вримание на эти причины.
    И я уже отвечала топикстартеру, но в другой теме, о том, что придется вспомнить все в этих отношениях, и пережить все чувства, связанные с ними заново, да еще и взять свою часть ответственности, признать свой вклад в то, что получилось. И лишь тогда возможно простить и отпустить. Легко простить, когда понимаешь, что прощать собственно нечего, что это не ко мне плохо отнеслись, а я сам(а) к себе плохо относилась, а другой только был зеркалом.
    и конечно со всей этой кучей не разобраться в одиночку. Нужны другие люди, которые разделят груз этих переживаний, будут рядом, поддержат, когда придется взять часть груза ответственности на себя. Да и глубинные причины кроются именно в отношениях, поэтому и открыть их возможно лишь в отношениях .
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  19. Вверх #59
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30278
    Цитата Сообщение от Уварова Посмотреть сообщение
    Уже скоро как неделю буду практиковать этот метод, хочу сказать что результат есть. Я больше не вспоминаю ежеминутно этого человека, конечно бывает на протяжении дня, но не так часто как раньше. Заметила что при этих воспоминаниях я больше не ощущаю какой то агрессии,злости, эмоции стали на много спокойнее. Спасибо вам большое за то, что посоветовали эту практику, буду дальше продолжать до полного результата.
    Очень рада, спасибо, я горжусь Вашим терпением и настойчивостью!
    Если позволите, хочу предложить ознакомиться с еще одной практикой. Она аудио.
    Клаус Дж. Джоул. Медитации. О любви
    http://yarasvet.ru/index.php?s=%D0%B4%D0%B6%D0%BE%D1%83%D0%BB
    Если будет желание, попробуйте, она поможет Вам заполнить любовью освободившееся от обид место. Потрясающая вещь!
    Я желаю всем счастья!

  20. Вверх #60
    Новичок Аватар для Уварова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    93
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Очень рада, спасибо, я горжусь Вашим терпением и настойчивостью!
    Если позволите, хочу предложить ознакомиться с еще одной практикой. Она аудио.
    Клаус Дж. Джоул. Медитации. О любви
    http://yarasvet.ru/index.php?s=%D0%B4%D0%B6%D0%BE%D1%83%D0%BB
    Если будет желание, попробуйте, она поможет Вам заполнить любовью освободившееся от обид место. Потрясающая вещь!
    Благодарю, попробую


Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения