Тема: Политические разговоры на злободневные темы

Закрытая тема
Страница 19361 из 22853 ПерваяПервая ... 18361 18861 19261 19311 19351 19359 19360 19361 19362 19363 19371 19411 19461 19861 20361 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 387,201 по 387,220 из 457048
  1. Вверх #387201
    Не покидает форум Аватар для НАТС
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,549
    Репутация
    11687
    Цитата Сообщение от nikol27 Посмотреть сообщение
    В ЕС и США предлогов для разгона, вообще, не нужно. Массовка-разгон, ещё массовка ещё разгон.

    Бинго!
    а чего они выходили и что требовали ?
    на втором видео слышно аллах акбар .
    Эту песню, товарищ Митрофанов, Гагарин пел в космосе .


  2. Вверх #387202
    Не покидает форум Аватар для Аист79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    17,903
    Репутация
    21219
    Цитата Сообщение от Bugsy Siegel Посмотреть сообщение
    Руководство непризнанной Донецкой республики собралось ограничить торговлю спиртным в Ворошиловском районе Донецка (центральная часть города). Об этом говорится в сообщении пресс-центра ДНР.

    http://mignews.com.ua/sobitiya/inukraine/3543760.html

    Трезвая вата? Не, не верю))
    Может они таким образом привлекают население в "ополценцы".
    Искусственно создали дефицит, а тем, кто запишется - будут наливать по полной.

  3. Вверх #387203
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467

  4. Вверх #387204
    Патриот форума
    Аватар для Ozuna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса, Україна!!!
    Сообщений
    24,376
    Репутация
    16788
    Цитата Сообщение от leks4777 Посмотреть сообщение
    О желто синей вышке ЛЭП на м.Нагорной уже все радиостанции раструбили|,, а вот я сделал фото о котором в новостях пока ни слова. Домой приеду выложу, прям в центре около МИДа.
    ждем не дождемся)
    Kaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?

  5. Вверх #387205
    Не покидает форум Аватар для Хабиба
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    14,130
    Репутация
    6922
    Цитата Сообщение от Ozuna Посмотреть сообщение
    вот он родимый
    надпись у него
    ..мачу хахлов в растове...
    а по факту сам обмачился дебилушка)

  6. Вверх #387206
    Плиточник у шоколаді
    Аватар для Саня-городок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    24,166
    Репутация
    18053
    Цитата Сообщение от gafi Посмотреть сообщение
    Сань, я тебе верю. Объясни. Я сомневаюсь, что был геноцид именно украинцев, потому что пострадали и районы РФ. Но, мы это откинем на фиг, они нас не интересуют. Берем те, что на территории современной Украины.
    Население Украины разношерстное, мы это уже выясняли. От немцев до турков. Всех полно.
    Т.е, был голодомор населения любой национальности на территории Украины? Я имею ввиду, ведь не было разницы, это немецкая деревня, или гагаузская? Или была разница? Я об этом не знаю.
    понимаешь в чем проблема, в том что многие архивы до сих пор засекреченны..И то благодаря людям неравнодушным многое смогли открыть..и документы и фотографии...Первым и самым основным фактором того что голодомор был спланирован именно на уничтожение украинцев,это то что Сталин всегда знал что наиболее зажиточная часть крестьянства всегда была независима от государства..А кто всегда был зажиточен в плане хозяйства? Я думаю ты была в российской глубинке и видела своими глазами их тягу к хозяйству и труду?))) Конечно же это не пришли москали и своими руками отбирали хлеб..Я думаю нашелся для того времени и тогдашний донбасс, котррый также ненавидел свой народ и прибавь сюда коммунистическую заразу в головах..Ведь как КПСС оправдывал это действо?!! Я как то слушал этого ублюдка Симоненка и у меня аж в горле запершило от его выводов..Оказывается это просто нормы урожая по ошибке были завышены и это привело к трагедии...Нет, я буду всегда уверен что это было сделанно УМЫШЛЕНОО!! а значит можно назвать ГЕНОЦИДОМ..Ведь заметь, россия взяла на себя все долги и обязательства СССР, но ни разу не извинилась ни за одно преступление!!!! Орда, это и есть орда..и мы должны ей противостоять...
    Ви живете так, як обирали вчора...

  7. Вверх #387207
    Не покидает форум Аватар для Gansss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,660
    Репутация
    8504
    Цитата Сообщение от Парусник Посмотреть сообщение
    Зато,сейчас,путлер начал операцию по принуждению Украины к гуманитарной помощи...
    Очень занятная история с гуманитаркой продолжается с волокитой оформления этой помощи ,, ни кого не удивляет , а я задумался , машины ехали без номеров , теперь при оформлении по идее нужны номера машин ,, как то не складывается , что то сюрпризное в этом грузе таки есть , или опять какой то манёвр для отвлечения общего внимания от какой тупой очередной акции против людей .
    Если друг оказался вдруг, и не друг и не враг, а так...

  8. Вверх #387208
    Постоялец форума Аватар для o_ch
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,056
    Репутация
    3111
    Цитата Сообщение от gafi Посмотреть сообщение
    Да, и по поводу голодомора. Мне лично противно, что были перекручены факты. Акцент был сделан на геноциде украинцев. Хотя в те годы пострадали селяне/крестьяне независимо от национальностей. В моём детстве была расхожая фраза ""голодающие Поволжья". Это из той-же оперы.
    Цитата Сообщение от gafi Посмотреть сообщение
    Я сомневаюсь, что был геноцид именно украинцев, потому что пострадали и районы РФ.

    Т.е, был голодомор населения любой национальности на территории Украины? Я имею ввиду, ведь не было разницы, это немецкая деревня, или гагаузская? Или была разница? Я об этом не знаю.
    Разница была, и ещё какая, между сёлами стояли загранотряды, в одних трупы в хатах лежали семьями, в других сёлах жили как ни в чём не бывало.
    И несмотря на то что население разношёрстное, таковым оно являлось только в городах, сёла же были в основном мононациональными, и голодом морили только украинские. Так что то просто от недостатка информации. Моя прабабка в городе за работу вымучивала горсть зерна, ночами пешком в своё село зимой пробиралась между этими загранотрядами, а там ещё были местные "смотрящие", у которых одних на всё село была еда. Так вот эта смотрящая если заподозрит, что у тебя пару крошек в доме, так сразу обыск, что нашли, всё отнимали, реально до последней крошки.
    Сталин говорил, что всех украинцев бы депортировал, но их просто сильно много. Вот и нашёл способ, и приструнить село, которое сопротивлялось коллективизации, и уничтожить ненавистное население.
    Повожье в течении истории постоянно имело неурожайные годы, там голод был дело естественное и регулярное. Но домой же не приходили, и из щелей не выкалупывали даже крошки.
    А тут вопреки навязаному мнению урожай был нормальный, более чем в иные годы. А есть почему-то приходилось супы из кожаной обуви и корешки из леса, которые зимой тоже фиг найдёшь((((((((( Если год был бы даже не урожайный, куда же делась остальная еда, не только же хлеб ели. У людей забрали животных, птицу, семена, всё что можно в рот положить(((((
    И в то же время товарищ Сталин убеждал Европу (а слухи по ней ходили о голоде), что всё тут нормально и возил делегации в сёла, где был полный достаток и показывал, что нет никакого голода. А за десяток километров от них люди умирали.
    Разве это не целенаправленный геноцид именно украинского народа на его же территории?
    Последний раз редактировалось o_ch; 22.08.2014 в 02:38.

  9. Вверх #387209
    Живёт на форуме Аватар для андр68
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украинская Одесса
    Сообщений
    3,523
    Репутация
    7025
    Одесса всегда была многонациональным городом. У меня есть друзья и айзеры, и грузины, русские по паспорту, но украинцы по духу......Откуда на этом форуме столько временных прорашистов? Проплаченные боты - понимаю. Я не верю, как здесь постят, что 40% одесситов марят новороссией.
    Это полная ересь.
    ПТН ПНХ

  10. Вверх #387210
    Патриот форума
    Аватар для Ozuna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса, Україна!!!
    Сообщений
    24,376
    Репутация
    16788
    только что зашла подруга, к ней приехала ее подруга с ребенком я Донецка, говорит, что там просто Шопа!!! На прошлой недели ДНРовцы подорвали садик, погибло 10 деток((((....ужас просто((( Что то я такого не слышала по нашим новостям.
    П.С. То что это были ДНРовцы инфа 100%. После этого случая они бросили квартиру и уехали в Одессу.
    Kaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?

  11. Вверх #387211
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,432
    Репутация
    3436
    Цитата Сообщение от o_ch Посмотреть сообщение
    Разница была, и ещё какая, между сёлами стояли загранотряды, в одних трупы в хатах лежали семьями, в других сёлах жили как ни в чём не бывало.
    И несмотря на то что население разношёрстное, таковым оно являлось только в городах, сёла же были в основном мононациональными, и голодом морили только украинские. Так что то просто от недостатка информации. Моя прабабка в городе за работу вымучивала горсть зерна, ночами пешком в своё село зимой пробиралась между этими загранотрядами, а там ещё были местные "смотрящие", у которых одних на всё село была еда. Так вот эта смотрящая если заподозрит, что у тебя пару крошек в доме, так сразу обыск, что нашли, всё отнимали, реально до последней крошки. Моя ей говорит "У тебя же тоже дети, как моим выжить?" А та "Иди и топись вместе с ними"((((((((
    Сталин говорил, что всех украинцев бы депортировал, но их просто сильно много. Вот и нашёл способ, и приструнить село, которое сопротивлялось коллективизации, и уничтожить ненавистное население.
    Повожье в течении истории постоянно имело неурожайные годы, там голод был дело естественное и регулярное. Но домой же не приходили, и из щелей не выкалупывали даже крошки.
    А тут вопреки навязаному мнению урожай был нормальный, более чем в иные годы. А есть почему-то приходилось супы из кожаной обуви и корешки из леса, которые зимой тоже фиг найдёшь((((((((( Если год был бы даже не урожайный, куда же делась остальная еда, не только же хлеб ели. У людей забрали животных, птицу, семена, всё что можно в рот положить(((((
    И в то же время товарищ Сталин убеждал Европу (а слухи по ней ходили о голоде), что всё тут нормально и возил делегации в сёла, где был полный достаток и показывал, что нет никакого голода. А за десяток километров от них люди умирали.
    Разве это не целенаправленный геноцид именно украинского народа на его же территории?
    Спасибо за инфу. Действительно, не знала. У меня городская родня - сплошь военные, там другое довольствие было. А сельская - опять же, дед, которого я застала, воевал на трех войнах. Хозяйство на женщинах держалось, последняя из них умерла еще при совдепии, когда я была в 7м классе, и в голове моей тогда еще "взвейтесь кострами синие ночи" полыхали...

  12. Вверх #387212
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Бывший лидер донецких террористов Игорь Стрелков (Гиркин) все же ранен. Он остался без пальца и получил дырку в ноге. Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель командира батальона "Азов" Ярослав Гончар
    http://glavnoe.ua/news/n188332
    ну теперь он не Стрелков а Стрелянный и не Гиркин, а Дыркин)

  13. Вверх #387213
    Не покидает форум Аватар для Lenussik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса, Україна
    Сообщений
    11,678
    Репутация
    10369
    Цитата Сообщение от Ozuna Посмотреть сообщение

    у меня у старшего сына такая прича с начала лета) Скоро в школу(3 класс), незнаю, как отреагируют, но вышиванку на день знаний я ему уже купила)
    П.С. пошла сегодня со старшим сыном в садик за младшим, все воспитатели просто АбАлдЭли с его прически...только одна то зеленела, то бледнела
    Блин, я тоже своему хочу!...
    Покажите, как прмерно выглядит, плиз ))
    Может, уговорю, а то у нас в гимназии дресс-код драконовский.
    А мы предупреждали!

  14. Вверх #387214
    Не покидает форум Аватар для НАТС
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,549
    Репутация
    11687
    Цитата Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
    . В Канаде украинцы по дому ходят в вышиванках.

    Эту песню, товарищ Митрофанов, Гагарин пел в космосе .

  15. Вверх #387215
    Не покидает форум Аватар для Lenussik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса, Україна
    Сообщений
    11,678
    Репутация
    10369
    Цитата Сообщение от Ozuna Посмотреть сообщение
    только что зашла подруга, к ней приехала ее подруга с ребенком я Донецка, говорит, что там просто Шопа!!! На прошлой недели ДНРовцы подорвали садик, погибло 10 деток((((....ужас просто((( Что то я такого не слышала по нашим новостям.
    П.С. То что это были ДНРовцы инфа 100%. После этого случая они бросили квартиру и уехали в Одессу.

    Неужели местные ничего-ничего не могут сделать??
    Ведь это же они их позвали, теоретически, они и выгнать должны.. хоть попытаться!!!
    А как они узнаЮт, кто стрелял?
    А мы предупреждали!

  16. Вверх #387216
    Патриот форума
    Аватар для Ozuna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса, Україна!!!
    Сообщений
    24,376
    Репутация
    16788
    Цитата Сообщение от Lenussik Посмотреть сообщение
    Блин, я тоже своему хочу!...
    Покажите, как прмерно выглядит, плиз ))
    Может, уговорю, а то у нас в гимназии дресс-код драконовский.
    у нас не совсем оселедець...просто вся голова очень коротко подстрижена, кроме макушки...точнее от макушки до челки, типа как делают ЭКОКЕЗА, только волос не начесывают на вверх, а приглаживают и получается еще и челка. как нибудь сфоткаю и покажу..ооо...как раз на 1 сентября, чтоб уже и в вышиванке)
    Kaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?

  17. Вверх #387217
    Плиточник у шоколаді
    Аватар для Саня-городок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    24,166
    Репутация
    18053
    Цитата Сообщение от gafi Посмотреть сообщение
    Спасибо за инфу. Действительно, не знала. У меня городская родня - сплошь военные, там другое довольствие было. А сельская - опять же, дед, которого я застала, воевал на трех войнах. Хозяйство на женщинах держалось, последняя из них умерла еще при совдепии, когда я была в 7м классе, и в голове моей тогда еще "взвейтесь кострами синие ночи" полыхали...
    У меня мама 31 года рождения..про первый голодомор рассказывала со слов моего деда..Двое ее братьев умерли..А их было аж 11 детей!!! ..Дед был просто хитрым и мудрым и сумел все таки спрятать часть урожая...Вторую голодовку 1947 года уже рассказывала то что сама видела..Говорит что ехали за отходами кожевенного производства аж в польшу..8 мужчин и их две 16 -летние девчонки..Говорит проезжаем мимо какого то пивного завода в Бельцах, а там горы овса..пиво начальству варили, а подойти нельзя охрана стоит с оружием..Гоаорит что едем,а там человек умирает под деревом, через некотрое расстояние там еще кто то..Сказала что люди были черствые и никому не помогали, потому что отдав свой кусок сухаря ты сам мог не прожить и пары дней.Оа много рассказывала о голоде и все время слезы были..Я тогда не сильно вникал в это..И жалею что имея магнитофон кассетный как то назаписывал аж несколько кассет, но потом где то они затерялись..Рок был важнее))).Зато пацаном я знал что такое чай с веточек вишни))) У нас дома каждое воскресенье собирались все ее сестры(их 4 было) и всегда в вышыванках))Столько песен украинских я больше нигде не слышал..А голоса!!!! Лорак отдыхает))
    Ви живете так, як обирали вчора...

  18. Вверх #387218
    Постоялец форума Аватар для o_ch
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,056
    Репутация
    3111
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    http://glavnoe.ua/news/n188332
    ну теперь он не Стрелков а Стрелянный и не Гиркин, а Дыркин)
    пишут что ранен своими же)

  19. Вверх #387219
    Частый гость Аватар для pelmen2008
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    853
    Репутация
    382
    Цитата Сообщение от Ozuna Посмотреть сообщение
    только что зашла подруга, к ней приехала ее подруга с ребенком я Донецка, говорит, что там просто Шопа!!! На прошлой недели ДНРовцы подорвали садик, погибло 10 деток((((....ужас просто((( Что то я такого не слышала по нашим новостям.
    П.С. То что это были ДНРовцы инфа 100%. После этого случая они бросили квартиру и уехали в Одессу.
    за попадание таки да, за деток брехня. в Донецке все д/с закрыты, детей тудой не водят. инфа с донецкого форума если чего

  20. Вверх #387220
    Не покидает форум Аватар для Белая
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,774
    Репутация
    3449
    Цитата Сообщение от андр68 Посмотреть сообщение
    Одесса всегда была многонациональным городом. У меня есть друзья и айзеры, и грузины, русские по паспорту, но украинцы по духу......Откуда на этом форуме столько временных прорашистов? Проплаченные боты - понимаю. Я не верю, как здесь постят, что 40% одесситов марят новороссией.
    Это полная ересь.
    не поняла)), Вы не гражданин Украины? В наших паспортах национальность не пишется)))
    У кого есть Зачем жить, может вынести почти любое Как (Ф. Ницше).


Закрытая тема
Страница 19361 из 22853 ПерваяПервая ... 18361 18861 19261 19311 19351 19359 19360 19361 19362 19363 19371 19411 19461 19861 20361 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения