Тема: Политические разговоры на злободневные темы

Закрытая тема
Страница 11818 из 22853 ПерваяПервая ... 10818 11318 11718 11768 11808 11816 11817 11818 11819 11820 11828 11868 11918 12318 12818 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 236,341 по 236,360 из 457048
  1. Вверх #236341
    Улыбка Чеширского Кота Аватар для Flor de Mal
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,607
    Репутация
    4658
    Цитата Сообщение от rumata Посмотреть сообщение
    ОООООО! Это в Крыму коллаборационисты. Они у граждан Украины украли территорию, оккупировали землю государства Украины. Это они то гадкое слово, которое вы написали. Украли территорию, украли имущество, еще и свет необходимо давать...
    А в Одессе завтра воду отключать будут))) Это тоже?
    Я в шоке - видите, на мне одеяло.


  2. Вверх #236342
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,518
    Репутация
    6498
    Цитата Сообщение от Клоун Посмотреть сообщение
    Врешь, свезли со всей области, видно как они шли своими группами
    а за "флагом помахать" платили 1500 грн.

  3. Вверх #236343
    Живёт на форуме Аватар для Zzzo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,754
    Репутация
    3751
    Цитата Сообщение от Djulliya Посмотреть сообщение
    Мы - понимаем, а вот у "совков", как Вы выразились, с этим проблемы. Хотя, и среди них тоже есть разные люди. Некоторые ведь как-то смогли воспитать патриотов Украины)))
    По поводу воспитали..
    Я вам скажу про свою свекровь ( благо она не сидит на этом форуме). История просто -классика жанра. Ее родители переехали сюда где-то в 60-х.. ( уточню год, но это неважно) из России. Украинский язык не любит и не говорит, считает что он ей не нужен ( ну и наздоровье, кто заставляет-то?). Когда сын ее ходил в школу и изучал историю Украины, она брезгливо морщилась - "это все фигня, история Украины какой-то, можешь не учить". Не фигня, сын вырос и сам начал копать и учить, по документам ( благо история-хобби). Посетил множество музеев, перелопатил кучу документов, общался со свидетелями некоторых спорных моментов событий ВОВ.
    Любит Украину, свободно говорит на украинском ( в украиноязычной среде). Короче, истинный бандеровец.
    В итоге- она сейчас ноет о притеснении и очень радуется вводу войск, говорит что Путин спасет Украину. Любимая ее фраза, когда речь заходит о политике " я эти ваши украинские новости не смотрю и вообще, я живу в России")) Внезапно вдруг начала вспоминать как ей всю жизнь ущемляли и вообще..эта ненавистная мова.. ( это в Донецке-то). И киевляне ненавидят русских оказывется, и львовьяне. Притом что она в Киеве не была ни разу ( нафиг он мне нужен(с)), зато была 100 раз в КАрпатах.. и во Львове в т.ч. Вернулась живой, как ни странно, но сильно возмущается всегда- какой-то странный язык у этих западенцев! Ну какой-то неправильный))


    Странным образом сын стал свидетелем некоторых событий.. о которых она позже смотрела в новостях у любимого Киселева конечно. Сын конечно попытался донести матери правду..
    И что вы думаете, кому она поверила? )))
    Даже не знаю как это назвать..
    И она даже не думать не хочет о том, что земля, которая родителей ее приютила- украинская..
    Читаю одного автора, на первый взгляд- русофобия.. но если хорошо разобраться, то истинная правда.

    Совкам не читать! Все равно бесполезно))
      Показать скрытый текст
    SPOILER

    http://krotov.info/library/02_b/es/smertny_35.htm
    Против захвата пляжей
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=918515

  4. Вверх #236344
    Не покидает форум Аватар для инна24м
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,158
    Репутация
    6941
    Цитата Сообщение от Salexis11 Посмотреть сообщение
    Чушь собачья. Был действительно многотысячный марш, и участники - абсолютно нормальные люди, одесситы. И стар и млад, и с детьми и без.
    тем печальней ...если вы конечно внимательно слушали что они кричали! и видели их транспаранты !одно другому как -то противоречило))) не думаю что в моем городе так много непорядочных дурачков.
    Сфальсифицирована даже сама фальсификация

  5. Вверх #236345
    Постоялец форума Аватар для Бони
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,398
    Репутация
    793
    Цитата Сообщение от Alissa17 Посмотреть сообщение
    Та пусть будет первым,понятно в Украине,но почему русский нельзя еще одним? Это вас оскорбит как одесситку?
    Не оскорбит и не оскорбляло. А что плохого, что мои дети учатся в украинской школе, а дома разговаривают на русском. Что плохого, что они, с детства изучают язык своей страны?

  6. Вверх #236346
    Посетитель Аватар для Gryzd
    Пол
    Женский
    Сообщений
    247
    Репутация
    430
    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    Украинский язык красивый, но, к сожалению, отсталый. Для песен, стихов, сельского хозяйства он хорош, но для науки и техники - абсолютно не годится. Да и не знает его толком никто - ни у нас, ни в Закарпатье.
    Каким образом вы можете судить об отсталости языка, поведайте вы изучили множество языков мира и украинский вам показался более отсталым чем русский?

    Я поражаюсь людям.

  7. Вверх #236347
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    Цитата Сообщение от Ники Посмотреть сообщение
    Флэш моб офигительный получился )) Знала б специально бы поехала на Привоз
    Заодно и скупиться можно было. Приятное с полезным, так сказать ))

  8. Вверх #236348
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Морпехи из Феодосии уйдут на материк только с оружием. В тактической группе «Крым» также верны присяге

    Украинские морские пехотинцы из Феодосии по состоянию на вечер 23 марта загрузили оружие и боеприпасы в машины и ждут приказа о выезде из Крыма, сообщает 5 канал.

    Российские оккупанты требуют оставить все оружие и продолжают блокировать воинскую часть. Морпехи же заявили агрессорам, что поедут только с грузовиками и на БТР-ах с флагом Украины и своего батальона. Если же до приказа о выезде кто-то попытается незаконно проникнуть на территорию части - откроют огонь на поражение.

    Александр Лантух, капитан Вооруженных сил Украины: "Личный состав не видит никаких причин, почему мы должны сдавать вооружение. Мы люди военные, соответственно, мы отвечаем за нашу технику, за наше оружие. Нас никто не захватывал, нас никто не побеждал, и мы не видим никаких причин, почему мы должны ее здесь оставлять".

    Анатолий Мозговой, лейтенант Вооруженных сил Украины: "Если будет штурм - мы все готовы к действиям адекватным. Личный состав, даже те, кто готов остаться, договорились оставаться здесь до логического конца. Все защищаем свою часть, остаемся до момента, как нас заверила российская сторона, когда нам с честью, с боевым знаменем дадут отсюда уйти".
    главное чтобы их не предали в очередной раз

  9. Вверх #236349
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,518
    Репутация
    6498
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    вычитала и умничаешь)речь о гимне ЕС,который многим чужд и скоро будет звучать до или после гимна Украины.
    P.S. и еще-мне по душе Моцарт)))
    по-видимому, ваша последняя фраза означала, что вы культурный человек.

  10. Вверх #236350
    Постоялец форума Аватар для Бони
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,398
    Репутация
    793
    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    Украинский язык красивый, но, к сожалению, отсталый. Для песен, стихов, сельского хозяйства он хорош, но для науки и техники - абсолютно не годится. Да и не знает его толком никто - ни у нас, ни в Закарпатье.
    Так давайте сделаем все возможное, чтобы дети и внуки тоже не знали.

  11. Вверх #236351
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,684
    Репутация
    2609
    Цитата Сообщение от Афродизиак Посмотреть сообщение
    Западноукраинской.
    Українською.
    місцевим діалектом - це так, але українською

    моя жінка в тому році їздила в Ужгород, на базарі попросила швабрики - продавець була в шоці

  12. Вверх #236352
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    374
    Репутация
    167
    Цитата Сообщение от Ники Посмотреть сообщение
    в воскресенье
    Санкции ввели несколько дней назад, тогда-то и было падение

  13. Вверх #236353
    Живёт на форуме Аватар для Афродизиак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,454
    Репутация
    911
    Цитата Сообщение от инна24м Посмотреть сообщение
    тем печальней ...если вы конечно внимательно слушали что они кричали! и видели их транспаранты !одно другому как -то противоречило))) не думаю что в моем городе так много непорядочных дурачков.
    Кто и что кричал с обоих сторон это не так важно.Важно то,что нарастает расшатывание обстановки на востоке и юге страны.

  14. Вверх #236354
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,233
    Репутация
    17959
    Цитата Сообщение от Salexis11 Посмотреть сообщение
    Чушь собачья. Был действительно многотысячный марш, и участники - абсолютно нормальные люди, одесситы. И стар и млад, и с детьми и без.
    Как могут абсолютно нормальные люди призывать назад януковича? Нет таки рано отменили экскурсии по Межигорью.

  15. Вверх #236355
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,716
    Репутация
    3007
    Цитата Сообщение от lzh Посмотреть сообщение
    так и путин ренату не отец родной. просто за яйца его держит крепко. вот оно и мечется
    ренату как раз он и родной,поскольку это бизнес ФСБ,а не рената....

  16. Вверх #236356
    Живёт на форуме Аватар для Клоун
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Старорусия
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,136
    Репутация
    708
    Цитата Сообщение от Salexis11 Посмотреть сообщение
    Посмотри запись трансляции, и сразу станет понятно, кто врёт.
    смотрел потому и говорю, видно секциями шли, очевидно по автобусам и из разных городов и сел
    «Фашисты будущего будут называть себя антифашистами».
    (Уинстон Черчилль)

  17. Вверх #236357
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,684
    Репутация
    2609
    Цитата Сообщение от IgLenka Посмотреть сообщение
    Весь парадокс в том, что мне, например, вообще фиолетово на каком языке они общаются.
    я до того, що українська мова загалом може бути мовою міжнаціонального спілкування.

  18. Вверх #236358
    Живёт на форуме Аватар для Carribean Sea
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,883
    Репутация
    2330
    Наталья Поклонская, прокурор Крыма, к сожалению, не владеет правописанием в русском языке! пишет с грубыми орфографическими ошибками!

    из ее twitter


    Наталья Поклонская ‏@NPoklonskaya 9 ч
    Больше повторять небуду! http://coub.com/view/10fzo #Поклонская
    Подробнее
    Последний раз редактировалось Carribean Sea; 23.03.2014 в 21:13.

  19. Вверх #236359
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Единая Украина !
    Сообщений
    5,692
    Репутация
    3074
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    они просто будут действовать согласно устава . не понятно почему остальные части смалодушничали

  20. Вверх #236360
    Живёт на форуме Аватар для Афродизиак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,454
    Репутация
    911
    Цитата Сообщение от Ortodoks1 Посмотреть сообщение
    Українською.
    місцевим діалектом - це так, але українською

    моя жінка в тому році їздила в Ужгород, на базарі попросила швабрики - продавець була в шоці
    Согласен,знаю мову в совершенстве и когда приезжаю в Бережанский район к родне так молу полдня)))потом они подстраиваться под меня шоб не переспрашивал)))


Закрытая тема
Страница 11818 из 22853 ПерваяПервая ... 10818 11318 11718 11768 11808 11816 11817 11818 11819 11820 11828 11868 11918 12318 12818 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения