Тема: Провайдер Сетка

Ответить в теме
Страница 48 из 81 ПерваяПервая ... 38 46 47 48 49 50 58 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 960 из 1603
  1. Вверх #941
    Посетитель Аватар для slavol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    52
    Сообщений
    152
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от TopAleX Посмотреть сообщение
    Предложу попробовать перезагружать только роутер. И если это таки он есть причина глюков, то лучше бы его сменить на что-нибудь потолковее. У меня Mikrotik RB951G-2HnD месяцами работает без перезагрузок и глюков, а у знакомых всякие асусы и прочие *-линки постоянно что-то чудят.
    А вот медиаконвертер, если вы его имели ввиду под определением "оптический модем", обычно настолько тупое устройство, что глючить там как-бы и нечему.
    Спасибо за ответ. У меня Mikrotik простоял с 2009 года до августа этого года, как раз перед тем как провел оптику от "Сетки" он начал жутко лагать и в конце концов полностью вышел из строя. А по работе долгое время нареканий не было, мне его когда купил, настроил специалист с конторы где покупал и он надежно работал.
    Когда провел оптику от сетки, решил купить тоже Mikrotik, только более мощный т.к. у меня два дома на одном участке и того что был не хватало. Купил MikroTik Metal 2SHPn. Штука хорошая, но к сожалению сильно не стабильная по работе, глючит постоянно, может такая попалась, но сил никаких с ней уже нет, ее перенастраивали бесчетное к-во раз, прошивки меняли, все без толку, буду менять. В качестве роутера использую простенький Asus RTN12e, работает вроде нормально, но сигнала едва на дом хватает, во втором доме вобще нет, а во дворе местами.

    Господа, что Вы можете посоветовать в качестве мощной точки доступа? MikroTik Metal 2SHPn сейчас стоит у меня на чердаке и с лихвой все покрывает,(но глючит страшно) чем надежным можно его заменить? В задачу точки доступа кроме основной сети с паролем, еще входит вторая виртуальная безпарольная Вай-фай сеть урезанная до 1 мбит.с. с блокировкой торрентов, это обязательное условие. Скорость хотя бы от 70 и выше, к-во подключаемых устройств не более 5-7(когда гости) но лучше с запасом.

    Спасибо.


  2. Вверх #942
    Посетитель Аватар для slavol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    52
    Сообщений
    152
    Репутация
    45
    Господа, что Вы можете посоветовать в качестве мощной точки доступа?
    Господа, всем спасибо, последний вопрос пока снимаю.

    Вчера позвонил в Киев, где летом заказывал точку доступа. Так вот тот человек, что производил настройку Микротика по удаленному доступу, похоже таки разобрался в причине глюков. Я вобщем то не сильно волоку в тонкостях, но никогда бы не подумал что такое может так сильно влиять на работу оборудования. Причина глюков по его словам была в том, что частоты роутера Asus и точки доступа MikroTik (а у меня три сети, две реальных, одна виртуальная) "наезжали" друг на друга. он "сжал" диапазоны и "развел" их в разные стороны как можно дальше друг от друга и все три сети начали работать хорошо. Скорость обмена с мобильными устройствами на Микротике не упала, а на Асусе поднялясь процентов на 30. Вторые сутки - полет нормальный.

    Это так, может кому пригодится.

  3. Вверх #943
    Частый гость Аватар для Dr Drew
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    959
    Репутация
    188
    slavol C помощью тела на андроиде всё эти проблемы видятся за пару секунд этой програмулиной
    У простого рыбачка – всегда чистая душа

  4. Вверх #944
    Посетитель Аватар для slavol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    52
    Сообщений
    152
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Dr Drew Посмотреть сообщение
    slavol C помощью тела на андроиде всё эти проблемы видятся за пару секунд этой програмулиной
    Благодарю вас уважаемый Dr Drew.
    Вот сканы с предложенной Вами проги. Мои сети: avatar, shara и AVA, остальные чужие. Что могут означать данные диаграммы?
    Частоты мои(как японял) действительно разнесены, но с ними пересекается чужое оборудование, прокомментируйте пожалуйста.

    Спасибо.

    [IMG][/IMG]
    [/IMG]

  5. Вверх #945
    Частый гость Аватар для Dr Drew
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    959
    Репутация
    188
    Есть следующий скрин, там звёздочки, которые показывают какой канал в данное время наиболее свободен и предпочтителен.
    Тут avatar, shara сидят на 11 м канале, что уже не есть гуд усугубляет ситуацию WI-FI-4 который также 11 канал использует.
    Я б shara оставил так же (как я понимаю он наименее приоритетный) а avatar сам просится на 7й канал
    Последний раз редактировалось Dr Drew; 28.10.2014 в 19:58. Причина: Проглядел что shara виртуальный, так что его вывести на другой канал не получится, если глюков нет оставляйте всё как есть
    У простого рыбачка – всегда чистая душа

  6. Вверх #946
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    480
    Репутация
    72
    Уважаемые абоненты!

    29 и 30 октября 2014 с 06:00 до 22:00 на главной технической площадке ООО "Провайдер "Сетка" будут проводиться технические работы, в связи с этим возможны перерывы доступа в сеть интернет.

    Приносим извинения за возможные неудобства.

  7. Вверх #947
    Посетитель Аватар для slavol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    52
    Сообщений
    152
    Репутация
    45
    shara виртуальный, так что его вывести на другой канал не получится, если глюков нет оставляйте всё как есть
    Большое спасибо!

  8. Вверх #948
    Частый гость Аватар для lockon1978
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    685
    Репутация
    63
    только не на 7 канал, а на 6 и 11 каналы надо разнести avatar и shara.

  9. Вверх #949
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    480
    Репутация
    72
    Уважаемые абоненты!

    31 октября 2014 с 09:00 до 22:00 на главной технической площадке ООО "Провайдер "Сетка" будут проводиться технические работы, в связи с этим возможны перерывы доступа в сеть интернет.

    Приносим извинения за возможные неудобства.

  10. Вверх #950
    Живёт на форуме Аватар для RECON05
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Чубаевка-Сити
    Сообщений
    3,179
    Репутация
    2136
    Цитата Сообщение от slavol Посмотреть сообщение
    Благодарю вас уважаемый Dr Drew.
    Вот сканы с предложенной Вами проги. Мои сети: avatar, shara и AVA, остальные чужие. Что могут означать данные диаграммы?
    Частоты мои(как японял) действительно разнесены, но с ними пересекается чужое оборудование, прокомментируйте пожалуйста.

    Спасибо.

    [IMG][/IMG]
    [/IMG]
    Попробуйте inSSIDer 3, очень удобная штука

  11. Вверх #951
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    31
    Сообщений
    29
    Репутация
    14
    По прежнему наблюдаются потери пакетов. Сейчас 18:10.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: mping.jpg
Просмотров: 7
Размер:	83.5 Кб
ID:	8955772

    UPD: 18:25, потерь уже 32%
    Последний раз редактировалось TopAleX; 02.11.2014 в 17:25.

  12. Вверх #952
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    59
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от ISP Setka Посмотреть сообщение
    На данный момент обнаружена определенная проблема с оборудованием. Поэтому у некоторых абонентов по вечерам наблюдаются проблемы в виде проседания скорости по вечерам. Данная проблема должна решиться к среде 29.10.14.
    Мы приносим извинения за возможные неудобства и благодарим Вас за отзывы, помогающие нам.
    Сегодня уже воскресенье, а проблема так и не была устранена. Скорость на 18:15 - http://shot.qip.ru/00zPlC-56fjZ4hHL/

  13. Вверх #953
    Посетитель Аватар для slavol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    52
    Сообщений
    152
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Dr.On Посмотреть сообщение
    Сегодня уже воскресенье, а проблема так и не была устранена. Скорость на 18:15 - http://shot.qip.ru/00zPlC-56fjZ4hHL/
    С сожалением свидетельствую о том же. Надеюсь что Сетка все таки примет меры. Если все останется так же, очень жаль...
    Последний раз редактировалось slavol; 02.11.2014 в 19:53.

  14. Вверх #954
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    181
    Репутация
    47
    Я им звонил в пятницу вечером, сказали что оборудование заменено и проблема должна решиться. Видимо еще не до конца решилась Одно радует, что хоть пытаются что то делать.

  15. Вверх #955
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    480
    Репутация
    72
    По состоянию на пятницу (извините, до среды не успели) проблема была устранена.
    Дайте номера договоров в личку, контактный телефон и схему Вашего подключения - будем смотреть отдельно почему у Вас наблюдаются проблемы.

    p.s. у абонента TopAleX проблема с потерей пакетов решилась вчера в районе 8 вечера (спустя 10 минут после поступления звонка в тех. поддержку от друго клиента). Вы звонили в тех. поддержку в 18.10 когда обнаружили проблему?
    Последний раз редактировалось ISP Setka; 03.11.2014 в 09:18.

  16. Вверх #956
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    31
    Сообщений
    29
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от ISP Setka Посмотреть сообщение
    По состоянию на пятницу (извините, до среды не успели) проблема была устранена.
    Дайте номера договоров в личку, контактный телефон и схему Вашего подключения - будем смотреть отдельно почему у Вас наблюдаются проблемы.

    p.s. у абонента TopAleX проблема с потерей пакетов решилась вчера в районе 8 вечера (спустя 10 минут после поступления звонка в тех. поддержку от друго клиента). Вы звонили в тех. поддержку в 18.10 когда обнаружили проблему?
    На прошлой неделе, как раз во время проседания скорости у других абонентов, у меня ведь было то же самое. И таки решалось через пару часов. Само или с вашей помощью - вот уж не знаю. Но когда я в прошлые разы звонил как раз в районе 8 вечера - мне никто не отвечал. Вчера не звонил.

    И что-то мне кажется, что моя проблема и проблема других абонентов - суть одно и то же.

  17. Вверх #957
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    480
    Репутация
    72
    На прошлой неделе у Вас была одна проблема, которая была и у других абонентов.
    Вчера по Вашему адресу проблема была другая, которую при обнаружении успешно устранили.

  18. Вверх #958
    Живёт на форуме Аватар для RECON05
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Чубаевка-Сити
    Сообщений
    3,179
    Репутация
    2136
    На прошлой неделе общался по поводу подключения, сказали возможность есть но нужно всёравно проверить, через час проверим и перезвоним. Прошла неделя!

  19. Вверх #959
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    31
    Сообщений
    29
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от ISP Setka Посмотреть сообщение
    На прошлой неделе у Вас была одна проблема, которая была и у других абонентов.
    Вчера по Вашему адресу проблема была другая, которую при обнаружении успешно устранили.
    Окей, вопросов больше не имею

  20. Вверх #960
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    59
    Репутация
    12
    так у меня в 20:00 проблема и так решилась. Мы с Алексом похоже рядом где-то находимся, могла быть у нас одна и та же проблема?


Ответить в теме
Страница 48 из 81 ПерваяПервая ... 38 46 47 48 49 50 58 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения