Тема: перевод имен на украинский язык

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 60
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для алексий I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    3037

    По умолчанию перевод имен на украинский язык

    Девочки подскажите пожалуйста,кто сталкивался с такой проблемой. Я пришла в СОБЕС сдать документы на рождение третьего ребенка,но у меня их не приняли,так как в паспорте написано Христина,а в свидетельстве о рождении детей Крiстiна. Я пошла в ЗАГС,чтоб мне поменяли свидетельства о рождении детей и вписали имя,как в паспорте,но мне отказали.Сказали,что в паспорте не правильно написали и надо менять именно паспорт. Так как все таки пишется имя Кристина на украинском языке???


  2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    172
    Может я ошибаюсь, но вроде родители могут попросить по своему написать имя ребенка на укр.язык.
    Допустим имя Анна переводится как Ганна, но можно попросить так и записать Анна. Думаю, что с именем Кристина тоже можно по вашему желанию - либо Крістіна, либо Христина

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для алексий I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    3037
    Документы не приняли с СОБЕС из-за того,что у мое имя в паспорте написано Христина,а в свидетельствах у детей мое имя написано Крiстiна. Как сказала работница СОБЕСа я не могу получить деньги на третьего ребенка,так как по документам не считаюсь их мамой! Всего из-за одной буквы в имени!

  4. Вверх #4
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    172
    Цитата Сообщение от алексий I Посмотреть сообщение
    Документы не приняли с СОБЕС из-за того,что у мое имя в паспорте написано Христина,а в свидетельствах у детей мое имя написано Крiстiна. Как сказала работница СОБЕСа я не могу получить деньги на третьего ребенка,так как по документам не считаюсь их мамой! Всего из-за одной буквы в имени!
    Ну в принципе, нормально. Ведь действительно 2 имени. Меняйте

  5. Вверх #5
    В ЗАГСе по Вашему заявлению, в паспорт, напишут любую фамилию, имя или отчество. Вернее заменят на новый с новыми даными. На самом деле не сложно переделать.

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для алексий I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    3037
    Магия,в том то и дело,что мне в ЗАГСе отказали.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Красный Чебурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,629
    Репутация
    1966
    Я считаю что менять надо имя в свидетельстве. Паспорт был у Вас раньше чем появилось свидетельство (я надеюсь) соответственно в свидетельство имя вписывали на основании паспорта. Или Вы свидетельство получали каким то хитрым путем. Когда св-во делали моему ребенку то смотрели паспорт мой и жены естественно в первую очередь и мы оба обязаны были присутствовать. Куда же Вы смотрели когда тетя имя писала. Ну и предположим у Вас будут еще пять детей, Вы что каждый раз паспорт будете переделывать. Вопрос то не в правильности написания, а в их "неадинаковости". А насчет переводов это наш местечковый цирк. Помните по телеку показывали бабушку которой не давали голосовать, потому что у нее в паспорте написано Роза, а в списках тупоголовые украинознавци написали Троянда. Так что ей тоже паспорт переделывать из за каждого неумного чиновника.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Красный Чебурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,629
    Репутация
    1966
    Цитата Сообщение от алексий I Посмотреть сообщение
    Я пришлА в СОБЕС...
    Алексий 1. Пол - мужской
    Вы не только ЗАГС с СОБЕСОМ запутали, но и весь форум.

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для алексий I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    3037
    Я с аккаунта мужа пишу

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для алексий I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    3037
    Короче в ЗАГСе отказались менять свид. о рождении,а в РОВД паспорт
    что делать не знаю

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    как что-в суд.
    у меня такая же фигня была,только в фамилии.Суд признал моего ребенка моим.Тянучка на 4 месяца,куча нервов.если надо,могу дать почитать решение суда,исковое заявление прямо там составляла.мне тоже везде отказывали,и паспортистка,и в ЗАГСЕ,
    но вы попробуйте дойти до -не знаю как правильно должность называется-начальник паспортных столов в вашем районе.
    Ну или паспорт потеряйте что ли.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Эллика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    359
    Репутация
    418
    Ага,у нас примерно такая же ерунда была с фамилией.Бардак в стране,одним словом
    Берегите нервы.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Katintra
    Пол
    Женский
    Адрес
    город контрастов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,044
    Репутация
    1720
    мне кажется надо написать заявление на имя начальника загса , что вам неправильно выдали свидетельсвто - с ошибкой, что не соответствует вашему паспорту, и посмотреть, что ответят.

  14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от алексий I Посмотреть сообщение
    Магия,в том то и дело,что мне в ЗАГСе отказали.
    Интересно, а чего? Чем пояснили свой отказ.
    п.с. у нас что б вытрусить деньги с государства надо пройти огонь, воду и медные трубы

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,548
    Репутация
    2245
    Цитата Сообщение от 115117 Посмотреть сообщение
    как что-в суд.
    у меня такая же фигня была,только в фамилии.Суд признал моего ребенка моим.Тянучка на 4 месяца,куча нервов.если надо,могу дать почитать решение суда,исковое заявление прямо там составляла.мне тоже везде отказывали,и паспортистка,и в ЗАГСЕ,
    но вы попробуйте дойти до -не знаю как правильно должность называется-начальник паспортных столов в вашем районе.
    Ну или паспорт потеряйте что ли.
    Не надо терять паспорт Надо для себя решить, как Вас зовут Хрiстiна или Крiстiна. Потом в ЗАГС, но там народ тупой, поэтому суть объясняйте не ошибкой в паспорте, а желанием сменить имя. Оплачиваете пошлину, немного, до 50 гривен и ждете пока пройдет проверка Вашей личности в милиции, это 1-3 месяца, и получаете новый паспорт. Проверяете идентичность всех записей во всех документах и с богом. Поменять паспорт, по личному опыту, значительно легче чем свидетельство о рождении ребенка.

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для алексий I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    3037
    Я в ЗАГСЕ так и сказала,мне по барабану пишите ,как в паспорте,буду Христиной. А они мне говорят у Вас имя польское,оно на украинский не переводится! Пошла сегодня опять в РОВД к начальнику,она мне говорит ничего менять не буду в паспорте правильно написано идите в ЗАГС,короче пинают,как хотят! После долгих уговоров она позвонила в ЗАГС они долго спорили,как правильно и решили все таки ,что надо менять паспорт! А после паспорта остальные документы!! Короче ЮсЩенко со своей украинизацией довел людей до идиотизма!!!

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для алексий I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    3037
    Самое интересное пока я буду менять документы у меня истечет срок подачи этих документов на пособие о рождении третьего ребенка

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,548
    Репутация
    2245
    Цитата Сообщение от алексий I Посмотреть сообщение
    Самое интересное пока я буду менять документы у меня истечет срок подачи этих документов на пособие о рождении третьего ребенка
    Я тут могу только посочувствовать, а если попробовать пособие на третьего ребенка оформить на мужа, вроде, такая возможность предусмотрена. Попробуйте в СОБЕСе задать такой вопрос.

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для алексий I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    3037
    Спасибо MUV!

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для NDiana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,229
    Репутация
    1294
    Цитата Сообщение от алексий I Посмотреть сообщение
    Самое интересное пока я буду менять документы у меня истечет срок подачи этих документов на пособие о рождении третьего ребенка
    а как же тогда написано в свидетельстве о рождении первого и второго ребенка? Вы поменяете паспорт и тогда уже первые два свидетельства будут неправильными?
    Я тоже хотела внести изменения в свидетельство о рождении ребенка (я изменила свою фамилию). Мне отказали Теперь чтобы доказать что это мой ребенок надо носить за собой свидетельство о разводе.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения