Тема: Частный детский сад в ж/к "Радужный"

Ответить в теме
Страница 64 из 65 ПерваяПервая ... 14 54 62 63 64 65 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,280 из 1285
  1. Вверх #1261
    Частый гость Аватар для МиниМася
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    875
    Репутация
    464
    Hamely , что знаячит вы не согласны? Есть закон! И он главный. И не вам тут решать за моего годовасика!! Если не дай Боже он заболеет- то может быть летальный исход. Почитайте пожалуйста про эту заразу!


  2. Вверх #1262
    Частый гость Аватар для МиниМася
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    875
    Репутация
    464
    Должны закрыть по закону на карантин! И это время должны вычесть из платежки. А этого не сделают, так как теряют деньги.

  3. Вверх #1263
    Не покидает форум Аватар для Hamely
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,773
    Репутация
    3427
    ну вы его привели, вас отправили в медрункт, сообщили, осмотрели, и вы его увели домой? - ну все правильно, ваше решение... а где написано про карантин? попыталась найти в инете - везде речь про каратнит для больного ребенка....
    Даже если Вас съели, у Вас всегда есть ДВА выхода

  4. Вверх #1264
    Частый гость Аватар для МиниМася
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    875
    Репутация
    464
    http://infectus.ru/infekcionnye-zabolevaniya/kids/skarlatina-v-detskom-sadu.html
    Ищите лучше! Общалась еще со знакомым эпидемиологом.
    http://gajmorit.com/skarlatina/profilaktika-bolezni/

    В детских садах с момента изоляции больного ребенка устанавливают карантин длительностью семь дней!!!!
    Последний раз редактировалось МиниМася; 13.11.2017 в 10:22.

  5. Вверх #1265
    Не покидает форум Аватар для Hamely
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,773
    Репутация
    3427
    "Если в детском саду обнаружат эту инфекцию, то его, скорее всего, закроют на карантин до выяснения обстоятельств."
    "Крайне важно чтобы в помещении, где длительное время находился больной, была проведена дезинфекция за несколько дней до прибытия туда людей."

    исходя из того, что про скарлатину я лично знала ещё вчера, значит за выходные как раз и провели все работы по дезинфикции сада...

    а по поводу платежки - подходили к заведующей? как она прокомментировала?... я думаю что эпид.станция в сад уже наведывалась... если они в том году из-за кишечного там чего-то протрусили весь сад. то из-за скарлатины и подавно должны были примчаться
    Даже если Вас съели, у Вас всегда есть ДВА выхода

  6. Вверх #1266
    Частый гость Аватар для МиниМася
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    875
    Репутация
    464
    Hamely, откройте вторую ссылку.
    Не примчатся, потому что нет официальной справки, что это скарлатина!
    Я сижу дома с двумя малыми. Нет возможности подойти( Но я позвонила и она спокойно ответила, что документально скарлатины нет в садике! Всех наблюдают, группу изолировали от всех, они едят в группе ну и гулять я думаю будут отдельно....
    Последний раз редактировалось МиниМася; 13.11.2017 в 10:28.

  7. Вверх #1267
    Не покидает форум Аватар для Hamely
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,773
    Репутация
    3427
    ну я спорить то особо и не собиралась по поводу оплат и прочего - это к заведующей...
    Даже если Вас съели, у Вас всегда есть ДВА выхода

  8. Вверх #1268
    Не покидает форум Аватар для Ляксандра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,113
    Репутация
    5015
    Цитата Сообщение от МиниМася Посмотреть сообщение
    Hamely, откройте вторую ссылку.
    Не примчатся, потому что нет официальной справки, что это скарлатина!
    Я сижу дома с двумя малыми. Нет возможности подойти( Но я позвонила и она спокойно ответила, что документально скарлатины нет в садике! Всех наблюдают, группу изолировали от всех, они едят в группе ну и гулять я думаю будут отдельно....
    это как мой ребенок пару лет назад заболел коклюшем, один в один- официально такой диагноз никто не поставил потому что наши врачи не хотят портить статистику по инфекционным заболеваниям. когда муж позвонил в сад чтоб сообщить об этом (просто чтоб хотя бы были в курсе и бдили кашляющих), на него сразу "напали" что это не у нас он заразился и все такое. ни о какой санстанции, ясное дело, речь тоже не шла


    а еще двое наших знакомых, которые ходят в сад (в разные группы) переболели вирусом коксаки этой осенью...

  9. Вверх #1269
    Не покидает форум Аватар для Hamely
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,773
    Репутация
    3427
    ну вот значит сад правильно соблюдает нормы, кроме тех двух знакомых никто больше не переболел коксаки я вот не знала и отлично ... хотя лично из моего окружения тоже пара деток переболело этим вирусом, которые в обще к саду ни к какому не имеют никакого отношения... когда в том году в наших яслях, №1, несоклкьо детей с поносом и температурой дома были, приезжал эпидемстанция, группу отмыли, отполировали, детей всех отправили на анализы...

    П.,С я просто не понимаю в чем притензия к саду? честно сказали про скарлатину, детей осматривают, родителей предупреждают, кто боится - сам деток сразу уводит, провели дезинфекцию, прогулка-проветривание.... вроде как всё. .... притензия толкьо одна - где перерасчет тем, кто сам устроил карантин? - ну так это к заведующей решать вопрос... мне лично карантин НЕ нужен, особенно в свете грядущих новогодних каникул, так как я работаю на полный рабочий день + "плановые" сопли-кашли
    Даже если Вас съели, у Вас всегда есть ДВА выхода

  10. Вверх #1270
    Новичок Аватар для LIKEFree
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    73
    Репутация
    77
    Девочки, у кого детки ходят в ясельки, скажите пожалуйста, а детки там в основном говорят или в основном нет? А то мы не очень, только начинаем, и нам невролог посоветовала пойти в сад с целью "научиться у других")) А вот на детской площадке или развивашках я особо не слышу детской речи у двухлеток, вот и думаю, может это сейчас все так и только из-за этого нет смысла идти в сад? (я бы еще повременила немного)... Что скажете?

    Пы Сы: еще ведь этот сад для деток с проблемами, вот и интересно есть ли всем этим "молчунам" у кого учиться говорить?))))

    Ой, и еще вспомнила вопрос: на каком языке говорят воспитатели?)
    Последний раз редактировалось LIKEFree; 10.12.2017 в 14:13.

  11. Вверх #1271
    Не покидает форум Аватар для Hamely
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,773
    Репутация
    3427
    в этом саду просто есть ОТДЕЛЬНЫЕ коррекционные группы а ясли там обычные...мы в яслях №2 - говорящих чуть больше половины... в том году пошли в 1,5 года - ябыла в шоке ))) почти никто не говорил вокруг ))) эт как повезет... смотря какой "заезд" будет

    воспитатели говорят по-русски ))) но в первых яслях одна из них - преподаватель укр., так что по жланию - будуть розмовляти рiдною мовою
    Даже если Вас съели, у Вас всегда есть ДВА выхода

  12. Вверх #1272
    Новичок Аватар для LIKEFree
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    73
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от Hamely Посмотреть сообщение
    в этом саду просто есть ОТДЕЛЬНЫЕ коррекционные группы а ясли там обычные...мы в яслях №2 - говорящих чуть больше половины... в том году пошли в 1,5 года - ябыла в шоке ))) почти никто не говорил вокруг ))) эт как повезет... смотря какой "заезд" будет

    воспитатели говорят по-русски ))) но в первых яслях одна из них - преподаватель укр., так что по жланию - будуть розмовляти рiдною мовою

    Ой, огромное спасибо за оперативный ответ))) Ну чуть больше половины - это круто, для нас более, чем достаточно)))
    Если не сложно еще скажите пожалуйста в двух словах как вам общее впечатление от сада)) Кто у вас воспитатель? Как питание? Чем там детки вообще занимаются? А то из отзывов я поняла, что некоторые недовольны уровнем занятий с детьми (только не поняла о какой группе речь - ясли, младшая...)

  13. Вверх #1273
    Не покидает форум Аватар для Hamely
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,773
    Репутация
    3427
    я из тех, кто доволен занятиями и садом питанием так точно... занимаются они каждый день, каждая неделя - какая-то тематика и на эту тематику занятия, плюс есть расписание музыка-пение, физкультура (это я про ясли), прогулки и .т.п. Мы тоже не говорим, нам уже почти 3года, ну не знаю... насколкьо помагает наличие говорящих рядом )) ну наврено помагает конечно... но наличие логопеда и массажиста в саду помагает больше (за отедльную плату)
    Даже если Вас съели, у Вас всегда есть ДВА выхода

  14. Вверх #1274
    Постоялец форума Аватар для kollega
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,096
    Репутация
    508
    Девочки, подскажите, пожалуйста, пару нюансов по саду. С какого возраста в ясли берут и есть ли вариант полудневки на адаптацию малышастику? И самое пикантное - оплата)сколько в мес., есть ли вступительный взнос и перерасчет в случаях непосещений?

  15. Вверх #1275
    Частый гость Аватар для Blanka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    604
    Репутация
    322
    Цитата Сообщение от kollega Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пожалуйста, пару нюансов по саду. С какого возраста в ясли берут и есть ли вариант полудневки на адаптацию малышастику? И самое пикантное - оплата)сколько в мес., есть ли вступительный взнос и перерасчет в случаях непосещений?
    Полудневки нет, была когда-то, но давно отменили.
    2 тыс. вступительный взнос. 6500 грн в месяц оплата, перерасчет есть, но очень несущественный, если ходить полмесяца ( 10 дней в месяц посещение вместо 20-21 - 5500 грн, 5 дней - 2500 грн, не посещали совсем - 1500 грн)
    В ясли берут с 1.2 г.
    Любовь должна приносить радость, а не слёзы.....

  16. Вверх #1276
    Постоялец форума Аватар для Marrakesh86
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,563
    Репутация
    1458
    Подскажите, пожалуйста, Вдовенко Оксана Владимировна - хороший логопед -дефектолог ? Спасибо

  17. Вверх #1277
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    808
    Репутация
    110
    Напишу отзыв т.к. сегодня выбесило. Со слов жены которая стала свидетелем следующего инциндента.
    Сегодня Жена отводила ребенка в сад и стала свидестелем следующего. Есть такой помощник воспитателя Лариса. Сейчас в старшей группе. Она очень часто кричит на детей. Сегодня у нее был конфликт с ребенком(хорошо сто не с моим). Девочка хотела взять свою игрушку в группу а Лариса не разрешила. Ребенок тоже не хотел оставлять. Так воспитатель вместо того чтобы нормально решить этот конфликт и договориться с ребенком, стала кричать на а после этого силой вырвала игрушку из рук ребенка. Это нормально? На замечания родителей она ответила что все норм и "а что я могла сделать?" развернулась и ушла.
    К чему я это все?
    Хотелось бы чтобы отношение к детям было адекватным. А воспитатели держали себя в руках.
    Последний раз редактировалось shamray; 31.03.2018 в 13:48.

  18. Вверх #1278
    Постоялец форума Аватар для Marrakesh86
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,563
    Репутация
    1458
    Ой сколько таких случаев я наблюдаю, приходя на 45 мин к логопеду

  19. Вверх #1279
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    362
    Репутация
    680
    Я даже своим маленьким школьникам, как учитель, не запрещаю взять с собой в школу свою любимую игрушку. Она, любимая, даже учиться некоторым помогает и более комфортно себя чувствовать в школьной среде. Главное - правильную роль этой игрушке определить)

  20. Вверх #1280
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    404
    Репутация
    357
    Теоретически, у сада должны быть свои правила, в том числе на счёт игрушек из дома. В основном, с 3х лет дети в сад идут с другими детками социализироваться, а со своими игрушками можно и дома поиграть( если, правда, малыш нейротипичный, а не особенный). И если со своими игрушками нельзя, то родители должны проявить изобретательность, чтоб любимой игрушки не оказалось в поле зрения после прихода в сад. А педагог- заинтересовать ребёнка, чтоб некогда было о своей игрушке вспоминать. Кричать- недопустимо, а отбирать- «вершина» педагогики


Ответить в теме
Страница 64 из 65 ПерваяПервая ... 14 54 62 63 64 65 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения