Тема: Чехия-Италия-Польша

Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Puerto Santiago
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,422
    Репутация
    5642

    По умолчанию Чехия-Италия-Польша

    Ув. форумчане
    собрались поехать с Аккордом в тур "Бонжорно, Италия!"
    http://www.akkord-tour.com.ua/product.php/product_id/1220
    ПЫТАЮСЬ СОСТАВИТЬ БЮДЖЕТ ПОЕЗДКИ
    есть вопросы...Направьте меня на путь истинный))
    1.шопинг нами исключён по определению...что брать с собой
    наличку в евро или кредитку?
    2. примерная стоимость ужина и обеда в Чехии..Италии..Польше(без фанатизма)
    3.есть куча экскурсий и есть дополнительные..куда стоит поехать а куда нет.
    4.на что стоит обратить внимание...
    в общем буду признателен за любую информацию...даже не перечисленную выше.
    Канарские острова-Максимально подробная информация глазами очевидца!


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Tanchik01
    Пол
    Женский
    Сообщений
    753
    Репутация
    258
    QUOTE=freeo;6426156]Ув. форумчане
    собрались поехать с Аккордом в тур "Бонжорно, Италия!"
    http://www.akkord-tour.com.ua/product.php/product_id/1220
    ПЫТАЮСЬ СОСТАВИТЬ БЮДЖЕТ ПОЕЗДКИ
    есть вопросы...Направьте меня на путь истинный))
    1.шопинг нами исключён по определению...что брать с собой
    наличку в евро или кредитку?
    2. примерная стоимость ужина и обеда в Чехии..Италии..Польше(без фанатизма)
    3.есть куча экскурсий и есть дополнительные..куда стоит поехать а куда нет.
    4.на что стоит обратить внимание...
    в общем буду признателен за любую информацию...даже не перечисленную выше.[/QUOTE]

    Жаль что Вы не указали были ли Вы раньше в городах включенных в этот тур. В теме автобусных туров был рассказ кого-то из турпрофи о рекламной поездке по этому маршруту.
    Обратите внимание что времени в Праге у Вас мало, будете Вы там около 14:00. Стоит спланировать до минуты. "Черный театр" у разных людей оставляет разное впечатление, от дикого восторга до полного непонимания. Так что Вам решать, вечером можна и на фонтаны. В теме Чехии давала ссылку на их сайт, можна заранее выбрать программу по душе.
    Дальше у нас Зальцбург. Есть смысл с Праги запастись сухим пайком, туда Вы попадете где-то в 14час. Как по мне лучший алгоритм: экскурсия(не на голодный желудок!) - успеть подняться на крепость хотя бы на фуникулере - время на кафешки и остальное. По дороге будет магазин "Билла", купите что- то на ужин, ночлег в районе Инсбрука в горах. Будете там поздно и поужинать вряд ли будет возможность. Питаться прийдется красотами природы.
    В Вероне Вы будете довольно рано, времени в первый день на этот город будет вполне достаточно. Очень многое зависит от расположения отеля. В отзыве турпрофи указывалось два готеля по этому туру, один недалеко от центра, второй за городом в горах среди виноградников в очень красивом месте. Какая там транспортная связь с городом неизвестно, найдете отзыв с ссылками на сайты отелей - попробуйте разобраться по карте.
    Я бы не стала пользоваться фак. экс. Верона очень удачно расположена, можна ездить самому. Даю ссылку на сайт итал. железных дорог:
    http://www.trenitalia.com/trenitalia.html
    Вы прямо из дома можете взять с собой распечатки расписания на даты тура по интересующим Вас направлениям. В Венецию без проблем самостоятельно. Желательно как можно раньше, попробуйте застать город в утреннее время без орд туристов. Поезда приходят на Санта Лючию, что практически рядом с Большим Каналом. Не сойдите в Местре!!!, многие считают что это уже Венеция и сходят! Можно целый день посвятить Венеции, а можно еще и в Падую успеть, это совсем рядом и уже оттуда возвращаться в Верону.
    По Милану: если Вас шопинг не интересует, то может и не стоит туда ехать. Смотреть там кроме собора особо и нечего, жаль убивать на это целый день. Тем более что Милан входит почти во все туры по Италии и Вы обязательно когда-то туда попадете. А вот возможности в рамках тура посмотреть оз.Гарда и его окрестности, которое совсем рядышком с Вероной, может больше и не представится. Думайте сами, решайте сами...
    Музей Сваровски как по мне не стоит времени на него потраченного, но опять же многие были от него в восторге. Но лично я в нем и не была, знаю что не мое и все.
    Вечерняя экскурсия в Крумлове, особенно если ее ведет Дагмара конечно очень интересна, но она связана с ужином. Самостоятельно поужинать намного дешевле, см. тему "Чехия", там и адреса и ориентиры.
    Аквапарк в Кракове стоит посетить хотя бы потому что после Кракова ночной переезд.
    Более подробно по итальянской части можно будет поговорить когда Вы решите что же там конкретно Вы хотите посетить.

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    38
    Репутация
    11
    Tanchik01 как вы все подробно и по существу рассказали. спасибо.

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Puerto Santiago
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,422
    Репутация
    5642

    По умолчанию варианты оплаты

    какие предпочтительнее варианты оплаты..в ресторанах..магазинах..и т.п
    везти с собой евро или закинуть их на кредитку и расплачиваться кредиткой..
    или вариант наличные +кредитка???????
    сколько денег взять с собой...на питание без фанатизма
    ???
    Канарские острова-Максимально подробная информация глазами очевидца!

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    150
    Репутация
    40
    Tanchik01
    Спасибо что делитесь информацией. Если не тяжело ответьте ещё на несколько вопросов. Я тоже собираюсь ехать по этому туру 12.09.
    1. Я так понимаю первый день у нас будет одна дорога до Праги и ничего интересного не будет, где примерно ночлег будет у нас?
    2. В крепости в Зальцбурге я был уже, что посоветуете посмотреть ещё в окрестностях?
    Спасибо за совет путешествовать по Италии самостоятельно, я тоже об этом думал, чтоб больше посмотреть. Плюс есть поезда от Вероны до Милана и Венеции по 8 евро в одну сторону, а факультативныи экскурсии стоят 50 евро в Милан и столько же в Венецию.
    3. может вы что-то посоветуете по шопингу в МИлане или подскажите ссылки на форумы? У меня в планах посетить футбол на сан-сиро, а невеста хотела по магазинам пройтись. Интересует добротные вещи средней ценовой категории, бутики не предлагать
    По экскурсиям по Италии мы наверно остановимся на вашем совете, если вы говорите что в Вероне будем рано утром то в первый день Верона + оз.Гарда, второй день Венеция + Падуя и третий день Милан + шопинг. Получится у нас успеть?
    И ещё не подскажите во сколько мы приедим и заселимся в Крумлов?
    Спасибо

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Tanchik01
    Пол
    Женский
    Сообщений
    753
    Репутация
    258
    По оплате: думаю что предпочтительно карточка + наличка. Явно что к примеру в Венеции за гондолу карточкой не расчитаться, покупка билетов на городской транспорт, всякая мелочевка и т.д.
    Навскидку то что помню с тура "В гостях у сказки" в сентябре прошлого года (часть маршрута совпадает):
    обед в Польше в ресторане быстрого обслуживания где-то через час-полтора после границы - 25зл., обед плотный, с супчиком и т.д.
    В Чехии в среднем 220кр за хороший ужин с пивом.
    В Зальцбурге - 10евро в пивной монастыря Св. Августина, нормл. второе+пиво, "сладкий стол" в старом городе тоже где-то так.), + 1см в талии).
    За Италию не скажу, так как была там еще в эпоху лиры, с того времени многое изменилось.
    Карточкой платила во всех магазинах, сняли сумму платежа и комис. моего банка, никаких доп. накруток не было.
    Если Вас интересуют путеводители Lonely Planet, в Праге на Вацлавской пл. большой книжный магазин, рядом с обувным, на последнем этаже есть ВСЕ! Платила карточкой.
    Любителям мороженного советую предусмотреть евро 50 на эту статью расходов, в Италии оно обалденное!. Нелюбителям тоже, попробовав станете любителем.

    По шопингу: ничем Вас не порадую. В Северной Италии этим не занималась, там простое правило - чем южнее тем дешевле. Касается абсолютно всего, и питания и тряпок. Единственное, если в ходе какой-то экскурсии Вас пообещают завести в аулет, едьте на экскурсию. Там все вопросы с шопингом будут сняты. Заодно хочу развеять заблуждение о больших заработках турфирм на допах. Да, билет на ж/д стоит намного дешевле. Но нужно понимать из чего складывается цена факультатива. В случае с Венецией это: ОЧЕНЬ!!! большие деньги за въезд в город и стоянку там автобуса, катер в саму Венецию и обратно (не 2 и даже не 5э), платные дороги, экскурсовод, пробег автобуса... Если все сложить получится что фирма имеет не больше чем на чай. И так в каждый из городов Италии.

    Вот тут страничка где об этом туре:
    https://forumodua.com/showthread.php?t=130128&page=15
    Первый день одна дорога. Но судя по транзитным отелям ночлег не в Фридеке а в р-не Оломоуца, это значит что в Праге Вы будете на 1,5-2 часа раньше чем я думала. Кстати в одном из отелей есть меню ресторана с ценами, можно сориентироваться.

    По Зальцбургу. Если Вам повезет и выезжая из Праги Вы не попадете в пробку, то и в Зц. Вы будете на час раньше. Могу только сказать о запасном варианте который я готовила себе на второй день на случай туманной погоды с плохой видимостью. Это дворец Хельбрунн с садами и фонтанами, 6-8км от Зц., авт №25 от Главного вокзала. Но с погодой повезло и я туда не ездила, так что информацию подтвердить не могу. Побалуйтесь с поисковиками. На месте уточните у экскурсовода, может этот автобус там и проходит. Проезд в Зц. 2е, проездной на день -3,6е, экономия уже при второй поездке.

    Я не писала что в Вероне Вы будете рано утром, я писала "достаточно рано"! Это значит около 12ч. дня. Времени в этот день на Верону достаточно. И вряд ли стоит что-то добавлять. Этот день и так шикарный, красивейшая дорога из Австрии в Италию, очень красивая и романтичная Верона, если Италия в первый раз то начинайте ее смаковать с удовольствием, без излишнего галопа, в автобусниках такая возможность бывает очень редко.
    Совместить можно Гарду и Милан. Больше 3-х часов в Милане делать нечего (без шопинга). А вообще берете карту, проводите круг в центре Верона на расстояние Венеции и Милана и все что внутри то очень легко и быстро досягаемо. Там и Парма, и Мантуя, и Виченца и мн. мн. др. И на неделю в Вероне хватило бы!
    Во сколько Вы будете в Крумлове сказать затрудняюсь, я так не ездила.
    Думаю что детальнее на некоторые вопросы может ответить Сана тур, она единственная кто реально был в этом туре.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения