Одесса: 10°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 2°С

Тема: Будь самим собой

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 121
  1. Вверх #1
    User banned

По умолчанию Будь самим собой

Часто можно услышать, - чего ты напрягаешься, будь самим собой,...
    как кто считает, каждый ли может быть самим собой? да и что это в принципе значит, быть самим собой?

2. Вверх #2
    Вообще, считаю что быть самим собой со всеми - очень вредно, можно либо с друзьями или с незнакомым человеком, зная что с ним не когда не пересечешься.
    Раз люди претворяются тем, кем они не являются - значит так нужно, а в некоторых случаях не просто нужно, а единственный выход. И вообще не вижу в этом ничего плохого.
    Сама фраза у меня ассациируется с банальным американским фильмом. Я, просто не предствляю, что бы мне кто-то сказал ее в реальной жизни.
    Я все еще учусь.

3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Gelo
    Возможно ты и прав, если только ты себя при этом комфортно чувствуешь. Но у меня другая точка зрения. Если я хочу казаться не тем , что я есть , то я затрачиваю огромное количество энергии, которую возможно и даже нужно было бы тратить в каких либо других целях (на рмаботе или в любом творчестве).

Притворство - не к чему не приведет , как по мне , потому что рано или поздно тебя настоящего увидят. Да и вообще , может ты сам обладаешь достаточным количеством позитива , который не имеет смысла скрывать?

К автору топика: Быть самим собой - это не стараться быть похожим на кого-то другого, быть таким как ты считаешь верным и правильным , согласуя со своей совестью (душой).
    Последний раз редактировалось Gelo; 15.12.2006 в 18:38.

4. Вверх #4
    Притворство - не к чему не приведет , как по мне , потому что рано или поздно тебя настоящего увидят.
    Во первых:
    Мы говорим немного о разных вещах, со многими людьми, которыми мы общаемся - "поздно" вообще не будет. Тоесть мы один раз пересеклись, и забыли друг друга, и желательно для таких случаев иметь шаблон поведения.
    Во вторых:
    Я не согласен, что это не к чиму не приведет. Хотя бы потому, что мне знакомы люди, которые после перехода в новый коллектив менялись в лучшую сторону, путем составления нового образа, сначала они конечно притворялись, но со временим их образ стал реальным, что им в принципе - помогло. Как по мне приходить на работу и показывать сразу, какой ты есть, далеко не всегда разумно.
    Если я хочу казаться не тем , что я есть , то я затрачиваю огромное количество энергии
    Ты изобрел идеальный способ для похудения
    Да и вообще , может ты сам обладаешь достаточным количеством позитива , который не имеет смысла скрывать?
    Да, а если не обладаешь этим позитивом, то делать вид
    Я все еще учусь.

5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Gelo
    Стоп , батенька!

Ты говоришь , что если взять образ , то можно себя подтянуть как бы к нему . Да это так , но образ этот - твой идеал , он не в коем случае не должен быть содран с кого-то . А почему не стоит себя показывать таким какой ты есть ? Я не говорю , что надо открывать душу перед всеми (например на работе)- просто надо вести себя естественно .

очень важно быть оригинальным , а не копиркой своего кумира .

6. Вверх #6
    Ты говоришь , что если взять образ , то можно себя подтянуть как бы к нему . Да это так , но образ этот - твой идеал , он не в коем случае не должен быть содран с кого-то .
    очень важно быть оригинальным , а не копиркой своего кумира
    Стою.
    У меня нет кумиров и я не определяю идеалов, просто я знаю негативные стороны которые у меня есть, как в принципе и многие люди. Измениться в компании, где тебя знают не возможно, ну или по крайней мере очень сложно. Это значительно проще сделать в новом коллективе - именно это я имел ввиду, когда говорил создать новый образ, которым ты пока не являешься, но стремишься.
    Я не говорю , что надо открывать душу перед всеми (например на работе)- просто надо вести себя естественно .
    Я не разу не ощущал, что виду себя не естественно, но смею предположить, что если ты себя будешь так вести часто, то не естественное поведение станет естественным.
    А почему не стоит себя показывать таким какой ты есть ?
    Возможно я не сильно акцентировал на этом внимание в первом посте, где я сказал, что с друзьями можно быть таким какой ты есть. И быть таким очень важно.
    Почему себя нельзя показывать таким, какой ты есть с остальными людьми? Как это не банально, но этого по-моему не стоит делать, хотя бы из корыстных побуждений. Таким образом выставление на показ своих изъянов может негативно на тебе отразиться, либо на твоей карьере. Ведь нас окружают люди, и часть из них могут оказать влияние на наше будущее, а сделают они это или нет, иногда может зависит только от их субъективного отношения к нам. Вот для чего это нужно.
    Ну в принципе мое мнение состоит в том, что с друзьями ты такой, какой ты есть, а для остальных составляешь шаблон.
    Я все еще учусь.

7. Вверх #7
    User banned
    Цитата Сообщение от Реалист
    Вообще, считаю что быть самим собой со всеми - очень вредно, можно либо с друзьями или с незнакомым человеком, зная что с ним не когда не пересечешься.
    Получаеться, когда ты будешь не самим собой, ты всем будешь нравится?
    Раз люди претворяются тем, кем они не являются - значит так нужно, а в некоторых случаях не просто нужно, а единственный выход. И вообще не вижу в этом ничего плохого.
    Выходит, что наша истинная суть отталкивает людей?

8. Вверх #8
    User banned
    Цитата Сообщение от Gelo
    К автору топика: Быть самим собой - это не стараться быть похожим на кого-то другого, быть таким как ты считаешь верным и правильным , согласуя со своей совестью (душой).
    Даже если при этом, от меня будут шарахаться люди, и я буду совсем один?

9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от AlexL
    Даже если при этом, от меня будут шарахаться люди, и я буду совсем один?
    Да! Ну, не совсем один! Я (Дух) буду всегда с Тобой!

22 Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;
    23 и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.
    38 Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее,
    39 ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем./к Римлянам 8/

Лана, ребята, пока, эт Я так поздоровкаться зашел!

Успехов!

10. Вверх #10
    Получаеться, когда ты будешь не самим собой, ты всем будешь нравится?
    Я этого не говорил. Раз уж на то пошло, то всем понравится не возможно. И почему сразу нравится, порой достаточно просто не вызывать антипатии или хотя бы, что бы тебя не считали со "странностями".
    Выходит, что наша истинная суть отталкивает людей?
    Не всегда. Но вообще, теоретически возможна такая ситуация, что человек попадет не в "свою тарелку" и его будет окружать люди другого менталитета, тогда он вынужден будет не показывать свои реальные взгляды, если они будут направлены против взглядов окружающих ну либо он еще может стать изгоем. Не спорю, находится в таком окружении очень сложно, но порой деньги компенсируют неудобства. А расслабляться надо с друзьями
    Последний раз редактировалось Реалист; 16.12.2006 в 00:49.
    Я все еще учусь.

11. Вверх #11
    User banned
    Не всегда. Но вообще, теоретически возможна такая ситуация, что человек попадет не в "свою тарелку" и его будет окружать люди другого менталитета, тогда он вынужден будет не показывать свои реальные взгляды, если они будут направлены против взглядов окружающих ну либо он еще может стать изгоем. Не спорю, находится в таком окружении очень сложно, но порой деньги компенсируют неудобства. А расслабляться надо с друзьями
    Если он не разделяет их взгляды, тогда почему его должна пугать перспектива стать изгоем? А деньги, на сколько я знаю, за общие взгляды никто не платит.
    Последний раз редактировалось AlexL; 16.12.2006 в 02:00.

12. Вверх #12
    Если он не разделяет их взгляды, тогда почему его должна пугать перспектива стать изгоем? А деньги, на сколько я знаю, за общие взгляды никто не платит.
    Перспектива стать изгоем пугает всегда. Человек не может жить сам. Человек существо социально(кажись так на зачете по философии мы говорили)
    Возможно, платят деньги - сильно грубо сказано. Я скорее имел ввиду, что человек получает какую-то выгоду находясь в таком обществе, и не имеет желания его покидать.
    К примеру возьмем украинского студента, который хочет уехать в США, по программе обмена студентами, с целью выучить язык. Для того чтобы уехать, ему придется рассказать на собеседовании, как он любит Америку, какая хорошая вещь демократия, и какая Америка прекрасная страна. Но увы, наш студент так не думает, и ему придется жить в обществе США, и прикидываться другим человеком. Для карьерного роста, тоже возможно придется "лизать одно место босу". И дабы оставаться на высокооплачиваемая должности может понадобится кем-то прикидывается. Такова жизнь, с людьми надо находить общий язык и разговаривать на их языке. Кода чего-то добьешься - говорить уже будут на твоем языке, но это уже другая история.
    Я все еще учусь.

13. Вверх #13
    User banned
    Общество обычно покидают анти социальные элементы, не думаю что у большинства такая мрачная натура.
    А то что студент врет на собеседовании ,все прекрасно понимают, и им глубоко насрать, на то любит он Америку или нет, пускают, или нет его туда, по совершенно иным, практическим соображениям. Так же и в самой Америке, никто с ним общаться не станет, только потому что он будет всем говорить какая замечательная Америка, или не говорить это.
    Для карьерного роста, тоже возможно придется "лизать одно место босу". И дабы оставаться на высокооплачиваемая должности может понадобится кем-то прикидывается. Такова жизнь, с людьми надо находить общий язык и разговаривать на их языке. Кода чего-то добьешься - говорить уже будут на твоем языке, но это уже другая история.
    Лизание задницы, не может удержать на вершине, а находить общий язык, это не тоже самое, что и строить из себя кого-то другого,
    Последний раз редактировалось AlexL; 16.12.2006 в 03:16.

14. Вверх #14
    Лизание задницы, не может удержать на вершине
    Никто не говорит, что удержать на вершине поможет этот "навык". Если он у тебя один, то грош ему цена. Однако, этот самый навык, может иногда позволить тебе взойти на "вершину".

а находить общий язык, это не тоже самое, что и строить из себя кого-то другого
    В некоторых случаях да, в некоторых нет - ситуации разные бывают.
    Так же и в самой Америке, никто с ним общаться не станет, только потому что он будет всем говорить какая замечательная Америка, или не говорить это.
    Зачем такие крайности. Студенту просто придется сменить негативное отношение к американцам, на позитивное и уживаться в этом образе.
    Общество обычно покидают анти социальные элементы, не думаю что у большинства такая мрачная натура.
    Для большинство в обществе все верно. Но я же рассматриваю не общество, а лишь локальное окружение человека. Никто не говорит о большинстве, а лишь о тех, кто этим способом хочет чего-то добиться.
    Вспомнилось:"С волками жить, по волчьи выть."
    Я все еще учусь.

15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для RеD
    я всегда был собой
    и остаюсь им
    но сейчас я начинаю задумываться о лжи
    но всё же я останусь собой
    Слоны не умеют прыгать

16. Вверх #16
    User banned
    Никто не говорит, что удержать на вершине поможет этот "навык". Если он у тебя один, то грош ему цена. Однако, этот самый навык, может иногда позволить тебе взойти на "вершину".
    Действительно, "грош ему цена" а то что чего-то можно добиться - это миф, за "лизание" могут придерживать возле задницы, чтобы полизывал , но выше пойдет только тот, кто реально что то умеет.
    Зачем такие крайности. Студенту просто придется сменить негативное отношение к американцам, на позитивное и уживаться в этом образе.
    Зачем же такие крайности ,сменить, уживаться? Он действительно его изменит, без обственного желания, что тут же и станет его настоящей натурой, его "самим собой"
    "С волками жить, по волчьи выть."
    Мы же не в тюремную камеру попадаем, вокруг нас такие люди как и мы, с такими же проблемами, откуда уверенность, что проявив свое "самим собой" мы станем всеми гонимыми?
    Последний раз редактировалось AlexL; 16.12.2006 в 13:07.

17. Вверх #17

Мы же не в тюремную камеру попадаем, вокруг нас такие люди как и мы, с такими же проблемами, откуда уверенность, что проявив свое "самим собой" мы станем всеми гонимыми?
    Уверенности нет, есть вероятность, но порой риск недопустим.
    Действительно, "грош ему цена" а то что чего-то можно добиться - это миф, за "лизание" могут придерживать возле задницы, чтобы полизывал , но выше пойдет только тот, кто реально что то умеет.
    С определенного уровня так и да - все своими мозгами. Но до него...
    Зачем же такие крайности ,сменить, уживаться? Он действительно его изменит, без обственного желания, что тут же и станет его настоящей натурой, его "самим собой"
    Возможно станет, а может и нет.

Ps Надоело долго писать ответы
    Я все еще учусь.

18. Вверх #18
    User banned
    Уверенности нет, есть вероятность, но порой риск недопустим.
    В каких ситуациях?
    С определенного уровня так и да - все своими мозгами. Но до него...
    С какого уровня? например

19. Вверх #19
    В каких ситуациях?
    При устройстве на работу.
    С какого уровня? например
    Уровень - это метафора.
    Помнишь цитату.
    за "лизание" могут придерживать возле задницы, чтобы полизывал
    А если эта задница продвигается по службе, и она тебя за собой тянет, то ты тоже будешь продвигаться. Возможно есть и другие ситуации, но мне лень сейчас напрягаться. А до какого уровня - до уровня максимального продвижения этой задницы.
    Я все еще учусь.

20. Вверх #20
    User banned
    При устройстве на работу.
    Я думал, там перво наперво интересуються тем что ты умеешь, а не твоей натурой.
    Уровень - это метафора.
    Помнишь цитату.
    А если эта задница продвигается по службе, и она тебя за собой тянет, то ты тоже будешь продвигаться. Возможно есть и другие ситуации, но мне лень сейчас напрягаться. А до какого уровня - до уровня максимального продвижения этой задницы.
    Очень размыто, не факт, что будет тянуть, не факт что захочет, не факт что сможет, да и если уж мы про такие вещи "аморальные" , то лучше задница постарается тянуть, того с кого сможет поиметь реальную выгоду, а не просто подлизывание ,лизунов и так хватает, без того чтобы какогото одно протаскивать за собой

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права