Тема: Локальный или глобальный апокалипсис?

Закрытая тема
Показано с 1 по 18 из 18
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для kulick
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    995
    Репутация
    405

    По умолчанию Локальный или глобальный апокалипсис?

    Вы еще не заметили, что в нашем мире происходят глобальные изменения? Меняется климат, меняются полюса, частые магнитные бури. Но это как-то нас не впечатляет. Еще в позапрошлом году я обратил внимание, что во многих местах, где раньше было много пруссаков они исчезли. Можно, конечно, списать это на новые химикаты, но эти насекомые чрезвычайно быстро приспосабливались к новым ядам и приобретали иммунитет к ним. Потом добавились пчелы. Стали вымирать. Весь мир, а не только наш президент, бьют тревогу. На днях заметил, что почти нет назойливых летних мух, да и комаров тоже стало намного меньше. А птицы? Давно ли у нас была масса воробьев, где они? Скворцов стало в разы меньше. Молчу о многострадальных летучих мышах. Все мы знаем, что без опыления насекомыми растения перестанут давать плоды. Кто помнит когда был хороший урожай абрикос? Подозреваю, что старт глобальным (или локальным) изменениям дала мобильная связь. Казалось, насекомые - истинные хозяева земли. И вот они исчезают, разрывая пищевые цепочки и дав старт грядущему апокалипсису.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для trickbz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    441
    Репутация
    383
    Слышал от нескольких человек, что у них тараканы исчезли после того, как поставили Wi-Fi. Тараконов, конечно, не жалко, но..

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,747
    Репутация
    1820
    Не знаю, где это стало меньше комаров... Кому их не хватает, пусть прогуляется вечерком где-нибудь на склонах. Да там и днем с насекомыми нет никакой напряженки. Да и тараканов нет, по-моему, только в элитных новостроях, да и то только первое время. Я их устала выводить - у нас такие соседи, что от них скоро слоны прибегать будут... Кто соскучился за тараканами - могу подкинуть пару адресов...

  4. Вверх #4
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    495
    Пчёл косит инфекция, был об этом фильм на NG...
    Комары как летали толпами так и летают, если вечером в комнате с открытым окном включить свет...
    Последний раз редактировалось iod; 08.08.2009 в 20:59.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для bOOs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,966
    Репутация
    1955
    Комаров может просто из-за засухи стало где-то поменьше.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для BAZZ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    137
    Репутация
    48
    На прошлой неделе на Каролино Бугазе комары искусали ребенка так, что без слез нельзя было на него посмотреть- произошло это за 10 минут пребывания на улице...

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для trickbz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    441
    Репутация
    383
    походу название темы надо поменять
    например, на что-то связанное с влиянием мобильной связи и т.п. на окружающую среду
    а то людщи будут воспринимать это, как Ленин -- гриб =) (а, следовательно, радиоволна)
    а комаров таки да стало заметно меньше (я не про Каролино-Бугаз )
    а лучше удалить и создать заново))
    Последний раз редактировалось trickbz; 08.08.2009 в 21:55.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для kulick
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    995
    Репутация
    405
    Я поднял эту тему, чтобы Вы огляделись вокруг, вспомнили прошлый, позапрошлый год и посмотрели на происходящие процессы в динамике. Чаще всего в будущем апокалепсисе люди видят глобальную войну или глобальное потепление/похолодание, анархию. А вот очевидные вещи проходят незамеченными. Тревогу начинаем бить тогда, когда процесс уже невозможно пустить вспять. Все идет к тому, что начнется нехватка пищевых ресурсов из-за недостаточного опыления насекомыми растений. А так, как мы не входим в "золотой миллиард" по нам это ударит сильнее.

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для kulick
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    995
    Репутация
    405
    Цитата Сообщение от bOOs Посмотреть сообщение
    Комаров может просто из-за засухи стало где-то поменьше.
    Да нет вроде засухи, скорее наоборот. В прошлом году на ночь обязательно включал фумигатор. В этом году включал раза три. Нет комаров.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для !Vasilisa!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    903
    Репутация
    489
    ой, не знаю, куда исчезли комары, но комары на бугазе - просто ужас, покусали в прош. воскресенье, волдыри были с перепелиное яйцо, до сих пор следы
    Вопросы задаю я. Спрашивая, выглядишь намного умнее. (с)

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для !Vasilisa!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    903
    Репутация
    489
    а тараканов, да, не видела уже лет 15...
    Вопросы задаю я. Спрашивая, выглядишь намного умнее. (с)

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для kulick
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    995
    Репутация
    405
    Цитата Сообщение от !Vasilisa! Посмотреть сообщение
    ой, не знаю, куда исчезли комары, но комары на бугазе - просто ужас, покусали в прош. воскресенье, волдыри были с перепелиное яйцо, до сих пор следы
    Поэтому в теме вопрос - локальный или глобальный. В этом году на Бугазе не был. Был в прошлом. Поэтому сравнить количество комаров и качество укусов не могу.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Любимая Бабушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    1770
    Цитата Сообщение от kulick Посмотреть сообщение
    .. Тревогу начинаем бить тогда, когда процесс уже невозможно пустить вспять. Все идет к тому, что начнется нехватка пищевых ресурсов из-за недостаточного опыления насекомыми растений. А так, как мы не входим в "золотой миллиард" по нам это ударит сильнее.
    - обсуждала на одном из форумов, привожу почти полностью свой топик : http://biosafety.seu.ru/index.php?id...nt=84&idn=1795 - Для тех, кому интересно.. ИМХО, очень показательна статья о гибели пчелиных семейств - в ЕС и Америке:
    ..При таких высоких потерях европейское пчеловодство может полностью исчезнуть в течение ближайших 8-10 лет, заявил в интервью корреспонденту информационного агентства «Рейтер» президент постоянной комиссии по пчеловодным технологиям и качеству «Апимондии» Жиль Ратиа (Jilles Ratia). Если в предыдущие годы столь высокий уровень гибели пчел отмечался только на юго-востоке Франции, то теперь аналогичное явление имеет место также в Италии и Германии. В Словении потери приблизились к 50%, а в отдельных районах на юге Германии – к 80%.
    - мед может и не все любят, но :
    .. яблоки, черника, брокколи, миндаль и многие другие фрукты и овощи могут превратиться в «пищу королей»
    - у нас, конечно "набор" опыляемых с\х культур ( читай продуктов питания!) немного другой, ИМХО, сути сказанного в последн. цитате, не меняет.., ЕС не на Луне, - почти рядом..

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Прoхожий
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    471
    Репутация
    169
    локальный или глобальный
    Скорее совсем-совсем локальный и уж что-что, а мобильная связь здесь явно ни при чём. Боюсь, что статистика пищевых отравлений гораздо страшнее этих псевдоапокалиптических картин.

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для kulick
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    995
    Репутация
    405
    Цитата Сообщение от Прoхожий Посмотреть сообщение
    Скорее совсем-совсем локальный и уж что-что, а мобильная связь здесь явно ни при чём. Боюсь, что статистика пищевых отравлений гораздо страшнее этих псевдоапокалиптических картин.
    Я не утверждаю, а всего лишь подозреваю мобильную связь в нарушении равновесия. По поводу пищевых отравлений. Если у Вас есть статистика за несколько лет помесячно можно сравнить и определить динамику. Только мне кажется, динамика будет нисходящей, так, как это лето прохладнее предыдущего и отдыхающих намного меньше прошлого года. А пиво Вам очень помогло!

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,747
    Репутация
    1820
    Ни комары к нам не летят, ни отдыхающие не едут... Да это просто какой-то другой населенный пункт,не Одесса точно. Где же происходит этот очень-очень локальный апокалипсис? Мы уж постараемся туда ни ногой...

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Прoхожий
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    471
    Репутация
    169
    А мне всё помогает - и пиво, и солнечный свет... Потому как настроен я оптимистично, на проблемы опыления абрикосов отвечаю повышением собственной платежеспособности. А апокалипсис - уверен, меня лично больше беспокоит состояние выжимного подшипника и деятельность исполнительной службы. Если подобные неприятности меня не доконают, то с отсутствием тараканов я как-нибудь свыкнусь

  18. Вверх #18
    Супер модератор Аватар для Ginger
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,944
    Репутация
    2826
    Цитата Сообщение от kulick Посмотреть сообщение
    Я поднял эту тему, чтобы Вы огляделись вокруг, вспомнили прошлый, позапрошлый год и посмотрели на происходящие процессы в динамике.
    Вопрос банальный, одна штука - это городская новость или сплетня?
    Закрыто.


Закрытая тема

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения