Тема: Вопросы по вождению на проезжой части

Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Electrovenik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    257
    Репутация
    76

    По умолчанию Вопросы по вождению на проезжой части

    Добрый день. Не знаю в какую тему нужно было писать, но парочка вопросов к опытным водителям есть. Дело в том что я учусь в автошколе, опыта нету)). Но есть проблемы - не успеваю все увидеть и сообразить быстро на проезжой части, к примеру пешеходный переход иногда не увижу и его проеду а пешеходов не пропущу, увы голова крутится на все 360 и все сразу успеть увидеть еще не получается. Выезжал на дорогу 3 раза. Насколько это плохо что внимательности нету?
    И вопрос по поводу беспредела, к примеру с второстепенной дороги выезжал ниссан мурано на главную причем пересек на примерно 40 км в ч. встречку а потом попытался быстро вклинится между мной и впереди идущей машиной, слава богу успел затормозит но а если бы не затормозил он же походу не прав, если разве он там не шишка болшая с большими денюжками? в таких случаях поступать если благодаря таким мастерам вождения можно к примеру кого-то коцнуть


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Ники
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,648
    Репутация
    6416
    А в чём вопрос? Не боись! Всё нормально!

    Ты ж пишешь " . Выезжал на дорогу 3 раза ,я учусь в автошколе, опыта нету "

    За "три раза" можно только по полям научиться рулить.
    Там головой верьтеть не надо!
    Больше практики и толковый инструктор.
    Я хоть и юНый водитель,но поверь ,
    что прийдёт и твой звёздный час.
    А когда купишь свою машинку,то вставай пораньше и наматывай спидометр ,
    "пока весь город спит" обкатывай свой маршрут.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Electrovenik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    257
    Репутация
    76
    Cпасибо Ники. А по поводу беспредельщиков на дороге на крутых машинах, из-за них я представляю сколько ДТП происходит. Как вести с ними? Ну кроме как матов в его сторону)). Ну к примеру коцну его авто хоть он был и не прав, он заплатит бабки гаишнику и тот сможет написать что я был не прав а он святой? куда тогда обращатся если что..

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Slaman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    238
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Mifisto Посмотреть сообщение
    ... куда тогда обращатся если что..
    Появиться машина, сразу оформи страховку. А по поводу жлобов на дороге, тут ничего не поделаешь, привыкай Еще не известно как ты будешь "летать" по дорогам через год ...

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Ревнивый
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    994
    Репутация
    597
    Помню первые разы когда ездить учился я в зеркала даже не мог смотреть. Полностью был тупо зациклен на передачах ( когла вторую, когда третью включать ) .Боже, как бы не забыть где тормоз и газ и не впендюрить рядом едущего. Так что Мифисто, всё пучком. За пару месяцев станешь вменяемым на дороге.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Electrovenik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    257
    Репутация
    76
    И что страховка покроет такое? не доверяю этим фирмам страховым сделаны чтобы выжимать деньги из людей не больше. Спасибо за понимание. Сейчас страховка обязательна как и мед процедуры раз в год помойму.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    1549
    Цитата Сообщение от Mifisto Посмотреть сообщение
    Cпасибо Ники. А по поводу беспредельщиков на дороге на крутых машинах, из-за них я представляю сколько ДТП происходит. Как вести с ними? Ну кроме как матов в его сторону)). Ну к примеру коцну его авто хоть он был и не прав, он заплатит бабки гаишнику и тот сможет написать что я был не прав а он святой? куда тогда обращатся если что..
    вас вполне может раздражать то, что присуще вам самим...
    в будущем ...если сильно и дальше не понимать будете, то обязательно будете делать тоже самое...
    из пожеланий... дорога единый организм... водитель принимает решение о манёвре, получив ответные сигналы от окружающих водителей...и тут уж все зависит от вашей чуйки..невозмутимость и спокойствие позволят быть вам задолго вкурсе о маневрах других водителей... и получать разрешение на резкие маневры , когда вам это очень нужно..

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    В первое время "цифровик" твой лучший друг ))) А ещё коммуникабельность - свидетелей ДТП ещё никто не отменял ))) Но всё-же для начала почитай "керівні документи", правильное оформление протоколов - залог успеха!!!
    при езде 60 км/ч среднестатистический человек всегда успеет среагировать на дорожную обстановку... НЕ НАРУШАЙ ))))


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения