Тема: Свияш,Норбеков, Левашов, Синельников- где же истина??

Ответить в теме
Страница 1 из 19 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 378
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для chilibuxa
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    54
    Репутация
    42

    По умолчанию Свияш,Норбеков, Левашов, Синельников- где же истина??

    Свияш, Левашов, Синельников, Норбеков, Павленко и так долго можно писать. Все эти авторы в своих книгах описывают строение мира, различные методики восстановления физического и духовных тел и вообще образ жизни, по которому якобы жить правильно!
    Фильмы Секрет, Дух времени и др.
    Всего не перечитать и не пересмотреть.
    Люди прошу поделиться опытом положительным или отрицательным.Может Вам помогли книги,люди, фильмы,курсы в поиске жизненного пути???


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для koxakosta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,463
    Репутация
    700
    Цитата Сообщение от chilibuxa Посмотреть сообщение
    Свияш,Норбеков, Левашов, Синельников- где же истина??
    Истина у каждого в сердце. Всю информацию надо пропускать через себя, через свои ценности и прислушиваться к внутренней реакции на те или иные изречения. Только так. Если бы это было так легко, обнаружить одну единственную, самую правильную систему, учение итд, то не было бы их в таком количестве, и все в мире было бы просто. А еще мне кажется, что все методики "как правильно жить" для одного идеально подходят, а к другому они не применимы и будет вред. Так во всем - в еде, в книгах, практиках. У каждого свой путь.
    Главное, мне кажется, сама внутренняя потребность, запрос. Если это крик души в поиске истины, (а не просто интересно узнать разные факты и подискутировать) то она обязательно откроется человеку. Я это знаю точно. И не важно как - через общение с человеком, через передачу, выбранную в магазине нужную книгу, или просто придет понимание.
    А вообще тема интересная, может кто поделится опытом и это будет полезно.
    Последний раз редактировалось koxakosta; 09.08.2009 в 11:11.

  3. Вверх #3
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Истина в вине. Шутка.

    Свияша часто рекомендуют начинающим. Я его не очень воспринимала, хотя тоже с него начинала. Но быстро переключилась на других авторов.
    Согласна с koxakosta, кому-то ближе одно, кому-то другое.
    Я желаю всем счастья!

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для chilibuxa
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    54
    Репутация
    42
    Поделитесь опытом пожалуйста. Какие авторы и что интересного можно почерпнуть у них. Понятно ,что каждому своё!!!!

  5. Вверх #5
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Цитата Сообщение от chilibuxa Посмотреть сообщение
    Поделитесь опытом пожалуйста. Какие авторы и что интересного можно почерпнуть у них. Понятно ,что каждому своё!!!!
    Я поделюсь, мне не жалко, только не факт, что это подойдёт именно Вам.

    "Курс чудес"

    Реальному ничто не угрожает.
    Нереального не существует.
    И в этом — залог покоя Божьего.


    Так начинается Курс чудес. Он устанавливает коренное разли*чие между реальным и нереальным, между знанием и воспри*ятием. Знание есть истина, подвластная лишь одному закону, закону любви, или Богу. Истина неизменна, вечна и недвусмыс*ленна. Она может остаться неузнанной, но измениться не может. Она соотносима со всем, сотворенным Богом, а только Богом сотворенное реально. Она — вне изучения, ибо, она — вне време*ни и, следовательно, вне какого бы то ни было процесса. У истины нет противоположности; нет ни начала, ни конца. Исти*на просто есть.
    http://lemyakin.narod.ru/k_ch.htm#%D1%87%D1%82%D0%BE

    Мантек Чиа
    Мастер Мантэк Чиа является создателем Международной Системы Вселенского Дао, а также директором Международного курорта и учебного центра «Сад Дао», который находится в прекрасном месте на севере Таиланда. Даосский подход к жизни был знаком ему с детства. Владение древними знаниями, подкрепленное изучением других дисциплин, позволило Мастеру Чиа создать Международную Систему Вселенского Дао, которая в настоящее время преподается во всем мире.
    http://www.daos.ru/mantak_chia.shtml

    Олег Торсунов
    Олег Геннадьевич Торсунов, врач и психолог, имеет высшее медицинское образование. Он окончил Самарский медицинский институт, интернатуру по специальности дермато-венерология, а также Московский университет им. Дружбы Народов по специальности корпоральная иглорефлексотерапия. Доктор Торсунов прожил несколько лет в индии и самостоятельно изучил древне-индийскую медицину Аюрведу. Он также является преподавателем Бомбейского института Аюрведы «Ведическое здоровье» и возглавляет в нем обучение русскоязычных студентов.
    http://www.torsunov.ru/o_nas.htm

    Ошо
    Проповедовал собственное учение, декларировавшее своей целью свободную и счастливую жизнь человека, борьбу с предрассудками, ложными ценностями общества, бюрократическим государством, бюрократизированной церковной верой (клерикализм), бездуховностью семейного уклада и прочим. Разработал множество новых систем медитации, связанных с музыкой, движением, дыханием.
    http://www.koob.ru/books/osho_vse.rar

    Список можно продолжать.
    Это мои любимые источники.

    А вообще посмотрите тут, хорошая библиотека
    http://www.koob.ru/cat/
    Я желаю всем счастья!

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для koxakosta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,463
    Репутация
    700
    Ох, lalalyla!! Вы - кладезь полезной информации!! Спасибо, что делитесь!

  7. Вверх #7
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Цитата Сообщение от koxakosta Посмотреть сообщение
    Ох, lalalyla!! Вы - кладезь полезной информации!! Спасибо, что делитесь!
    Да, пожалуйста, у меня ещё много в закромах.

    А еще одно, для любителей практики - система ДЭИР.
    В Одессе есть отделение школы.
    Обучение в Школе ДЭИР проводится по методике, описанной в книгах Д. С. Верищагина. Основной элемент методики — работа с ощущениями. Во время обучения слушателей учат прислушиваться, выделять, управлять и трактовать собственные ощущения. Основной инструмент исследований — самонаблюдение.

    Продвижение по методикам ДЭИР осуществляется путём последовательного платного обучения на пяти базовых курсах — ступенях. Также регулярно проводятся платные семинары по специализированным темам.

    В программу системы ДЭИР входят разнообразные методики так называемого «энергоинформационного взаимодействия с окружающим миром», такие, как: навыки полевых ощущений, контроль собственной энергетики, защита от внешних воздействий, программы на достижение целей, приёмы воздействия на окружающих, методы усиления интуиции и творческих способностей, формирования удачи и повышения харизмы и др.
    http://www.deir.org/
    Одесский сайт
    http://www.deir.odessa.ua/

    Чуть не забыла, для начала - отличный автор, пишет простым и доступным языком
    Лууле Вилма
    Опираясь на опыт врача-практика, Лууле Вилма предлагает учение, которое может помочь не только излечиться от конкретной болезни, но и восстановить душевное равновесие и обрести внутренний покой.
    http://ft.nm.ru/add/l_viilma.htm
    Последний раз редактировалось lalalyla; 09.08.2009 в 12:57.
    Я желаю всем счастья!

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для LOVELENA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,567
    Репутация
    4291
    Неплохо начать с очень на первый взгляд простых и доступных книг Луизы Хей, а также с книги ее учителя, основателя Церкви Религиозной Науки, или Науки Разума, Эрнста Холмса "Сила разума" и книги Фредерика Бейлса "Основные принципы науки разума". Это исходники для Свияша, Синельникова , Норбекова и т.д. В библиотеке Куб все это есть.
    А истины нет, есть только путь...
    Born to be Alive

  9. Вверх #9
    ex. =СбежАвшаЯ NeVeStA= Аватар для Helen Bride
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    580
    Репутация
    1780
    А мои поиски "смысла жизни" начались с книжки, которая совершенно случайно попала мне в руки: Дж. Кехо "Подсознание может все"... оч легкая, поверхностная книжица, но она посадила во мне семя, которое проростило желание развиваться дальше в этом ракурсе))))))))))))
    Последний раз редактировалось Helen Bride; 10.08.2009 в 00:57.

  10. Вверх #10
    Фея Грез Аватар для Мумми-Троль
    Пол
    Женский
    Адрес
    ВОЛНА УДАЧИ
    Сообщений
    27,016
    Репутация
    23217
    Цитата Сообщение от chilibuxa Посмотреть сообщение
    Свияш, Левашов, Синельников, Норбеков, Павленко и так долго можно писать. Все эти авторы в своих книгах описывают строение мира, различные методики восстановления физического и духовных тел и вообще образ жизни, по которому якобы жить правильно!
    Фильмы Секрет, Дух времени и др.
    Всего не перечитать и не пересмотреть.
    Люди прошу поделиться опытом положительным или отрицательным.Может Вам помогли книги,люди, фильмы,курсы в поиске жизненного пути???
    а ты не заметила, что разными словами, примерами и советами они говорят об одном и том же?
    имхо, достаточно выделить для себя красную нить каждой прочитанной книги или уловить главное направление мысли и стараться придерживаться этого в жизни.
    на своем примере - для меня основной мыслью всех прочитанных книг было - позитивное мышление+верно и четко сформированные свои мысли+отношение к любой ситуации как к позитивной (если даже в данный момент - это сплошной негатив)+осознанность действий (по Зеланду)
    Для меня Зеланд как бы объединил все прочитанное в самую стройную теорию, правда, он тоже не для всех одинаково хорош. Попробуй прочесть его - может он прояснит больше чем остальные. Для меня Свияш и Синельников были слишком размытыми, а кому-то они наверняка реально помогли.. Так что ищи, не останавливайся, обязательно сыщется ТВОЙ автор, после которого останется лишь действовать ))
    Россия Исчезнет, Когда Взойдет Украинское Солнце!(с)

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для chilibuxa
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    54
    Репутация
    42

    По умолчанию зеланд

    Огромное спасибо! Вот слышала о Зеланде, но ещё не добралась до него, а видно время пришло!!

  12. Вверх #12
    just nobody Аватар для Alkatraz
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,104
    Репутация
    1548
    Истина вне слов, так что толку от книг. Тем более, что нет ничего такого, чего бы вы не знали. В общем, если хотите быть ходячей энциклопедией - штудируйте литературу, благо писак так много.
    Я думаю, что я думаю, следовательно я думаю, что существую.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для LOVELENA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,567
    Репутация
    4291
    Цитата Сообщение от Alkatraz Посмотреть сообщение
    Истина вне слов, так что толку от книг. Тем более, что нет ничего такого, чего бы вы не знали.
    В принципе, это верно. Все мы сами знаем. Но все-таки зачем-то ищем подтверждения.

    «Истина одна – Путей к ней много. Я - Путь и Ты - Путь»
    Кора Антарова «Две жизни»
    Born to be Alive

  14. Вверх #14
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Напомнило мой старый спор с мужем о том, что важнее: процесс или результат?
    Я желаю всем счастья!

  15. Вверх #15
    мираж Аватар для rosst
    Пол
    Мужской
    Адрес
    black hole
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,353
    Репутация
    416
    истина всегда где то рядом ))))

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для koxakosta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,463
    Репутация
    700
    Цитата Сообщение от rosst Посмотреть сообщение
    истина всегда где то рядом ))))
    100%
    И всегда намного ближе, чем мы думаем.

  17. Вверх #17
    just nobody Аватар для Alkatraz
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,104
    Репутация
    1548
    Цитата Сообщение от koxakosta Посмотреть сообщение
    100%
    И всегда намного ближе, чем мы думаем.
    не только в вине, но и в нас )))
    Я думаю, что я думаю, следовательно я думаю, что существую.

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для chilibuxa
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    54
    Репутация
    42
    значит всё просто-истина одна - каждый живет в своей вере/неверии, каждый подчиняется своим убеждениям, решение за вами. Вернее за нами

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для SnowQueen982
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    70
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от chilibuxa Посмотреть сообщение
    Свияш, Левашов, Синельников, Норбеков, Павленко и так долго можно писать. Все эти авторы в своих книгах описывают строение мира, различные методики восстановления физического и духовных тел и вообще образ жизни, по которому якобы жить правильно!
    Фильмы Секрет, Дух времени и др.
    Всего не перечитать и не пересмотреть.
    Люди прошу поделиться опытом положительным или отрицательным.Может Вам помогли книги,люди, фильмы,курсы в поиске жизненного пути???
    Могу написать на счет отрицательного опыта. Лет так 7 назад пыталась прочесть Лазарева, "Карма". После прочтения первой книги из 11 (если не ошибаюсь) честно говоря, уже ничего не захотелось. Его правда придавила. Может в тот период я была не готова к этому автору, а может действительно автор давит своей невеселой правдой.
    "Истину нельзя понять на словах, истину надо прожить".

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для sandalic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    304
    Репутация
    55
    почитайте для разнообразия Г.Л.Олди...дело в том что научно-философско-публицистично-мы знаем как но-и тд. литература даст Вам много информации в которой тяжело будет разобраться.....художественная литература дает установку на другой угол зрения, а это (скорее всего) Вам и нужно....если не читали , советую начать с "Герой должен быть один" либо "Рубеж" , если знаете что-то о ведической мифологии, можно трилогию "Черный Баламут"....А если хотите что-бы отлетела голова....попробуйте почитать Владимира Шмакова...


Ответить в теме
Страница 1 из 19 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения