Тема: Свияш,Норбеков, Левашов, Синельников- где же истина??

Ответить в теме
Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 378
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для Solnc
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    205
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от maddest_loki Посмотреть сообщение
    3.Было тут высказывание - пропустить все через себя....так вот честно, все - не надо, а то так и сточная система засориться может и начнет застревать всякое...не нужное)
    Главное не бойтесь и спокойно ко всему относитесь)
    пропустить через себя - означает попробовать на практике и послушать Себя, Вселенную и свою интуицию
    Ищу Путь к Гармонии, составляю его карту


  2. Вверх #42
    Посетитель Аватар для maddest_loki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    39
    Сообщений
    341
    Репутация
    626
    У каждого свой подход) Как по мне - лучше прислушаться к себе, своей интуиции, а потом уже пропускать через себя) У каждого конечно интуиция своя) и кто-то ей доверяет, кто-то нет, моя меня еще не подводила.

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для maddest_loki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    39
    Сообщений
    341
    Репутация
    626
    Есть такая хорошая фраза, звучит примерно так - Тебя не полюбят, пока сам себя не полюбишь. Можно ее интерпретировать по-другому : Вы не сможете доверять полученной информации пока не научитесь доверять себе. Как вы будете определять что истинна а что нет, если не сможете понять верите вы в это или нет, та ли информация или нет....?

  4. Вверх #44
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30267
    Цитата Сообщение от maddest_loki Посмотреть сообщение
    У каждого свой подход) Как по мне - лучше прислушаться к себе, своей интуиции, а потом уже пропускать через себя) У каждого конечно интуиция своя) и кто-то ей доверяет, кто-то нет, моя меня еще не подводила.
    Это - и есть суть того, где есть истина. А знаете, откуда происходит интуиция? Она происходит из нашего подсознательного. Оно знает ответы на все вопросы. И если бы все люди относились серьёзно к этому моменту, не было бы в мире вообще конфликтов никаких.

    По-моему все просто очень любят эмоции. Поэтому мы так часто плачем, нет?
    Я желаю всем счастья!

  5. Вверх #45
    Посетитель Аватар для Solnc
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    205
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    По-моему все просто очень любят эмоции. Поэтому мы так часто плачем, нет?
    Плачут из-за эмоций. А они уже возникают от тяги к драматизму, лишнему, ненужному, но уместному, ибо это часть нашего земного урока, эту тягу нужно в себе преодолеть.
    Ищу Путь к Гармонии, составляю его карту

  6. Вверх #46
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30267
    Цитата Сообщение от Solnc Посмотреть сообщение
    Плачут из-за эмоций. А они уже возникают от тяги к драматизму, лишнему, ненужному, но уместному, ибо это часть нашего земного урока, эту тягу нужно в себе преодолеть.
    Тяга к драматизму - это точно. Так же и тяга к весёлости и шумным проявлениям радости - это перекос в другую сторону.

    Люди играют роли в разного жанра пьесах, не понимая их иллюзорности. А когда начинают о чём-то догадываться, сначала им бывает страшно столкнуться с тем огромным реальным миром, который находится за пределами сцены. Но любопытство многих толкает вперёд, не смотря на страх.
    Я желаю всем счастья!

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для Solnc
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    205
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Тяга к драматизму - это точно. Так же и тяга к весёлости и шумным проявлениям радости - это перекос в другую сторону.

    Люди играют роли в разного жанра пьесах, не понимая их иллюзорности. А когда начинают о чём-то догадываться, сначала им бывает страшно столкнуться с тем огромным реальным миром, который находится за пределами сцены. Но любопытство многих толкает вперёд, не смотря на страх.

    Но думается, что именно любопытство толкает меньшинство, большинство толкает судьба жесткими пинками Ёж, как известно, птица гордая. Так было со мной и, думаю, так происходит с большинством.
    Ищу Путь к Гармонии, составляю его карту

  8. Вверх #48
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30267
    Цитата Сообщение от Solnc Посмотреть сообщение

    Но думается, что именно любопытство толкает меньшинство, большинство толкает судьба жесткими пинками Ёж, как известно, птица гордая. Так было со мной и, думаю, так происходит с большинством.
    У меня тоже так было.
    А знаешь, кто толкает? Не судьба. Это мы сами.
    Это подсознание реализует то, что человек давно для себя решил, но не знает этого. А "уроки судьбы" - это язык жестов для тех, кто не понимает другого языка.
    Я желаю всем счастья!

  9. Вверх #49
    Посетитель Аватар для Solnc
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    205
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    У меня тоже так было.
    А знаешь, кто толкает? Не судьба. Это мы сами.
    Это подсознание реализует то, что человек давно для себя решил, но не знает этого. А "уроки судьбы" - это язык жестов для тех, кто не понимает другого языка.
    Блин. Ты права

    Крайон?
    Ищу Путь к Гармонии, составляю его карту

  10. Вверх #50
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30267
    Цитата Сообщение от Solnc Посмотреть сообщение
    Блин. Ты права

    Крайон?
    С Ченнелингом не знакома. Такой вывод как-то сам сложился. Собираю доказательную базу.
    Я желаю всем счастья!

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для Solnc
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    205
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    С Ченнелингом не знакома. Такой вывод как-то сам сложился. Собираю доказательную базу.
    Респект Меня понадобилось тыкать носом в готовые знания
    Ищу Путь к Гармонии, составляю его карту

  12. Вверх #52
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30267
    Цитата Сообщение от Solnc Посмотреть сообщение
    Респект Меня понадобилось тыкать носом в готовые знания
      Показать скрытый текст
    офф
    Я желаю всем счастья!

  13. Вверх #53
    Посетитель Аватар для Solnc
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    205
    Репутация
    65
    lalalyla, давеча пришел к выводу, что знать не означает уметь, что знаю раз в 20 больше, чем умею и потому надо работать, работать и еще раз работать над развитием новых навыков, замещать ими старые.
    Ищу Путь к Гармонии, составляю его карту

  14. Вверх #54
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30267
    Цитата Сообщение от Solnc Посмотреть сообщение
    lalalyla, давеча пришел к выводу, что знать не означает уметь, что знаю раз в 20 больше, чем умею и потому надо работать, работать и еще раз работать над развитием новых навыков, замещать ими старые.
    Это хорошо, когда есть много знаний. Они помогают сориентироваться в освоении новых ощущений. Я зрела года 4, пока начала относительно системно работать. Это и работой-то можно назвать с трудом. Постепенно начинаешь жить иначе. И ещё буду долго меняться. Процесс идёт. Практики - способ попробовать, получить опыт.

    Мне интересно, это только у меня так? Я когда начинаю активно что-то делать, обязательно пропорционально начинает меняться моя жизнь.
    Я - холерик. Иногда меня заносит, и тогда такие волны укрывают, шо капец.

    Но потом всё становится лучше, чем было раньше.
    Я желаю всем счастья!

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для Solnc
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    205
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Это хорошо, когда есть много знаний. Они помогают сориентироваться в освоении новых ощущений. Я зрела года 4, пока начала относительно системно работать. Это и работой-то можно назвать с трудом. Постепенно начинаешь жить иначе. И ещё буду долго меняться. Процесс идёт. Практики - способ попробовать, получить опыт.
    Это да Я зрел до системной работы над собой дольше, лет 11. Т.е. до этого вроде бы и работал как-то над собой, но не было понимания куда и зачем двигаться.

    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Мне интересно, это только у меня так? Я когда начинаю активно что-то делать, обязательно пропорционально начинает меняться моя жизнь.
    Я - холерик. Иногда меня заносит, и тогда такие волны укрывают, шо капец.

    Но потом всё становится лучше, чем было раньше.
    У всех по разному. У кого-то также как и у Тебя. У меня тоже идут активные перемены, связанные с изменением восприятия мира, с усвоением каких-то уроков, с тем, что какая-то часть знаний переходит в статус навыков. Вместе с этим меняется и поведение, и реакции. Чем более ты принимаешь происходящее, чем более принимаешь на себя ответственность, тем эффективнее твоя деятельность во всех сферах.

    И бывает так, что отработал вроде бы навык - и тут хлоп, экзамен (волна). Раз срезался, другой... Потом все равно прошел, сдал на отлично и пошел дальше

    Да, и конечно же - уроки усложняются. Сейчас я нормально выдерживаю в 3-4 раза больший объем ситуаций, причем более сложных, чем год назад. И ниче, без паники. Постепенно осваиваю намеревание. Начинаю проникаться уверенностью в этом инструменте и своем умении его использовать. Все больше и больше доверяю интуиции, что усиливает эффективность намерения.

    Ну вот кстати... "Майкл Томас и семь ангелов" Ли Кэролла тебе будут в самый раз. Ты готова и поймешь. Духовное приключение в форме небольшой повести
    Ищу Путь к Гармонии, составляю его карту

  16. Вверх #56
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30267
    Solnc, спасибо, книжку посмотрю.
    Мне кажется, что эти "волны" и уроки нужны только как ориентиры, пока человек не научится видеть свою дорогу.
    Хочу проверить.
    Я желаю всем счастья!

  17. Вверх #57
    Посетитель Аватар для Solnc
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    205
    Репутация
    65
    lalalyla, уроки - это то, что прописано в контракте и карме (очень похожие по содержанию документы, но карма рамочна, а контракт относительно конкретен). Я свою дорогу вижу. Но это не отменяет ни контрактов, ни кармы. Достигну уровня просветленности - тогда карма будет исчерпана и уроки перестанут возникать. Но именно уроки помогают нарабатывать навыки и проверять, насколько качественно ты конкретные навыки наработал.

    Но возможно под "видеть свою дорогу" ты как раз понимаешь то самое состояние просветленности? Когда твой взгляд уже ничто не туманит и все-все, из доступного человеку, видишь четко?
    Ищу Путь к Гармонии, составляю его карту

  18. Вверх #58
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30267
    Наверное, можно назвать это состоянием просветлённости.
    Карма - это не наказание, это тоже инструмент для общения с миром на том условном языке, который нужен, пока не видишь. О каких контрактах ты говоришь?
    Я желаю всем счастья!

  19. Вверх #59
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    lalalyla вот ты меняешься уже 4 года, Solnc 11 лет, как на практике это заметно, и какова конечная цель изменений?

  20. Вверх #60
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Это - и есть суть того, где есть истина. А знаете, откуда происходит интуиция? Она происходит из нашего подсознательного. Оно знает ответы на все вопросы. И если бы все люди относились серьёзно к этому моменту, не было бы в мире вообще конфликтов никаких.
    Не соглашусь, подсознание помнит все что мы пережили, и кое какой опыт наших предков, но далеко не всё.
    И если посмотреть на животных, руководствуются они в основном подсознательным, а конфликты у них постоянно. Не нужно забывать, что не все буддисты, или святые тренирующее себя днем и ночью на добро к людям,.. и прочее.
    По природе, чисто интуитивно, человек весьма жесток и меркантилен, да и иначе не нужно было бы промывать мозги народу, что делается с самого рождения.
    Ещё пару веков назад любимым зрелищем толпы было четвертование, повешение, издевательство над уродами в клетке...вместо телевидения..жили в говне и убивали за просто так...и все чисто интуитивно.


    Последний раз редактировалось AlexL; 20.09.2009 в 01:48.


Ответить в теме
Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения