Тема: Свияш,Норбеков, Левашов, Синельников- где же истина??

Ответить в теме
Страница 2 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 378
  1. Вверх #21
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    ..откройте рот пошире....))
    грудь..с опиумом у большинства наготове..)))))))))))))))))))))))))))
    ..
    сосите...)))
    ходить по следам "учителей"...наполняя энергией их тени..да пожалуйста...кто же запретит...просто информирую...о том, что есть "иной" подход...даже называть его не буду...чтобы "ничего" не называть))) ...Подход этот заключаеться в том. что жить вам свою жизнь...и в ней есть ваша конкретная роль...угадайте себя и откройте..узнайте себя.. ... это не популярно и не так легко..зато это "ваше" и ничьё больше ..ни какого-то там зеланда или как его ошо и тд...остальных "людей" априори и изначально обладающих всеми теми же возможностями что и вы )))


  2. Вверх #22
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    223
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от chilibuxa Посмотреть сообщение
    Свияш, Левашов, Синельников, Норбеков, Павленко и так долго можно писать. Все эти авторы в своих книгах описывают строение мира, различные методики восстановления физического и духовных тел и вообще образ жизни, по которому якобы жить правильно!
    Фильмы Секрет, Дух времени и др.
    Всего не перечитать и не пересмотреть.
    Люди прошу поделиться опытом положительным или отрицательным.Может Вам помогли книги,люди, фильмы,курсы в поиске жизненного пути???
    истина намного фантастичнее всего того , что мог бы налгать и напредставлять себе повадливый ум человеческий
    Ф.Достоевский

  3. Вверх #23
    Волшебник
    Аватар для STALKER_OD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мироздание
    Сообщений
    2,426
    Репутация
    44409
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Да, пожалуйста, у меня ещё много в закромах.

    А еще одно, для любителей практики - система ДЭИР.
    http://ft.nm.ru/add/l_viilma.htm
    Простите меня великодушно... НО начинающему...систему ДЭИР...
    конечно интересно и РЕАЛЬНО...но..чтоб использовать хотя-бы "покрытие золотом кокона изнутри и снаружи"... У Вас есть ТАКОЕ чувство ОТВЕТСТВЕННОСТИ ?.... Я не посоветовал бы...ДЭИР....Высокие уровни для начинающего....,да и для сведущего небезопасны ИМХО

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для Solnc
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    205
    Репутация
    65
    Нужно понимать, что работа над собой подобна обучению в школе. Вы же не спрашивали в школе, что лучше изучать - геометрию, химию или историю? То же касается и развития Человека. Есть некий набор предметов (областей знаний), по количеству - точно не уступающий числу предметов в школе. Имеет смысл изучать последовательно и системно как можно больший набор предметов. Но тут важна именно системность. Т.е. процесс "читаю-делаю-читаю-делаю-и т.д.". Все адекватные авторы предлагают практические упражнения для формирования тех или иных навыков.

    Я начинал со Станислава Хохеля "Ступени сознания". Очень... гм... Прагматичная книга, позволяющая начать с простого психологического развития и далее естественно, логично, мягко перейти к развитию духовному. Очень продуманная и удачная структура: Ступень = кусок знаний, затем упражнения. Потом следующая ступень. Каждая ступень - отдельная тема, четко обособленная. Каждая следующая ступень является уточнением и развитием общей идеи.
    В моем случае следующей книгой оказался Жикаренцев, кажется "Вращение силы", откуда было почерпнуто понимание роли бунта в моей жизни. Но с разрушительной ролью бунта в жизни человека можно разобраться, имхо, чуть проще.
    Потом был Кастанеда Все основных 10 книг за 2 месяца И легкий шок от того эффекта, который дают магические пассы Кастанеды (это 12я книга Кастанеды). Только если кто-то начнет читать Кастанеду после моего поста, сразу предупреждаю: избегайте выводов как минимум до полного прочтения 4й книги. А то очень распространенная ситуация, когда человек прочитывает 1-2 книги и говорит "это книги о наркотиках" =)
    Кастанеда дал ряд очень важных пониманий. На нем, кстати, в значительной степени базируется как раз Синельников.
    Потом был, собственно, Синельников, "Возлюби болезнь свою". Для того, кто прочитал Кастанеду, становится понятным, что Синельников - удачная практическая адаптация для нашего менталитета ключевых идей Кастанеды. Все предлагаемые методики опробованы автором на себе.
    Наконец, в мои руки попала книга Ли Кэролла из серии "Книги Крайона". Ли Кэролл - медиум, получающий информацию свыше, от сущности по имени Крайон. В данный момент дочитываю 3ю книгу, но начинать рекомендую с 4й (Притчи Крайона), а затем уже переходить к 1й книге (Последние времена). О книгах Крайона: они наполнены любовью; они помогают понять, как устроен этот мир; это не учение - это факты, большинство которых официальная наука не в силах подтвердить, но практические упражнения дают реальный эмпирический опыт, подтверждающий часть фактов. Книги Крайона несут такой заряд энергии Любви, что его действие ощущаешь потом еще достаточно долгое время.
    Сплав Хохель-Кастанеда-Синельников-Крайон позволил мне выстроить для себя целостную картину мира. И достаточно четко определить свой путь в этом мире.

    Я для себя пришел к нескольким выводам о развитии Себя:
    1. Развивать в человеке возможно Тело, Разум и Душу.
    2. Гармоничное развитие предполагает развитие всех трех элементов.
    3. Чем больше времени вы уделяете работе над собой тем выше эффект. Чем системнее вы подходите к каждому предмету, тем выше эффект.

    Для развития Разума могу порекомендовать Библиотеку Московского Методологического Кружка, в первую очередь - работы Г.П. Щедровицкого (http://www.fondgp.ru/gp/biblio). Сразу предупреждаю: очень логично. Очень трудно. Но если освоите - будет вам в качестве счастья невиданной силы Системное Мышление

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для Solnc
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    205
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от КаруSель Посмотреть сообщение
    ..откройте рот пошире....))
    <поскипано>
    угадайте себя и откройте..узнайте себя.. ... это не популярно и не так легко..зато это "ваше" и ничьё больше ..ни какого-то там зеланда или как его ошо и тд...остальных "людей" априори и изначально обладающих всеми теми же возможностями что и вы )))
    Очень хороший подход Вы его и в жизни применяете? Например, к краске для волос? Зачем ее покупать готовую, мы же сами умные, мы вот возьмем, сами откроем таблицу химических элементов (лет за 10), сами найдем, где добыть нужные ингридиенты (лет 30 будем добывать), потом еще лет 50 будем экспериментировать в поисках состава, да, и умрем, так его и не открыв
    В общем и целом Ваш пост - яркий пример бунта (как факт, не как оценка) Скажите, Вы лично, без знакомства с упомянутыми авторами, много разработали упражнений, позволяющих сформировать в Себе те или иные позитивные навыки? Сами, без знакомства с какими-либо трудами, познали Вселенную, ее структуру, протекающие в ней процессы? Построили свое целостное, системное видение мира?

  6. Вверх #26
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Цитата Сообщение от STALKER_OD Посмотреть сообщение
    Простите меня великодушно... НО начинающему...систему ДЭИР...
    конечно интересно и РЕАЛЬНО...но..чтоб использовать хотя-бы "покрытие золотом кокона изнутри и снаружи"... У Вас есть ТАКОЕ чувство ОТВЕТСТВЕННОСТИ ?.... Я не посоветовал бы...ДЭИР....Высокие уровни для начинающего....,да и для сведущего небезопасны ИМХО
    А что Вам известно об этой системе?
    Я её прошла, пока живая. И не видела пострадавших из числа других обучающихся. А ниже (если Вы обратили внимание на эту подробность) есть информация об Одесском отделении этой школы. В промежутке между семинарами можно приходить на фоновые занятия, в Одессе почти постоянно присутствует очень хороший преподаватель, один из лучших. Всегда готов проконсультировать.

    Даже после первой ступени даются инструменты, которыми можно пользоваться для решения многих жизненных задач. Это - исцеление себя и своих близких, навыки управления потоками, диагностика и удаление порчи, сглаза, присосок, чужих программ.

    Я знаю людей, которые обучались по книжкам, и весьма успешно. Но я бы посоветовала хотя бы на первую ступень придти в школу, именно для получения опыта с новыми действиями в ощущениях.
    Опасно это не более, чем обучение пользованию утюгом или газовой плитой.

    Можно наломать дров, да. Если не учиться с азов, не переходить к следующему не раньше, чем понято и отработано предыдущее.
    Последний раз редактировалось lalalyla; 07.09.2009 в 12:41.
    Я желаю всем счастья!

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для Cnapmak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    295
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Я поделюсь, мне не жалко, только не факт, что это подойдёт именно Вам.

    "Курс чудес"

    Реальному ничто не угрожает.
    Нереального не существует.
    И в этом — залог покоя Божьего.


    Так начинается Курс чудес. Он устанавливает коренное разли*чие между реальным и нереальным, между знанием и воспри*ятием. Знание есть истина, подвластная лишь одному закону, закону любви, или Богу. Истина неизменна, вечна и недвусмыс*ленна. Она может остаться неузнанной, но измениться не может. Она соотносима со всем, сотворенным Богом, а только Богом сотворенное реально. Она — вне изучения, ибо, она — вне време*ни и, следовательно, вне какого бы то ни было процесса. У истины нет противоположности; нет ни начала, ни конца. Исти*на просто есть.
    http://lemyakin.narod.ru/k_ch.htm#%D1%87%D1%82%D0%BE

    Мантек Чиа
    Мастер Мантэк Чиа является создателем Международной Системы Вселенского Дао, а также директором Международного курорта и учебного центра «Сад Дао», который находится в прекрасном месте на севере Таиланда. Даосский подход к жизни был знаком ему с детства. Владение древними знаниями, подкрепленное изучением других дисциплин, позволило Мастеру Чиа создать Международную Систему Вселенского Дао, которая в настоящее время преподается во всем мире.
    http://www.daos.ru/mantak_chia.shtml

    Олег Торсунов
    Олег Геннадьевич Торсунов, врач и психолог, имеет высшее медицинское образование. Он окончил Самарский медицинский институт, интернатуру по специальности дермато-венерология, а также Московский университет им. Дружбы Народов по специальности корпоральная иглорефлексотерапия. Доктор Торсунов прожил несколько лет в индии и самостоятельно изучил древне-индийскую медицину Аюрведу. Он также является преподавателем Бомбейского института Аюрведы «Ведическое здоровье» и возглавляет в нем обучение русскоязычных студентов.
    http://www.torsunov.ru/o_nas.htm

    Ошо
    Проповедовал собственное учение, декларировавшее своей целью свободную и счастливую жизнь человека, борьбу с предрассудками, ложными ценностями общества, бюрократическим государством, бюрократизированной церковной верой (клерикализм), бездуховностью семейного уклада и прочим. Разработал множество новых систем медитации, связанных с музыкой, движением, дыханием.
    http://www.koob.ru/books/osho_vse.rar

    Список можно продолжать.
    Это мои любимые источники.

    А вообще посмотрите тут, хорошая библиотека
    http://www.koob.ru/cat/
    Согласен на все 100%. Очень хорошо знаком с деятельностью Торсунова и ОШО. Это истинно великие люди. И конечно же не единственные.
    Лишь идущий дорогу осилит.

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для нюта)
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    104
    Репутация
    224
    Дж. Г. Ямпольский "Распрощайся с чувством вины" и "Прощение" мне эти книги дали ответы на многие вопросы)))

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для Cnapmak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    295
    Читал Норбекова, есть у него положительные идеи, но в основном он кичитя мол какой я крутой, а вы нет. Я понимаю что в начале книги он пишит, что у него такая методика. Но я его устал читать, быстро.
    Лишь идущий дорогу осилит.

  10. Вверх #30
    Fibi
    гость
    Кастанеду почитай или Гурджиева, Ошо.

  11. Вверх #31
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Цитата Сообщение от Cnapmak Посмотреть сообщение
    Читал Норбекова, есть у него положительные идеи, но в основном он кичитя мол какой я крутой, а вы нет. Я понимаю что в начале книги он пишит, что у него такая методика. Но я его устал читать, быстро.
    Да, Норбеков - выпендрёжник. Главное его диски не покупать. Большей муры мне никогда не попадалось.
    Я желаю всем счастья!

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для Cnapmak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    295
    Норбеков потерял много лет в поисках своей методики, чуть себя не угробил, а теперь не может нарадоваться, какой он классный. Могу сказать одно: Он не ведает истинными знаниями. ИМХО.
    Лишь идущий дорогу осилит.

  13. Вверх #33
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    160
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от chilibuxa Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо! Вот слышала о Зеланде, но ещё не добралась до него, а видно время пришло!!
    Зеланда очень рекомендую! Книжка легко воспринимается, все ясно и понятно, "воды" нет. Вот только такие вещи неспеша читать надо, чтобы сразу учиться жить этими знаниями.

  14. Вверх #34
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Цитата Сообщение от Roxen Посмотреть сообщение
    Зеланда очень рекомендую! Книжка легко воспринимается, все ясно и понятно, "воды" нет. Вот только такие вещи неспеша читать надо, чтобы сразу учиться жить этими знаниями.
    От Зеланда могут быть проблемы, если сразу практиковать. Лучше почитать внимательно и не спешить с практиками.
    Я желаю всем счастья!

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для Solnc
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    205
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от Cnapmak Посмотреть сообщение
    Норбеков потерял много лет в поисках своей методики, чуть себя не угробил, а теперь не может нарадоваться, какой он классный. Могу сказать одно: Он не ведает истинными знаниями. ИМХО.
    Истинные знания - это круто сказано
    Но давайте будем различать Знания и Практики.
    АФАИК, Норбеков дает Практики. Много. Разных. Практики не бывают истинными или ложными. Они бывают ЭФФЕКТИВНЫМИ. Или не эффективными. Это как молоток - он не бывает истинным. Он бывает эффективным - для забивания гвоздей. И не эффективным для глажки одежды.

    Практики МИРЗАКАРИМА Норбекова - эффективны при регулярном выполнении. Большинству просто лень их выполнять регулярно, но это уже другой вопрос. У меня мама и сестра ходили, прошли первую ступень - впечатления самые позитивные.

    А еще есть Мирзаахмат Норбеков, брат Мирзакарима, который тоже вроде бы предлагает методики. Только рассчитанные на людей с очень хорошей подготовкой.

    Насчет выпендрежа Мирзакарима Норбекова ничего сказать не могу, книгу читать начал, но отложил на те времена, когда время для нее настанет. И пока это время не настало.

    Знаю, что официальный одесский представитель Института Норбекова (это - который Мирзакарим) - Галина Бондаренко и люди, работающие в ее команде, вполне продвинуты в духовном плане. Практики вроде у них правильные. Отношение к жизни - вроде тоже.
    Ищу Путь к Гармонии, составляю его карту

  16. Вверх #36
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Я поделюсь, мне не жалко, только не факт, что это подойдёт именно Вам.

    "Курс чудес"

    Реальному ничто не угрожает.
    Нереального не существует.
    И в этом — залог покоя Божьего.




    Олег Торсунов
    Олег Геннадьевич Торсунов, врач и психолог, имеет высшее медицинское образование. Он окончил Самарский медицинский институт, интернатуру по специальности дермато-венерология, а также Московский университет им. Дружбы Народов по специальности корпоральная иглорефлексотерапия. Доктор Торсунов прожил несколько лет в индии и самостоятельно изучил древне-индийскую медицину Аюрведу. Он также является преподавателем Бомбейского института Аюрведы «Ведическое здоровье» и возглавляет в нем обучение русскоязычных студентов.
    http://www.torsunov.ru/o_nas.htm



    А вообще посмотрите тут, хорошая библиотека
    http://www.koob.ru/cat/
    +1 Торсунова слушал аудио все что есть, и по несколько раз. Жизнь поменялась в лучшую сторону, причем очень кардинально!

  17. Вверх #37
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Solnc Посмотреть сообщение
    Очень хороший подход Вы его и в жизни применяете? Например, к краске для волос? Зачем ее покупать готовую, мы же сами умные, мы вот возьмем, сами откроем таблицу химических элементов (лет за 10), сами найдем, где добыть нужные ингридиенты (лет 30 будем добывать), потом еще лет 50 будем экспериментировать в поисках состава, да, и умрем, так его и не открыв
    В общем и целом Ваш пост - яркий пример бунта (как факт, не как оценка) Скажите, Вы лично, без знакомства с упомянутыми авторами, много разработали упражнений, позволяющих сформировать в Себе те или иные позитивные навыки? Сами, без знакомства с какими-либо трудами, познали Вселенную, ее структуру, протекающие в ней процессы? Построили свое целостное, системное видение мира?
    Зачем задавать вопросы ответы на которые вы себе уже придумали..смысл ?))
    Последний раз редактировалось КаруSель; 09.09.2009 в 23:43.

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для Cnapmak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    295
    Цитата Сообщение от Solnc Посмотреть сообщение
    Истинные знания - это круто сказано
    Но давайте будем различать Знания и Практики.
    АФАИК, Норбеков дает Практики. Много. Разных. Практики не бывают истинными или ложными. Они бывают ЭФФЕКТИВНЫМИ. Или не эффективными. Это как молоток - он не бывает истинным. Он бывает эффективным - для забивания гвоздей. И не эффективным для глажки одежды.

    Практики МИРЗАКАРИМА Норбекова - эффективны при регулярном выполнении. Большинству просто лень их выполнять регулярно, но это уже другой вопрос. У меня мама и сестра ходили, прошли первую ступень - впечатления самые позитивные.

    А еще есть Мирзаахмат Норбеков, брат Мирзакарима, который тоже вроде бы предлагает методики. Только рассчитанные на людей с очень хорошей подготовкой.

    Насчет выпендрежа Мирзакарима Норбекова ничего сказать не могу, книгу читать начал, но отложил на те времена, когда время для нее настанет. И пока это время не настало.

    Знаю, что официальный одесский представитель Института Норбекова (это - который Мирзакарим) - Галина Бондаренко и люди, работающие в ее команде, вполне продвинуты в духовном плане. Практики вроде у них правильные. Отношение к жизни - вроде тоже.
    Готов поверить. Но видимо мое время для Норбекова не пришло, я немного в другую практику ушел. Не принял я его.
    Последний раз редактировалось Cnapmak; 14.09.2009 в 07:20.
    Лишь идущий дорогу осилит.

  19. Вверх #39
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    361
    Репутация
    97
    Цитата Сообщение от chilibuxa Посмотреть сообщение
    Может Вам помогли книги,люди, фильмы,курсы в поиске жизненного пути???
    Тут я вспоминаю притчу о трех слепцах и слоне... Спорили слепцы и никак не могли понять, что такое слон и какова его природа, находится ли он ближе к растению (лопуху), земноводному (змея), или к зданию (колонна). Так и все перечисленные авторы освещают по участку еще не до конца изученных аспектов нашего многообразного мира. Кстати следует отметить, что вышеозначенные авторы во многом согласны друг с другом.
    ......... и 2,12 теперь уже мой пройденый этап.

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для maddest_loki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    39
    Сообщений
    341
    Репутация
    626
    День добрый всем присутствующим)
    Моя мама и сестра прошли две ступени по Норбекову, у сестры пошло чуть хуже у мамки настолько замечательно что со временем она просто испугалась на сколько все было прекрасно и сразу стихла. Я лично не ходила на курсы но некоторые его книги читала и ничего плохого сказать не могу, просто это не мой учитель, больше друг по духу, просто то что прочла у него - я с ним согласна но не сказать что он мне лично открыл какую-то великую тайну. Вообще дам вам пару дельных советов которые когда то получила сама.
    1.Если вам нужен ответ, нужно только правильно задать вопрос и услышать его.Это не мистика, не секрет, просто люди все время задают вопросы но редко слышать ответы.И действительно я проверяла пару раз можно просто идти по улице и думать о чем-то, четко для себя сформулировать вопрос и мимо пробегающий мальчик может выкрикнуть что-то идеально подходящее под ваш вопрос , только вы бы никогда не обратили внимание.
    2.Есть такая вещь как интуиция - наверно слышали)) старайтесь слушать себя, ведь бывает что надо прочесть какую-то книжку а она не идет, ну так она вам и не нужна, зачем насиловать себя, а бывает смотришь на книги и рука так и тянется к какой-то совсем не знакомой, а может наоборот давно прочитанной,может вы готовы найти в ней для себя что-то новое.
    3.Было тут высказывание - пропустить все через себя....так вот честно, все - не надо, а то так и сточная система засориться может и начнет застревать всякое...не нужное)
    Главное не бойтесь и спокойно ко всему относитесь)


Ответить в теме
Страница 2 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения